Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Сила ДЛИННЫХ женских волос


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2737

#2001 BlackAngel

BlackAngel

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 717 сообщений
  • 1 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 20 июня 2014 - 11:46

Swati очень классные шампуньки, я, по-моему, по вашему совету и покупала) Только бальзам мне их не подошёл. У меня волосы длинные (ниже талии) и мелированные. Слабоват оказался для них. Поэтому бальзам использую другой фирмы.

Для усиленного роста волос есть ещё радикальный метод - уколы витаминные под кожу головы. Бррр... :wacko:
У меня сестра курс проходила, очень много пушка появилось (маленьких волосиков) по всей голове :) Теперь отращивает.
Я, честно говоря, к уколам морально не готова))) Но результат впечатляет.
  • 1

#2002 Nenaya

Nenaya

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 314 сообщений
  • 8 Спасибо

Отправлено 20 июня 2014 - 11:53

уколы витаминные под кожу головы

:shok:
жуть какая....я не отважилась бы... я вообще уколов боюсь)))
  • 0

#2003 Подснежник

Подснежник

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 287 сообщений
  • 13 Спасибо

Отправлено 20 июня 2014 - 18:59

Интересно, какие витаминки вводились уколами??
Я вот использую никотиновую кислоту, это витамин РР, по-моему. Мне нравится.
  • 0

#2004 BlackAngel

BlackAngel

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 717 сообщений
  • 1 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 20 июня 2014 - 19:05

Интересно, какие витаминки вводились уколами??
Я вот использую никотиновую кислоту, это витамин РР, по-моему. Мне нравится.

Разузнаю на днях)
Вы колите или просто наносите? Мне сестра объясняла, что такой эффект только от уколов. Но уколы... я пас)
  • 0

#2005 Подснежник

Подснежник

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 287 сообщений
  • 13 Спасибо

Отправлено 20 июня 2014 - 19:27

Я бы наверно тоже не согласилась на уколы только для отращивания, для длины волос.
Витаминки в ампулах, но я жидкость просто на кожу головы наношу. На чистую.
  • 0

#2006 Капуцинка

Капуцинка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 860 сообщений
  • 1 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 21 июня 2014 - 05:47

Я позволю себе повториться, что у меня не пушок а нормальные волосы ершиком появились и успешно растут после втирания касторового масла в корни волос. Мне кажется, это не так радикально как уколы, да и более естественно.
Уколов я жуть как боюсь :shok:
  • 0

#2007 BlackAngel

BlackAngel

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 717 сообщений
  • 1 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 21 июня 2014 - 09:57

Я позволю себе повториться, что у меня не пушок а нормальные волосы ершиком появились и успешно растут после втирания касторового масла в корни волос. Мне кажется, это не так радикально как уколы, да и более естественно.
Уколов я жуть как боюсь :shok:

Пушок - это образное выражение) У неё появилось очень много новых волос. Только они пока маленькие, ибо чтобы волосы стали нормальными (длинными) нужно время))) А пока они короткие и их очень много - я назвала их пушком.

А мне касторка не особо помогла, видимо у всех по-разному. У меня, напротив, когда её смывала, очень много волос терялось(((
Капуцинка, Вы посто масло в чистом виде в кожу головы втирали или может быть смешивали с чем-то?
  • 0

#2008 Капуцинка

Капуцинка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 860 сообщений
  • 1 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 21 июня 2014 - 12:21

У меня первые раза два тоже много смылось. А потом чем дальше, тем лучше. Сейчас десяток волосинок при мытье от силы.
Да, масло чистое, пузырек в чашке с горячей водой нагреваю, на ладонь чуть-чуть наливаю, с чайную ложку где-то, и пальцами другой руки втираю, макая кончики пальцев в масло. Масла много не нужно, оно тягучее очень, смывать будет трудно, да и опыт показал, что не нужен фанатизм в намазывании. Возможно, если переборщить, то будет с волосами смываться.
Я полтора месяца где-то делала два раза в неделю, а сейчас раз в неделю, иногда раз в две (бывает времени нет). Минимум 20 минут держу. Я даже не укутываю волосы из-за лени, хотя думаю, если утеплить голову, то еще лучше эффект.
Масло можно смешивать, я видела такие аюрведические рецепты, где с кунжутным и кокосовым смешивать можно.
  • 1

#2009 BlackAngel

BlackAngel

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 717 сообщений
  • 1 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 21 июня 2014 - 13:51

У меня первые раза два тоже много смылось. А потом чем дальше, тем лучше. Сейчас десяток волосинок при мытье от силы.
Да, масло чистое, пузырек в чашке с горячей водой нагреваю, на ладонь чуть-чуть наливаю, с чайную ложку где-то, и пальцами другой руки втираю, макая кончики пальцев в масло. Масла много не нужно, оно тягучее очень, смывать будет трудно, да и опыт показал, что не нужен фанатизм в намазывании. Возможно, если переборщить, то будет с волосами смываться.
Я полтора месяца где-то делала два раза в неделю, а сейчас раз в неделю, иногда раз в две (бывает времени нет). Минимум 20 минут держу. Я даже не укутываю волосы из-за лени, хотя думаю, если утеплить голову, то еще лучше эффект.
Масло можно смешивать, я видела такие аюрведические рецепты, где с кунжутным и кокосовым смешивать можно.

Мне почему-то тоже показалось, что с ним легко переборщить. Видимо, так у меня и получалось. Когда смываешь длинные волосы, очень заметно выпадение, и каждый волос прямо как нож в сердце. А ежели их много....
Надо будет поискать рецепт, в котором смесь масел будет. А с перцовой настойкой не пробовали?
  • 0

#2010 Капуцинка

Капуцинка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 860 сообщений
  • 1 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 21 июня 2014 - 15:18

Мне почему-то тоже показалось, что с ним легко переборщить. Видимо, так у меня и получалось. Когда смываешь длинные волосы, очень заметно выпадение, и каждый волос прямо как нож в сердце. А ежели их много....
Надо будет поискать рецепт, в котором смесь масел будет. А с перцовой настойкой не пробовали?

Нет, с перцовой настойкой не пробовала. У меня есть основание полагать, что она моему типу кожи не подходит.
А касторового я максимум полторы чайные ложки на голову - это не много, но за счет тягучести оно хорошо как бы расползается по коже.
Длинный волос если в шарик скатать, то будет казаться что там пучок волос ))), да, страшненько )
  • 0

#2011 Tanjuwa

Tanjuwa

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 84 сообщений
  • 3 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 21 июня 2014 - 19:06

Девочки, я недавно стала мыть голову ржаной мукой - 3 ст.л.на стакан воды - или ржаной закваской, которая остается после хлеба. Для того, чтобы лучше смывалось и без крупинок можно этот ржаной раствор пропустить через капроновый носочек, получается водичка, которая прекрасно отмывает волосы! Я так делаю, волосы до лопаток пока. Ну и тут уже с ней можно экспериментировать, добавляя желток, травы и пр, по желанию. Я купила витамин Е и добавляю пару капелек в этот шампунь. Волосы гладкие и мягкие, легко расчесываются! Теперь и муж стал мыться моим шампунем. Для ополаскивания дополнительно хочу попробовать ромашку, говорят, что для светло-русых / блондинок хорошо, естественное легкое осветление волос. А закваску использую также для умывания, хорошо очищает кожу лица. В общем, все хлебное у меня получилось )) :066-skuks:
  • 2

#2012 BlackAngel

BlackAngel

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 717 сообщений
  • 1 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 23 июня 2014 - 15:51

Капуцинка, а как часто делали маску масляную? Поискала информацию, говорят, что часто делать нельзя, мол поры забивает. Вот и вопрос возник :)
  • 0

#2013 Капуцинка

Капуцинка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 860 сообщений
  • 1 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 23 июня 2014 - 16:11

Капуцинка, а как часто делали маску масляную? Поискала информацию, говорят, что часто делать нельзя, мол поры забивает. Вот и вопрос возник :)

Первый месяц где-то два раза в неделю, сейчас раза два - три в месяц. Про касторовое не слышала что оно забивает поры, мне его даже на лицо косметолог советовала, и я мазала. Все нормально было, хотя кожа у меня среагировала бы мгновенно, если бы масло поры забивало.
  • 1

#2014 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • Автор темы
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 23 июня 2014 - 16:38

Девочки, а какие у вас расчески?
Это не маловажно в уходе за волосами.
Мои фавориты - это массажная щетка с натуральной щетиной и знаменитая тангл тизер.
От последней я пищу уже год, ни разу не пожалела о покупке. Все восторженные отзывы подтверждаю и очень советую.
Не рвет, бережно прочесывает мокрые волосы, и массажирует голову невероятно приятно (просто расчесываюсь, и такое приятное тепло по коже головы разливается).

Прикрепленные файлы


  • 1

#2015 BlackAngel

BlackAngel

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 717 сообщений
  • 1 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 23 июня 2014 - 17:24

Первый месяц где-то два раза в неделю, сейчас раза два - три в месяц. Про касторовое не слышала что оно забивает поры, мне его даже на лицо косметолог советовала, и я мазала. Все нормально было, хотя кожа у меня среагировала бы мгновенно, если бы масло поры забивало.

Благодарю :give_rose: Рискну второй раз)))
  • 0

#2016 Подснежник

Подснежник

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 287 сообщений
  • 13 Спасибо

Отправлено 23 июня 2014 - 17:40

Я как-то в юности пробовала перцовую настойку))) Нчего не могу сказать толкового, Но, скорее, помогает, ведь кровь то к коже головы приливает)

Но почему -то мне кажется, что ею легко кожу пересушить.
  • 1

#2017 Помидорша

Помидорша

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 572 сообщений
  • 42 Спасибо
россия

Отправлено 24 июня 2014 - 01:22

Лень читать все 100 страниц, поэтому извиняюсь,если эту тему уже тут обсудили. У меня очень секутся волосы.Прям ломаются, дернешь за волос - он без труда отламывается. Я подстриглась под мальчика,перестала пользоваться утюжками и фенами. Волосы отросли до плеч и снова та же история! Только подровняю - они опять секутся.Какие маски помогут?Не хочу я подстригаться больше
  • 0

#2018 Капуцинка

Капуцинка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 860 сообщений
  • 1 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 24 июня 2014 - 07:57

Благодарю :give_rose: Рискну второй раз)))

Много масла не наносите. Можно его разбавить с кокосовым например. Для начала.
Удачи, пусть волосы будут красивыми и здоровыми :give_rose:
  • 1

#2019 Капуцинка

Капуцинка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 860 сообщений
  • 1 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 24 июня 2014 - 07:59

Лень читать все 100 страниц, поэтому извиняюсь,если эту тему уже тут обсудили. У меня очень секутся волосы.Прям ломаются, дернешь за волос - он без труда отламывается. Я подстриглась под мальчика,перестала пользоваться утюжками и фенами. Волосы отросли до плеч и снова та же история! Только подровняю - они опять секутся.Какие маски помогут?Не хочу я подстригаться больше

Буквально пару-тройку страниц назад я писала про масла, которые увлажняющим эффектом обладают, их можно наносить на длину волос чтобы не секлись.
  • 0

#2020 Nikka LitA

Nikka LitA

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 3 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 27 июня 2014 - 09:32

Лень читать все 100 страниц, поэтому извиняюсь,если эту тему уже тут обсудили. У меня очень секутся волосы.Прям ломаются, дернешь за волос - он без труда отламывается. Я подстриглась под мальчика,перестала пользоваться утюжками и фенами. Волосы отросли до плеч и снова та же история! Только подровняю - они опять секутся.Какие маски помогут?Не хочу я подстригаться больше

купите масло брокколи и мажте кончики волос, но буквально пару капель капните себе на ладонь, разотрите и аккуратно-равномерно пропитайте кончики.
  • 0



Темы с аналогичным тегами красота

Предназначение

Подписаться на подарки