Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Как вы перестали пить алкоголь и курить? Поделитесь реализациями.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 270

#81 sovushkina

sovushkina

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 75 сообщений
  • 0 Спасибо
Беларусь

Отправлено 24 августа 2013 - 12:02

когда училась в институте много курила, как и большинство в группе. на 5 курсе пошла работать - коллектив полная противоположность группе (никто не пил, не курил), как-то само собой перестала, еще очень помогла книга Алена Карра Легкий способ бросить курить, книга помогла не только мне но и многим моим знакомым справиться с зависимостью, ну и смена обстановки наверное тоже повлияла ). Так что у кого проблема с никотином -очень рекомендую )
а сейчас вместе с мужем ведем здоровый образ жизни ) алкоголь в шкафчике уже давно стоит без дела, тоже использую для технических целей или добавляю в маску для волос пару ложек )
  • 0

#82 Obiknovennaya

Obiknovennaya

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 179 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 28 августа 2013 - 10:02

Давно я не заходила на форум, а тут из-за марафона вспомнила о нем и "случайно" попала в эту тему. Сначала не хотела писать, думала тапками забросаете, а потом поняла что такие как Вы к таким как я могут испытывать только жалость:( я сколько себя помню выпивала и курила, и очень мне все это нравилось! Потом беременность, как узнала что беременна за голову схватилась, ведь перед этим были новогодние празднике и в течении 2х недель я ежедневно что-то да пила, много курила... С Божьей помощью ребенок родился здоровый. Кормила 5 месяцев, и искренне думала что пить больше не буду, дурацкое занятие, а вот покурить очень хотелось! И первым делом схватилась за сигарету, а потом и выпивать стала так же, по праздникам и в компании. Муж бросил курить 5 лет назад с помощью Карра, мне же это не помогло... Курю тайно, урывками, самой от себя противно, но вы, девочки, как Ангелы, восхищаюсь вами и надеюсь что в вашем обществе смогу избавится от этой ерунды!
  • 2

#83 Эсфирь

Эсфирь

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 100 сообщений
  • 0 Спасибо
СПб Россия

Отправлено 28 августа 2013 - 10:20

я кофе теперь тоже пью редко, хотя раньше очень любила. мне не нравится привкус который после кофе остается. тем более сейчас мало качественного кофе. а как от чая отказались? я пока не могу. лень травки искать, сушить(( я ленивая.

Травы можно покупать в аптеке, чаи и липовый и ромашка и зверобой и мята.
Мята сейчас свежая круглый год продается или летом на рынке купить и высушить.
  • 0

#84 FrayV

FrayV

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 190 сообщений
  • 2 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 28 августа 2013 - 12:15

Эххх, а мне бы от сладкого отучиться :) От алкоголя отказалась на спор. В связи с некоторыми семейными делами начала очень много читать о воздействии алкоголя на организм. Испугалась. Решила на спор бросить. Пока полгода - нини. Правда, иногда тянет. Кажется - ну что такого, бокальчик и все... А потом понимаю - НЕТ, наркотик же, вот и тянет :) Родные пьют, друзья пьют, а я трезвая на праздники и встречи))) Было тяжело - сначала хотела сразу всех "спасти", рассказать, как все заблуждаются. Мужа агитировала, мозги промывала. Потом поняла - это мои личные страхи. Это меня тянет на алкоголь, это мне надо его опасаться - вот Судьба мне пьющих и показывает. Перестаю уделять внимание (считай - энергию) алкоголю - и даже родные прекращают пить. Надеюсь, вскоре и вовсе освобожусь от этого.
А вот от сладкого - не могу :) Мне его нельзя, аллергия, но тянеееет))) Стало тянуть просто невообразимо. И поправляюсь от него быстро, и самочувствие ужасное, а мысли "все о нем и о нем, о нем и о нем"))))) Даже знаю, с чего началось, узнать бы теперь, как закончить)))) :092-pilka: :D
  • 0

#85 Муза Вселенной

Муза Вселенной

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 208 сообщений
  • 3 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 01 сентября 2013 - 14:07

С курёшкой у меня было дело давно, как то сама бросила, сосуды плохие. А вот с алкоголем рассталась недавно (так что бы совсем) не пью (даже бокал вина с подругами) и очень рада. Хочу теперь оставить по бокалу вина, например только по большим праздникам.
  • 0

#86 honeyharper

honeyharper

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 82 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 03 сентября 2013 - 05:03

Девочки, если не получается курить бросить самой, привлекает очень, просите мужей запретить вам, раз они сами не догадываются. Я бросала на 2 года, потом устроилась на нервную работу, начала "покуривать" в праздники и на вечеринках. Дошло до того, что покуривала раз в 3 дня, поняла, что стала зависимой снова.
Попросила мужа запретить мне. Через некоторые время на вечеринке схватилась за сигарету, он меня в коридор вывел и такой разнос мне устроил, мама не горюй))) и все, как отшибло, даже не пытаюсь с тех пор. если нет мужа, можно отца попросить или брата.
это еще и хорошая возможность проверить свое доверие и уважение к нашим мужьям.
  • 3

#87 Ищущая

Ищущая

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 130 сообщений
  • 6 Спасибо
Уфа Россия

Отправлено 03 сентября 2013 - 05:10

никогда не употребляла алкоголь в любом его виде и не курила :) новые знакомые всегда в шоке, мол, как так, а близкие и друзья принимают меня и поддерживают :) все более стала замечать, что парней курящих и пьющих больше, нежели девушек :(
  • 0

#88 Жасмина

Жасмина

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 559 сообщений
  • 12 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 03 сентября 2013 - 06:01

а я думала, на таком форуме все девушки-феи-богини)))
как можно курить и пить? мы ведь небесные создания)))

а так, по-честному, давным давно, даже не помню сколько уже, перестала употреблять спиртное, глядя на выпивших женщин со стороны...омерзительное зрелище ведь...я не хотела быть такой
  • 0

#89 Katyreena

Katyreena

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 15 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 03 сентября 2013 - 06:07

А я с 16 лет и курила, и пила. В основном пили с подругами, когда в клуб ехали, причем напивались до ужасного состояния. 3 месяца назад бросила курить, иногда хочется , но останавливаю себя. А по поводу алкоголя - многие мои подруги ездят по клубам, или когда все вместе собираемся они так же много пьют, и считают это нормальным, мне тоже иногда хочется с ними выпить, но я отказываюсь. Они меня не понимают, все время пытаются склонить к тому, чтобы я тоже с ними пила... Я не знаю, как им объяснить, прекращать общение не хочется, все очень хорошие люди, мы уже давно знакомы, они мне очень дороги...
  • 0

#90 Ищущая

Ищущая

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 130 сообщений
  • 6 Спасибо
Уфа Россия

Отправлено 03 сентября 2013 - 10:36

никогда не употребляла алкоголь в любом его виде и не курила :) новые знакомые всегда в шоке, мол, как так, а близкие и друзья принимают меня и поддерживают :) все более стала замечать, что парней курящих и пьющих больше, нежели девушек :(

ой, ошиблась! девушек больше:(
  • 0

#91 Hdt

Hdt

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 86 сообщений
  • 0 Спасибо
Russia

Отправлено 03 сентября 2013 - 10:56

А я наверно извращенка...
Раньше пила, потому что хотела быть пьяной. Были у меня некоторые проблемы, от которых спасалась таким образом. Я даже в универ на пары пьяной приходила. Потом сильно поправилась, поняла, что алкоголь в это внёс свой вклад, отказалась от него. Но поняла, что отказаться совсем не смогу.
Потому что извращенка) Потому что мне нравится вкус-цвет-запах некоторых напитков. Нравится связанная с ними эстетика: из какого бокала пить, чем закусывать тот или иной напиток. Один ритуал употребления абсента чего стоит! И ведь понимаю, что вредно, но когда вижу напиток в подходящем бокале с подходящей закуской да в подходящей остановке - всё, отказать не могу.
При этом пью я редко и мало. Терпеть не могу пьяных людей. Сама никогда не напиваюсь в зюзю, всегда тот минимум, который даст возможность поэстетствовать, но не даст упасть в грязь лицом.

То же самое с сигаретами. В детстве и юношестве пробовала - как и все. Тоже зная, что вредно - тем более у меня бронхиальная астма. Потом как-то резко перестала. (Точнее не "как-то", но в подробности вдаваться не буду).
Сейчас могу закурить, если очень захочется. А хочется не потому что зависимость - у меня её нет, а потому что это доставляет мне удовольствие, особенно если сигареты хорошие. И запах сигаретного дыма (если это не хрень порубленная с будкой сторожа) мне нравится, даже в парфюме одна из любимых нот - табак, кальянный дым.
Кстати, на счёт кальяна. Этот вид курения мне доставляет особый кайф и ни с чем не сравнимое удовольствие. Опять-таки не злоупотребляю и не имею зависимости.
При этом не люблю, когда накуренно сильно и вонюче.

Вот как-то так...
  • 2

#92 Vitaminka108

Vitaminka108

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 602 сообщений
  • 11 Спасибо
Москва весь мир Я Вконтакте

Отправлено 04 сентября 2013 - 11:48

Я сама никогда не увлекалась алкоголем или курением, но живу точно так же как и все - среди людей) И много знакомых моих этим "болели"... Их опытом и делюсь) И что самое - удивительное!

Бросить курить и пить ВОЗМОЖНО без насилия над собой и "ломки")

Причина этих привычек в наличии негативных блоков на соответствующих чакрах, другими словами - в ауре есть грязь и ее надо убрать. Очистившись от этих блоков - человек АВТОМАТИЧЕСКИ бросает всю эту чушь)
.

Теперь вопрос - для того, чтобы очистить себя от блоков, их надо для начала обнаружить, правильно? ;)

Для этого есть эффективная, простая и тем замечательная техника самодиагностики по методу Сахаджа Йоги.
Чтобы провести эту самодиагностику достаточно 5-10 минут времени, чистого внимания и желания стать лучше.
Ваша внутренняя энергия, пробудившись, сама вычистит чакры изнутри.

Вконтакте есть группа, посвященная этому http://vk.com/yogatest (с отзывами, которая понравилась на сегодняшний день уже 1166 человекам..)) - там специально дежурят люди и отвечают на вопросы по диагностике...

Ну или пишите в личку :) приходите на бесплатные МК по этой технике... http://vk.com/event56257446


Всем удачи, здоровья и любви! :wub:
  • 0

#93 Voice

Voice

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 313 сообщений
  • 2 Спасибо
Москва

Отправлено 04 сентября 2013 - 17:55

Делюсь :)
С выпивкой никогда особых проблем не было (редко и мало), но вот курила я 6 лет... По глупости начала в 21 год, когда стало просто интересно попробовать. Затянуло.
Года через 4 начался период бросания. Я ненавидела себя, сигареты, обман, дефицит воли... потому что понимала головой, что курить нехорошо, некрасиво и нездорово, и делала это тайком от всех. Стеснялась. Знала, как мужчины относятся к курящим, и себе никогда курящего мужа не желала. Никак не могла бросить курение дольше чем на полтора месяца (и то только на почве бронхита!) и постоянно терзала мыслями саму себя. Не один раз перечитывала Аллена Карра с его легким способом бросить курить... Не помогало...
Сейчас попробую объяснить, что помогло:
-Аллен Карр. Как ни странно))) Здесь нет противоречия со строчкой выше. Прочитать, обдумать и испытать его на практике надо было несколько раз. У меня постепенно выработалось внутреннее согласие с принципами, описанными в книге, и я разобралась в тонкостях процесса бросания. Кстати, прочитала оба варианта книги - общий и для женщин (у него два);
-болезнь (бронхит) и забота обо мне моего любимого человека... К тому моменту мы встречались примерно 8 месяцев, и он трогательно ухаживал за мной как никакой другой мужчина - впервые в жизни. Мне было тошнотворно думать, что я его обманываю с курением и плачу черной неблагодарностью за его заботу(((( Типа он меня тут ходит - лечит, а я тайком курю и усугубляю болезнь;
-ведами и чтением Валяевой я увлеклась примерно в это же время. Начала задумываться о том, куда же, собственно, утекает часть моей энергии (постоянно чувствовала снижение тонуса, усталость, и приходилось напрягаться, чтоб собрать себя "в кучу"). Прислушавшись к себе, я поняла, что курение - моя черная энергетическая дыра. Может, не единственная, но одна из самых больших. В сознании даже образы стали какие-то появляться типа себя в виде рабыни, прикованной к батарее железными наручниками... Наручники - это сигареты, которые тянут меня к себе каждый час и заставляют выплескивать энергию на процесс, поиск места покурить тайком, утепление (зимой), покупку сигарет и прочее-прочее... И такая злость у меня возникла на эти наручники)))) Иногда я отказывалась от похода куда-то с некурящими друзьями, потому что представляла часы ломки без никотина (а сознаться не могла! мне ж стыдно)
И вообще, бронхитом я болела второй раз в жизни. Болела до того тяжело, что казалось, организм сам меня просил избавить его от сигарет... А именно легкие....

В общем, с тех пор прошло полгода :) Я смогла бросить!!! Бросить в моем понимании - с тех пор не выкурила ни одной сигареты. Теперь с ужасом вспоминаю про рабыню, обман, свои постоянные угрызения совести и прочее-прочее)) Бывают дни, когда я ни разу не вспоминаю о сигаретах. Бывают целые недели такие. Бывает, вспоминаю, но только с радостью от того, что я давно не с ними)))

Удачи всем бросающим курить!!! Ни в коем случае никого не осуждаю и так далее. Наоборот, отношусь с глубоким сочувствием, потому что сама это пережила и знаю, насколько тяжело бросить.
  • 1

#94 Sveta S

Sveta S

всё хорошо )

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 108 сообщений
  • 23 Спасибо
Красноярск Россия

Отправлено 19 сентября 2013 - 01:11

Статья "Аюрведа и... вино"
http://evergreencent...ost/59290536672

  • 1

#95 KatrinPu

KatrinPu

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 5 сообщений
  • 0 Спасибо
Караганда Казахстан

Отправлено 19 сентября 2013 - 06:53

:angel: Всем добрый день! Тема обширная и в чем-то есть схожесть про предыдущий этап жизни - молодость, студенческая жизнь, вечеринки! Отказ от алкоголя в моей жизни пришел с приобретением знаний и осознания ответственности за свое здоровье и здоровье своих будущих детей! Не было трудностей, тяги к определенному вкусу алкогольного напитка, вот просто пришло осознания вреда и что путем пропаганды к употреблению данных напитков идет полное истребление человечества. Радует, что мое решение в этом вопросе, послужило и для мужа мотивацией в отказе от алкоголя! Мы за здоровый образ жизни, и за здоровых детей! :017-0017:
  • 1

#96 sobelela

sobelela

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 11 сообщений
  • 0 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 27 сентября 2013 - 07:57

А я вот просто не люблю пить и не умела никогда. Даже проглотить спиртное никогда не удавалось. Пиво горькое, вино кислое, водка омерзительная. В результате не пью вообще и никогда. А вот курила раньше много, а перестала в один день, в одно мгновение стало так жалко свой организм, свое тело, что я не бросила , с борьбой и муками, а просто спокойно перестала. Но не запрещаю себе, потому, что запетный плод сладок. Я себе разрешаю курить, но поэтому мне и не хочется. Не курю уже почти 8 лет. Хотя муж курит и сигареты дома есть всегда.
  • 0

#97 omkara

omkara

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 076 сообщений
  • 356 Спасибо
Дніпро Україна

Отправлено 23 октября 2013 - 06:02


Известные всем факты, только одни делают выводы, а другие нет
  • 0

#98 asahoshi

asahoshi

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 22 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 24 октября 2013 - 12:44

"злостно" никогда не курила, так что бросать не пришлось.

А вот насчёт алкоголя - как-то отравилась вином на вечеринке (выпила немного, но развезло как-то), и повела себя глупо. Мой тогда почти уже муж расценил моё поведение как крайнюю распущенность, в общем мы с ним чуть не расстались. Когда поняла, ИЗ-ЗА КАКОЙ ГЛУПОСТИ чуть не потеряла любимого человека - как отрезало.

Правда, не могу сказать, что совсем ни капли в рот не беру. Вот полтора года назад на ДР мужнина друга выпила полбокала шампанского.


... не запрещаю себе, потому, что запетный плод сладок. ...

вот как-то так)))
  • 0

#99 777Анна

777Анна

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 2 сообщений
  • 0 Спасибо
Гомель Беларусь

Отправлено 06 января 2014 - 05:55

Мы с мужем уже 6 лет не употребляем спиртных напитков ВООБЩЕ!!Посмотрите лекции профессора Жданова о вреде алкоголя и курение.
  • 0

#100 Заря

Заря

Не важно как ведут себя другие.Главное, ты себя веди достойно

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 776 сообщений
  • 210 Спасибо
Краснодар Россия

Отправлено 06 января 2014 - 13:06

Известные всем факты, только одни делают выводы, а другие нет

А яйцеклетки не обновляются, да? А то как-то не по себе стало, хотя пила не особо злостно, но было все-таки...
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки