Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Сила ДЛИННЫХ женских волос


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2737

#2681 Ekaterina P.

Ekaterina P.

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 125 сообщений
  • 3 Спасибо
München Deutschland

Отправлено 24 января 2016 - 19:03

Роды запускают разные процессы в организме, в том числе и очистительные.

Еще бывает так, что раньше тело справлялось с неестественным питанием, складируя токсины, но потом наступил какой-то предел и перестало справляться.

По моему убеждению жирность волос зависит от питания.

Я раньше мыла через день голову, и на следующий день после мытья волосы уже не выглядели также хорошо, как в первый день.

Сейчас на сыроедении мою раз в неделю и волосы все это время остаются свежими и чистыми, не жирнятся.

Вот и у меня так  было - я мыла раз в дней 5-6, и то потому что они уже несвежими были, а жирности не было. Но и сухими не были. А теперь все. Я абсолютно ничего не меняла, только ребенка реже кормить стала, от этого месячные появились. И проблемы с волосами.

Сыроедить я не смогу. Я только мяса не ем.


  • 0

#2682 Просто форумчанка

Просто форумчанка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 727 сообщений
  • 168 Спасибо

Отправлено 25 января 2016 - 08:16

Я пользуюсь кокосовым маслом) и до и после мытья,наношу на корни волос где то за час до мытья волос,но там я комбинирую,смешиваю несколько масел,так что ничего не могу сказать об этом способе,а после растираю на ладошках совсем чуть чуть и наношу на верхний слой волос,мне нравится,волосы блестят и выглядят здоровыми
  • 0

#2683 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 25 января 2016 - 08:30

А я вот заказала себе тоже кокосовое, жду, а еще масло брокколи. Говорят оно просто нереальный блеск дает и чуть ли не одно из лучших масел для волос. Буду пробовать, все отзывы хорошие о нем

Так, хватит меня соблазнять на новые масла :) А брокколи - растительное иди эфирное?

Итак уже бей заказываю :) 


  • 0

#2684 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 25 января 2016 - 08:31

Нужно взять кокосовую стружку (или свежий кокос измельчить), залить горячей водой, поставить на водяную баню или в духовку градусов 50-60 на 2-4 часа, потом эту массу откинуть на марлю и выжать в отдельную посуду.  И постаивть в холодильник на сутки. Через сутки образуется сверху масло, а внизу - кокосовое "молоко", водичка такая ароматная)))  И вот это масло самодельное тоже можно на волосы)   Может кто-то делал так?

Я сама не делала, но на форуме аромарти много читала о том, что девчонки делают и очень классно выходит.

У меня просто этого кокосового масла... такие запасы... с моим-то потреблением... 


  • 0

#2685 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 25 января 2016 - 08:32

Вот и у меня так  было - я мыла раз в дней 5-6, и то потому что они уже несвежими были, а жирности не было. Но и сухими не были. А теперь все. Я абсолютно ничего не меняла, только ребенка реже кормить стала, от этого месячные появились. И проблемы с волосами. Сыроедить я не смогу. Я только мяса не ем.

Попробуйте все же пересмотреть питание, исключив сахар, муку, жиры и добавив побольше свежих овощей и фруктов. 


  • 0

#2686 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 25 января 2016 - 09:44

Lunita, жду вашего ответа насчет масла :) Так как раз собираю заказ на масла, есть шанс вписать еще одно. 


  • 0

#2687 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 25 января 2016 - 12:04

Посмотрела на аромарти, какие масла у них есть, брокколи только растительное, как я понимаю, это оно и есть.

Но вот оно как раз дорогое - 1500 рублей там.

Так что пока к заказу своему добавлю только бей, а в следующий раз уже брокколи...

Да, пишут, придает блеск коже и волосам.

 

Вообще этот мир растений и масел такой увлекательный, его можно изучать бесконечно, одной жизни точно не хватит :)

В аптеке Бога есть средства на любой случай :)

И зачем нужны таблетки :)


  • 1

#2688 Елиза

Елиза

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 812 сообщений
  • 33 Спасибо
Харьков Украина

Отправлено 25 января 2016 - 12:09

Так, хватит меня соблазнять на новые масла :) А брокколи - растительное иди эфирное?

Итак уже бей заказываю :)

Брокколи масло растительное, базовое. Но оно во флакончике всего 10 мл, так мало... Но видимо если больше оно дорогое будет, поэтому в такой расфасовке продают...)


  • 0

#2689 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 25 января 2016 - 12:36

Брокколи масло растительное, базовое. Но оно во флакончике всего 10 мл, так мало... Но видимо если больше оно дорогое будет, поэтому в такой расфасовке продают...)

Там 50 мл. Было бы 10, было дешевле, думаю. 


  • 0

#2690 Елиза

Елиза

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 812 сообщений
  • 33 Спасибо
Харьков Украина

Отправлено 25 января 2016 - 20:05

Лада, это я имела ввиду в каком виде оно мне пришло - 10 мл)

 Ну ничего, я его совсем немного добавлять буду в крем для лица, и на волосы тоже не в чистом виде, а примешаю к чему-то...

 

Классно Вам, запасы кокосового масла! А я вот пока не могу найти по доступной цене и чтоб нерафинированное, настоящее, первого отжима. Пока вот пришло мне всего 50 г, зато качественное..


  • 1

#2691 Елиза

Елиза

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 812 сообщений
  • 33 Спасибо
Харьков Украина

Отправлено 25 января 2016 - 20:08

на форуме аромарти много читала

О, вы тоже там есть на этом форуме? :)

Если интересна эта тема (про домашнюю косметику, масла, компоненты косметики и технологии ее приготовления) могу посоветовать еще форум, ооочень полезный:
 http://forum.terra-a...ca.ru/forum.php

 

Там же вроде и магазин есть, по-моему. Теоретическая база просто супер! Сижу изучаю целыми днями теперь :)


  • 1

#2692 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 26 января 2016 - 18:49

О, вы тоже там есть на этом форуме? Если интересна эта тема (про домашнюю косметику, масла, компоненты косметики и технологии ее приготовления) могу посоветовать еще форум, ооочень полезный:  http://forum.terra-a...ca.ru/forum.php

Спасибо за ссылку! 

Да, я там где-то есть на форуме, но я почти ничего не писала - опыта мало. В основном читала. 

Пока хватает того, что начитала еще тогда :)


  • 0

#2693 AnnaG

AnnaG

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 902 сообщений
  • 53 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 27 января 2016 - 08:29

намазала я масло на ночь.. эффекта конечно пока ноль... но муж опять излил тонны критики... что ты хренью всякой паришься.. раньше натуральными продуктами мыли голову и у всех были волосы хорошие.....)) вот прям не могу ему ничего сказать.... все обосрет...  но я буду продолжать пока не использую балончик ))) сходила накупила масел с первой страницы ))) ну и конечно бабушкиными рецептами буду тоже пользоваться ))) лук, уксус, горчица, крапива и пр )))


  • 0

#2694 Елиза

Елиза

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 812 сообщений
  • 33 Спасибо
Харьков Украина

Отправлено 11 февраля 2016 - 10:45

Я заметила, что когда наношу масла на волосы (я делаю это на сухие, перед мытьем), они начинают лезть! То есть как бы от механических действий, как я поняла... Как наносить так,чтоб все пропиталось и не повылазила половина волос?( Прям по прядям руками провожу и за рукой тянутся волосинки...Ужас.

При этом считаю, что масла как таковые мне подходят, после них вижу хороший эффект)


  • 0

#2695 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 11 февраля 2016 - 11:14

Я заметила, что когда наношу масла на волосы (я делаю это на сухие, перед мытьем), они начинают лезть! То есть как бы от механических действий, как я поняла...

Думаете, сильно тянете волосы?

Что-то мне так не кажется... наверняка есть внутренние причины выпадения.

Я вот тоже сегодня наносила масло на волосы, тянула слегка, ничего.


  • 0

#2696 Елиза

Елиза

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 812 сообщений
  • 33 Спасибо
Харьков Украина

Отправлено 11 февраля 2016 - 14:39

Та вроде не тяну, но на выпадение вообще не жалуюсь) Только вот в моменты нанесения масла))


  • 0

#2697 Далида

Далида

Шопоголенькая смешинка с харизмой

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 13 115 сообщений
  • 851 Спасибо
Россия

Отправлено 11 февраля 2016 - 14:56

А если не растут дальше лопаток. Ну никак-никак? Признать себя гамином и постричься???


  • 0

#2698 Елиза

Елиза

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 812 сообщений
  • 33 Спасибо
Харьков Украина

Отправлено 11 февраля 2016 - 16:51

А если не растут дальше лопаток. Ну никак-никак? Признать себя гамином и постричься???

у меня такое было. это значит концы секутся или просто ломаются, или все вместе. У меня и сейчас еще ломаются, но мне удалось преодолеть предел, благодаря активному уходу за длиной, ее защите и т.д.


  • 0

#2699 matildo4ka

matildo4ka

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 6 сообщений
  • 1 Спасибо
Красноярск

Отправлено 11 февраля 2016 - 18:07

А если не растут дальше лопаток. Ну никак-никак? Признать себя гамином и постричься???

тоже самое было. Мне помогли маски с маслом, маски с кофе и яйцом, еще бальзам-активатор роста от бабушки Агафьи для меня очень хорошо работает


  • 0

#2700 Дженнифер

Дженнифер

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 295 сообщений
  • 2 Спасибо
Харьков Украина Я Вконтакте

Отправлено 13 февраля 2016 - 09:33

Маска с медом и коньяком
Прекрасное средство как для быстрого отращивания волос,
так и для их укрепления.
Смешайте один яичный желток со столовой ложкой меда, добавьте по столовой ложке коньяка и алоэ. Перемешайте и нанесите на корни, тщательно
массируя, и держите около 40 мин под полиэтиленом и
полотенцем. Маска легко
смывается, даже без шампуня. Делайте эту маску 1-2 раза в неделю на протяжение месяца.
Волосы отрастают густыми и сильными.
  • 0



Темы с аналогичным тегами красота

Предназначение

Подписаться на подарки