Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Материальный потолок у жены и мужа разный


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 35

#21 Ведьмочка

Ведьмочка

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 22 сообщений
  • 0 Спасибо
Уфа

Отправлено 20 января 2013 - 21:48

У нас в семье зарабатывает только муж, я в декрете, 2 детей. Но зарабатывает очень мало, хватает только на еду, лекарства в основном. На квартиру, одежду иногда, а на остальное уже ничего не остается. Я уже и пилила его, потом поняла, что это бесполезно. Он занимается продажей компьютеров (дома). Заработок очень нестабильный, то густо то пусто. Если работы нет, может сутками за компом пропадать. Что тут делать, я уже не знаю. Как его уважать за это, тоже. Я конечно рада, что хоть какое то дело у него есть и благодарю за то что покупает, но стремления заработать больше и чего то достичь совсем нет. Иногда несмотря на нехватку денег прошу у него на покупку для себя (одежду, кино, или другую мелочь), он не отказывает, последнее мне отдает, но я то знаю, что больше денег от этого не станет. Он всю ситуацию объясняет тем, что для него важнее свобода, делать что он хочет и когда, ни от кого (работодатели и государство) не зависеть, сидеть за компом без ограничений, просыпаться после обеда и т.д. Вот у меня такая ситуация, так что тоже послушаю полезные советы.


Аналогичная ситуация. Муж дома, зп получает минимальную. Знакомые, которые знают, кто смеются, кто удивляются, как я выкручиваюсь. Сейчас во втором декрете. Подрабатывала на дому и в первом декрете и сейчас. Для моего мужа тоже главное свобода. Тех, кто работает с утра до вечера, он даже высмеивает. На все мои предложения, без наездов, говорит, а зачем, меня же тогда дома не будет. И тоже может последние деньги отдать, если мне что то нужно. Не жмот он совсем. Но такое чувство, что не повзрослел еще. Как может позиция отца его на желание заработать влиять? По рассказам свекрови, свекр самоустранился в один прекрасный момент от матобеспечения семьи. А живем мы со свекром... И как я вижу,муж пока идет по его стопам. Есть деньги, хорошо. Нет, ну и не нужен ребенку бассейн, кружки разные и т.д. В такой ситуации настроение быть вдохновляющей женщиной просто не приходит...
  • 0

#22 Ведьмочка

Ведьмочка

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 22 сообщений
  • 0 Спасибо
Уфа

Отправлено 20 января 2013 - 21:51

Marika23, благодарю вас за ответ! Пока я делилась своей ситуаией, вы уже очень хорошо все написали. Попробую )))
  • 0

#23 Иветти

Иветти

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 213 сообщений
  • 6 Спасибо

Отправлено 21 января 2013 - 05:48

Marika23 спасибо :) пытаюсь так делать, но не всегда получается. Просто не понимаю, как можно сидеть и бесконечно смотреть фильмы или играть в игрушки, когда за квартиру нечем платить.
Я могла бы работать, детям уже 2 года и 4 года, но тогда боюсь он совсем работать перестанет. Да и не хочется деток оставлять, думаю рано еще. Еще и родственники постоянно свое недовольство высказывают, никто из них его не уважает((( Я защищаю как могу, но сама в душе согласна, что надо больше ему трудиться, а он лентяй.
Ведьмочка да уж, у нас точь в точь ситуация такая же))))
  • 0

#24 Aveta

Aveta

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 76 сообщений
  • 1 Спасибо
Казань

Отправлено 21 января 2013 - 06:41

... в его семье очень сильно идет осуждение богатых и обеспеченных людей.

Мне кажется, нужно поработать с этим. Вроде даже у Ольги было про это написано, попробуйте почитать (или перечитать и вспомнить :):
http://www.valyaeva.ru/?p=9324
http://www.valyaeva.ru/?p=6467
http://www.valyaeva.ru/?p=6427
Пусть у Вас все получится!
  • 0

#25 AnnaK

AnnaK

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 2 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 21 января 2013 - 08:55

Только благодаря прослушиванию лекций, я поняла, что во мне очень много неудовлетворенности - у нас все хорошо, но ведь где-то еще лучше (Например, мы живем в двухкомнатной квартире, а у подружки четырехкомнатная, да еще с офигенским балконом - кабинетом) Если честно, что это недовольство было даже каким-то неосознаваемым, но приводило к хроническому раздражению и ощущению недополученного.

И вот я слушаю лекции и вижу в своем глазу не то что бревно - плотину из бревен ;))))

Мне очень помогла одна фраза, которую я стала постоянно повторять про себя и вслух мужу
"Любимый, спасибо тебе. Ты знаешь, я так счастлива. Ты нам даешь ВСЕ, что нужно. И этого нам ДОСТАТОЧНО" А дальше стала приводить примеры, почему я так думаю: живем в прекрасной квартире (пусть и не совсем своей), питаемся замечательно, отдыхать получается (иногда кино, кафе, музеи, отдых на юге и т.д.), отношения прекрасные в семье, детки растут замечательно.

И знаете, он после моих слов молчал, молчал, молчал минут 5, а потом сказал: "Спасибо за то, что ты это сказала. Мне так важно это знать!" Я прямо какое-то просветление на лице увидела.
  • 5

#26 Marika23

Marika23

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 69 сообщений
  • 0 Спасибо
Киев Украина Я Вконтакте

Отправлено 21 января 2013 - 14:19

Marika23 спасибо :) пытаюсь так делать, но не всегда получается. Просто не понимаю, как можно сидеть и бесконечно смотреть фильмы или играть в игрушки, когда за квартиру нечем платить.
Я могла бы работать, детям уже 2 года и 4 года, но тогда боюсь он совсем работать перестанет. Да и не хочется деток оставлять, думаю рано еще. Еще и родственники постоянно свое недовольство высказывают, никто из них его не уважает((( Я защищаю как могу, но сама в душе согласна, что надо больше ему трудиться, а он лентяй.
Ведьмочка да уж, у нас точь в точь ситуация такая же))))

Это очень сложно, еще и когда детки есть. Ваши мужья сами осознано хотели деток? просто когда мужчина не то что не хочет, он морально не готов,(опять таки по финансам) то ясное дело, что и ему нужно время что осознать что у него есть дети о которых нужно тоже заботиться. У меня почти год не работал муж,сначала что то со знакомыми там делали,потом ему сказали спасибо и все. на тот момент я не понимала,что каждый день спрашивая есть успехи,ты ездил на собеседование и сколько можно сидеть за компом? было просто не правельным, только потому что от этого было хуже мне я переживала сильно. Нам мой з\п хватало и он не видел необходимости искать работу, я сама сделала так чтоб он не искал работу,т.к все делала за него, нужно что то, я искала сама пути решения, и сдесь была моя проблема я не доверяла ему, хотела сделать все сама.....мы поехали на море и после этого сильно поругались, я жила у родителей 3 мес, перед новым годом он пригласил меня к себе в гости, показал мне обьявление и сказал я нашел работу, помню это как вчера)))) Вот когда он почувствовал что может меня потерять тогда и начал шевелится. Поэтому и вам нужно делать так чтоб он понимал что без вас он не сможет. Попробуйте обраться за консультацией к психологу, к каждой семье индивидуальный подход в этой ситуации. ваши истории похожи но вы как женщины разные и мужчины у вас разные...Желаю успехов)))
  • 0

#27 Amato30

Amato30

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 14 сообщений
  • 0 Спасибо
Южно-Сахалинск.

Отправлено 23 января 2013 - 01:31

Девочки, а у меня вот такой вопрос: как можно мотивировать мужа на бОльший заработок,если он гос. служащий и зарплата фиксированная? Подработки в силу специфику работы запрещены,а увольняться не вариант....
  • 0

#28 Lana

Lana

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 327 сообщений
  • 3 Спасибо
Новосибирск Россия

Отправлено 23 января 2013 - 02:59

Девочки, а у меня вот такой вопрос: как можно мотивировать мужа на бОльший заработок,если он гос. служащий и зарплата фиксированная? Подработки в силу специфику работы запрещены,а увольняться не вариант....


Одному Богу известно, что дальше будет. Вы рассматриваете фиксированный вариант, связанный только с его службой. А что может еще произойти? Может быть, что-то придет со стороны, отдельные подработки. Или что-то изменится в системе. Какой-нибудь новый приказ выпишут, закон издадут и т.п. Мне кажется, это не наше дело, что там будет, и мотивировать никогда не плохо. Ведь ничто в мире не постоянно.
  • 0

#29 Marika23

Marika23

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 69 сообщений
  • 0 Спасибо
Киев Украина Я Вконтакте

Отправлено 23 января 2013 - 11:24

Девочки, а у меня вот такой вопрос: как можно мотивировать мужа на бОльший заработок,если он гос. служащий и зарплата фиксированная? Подработки в силу специфику работы запрещены,а увольняться не вариант....

Сдесь нужно молится Богу, просить у него помощи и верить в мужа, чтоб все будет хорошо, так оно и будет у Вас)))
  • 0

#30 Ксанка

Ксанка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 334 сообщений
  • 5 Спасибо
Пермский край Россия

Отправлено 25 января 2013 - 11:37

Здравствуйте, девочки! Вот что я думаю. про эти "потолки" - не так важно, у кого он ниже или выше, важнее то, что вы выбрали этого мужчину из всех остальных, а значит, он - самый лучший для ВАС. Нужно принять все как есть. ПРИНЯТЬ все - и уровень дохода мужа. и его привычки, вообще все. И ВЕРИТЬ В НЕГО. Ведь вы вместе для взаимного роста. И материального, и духовного. Мужчина в этом мире - это руки, как я поняла, а женщина - это сила, которая дает энергию рукам. Вот и нужно сначала накопить эту силу, а потом отдавать и отдавать, и муж САМ все сделает. ИМХО и еще раз ИМХО.
  • 0

#31 Samochka

Samochka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 275 сообщений
  • 0 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 26 января 2013 - 18:18

тоже самое и у нас его все устраивает, при чем он говорит мы сейчас финансово не можем позволить ребенка завести...говорить и морально не готов к ребенку...а мне как то очень хочется...
но условия не сильно позволяют....живем в общежитии ребенка будет толком не помыть вечно занята ванная...+ если будет плакать у мужа график сменный значит муж не будет спать всю ночь...а утром пойдет на работу...Выйти не куда + соседи могут начать наезжать...
  • 0

#32 kolibri

kolibri

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 195 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 04 февраля 2013 - 12:25

Одному Богу известно, что дальше будет. Вы рассматриваете фиксированный вариант, связанный только с его службой. А что может еще произойти? Может быть, что-то придет со стороны, отдельные подработки. Или что-то изменится в системе. Какой-нибудь новый приказ выпишут, закон издадут и т.п. Мне кажется, это не наше дело, что там будет, и мотивировать никогда не плохо. Ведь ничто в мире не постоянно.

Это точно! У моего мужа тоже фиксированная оплата, расти можно, но доплата при этом не велика. Но я об этом не думала, когда приняла его как есть (процесс правда не быстро шёл, примерно пол годика сомнения то тут, то там вылазили...) Утром просыпалась, он рядом спит. Начинала про себя желать ему счастья, усиленно забивая сомнения. Благодарить за то, как ко мне он лоялен, проговаривать, какой он храбрый, щедрый, серьёзный, ответственный и т.п. Через это сама стала осознавать, где я не совсем права, палку перегибаю. Молилась за него, чтобы у нас было благополучие в семье. Ну конечно обязанности выполнять стала по-полной, хоть и работаю полный рабочий день. На работе ответственность перестала брать... У меня чудесным образом появилась помошница, которую раньше начальство не хотело давать...И представляете, ч/з год ему подняли з/п вдвое!!! Просто изменения в отрасли дошли-таки до них! Плюс начальник сменился, и новый к моему мужу как-то сразу стал благоволить... Я верю, что если не деньги даются, то возможности. Просто надо довериться мужу и Богу, понять что это наилучший вариант сейчас для вас и он отражает всё ваше поведение, вашу сущность также... Это самое сложное на мой взгляд, но можно! Ещё мне кажется главное не ждать изменений. Принять свою жизнь такой и перестать сравнивать. Потому что я уже убедилась, тем, у кого кажется всё лучше, на самом деле другие уроки и проблемы даются... А мы их не замечаем, видим только свою желанную 4-х комнатную квартиру, уровень з/п чужого мужа и т.п. А родственники вообще, на мой взгляд, должны по-минимуму знать о бюджете семьи и что получается-неполучается у моего мужа. Сейчас, когда мою уверенность в нём уже трудно поколебать, мы можем поделиться чем-то хорошим. Но и то, мы думаем, что можем сказать, а о чём лучше смолчать... А когда я была полна противоречий, так оценки сторонних наблюдателей только ещё больше бы сыграли против нас. Но это мой опыт. Может кому-нибудь пригодится :rolleyes:

Сообщение отредактировал kolibri: 04 февраля 2013 - 16:26

  • 1

#33 светик

светик

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 259 сообщений
  • 0 Спасибо
харьков

Отправлено 04 февраля 2013 - 13:21

Захотелось поделиться историей подруги.У нее тоже муж был госслужащий с маленькой з/п и безразмерным рабочим днем.А ей ну ооооччень хотелось больше денег.Не знаю чем она его вдохновляла,но пилила так,что я перестала к ним заходить.Она нашла ему работу по другой специализации.Сама договаривалась,на мозги ему капала.Добилась.Радости не было предела.Но работа была с командировками,муж не хотел,а ей было все равно.Результат: она практически сама воспитывает ребенка.Муж неделю(или больше) в другом городе.У него там квартира.Ее туда перевозить он не хочет.Всей семьей(и ребенок тоже) дружно посещают психолога.Мальчик отца не воспринимает.Постоянно болеют.Недавно она вышла на работу,и зарабатывает ровно на няню для ребенка(мальчику 9 лет).Но денег в семье много. :blink:
Так,что способы бывают разные.И результаты тоже....Главное понять:зачем нам больше денег? Больше есть? Или дороже одеваться?Или помогать другим? Или мы хотим вдохновить мужа на то, чтоб он горел идеей , своим делом?
Цель у вас какая? Я например считаю (может и не правильно),что можно обойтись и без бассейнов и кружков,но сохранить мир в семье,а не выцарапывать ежемесячно на это деньги(это я о себе).Вот купили лыжи на блошином рынке и катаемся,йогой тоже дома бесплатно занимаемся и т д.
Мне кажется,что главное ,чтоб у мужа было дело от которого глаза горят,душа поет,от которого он чувствует себя Человеком.Тогда он не будет сидеть перед телеком или компьютером.Это я так себе решила.Вот именно это сторону мужа я и стараюсь вдохновлять.
  • 2

#34 kolibri

kolibri

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 195 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 04 февраля 2013 - 15:51

Мне кажется,что главное ,чтоб у мужа было дело от которого глаза горят,душа поет,от которого он чувствует себя Человеком.Тогда он не будет сидеть перед телеком или компьютером.Это я так себе решила.Вот именно это сторону мужа я и стараюсь вдохновлять.

Умница, светик, поддерживаю!!! :wub:
  • 0

#35 ТатьянаВ

ТатьянаВ

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 1 сообщений
  • 0 Спасибо
Оренбург Россия

Отправлено 05 февраля 2013 - 08:43

А кто что то читал или слушал в лекциях на такую вот тему. Семья моего мужа достаточно прижимистая. Даже если и зарабатывали неплохо, но постоянно экономия на всем, иногда, может быть и совсем не обоснованная. При этом мужу несколько раз "друзья" не возвращали деньги взятые в долг. Сейчас мы живем в своем маленьком стареньком домике, начали строить рядом дом. Не большой, правда с подвалом. Собственно на подвале все и остановилось. Вся стройка идет тяжело. Сперва строились на накопления, потом уже и кредит брали. Заказали сруб дома-нас кинули, мы потеряли порядка 300тыс руб.
Читаю книги О.Торсунова, рассылки О.Валяевой, стараюсь следовать им. Как говориться, мозги вправляются. Но не дает покоя вопрос чему мы должны научиться, что понять, чтобы решить проблему жилья. Возраст уже не маленький, а вот ребенку только 6 лет. Собственно из-за дома и работаю, зарплата немного больше, чем у мужа(не забрасывайте меня камнями, саму совесть мучает, что ребенок в садике). Хочется скорее построить дом, хотябы самые финансовоемкие вопросы решить.
  • 0

#36 Valleria

Valleria

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 110 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 23 февраля 2013 - 18:22

Девочки спасибо всем за ответы. Спасибо за этот форум. Спасибо Ольге за статьи.

ТатьянаВ - все ответы внутри нас. Я на своем опыте знаю, если что-то искренне хочешь - будет. Если есть какие-то блоки внутренние, т.е. получается, что есть скрытая выгода, чтобы чего-то не было. Надо найти и понять эти блоки и поблагодарив распроститься с ними или просто сесть и написать себе все-все-все аргументы почему и для (и вообще все мысли какие придут в голову) чего *это* мне нужно.
  • 0



Темы с аналогичным тегами Жизненный потолок финансовый, финансы, хочу и могу, разница желаний в семье, у мужа минимальные желания в

Предназначение

Подписаться на подарки