Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Сила ДЛИННЫХ женских волос


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2737

#1981 Roza_Akh

Roza_Akh

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 15 сообщений
  • 0 Спасибо
Алматы Казахстан Я на Facebook

Отправлено 17 июня 2014 - 07:01

У меня никогда не было длинных волос, не растут, зато были густыми и немного вьющимися, после беременности все повыподали правда
  • 0

#1982 Roza_Akh

Roza_Akh

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 15 сообщений
  • 0 Спасибо
Алматы Казахстан Я на Facebook

Отправлено 17 июня 2014 - 07:01

У меня никогда не было длинных волос, не растут, зато были густыми и немного вьющимися, после беременности все повыподали правда
  • 0

#1983 Roza_Akh

Roza_Akh

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 15 сообщений
  • 0 Спасибо
Алматы Казахстан Я на Facebook

Отправлено 17 июня 2014 - 07:03

А еще вопрос - малышке моей 2,5 годика, очень медленно растутт волосы, надо делать что-то сейчас уже для роста? Или рановато? )))
  • 0

#1984 Roza_Akh

Roza_Akh

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 15 сообщений
  • 0 Спасибо
Алматы Казахстан Я на Facebook

Отправлено 17 июня 2014 - 07:07

я работаю с людьми в офисе и немытая голова неприемлимо. может быть в будущем если оставлю работу, то буду мыть голову не так часто. а пока я мою и у меня нет никаких проблем с этим. ведь существует множество всяких брызгалок, бальзамов после душа чтобы защитить волосы от сухости и т.д. и я заметила что когда голова чистая, настроение тоже хорошее. все таки мне интересно мнение Вед... :) неужели восточные/индийские женщины не моют голову каждый день?!


Я кстати заметила что волосы если в косу заплетать- они дольше чистыми остаются и быстрее растут как будто , да и на работу красиво )))
у нас на работе с утра настоящий ритуал по плетению косичек )))
  • 0

#1985 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • Автор темы
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 17 июня 2014 - 07:19

а что это пророщенная пшеница? это хлеб? можно поподробнее пожалуйста. у меня тоже есть несколько седых волос, очень хочется избавится, не вырывая каждый раз. :pardon:

Нет, продается пшеница сухая, ее водичкой заливаете и через день уже она прорастает, можно кушать. Очень вкусная.
  • 0

#1986 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • Автор темы
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 18 июня 2014 - 19:40

Девочки, хелп!!!!
Заметила, что стали очень сильно обламываться концы. Они испорчены очень сильно, я их срезаю потихоньку, но все равно еще см 10 примерно испорченных.
Я регулярно делаю масляные маски, привем разные, то репейное, то оливковое, то льняное, то кокосовое и волосы очень блестящие и красивые, но сверху. Снизу (те самые испорченные) как были сухими палками, так и остались. И покупными масками тоже делаю.
И вот они так сильно стали ломаться, что у меня после расчесывания вся раковина усыпана волосками от 1 до 7 см. Какая то прям филировка естесвенная :)))))
Как, чем их мазать, чтоб так не ломались? Или пусть ломаются и им уже не помочь?
  • 0

#1987 Гость_Palmire_*

Гость_Palmire_*
  • Автор темы
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 19 июня 2014 - 04:48

Может быть не хватает какого-то витамина или минерального вещества.
  • 0

#1988 Юляш@

Юляш@

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 286 сообщений
  • 1 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 19 июня 2014 - 06:21


Roza_Akh моя мама говорила, что если бы она не мучала меня с 2х лет масками из лука то у меня точно бы не было волос...2 волосины было до двух лет)))




Кити масло брами очень эфективно...втирать в кончики...и маслами тоже лучше не увлекаться. поторму что каждае масло в разное время года эффективно и слишком большое разнообразие может создать шок для волос...вообще если не ошибаюсь, то проблема секущихся волос связана с нарушением потоков энергии, восстановить можно внешними факторами а также едой...но это естесственно всё индивидуально и тут только аюрведист скажет наверняка

  • 0

#1989 Капуцинка

Капуцинка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 860 сообщений
  • 1 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 19 июня 2014 - 14:22

Как, чем их мазать, чтоб так не ломались? Или пусть ломаются и им уже не помочь?

На концы нужно наносить масла с увлажняющим свойством: оливковое масло, масло кокоса, масло чайного дерева, масло жожоба, аргановое масло. Влажные волосы не расчесывайте. В идеале, ломкие концы срезать нужно, они же хотят отвалиться, вдруг, там не нужная информация...
  • 0

#1990 Ласковая Львица**

Ласковая Львица**

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 522 сообщений
  • 7 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 19 июня 2014 - 14:27

Девочки, хелп!!!!
Заметила, что стали очень сильно обламываться концы. Они испорчены очень сильно, я их срезаю потихоньку, но все равно еще см 10 примерно испорченных.
Я регулярно делаю масляные маски, привем разные, то репейное, то оливковое, то льняное, то кокосовое и волосы очень блестящие и красивые, но сверху. Снизу (те самые испорченные) как были сухими палками, так и остались. И покупными масками тоже делаю.
И вот они так сильно стали ломаться, что у меня после расчесывания вся раковина усыпана волосками от 1 до 7 см. Какая то прям филировка естесвенная :)))))
Как, чем их мазать, чтоб так не ломались? Или пусть ломаются и им уже не помочь?

Кити, я бы отстригла всю сечку - ломку и уже здровые концы постоянно смазывала маслом для кончиков любым, легким, или обычным или проф все равно! Просто если не отрезать они все равно буду сыпаться и портить вам настроение, а вам нужен только позитив! Если честно я в первую беременность вот такую сечку сохраняла, потому что не хотела стричься в беременность по идейным соображениям и это меня сильно раздражало, жалею что не отстригла ее, зато сразу после родов отрезала это все и стала в сто раз счастливее :) во вторую беременность я уже делала так, как хотела и красилась и стриглась!
  • 0

#1991 Гость_*Дюдюка*_*

Гость_*Дюдюка*_*
  • Автор темы
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 19 июня 2014 - 14:45

Я регулярно делаю масляные маски, привем разные, то репейное, то оливковое, то льняное, то кокосовое и

может быть такое,что маслом вы их высушили(если часто делать)потому что оно тоже сушит,особенно репейное.И еще при смывании масляной маски вы же шампуня больше используете,этим же кончики тоже сушите.Попробуйте на кончики жидкие кристаллы
  • 0

#1992 Капуцинка

Капуцинка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 860 сообщений
  • 1 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 19 июня 2014 - 15:19

может быть такое,что маслом вы их высушили(если часто делать)потому что оно тоже сушит,особенно репейное.И еще при смывании масляной маски вы же шампуня больше используете,этим же кончики тоже сушите.Попробуйте на кончики жидкие кристаллы

Я вот тоже про репейное подумала что оно могло высушить.
  • 0

#1993 Voice

Voice

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 313 сообщений
  • 2 Спасибо
Москва

Отправлено 19 июня 2014 - 21:20

А разве репейное масло может высушить? Зачем же тогда его как раз для кончиков рекомендуют)
  • 0

#1994 Voice

Voice

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 313 сообщений
  • 2 Спасибо
Москва

Отправлено 19 июня 2014 - 21:28

Насчет жидких кристаллов - это тот же силикон, который утяжеляет волосок, из-за чего он может перестать хорошо держаться в волосяной луковице. Я б опасалась использовать это средство из-за возможного выпадения волос)
  • 0

#1995 Гость_Кристина_Пермь_*

Гость_Кристина_Пермь_*
  • Автор темы
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 20 июня 2014 - 02:18

А разве репейное масло может высушить? Зачем же тогда его как раз для кончиков рекомендуют)


А как раз репейное обычно рекомендуют не для кончиков, а для корней, для роста и от выпадения.
  • 0

#1996 Ласковая Львица**

Ласковая Львица**

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 522 сообщений
  • 7 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 20 июня 2014 - 09:44

Репейное масло лучше конечно на корни, для роста и укрепления, а на кончики лучше легкие и светлые масле - иделально кокосовое, масло виноградных косточек! По поводу силиконов в жидких кристалах - да это силиконы, но они работают, никакой сечки, всегда увлажненные кончики, мои волосы не утяжеляют, никогда волосы не выпадали! Мне кажется все нужно подбирать индивидуально!
  • 0

#1997 Динара Клювер

Динара Клювер

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 109 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 20 июня 2014 - 10:23

Девочки, а посоветуйте что-нибудь от перхоти.
Я пробовала мумие добавить в шампунь, но по ощущениям только еще больше перхоти становится и кожа сухая %)
  • 0

#1998 Svetlana*

Svetlana*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 142 сообщений
  • 256 Спасибо
НН-Москва

Отправлено 20 июня 2014 - 10:52

Девочки, а посоветуйте что-нибудь от перхоти. Я пробовала мумие добавить в шампунь, но по ощущениям только еще больше перхоти становится и кожа сухая %)

Если из натуральных то хна. сть бесцветная, но можно и цветную, просто держать не долго. А так когда как-то появилась перхоть воспользовалась себазолом.. там курс 5 дней. уже после первого раза все прошло... и больше не возвращалось.. так и стоит на полке) Но вообще покопайтесь в причинах перхоти... может стресс, может шампунь не подходящий или вода жесткая, может питание не сбалансировано, каких-то витаминов не хватает... иммунитет ослаб из-за чего-то.. антибиотики опять же...
  • 0

#1999 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • Автор темы
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 20 июня 2014 - 10:54

Девочки, спасибо! Я срезаю потихонечку, сразу 10 см не хочется отрезать, будет каре.
Вчера ходила весь день с косой, замотанной в оливковом масле) сверху варежку шерстяную натянула для тепла))))
Вроде не такие сухие стали.
Буду переодически так делать.
  • 0

#2000 Nenaya

Nenaya

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 314 сообщений
  • 8 Спасибо

Отправлено 20 июня 2014 - 11:23

Девочки, а посоветуйте что-нибудь от перхоти. Я пробовала мумие добавить в шампунь, но по ощущениям только еще больше перхоти становится и кожа сухая %)

У меня была такая проблема, где-то писала выше, ужас что творилось. Сначала делала перед мытьем маски из глины, потом перешла на натуральные шампуни SWATI плюс делала несколько раз в месяц маски с маслами той же фирмы (там есть даже специальные для кожи головы). Сейчас состояние кожи головы нормализовалось. Волосы стали лучше расти и лучше выглядеть. Вообще замечательная фирма, всем рекомендую!!!
И обязательно здоровое питание и отдых! какие бы ни были проблемы с волосами, это одна из главных составляющих!

Кстати, по советам девочек стала делать массаж волосистой части головы и расчесывание головы в разных направлениях, волосы стали расти еще лучше :) конечно, густоты еще желаемой не достигла, но уже видно как короткие волоски стали подтягиваться :) прошло только еще 2 месяца, а эффект уже очень заметен! и голова отдыхает после массажа, прям-таки наслаждение)))
  • 1



Темы с аналогичным тегами красота

Предназначение

Подписаться на подарки