Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Сила ДЛИННЫХ женских волос


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2737

#2021 Rofletka

Rofletka

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 67 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия Я Вконтакте

Отправлено 27 июня 2014 - 10:33

Я тоже сейчас отращиваю длинные волосы,но маски никакие не делаю.Не могу себя заставить(это еще один стимул к тому,чтобы начать питать свои волосы)...Я ношу прически,а когда распускаю волосы дома,кажется,что они стали еще длиннее,чем раньше,и настроение улучшается:)
  • 0

#2022 Софи

Софи

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 140 сообщений
  • 0 Спасибо
Нижний Новгород РФ

Отправлено 28 июня 2014 - 19:30

Девочки, а какие у вас расчески?
Это не маловажно в уходе за волосами.
Мои фавориты - это массажная щетка с натуральной щетиной и знаменитая тангл тизер.
От последней я пищу уже год, ни разу не пожалела о покупке. Все восторженные отзывы подтверждаю и очень советую.
Не рвет, бережно прочесывает мокрые волосы, и массажирует голову невероятно приятно (просто расчесываюсь, и такое приятное тепло по коже головы разливается).

Я расчесываю волосы деревянным гребешком хорошего качества.
  • 0

#2023 amore

amore

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 17 сообщений
  • 0 Спасибо
Trieste Italia

Отправлено 04 июля 2014 - 07:39

Здравствуйте, дорогие девушки! :)
А кто-нибудь подскажет благоприятные дни для стрижек на июль этого года? или может есть сайт более менее достоверный с такой информацией? Может даже по ведам? )) А то вчера пересмотрела несколько и есть разная информация. Вот хотела в воскресенье пойти, 6 июля. Вроде как растущая луна и в Деве. Однако, 9 лунные сутки. Посмотрела на одном сайте - неблагоприятный день, на другом - благоприятный. одни рекомендуют понедельник (лунный день). Другие нет. (Блект, например). И как же ориентироваться? :sad:
  • 0

#2024 Заря

Заря

Не важно как ведут себя другие.Главное, ты себя веди достойно

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 776 сообщений
  • 210 Спасибо
Краснодар Россия

Отправлено 04 июля 2014 - 08:29

И как же ориентироваться?

а может просто не заморачиваться и пойти подстричься?;)
  • 0

#2025 creating

creating

♥♥♥

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 219 сообщений
  • 144 Спасибо
Киев Украина Я Вконтакте Я на Facebook

Отправлено 04 июля 2014 - 08:30

Здравствуйте, дорогие девушки! :)
А кто-нибудь подскажет благоприятные дни для стрижек на июль этого года? или может есть сайт более менее достоверный с такой информацией? Может даже по ведам? )) А то вчера пересмотрела несколько и есть разная информация. Вот хотела в воскресенье пойти, 6 июля. Вроде как растущая луна и в Деве. Однако, 9 лунные сутки. Посмотрела на одном сайте - неблагоприятный день, на другом - благоприятный. одни рекомендуют понедельник (лунный день). Другие нет. (Блект, например). И как же ориентироваться? :sad:

В этом месяце: 14-е и 18-е июля - саааааамые благоприятные дни :)
  • 1

#2026 amore

amore

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 17 сообщений
  • 0 Спасибо
Trieste Italia

Отправлено 04 июля 2014 - 08:36

В этом месяце: 14-е и 18-е июля - саааааамые благоприятные дни :)


Спасибо! 18 - пятница. По пятницам и субботам желательно избегать. По Полонски и Рузову :huh: . И вместе с тем, спасибо! :give_rose:
  • 0

#2027 amore

amore

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 17 сообщений
  • 0 Спасибо
Trieste Italia

Отправлено 04 июля 2014 - 08:37

а может просто не заморачиваться и пойти подстричься? ;)


:D :D

:D
  • 0

#2028 BlackAngel

BlackAngel

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 717 сообщений
  • 1 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 04 июля 2014 - 08:39

Здравствуйте, дорогие девушки! :)
А кто-нибудь подскажет благоприятные дни для стрижек на июль этого года? или может есть сайт более менее достоверный с такой информацией? Может даже по ведам? )) А то вчера пересмотрела несколько и есть разная информация. Вот хотела в воскресенье пойти, 6 июля. Вроде как растущая луна и в Деве. Однако, 9 лунные сутки. Посмотрела на одном сайте - неблагоприятный день, на другом - благоприятный. одни рекомендуют понедельник (лунный день). Другие нет. (Блект, например). И как же ориентироваться? :sad:

Для стрижки благоприятны все дни РАСТУЩЕЙ ЛУНЫ.
На убывающей лучше не стричься, считается что волосы растут хуже.
  • 0

#2029 BlackAngel

BlackAngel

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 717 сообщений
  • 1 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 04 июля 2014 - 08:41

Если слушать Полонски, Рузова, Глобу там какого-нибудь и ещё человек 5, то стричься нельзя вообще никогда)))) Каждый гнёт свою линию.

Есть общие древние правила про лунные циклы и волосы.
Остальное - современная бутафория.
  • 1

#2030 Yulia_K

Yulia_K

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 764 сообщений
  • 10 Спасибо
Beryozovskiy Россия Я Вконтакте

Отправлено 04 июля 2014 - 08:48

Остальное - современная бутафория.

Почему современная? Вполне себе древняя :D
  • 1

#2031 BlackAngel

BlackAngel

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 717 сообщений
  • 1 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 04 июля 2014 - 09:02

Почему современная? Вполне себе древняя :D

:D Да, если заняться больше нечем, то можно составить календарь стрижки волос, ногтей на ногах, руках, бритья ног и прочего. Учитывая всё многообразие современных авторов, на каждое дело найдётся 1-2 благоприятных дня в год)))
  • 0

#2032 amore

amore

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 17 сообщений
  • 0 Спасибо
Trieste Italia

Отправлено 04 июля 2014 - 09:21

Есть общие древние правила про лунные циклы и волосы.


Ну если общие, да еще и древние, значит в воскресенье все таки можно? Растущая луна. :pardon:
  • 0

#2033 amore

amore

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 17 сообщений
  • 0 Спасибо
Trieste Italia

Отправлено 04 июля 2014 - 09:23

:D Да, если заняться больше нечем, то можно составить календарь стрижки волос, ногтей на ногах, руках, бритья ног и прочего. Учитывая всё многообразие современных авторов, на каждое дело найдётся 1-2 благоприятных дня в год)))


Примерно такой вывод я и сделала. Грустно. Почему же не выбрать свой собственный день, когда чувствуешь хорошее настроение, гармоничный настрой и свободное время?
  • 0

#2034 BlackAngel

BlackAngel

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 717 сообщений
  • 1 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 04 июля 2014 - 19:04

Примерно такой вывод я и сделала. Грустно. Почему же не выбрать свой собственный день, когда чувствуешь хорошее настроение, гармоничный настрой и свободное время?

Настроение в нашем деле - самое главное :) Если хочется следовать традиции, то на растущей луне. А так в любое время)

А Вы прямо кардинально подстричься хотите? :blink:
  • 0

#2035 Yulia_K

Yulia_K

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 764 сообщений
  • 10 Спасибо
Beryozovskiy Россия Я Вконтакте

Отправлено 04 июля 2014 - 19:19

Учитывая всё многообразие современных авторов

Тут дело не в авторах, а в положении Луны, которое, помимо банально растущей/убывающей, определяется еще накшатрами, созвездиями и пр. Плюс дни недели тоже играют роль, у каждого дня ведь своя планета-управитель. Бывает так, что накшатра благоприятная, но по знаку зодиака не гуд. Или день недели не совсем подходящий. Как тут сказали выше, таких прям суперблагоприятных дней для стрижки по всем позициям лет сто можно прождать :D
Поэтому, на мой взгляд, лучше не заморачиваться)) Или на крайний случай за базу "благоприятности" принять какой-то один показатель)))
  • 3

#2036 Капуцинка

Капуцинка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 860 сообщений
  • 1 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 05 июля 2014 - 08:49

Тут дело не в авторах, а в положении Луны, которое, помимо банально растущей/убывающей, определяется еще накшатрами, созвездиями и пр. Плюс дни недели тоже играют роль, у каждого дня ведь своя планета-управитель. Бывает так, что накшатра благоприятная, но по знаку зодиака не гуд. Или день недели не совсем подходящий. Как тут сказали выше, таких прям суперблагоприятных дней для стрижки по всем позициям лет сто можно прождать :D
Поэтому, на мой взгляд, лучше не заморачиваться)) Или на крайний случай за базу "благоприятности" принять какой-то один показатель)))

Я по накшатрам смотрю, волосы (ттт) растут быстро. Ну, как-то в острую и свирепую накшатру боязно к человеку с ножницами ходить, отмахнет лишнего )))) Да и лекцию где-то длинную слушала, почему на накшатры лучше ориентироваться в вопросах волос.
  • 1

#2037 BlackAngel

BlackAngel

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 717 сообщений
  • 1 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 05 июля 2014 - 17:32

Тут дело не в авторах, а в положении Луны, которое, помимо банально растущей/убывающей, определяется еще накшатрами, созвездиями и пр. Плюс дни недели тоже играют роль, у каждого дня ведь своя планета-управитель. Бывает так, что накшатра благоприятная, но по знаку зодиака не гуд. Или день недели не совсем подходящий. Как тут сказали выше, таких прям суперблагоприятных дней для стрижки по всем позициям лет сто можно прождать :D
Поэтому, на мой взгляд, лучше не заморачиваться)) Или на крайний случай за базу "благоприятности" принять какой-то один показатель)))

Потому и говорим о растущей луне) С накшатрами не каждый человек захочет сидеть разбираться. Если бы совета спрашивали в теме Ведической астрологии, то да)))
  • 0

#2038 Yulia_K

Yulia_K

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 764 сообщений
  • 10 Спасибо
Beryozovskiy Россия Я Вконтакте

Отправлено 05 июля 2014 - 17:39

Потому и говорим о растущей луне) С накшатрами не каждый человек захочет сидеть разбираться. Если бы совета спрашивали в теме Ведической астрологии, то да)))

По-моему, нет разницы в какой теме спрашивать))) Если человек спросил, то он, наверняка, хочет получить исчерпывающий ответ))) Да и информацию в наш век не так сложно найти, даже по тем же накшатрам. Я, например, ориентируюсь на этот календарь.
  • 2

#2039 Капуцинка

Капуцинка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 860 сообщений
  • 1 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 05 июля 2014 - 17:44

Не захочет пусть не разбирается. Но был вопрос, есть ответ, многоплановый. Теме длинных волос соответствует. Может, кому-то пригодится.
  • 0

#2040 BlackAngel

BlackAngel

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 717 сообщений
  • 1 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 05 июля 2014 - 18:05

По-моему, нет разницы в какой теме спрашивать))) Если человек спросил, то он, наверняка, хочет получить исчерпывающий ответ))) Да и информацию в наш век не так сложно найти, даже по тем же накшатрам. Я, например, ориентируюсь на этот календарь.

Да, вот теперь по накшатрам информация исчерпывающая)
  • 0



Темы с аналогичным тегами красота

Предназначение

Подписаться на подарки