Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Сила ДЛИННЫХ женских волос


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2737

#2701 Лорелея

Лорелея

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 24 сообщений
  • 1 Спасибо
Бийск Россия Я Вконтакте

Отправлено 18 февраля 2016 - 03:40

Во время негативного периода в жизни 2 года назад возникло сильное желание коротко постричься. И знаете - прям серьезно легче стало сразу! Я бы прям даже советовала всем у кого какие-то неприятности в жизни накопились. Сейчас активно отращиваю - при чем не только длину, но и цвет (несколько лет подряд красилась в рыжий). Интересный момент - недавно приснилась покойная прабабушка и ругала меня за то что я "дуреха такие волосы остригла!")))) Из процедур - маска (2ст. ложки горчицы, 1\2стопки домашней настойки перца на водке, 1 желток, 1 ст. ложка масла - можно любого, я делаю с зародышем пшеницы) и ополаскивание отваром крапивы (сейчас сушеную в аптеке беру, летом прям свеженькую с огорода рвала). Одна странность - волосы последнее время стали с концов (сантиметров 15) будто выгоревшие и выпадают прям ужасно! после себя из ванны прям маленький комочек каждый раз достаю, хотя длиной они только недавно за плечи переросли... Может это остатки краски так себя проявляют? У кого так было и что поделать можно?


  • 0

#2702 Viki88

Viki88

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 487 сообщений
  • 43 Спасибо
Россия

Отправлено 18 февраля 2016 - 05:55

Я масло репейное на корни наношу, ну и на всю длину иногда. А еще хочу чалку косую...но не знаю..стоит ли? Столько классных укладок делаю на волосы без челки. А длина у меня есть,ниже лопаток
  • 0

#2703 Rebelle

Rebelle

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 402 сообщений
  • 114 Спасибо

Отправлено 08 марта 2016 - 12:27

девочки, а как вы думаете, можно по субботам стричься?

Одни источники в интернете говорят что да, отстригаешь плохую карму, а некоторые индийские источники говорят что по субботам и по вторникам стричься нельзя так как это дни Марса и Сатурна... :unknw:


  • 0

#2704 Rebelle

Rebelle

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 402 сообщений
  • 114 Спасибо

Отправлено 08 марта 2016 - 12:29

Во время негативного периода в жизни 2 года назад возникло сильное желание коротко постричься. И знаете - прям серьезно легче стало сразу! Я бы прям даже советовала всем у кого какие-то неприятности в жизни накопились. Сейчас активно отращиваю - при чем не только длину, но и цвет (несколько лет подряд красилась в рыжий). Интересный момент - недавно приснилась покойная прабабушка и ругала меня за то что я "дуреха такие волосы остригла!")))) Из процедур - маска (2ст. ложки горчицы, 1\2стопки домашней настойки перца на водке, 1 желток, 1 ст. ложка масла - можно любого, я делаю с зародышем пшеницы) и ополаскивание отваром крапивы (сейчас сушеную в аптеке беру, летом прям свеженькую с огорода рвала). Одна странность - волосы последнее время стали с концов (сантиметров 15) будто выгоревшие и выпадают прям ужасно! после себя из ванны прям маленький комочек каждый раз достаю, хотя длиной они только недавно за плечи переросли... Может это остатки краски так себя проявляют? У кого так было и что поделать можно?

а как часто вы эту маску делаете? Горчица да еще и настойка перца звучат довольно-таки агрессивно, может перейти на более мягкие и щадящие средства? например просто масло с кефиром или йогуртом


  • 0

#2705 MiraLib

MiraLib

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 19 сообщений
  • 1 Спасибо
Красноярск Россия

Отправлено 02 июня 2016 - 14:55

Я делаю маски из черного хлеба. Волосы от такой маски становятся гуще и на ощупь очень приятные :) Да и вообще лучше растут.


  • 0

#2706 Вероника99

Вероника99

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 2 сообщений
  • 0 Спасибо
москва россия

Отправлено 03 июля 2016 - 19:25

А я почему то не верю в народные методы. Пробовала и перцовую настойку, и масла, касторовое+ натуральное репейное, и крапиву с лопухом пробовала. Помогла в итоге мезотерапия  :good: обращалась в клинику возле дома прям, grossklinik .ru. Консультация у них бесплатна. Почему бы и нет)) А и еще на гормоны сдавала, так как на ОК. Расти коса до пояса не выпади ни волоса! :give_rose:  :t1810:


  • 0

#2707 Stusha

Stusha

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 203 сообщений
  • 51 Спасибо

Отправлено 04 июля 2016 - 06:38

Я использую натуральные масла в уходе, у меня сейчас:

масло ши- трудно очень наносить и смывать

кокосовое масло- утолщает и утяжеляет волосы

масло виноградных косточек- дает хороший блеск и питание

масло зародышей пшеницы- придает блеск и питание.

Шампунь шисейдо беленький- смягчает и питает, плюс блеск, керасис ориентал премиум (бутыль большая и я туда добавила мумие в таблетках)- питает и придает блеск, head and shoulders- иногда бывает перхоть, спасает только он, алерана для роста волос- шампунь плохой, но из-за состава дял роста пользуюсь им. Шампунь меняю каждый раз, т.е. стараюсь не мыть голову подряд несколько раз одним шампунем, намыливаю только кожу головы, сами волосы по длине стараюсь не мылить.

Ополаскиватели шисейдо беленький- мегапитательный (не использую с шампунем этой же серии, т.к. волосы становятся быстро жирными, получается перебор с питанием и увлажнением), органик шоп томатный бальзам- средненький эффект, подходит с питательным шампунем, натура сибирика облепиховый бальзам- питает средне, алерана ополаскиватель- эффекта нет (пользуюсь, т.к. надеюсь на чудоэффект для роста, хотя на корни не наношу), дав разные ополаскиватели- в меру питательные, но вау эффекта тоже нет. Бальзамы и маски только на длину волос. Споласкивать любой бальзам/маску прохладной водой, чтобы чешуйки волос закрылись.

Маски- перцовая Русское поле- на мне не работает особо, но использую с надеждой на чудо, kapous с кератином два вида масок- питают волосы, но не так, как салонный кератин, шфарцкопф бонакур глубокопитающая красненькая- хорошая, питает и смягчает. Маски использую на длину волос, держу минимум 5 минут, а лучше минут 10. смываю прохладной водой.

Сушу волосы феном почти всегда, но всегда использую термозащиту, плюс несмывашки масляные на влажные волосы. Иногда делаю пиллинг кожи головы.

Хвосты стараюсь не носить, ношу или распущенные или собранные в а-ля прически или косы.

Расчестки стараюсь использовать натуральные и тангл тизер, но есть одна моя любимая пластиковая, но она выполнена в форме массажки загнутой- очень удобная. Все принадлежности для волос стараюсь периодически мыть и обрабатывать антисептиком. 

Выполняю аромарасчесывания, тоже нравится, не знаю как волосам, а для меня это такой минирелакс, масла беру любые, начинаю от лаванды и заканчивая мандарином. 

Раз в 3 месяца подстригаю кончики, раньше подстригала горячими ножницами, а сейчас простыми ножницами. Эффекта особого от горячих ножниц не заметила. Отказалась от снятия сечки, полировки и т.п. процедур, т.к. эффект от них сразу есть положительный, а вот когда отрастает все, то сечка еще выше поднимается.

За три года я из жгучей брюнетки крашенной с длиной ниже лопаток и прямой челкой перешла в шоколадное каре, а после в натуральные русые без челки, сейчас ниже лопаток. Старалась пить витамины и стабильно ухаживать за волосами. 

Отрастить волосы реально, плюс мало того, что волосы отрастить, за ними еще необходимо ухаживать, лучше пусть будут покороче, но ухоженные, чем длинные, но неухоженные и посеченные все.

Делала керанит и ламинирование- помогают отрастить, т.к. меньше волосы подвержены ломкости и сечке. У кого волосы не растут дальше определенной длины, как вариант кератин поможет. 

Ну и здоровье внешнее идет от здоровья внутреннего. 

Вот такая моя мини история про волосы, перепробовала я много всего, пока решила вернуться к натуральным длинным волосам. Надеюсь, что кому-то помогут мои советы :good:


  • 0

#2708 Roza_Akh

Roza_Akh

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 15 сообщений
  • 0 Спасибо
Алматы Казахстан Я на Facebook

Отправлено 04 июля 2016 - 09:26

Добрый день!

Никогда не было особо длинных волос, а после того как в подросковом возрасте меня подстригла тетушка (кстати незамужняя и без детей, хотя очень красивая и хозяйственная - не дал бог...) у меня волосы стали расти ну очень медленно

после первых родов у меня волосы сыпались ужасно... при этом росли новые волосы (выглядела как одуванчик когда без челки) но в длинну волосы ну очень медленно расли (что я только не делала)

Сейчас я беременна, волосы пока не сыпятся (недавно перестали, хотя уже на 6-м месяце)

Вот я и начинаю задумываться - что бы такого сделать чтобы не допустить большой потери волос. 

у меня возможно немного дикая идея - после родом побриться наголо и растить волосы вновь (не хочу опять квартиру всю в волосах, у меня кот даже не так сильно линяет) да и парикмахер моя сказала что она так же и сделала после вторых родов - и сыпучки волос избежала - сейчас густые и красивые волосы у нее

Что вы посоветуете? сработает этот вариант? может кто пробовал?


  • 0

#2709 MyFlower

MyFlower

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 14 сообщений
  • 2 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 14 июля 2016 - 00:33

У меня обыкновенный секрет. Просто перестала красить волосы и ждала, пока отрастут свои. Когда я их красила, то они у меня отрастали максимум до плеч. Потом они просо обламывались на кончиках и всё. А сейчас они у меня и погустели, и их длина уже ниже моих лопаток. 


  • 0

#2710 Катерина Изюмова

Катерина Изюмова

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 1 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 06 сентября 2016 - 11:34

Ну волосы не сможете отрастить прям быстро быстро, это все таки долгий процесс. Нужно набраться терпения. Мне помогло новое средство для волос. Я читала отзывы про маску для волос и решили купить себе. Знаете, волосы перестали ломаться, не секутся, поэтому длина стала отрастать. Когда волосы секутся, то длина волос не меняется особо, потому что волосы расслаиваются. Поищите на это сайте и для себя что нибудь. Там много отзывов про все новинки для волос. 


  • 1

#2711 GalinaP

GalinaP

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 6 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 06 сентября 2016 - 11:54

Всю жизнь хожу с длинными волосами и даже не представляю себя с другой короткой стрижкой. Если честно немного поднадоело, хочется перемен, но вот боюсь если отстригу, то буду сильно жалеть)


  • 0

#2712 Прекрасная Зеленая

Прекрасная Зеленая

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 154 сообщений
  • 6 Спасибо
Череповец Россия

Отправлено 21 сентября 2016 - 19:32

Не пробуйте. Вот такие "слышала", "говорят", "прочитала" приводят к очень плачевным последствиям. И вообще большая часть информации в интернете, всякие советы доброжелательниц со своими супер советами - полная ерунда. Я тоже когда-то на это клюнула. Выпила одну таблетку никотиновой кислоты и через минуту я стала бордового цвета с огромными бурыми пятнами по всему телу, сердце билось как сумасшедшее и я не могла дышать. У меня была истерика, я боялась, что ещё секунда и я умру, задохнусь, даже сейчас вспоминаю через столько лет, у меня всё внутри переворачивается, причём дома в этот момент мои не понимали, что со мной такое и не понимали до конца какой ужас со мной творится. Вызвали скорую, Слава Богу меня немного отпустило, смогла дышать, краснота спала частично, потом скорая делала уколы и не только. В след раз сказали, что могут и не доехать. Так что больше я ни с какими советами не экспериментирую. Мой случай не единичный, знакомая врач встречала такие случаи и не раз, и испытала на собственном опыте, только в ей пришлось в больнице лежать.
Есть сбалансированные комплексы витаминов, которые не приносят такого вреда, а моно витамины должен назначать врач и по результатам анализов.

У вас скорее всего случилась аллергическая реакция-анафилактический шок.организм у всех индивидуальный.часто многие не знают на что у них аллергия
  • 0

#2713 Прекрасная Зеленая

Прекрасная Зеленая

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 154 сообщений
  • 6 Спасибо
Череповец Россия

Отправлено 21 сентября 2016 - 19:32

Не пробуйте. Вот такие "слышала", "говорят", "прочитала" приводят к очень плачевным последствиям. И вообще большая часть информации в интернете, всякие советы доброжелательниц со своими супер советами - полная ерунда. Я тоже когда-то на это клюнула. Выпила одну таблетку никотиновой кислоты и через минуту я стала бордового цвета с огромными бурыми пятнами по всему телу, сердце билось как сумасшедшее и я не могла дышать. У меня была истерика, я боялась, что ещё секунда и я умру, задохнусь, даже сейчас вспоминаю через столько лет, у меня всё внутри переворачивается, причём дома в этот момент мои не понимали, что со мной такое и не понимали до конца какой ужас со мной творится. Вызвали скорую, Слава Богу меня немного отпустило, смогла дышать, краснота спала частично, потом скорая делала уколы и не только. В след раз сказали, что могут и не доехать. Так что больше я ни с какими советами не экспериментирую. Мой случай не единичный, знакомая врач встречала такие случаи и не раз, и испытала на собственном опыте, только в ей пришлось в больнице лежать.
Есть сбалансированные комплексы витаминов, которые не приносят такого вреда, а моно витамины должен назначать врач и по результатам анализов.

У вас скорее всего случилась аллергическая реакция-анафилактический шок.организм у всех индивидуальный.часто многие не знают на что у них аллергия
  • 0

#2714 Эсмахан

Эсмахан

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 499 сообщений
  • 115 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 22 сентября 2016 - 14:50

Стали очень медленно расти волосы. Не пойму почему. :(
  • 0

#2715 Stepashka

Stepashka

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 59 сообщений
  • 2 Спасибо

Отправлено 22 сентября 2016 - 19:02

Стали очень медленно расти волосы. Не пойму почему. :(

Насколько волосы длинные?Может просто это их предел?


  • 0

#2716 Ригина Лавина

Ригина Лавина

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 1 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 05 октября 2016 - 20:36

Я уже для себя точно проверила, что волос таки растет, просто его необходимо стимулировать. Что я делаю, после мытья волос наношу готовый (в аптеке покупаю) лосьон для роста волос с алоэ вера Ланьер. Основа, что радует не спиртовая, я аллергик. Но после него у меня волосы как бешеные стали расти. Так как есть впринципе с чем сравнить. За год, с очень короткого боп каре длина достигла ниже лопаток, скажем на уровень бюстгалтера ориентир. Хотя раньше для меня было жуткой проблемой отрастить волосы.


  • 0

#2717 Дарья Смирнова

Дарья Смирнова

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 15 сообщений
  • 2 Спасибо

Отправлено 19 октября 2016 - 13:14

Стали очень медленно расти волосы. Не пойму почему. :(

А волосы у вас в каком состоянии? Если сухие, то они могут обламыватся на концах и поэтому вы роста не замечаете.


  • 0

#2718 AnnaG

AnnaG

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 902 сообщений
  • 53 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 26 октября 2016 - 07:35

оф.дистрибьюторы Марокканской компании «PRODIGIA»

Девочки кто-нибудь пользуется маслами этой фирмой?  Как они? 


  • 0

#2719 KittyPride

KittyPride

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 87 сообщений
  • 2 Спасибо

Отправлено 04 ноября 2016 - 22:41

Кстати по поводу волос. Отрастила уже до поясницы...но! Ужасно с ними неудобно, вечно путаются везде, тянут. С распущенными неудобно ходить вообще. Спать - мужу мешают, лезут ему в лицо :D Думаю сделать каре удлинённое, но мужу нравятся такие, как сейчас. Да и в ведах пишут, что в волосах сила и бла-бла-бла. Вы бы что сделали? 

 

Еще пункт, что волосы были гуще раньше, а сейчас видимо из-за длинны волос тяжёлый и выпадают больше. 

 

Вот стоит так мучиться и их растить...даже не знаю...


  • 0

#2720 Gavinra

Gavinra

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 52 сообщений
  • 3 Спасибо

Отправлено 29 ноября 2016 - 20:56

Красивые длинные волосы требуют комплексного подхода в уходе... В первую очередь, важно состояние самого организма, нужно правильно питаться, получать достаточное количество необходимых веществ. Можно пропить витамины для ускорения роста волос, например витамины группы В. Ну и внешний уход очень важен, хорошие средства для ухода, разнообразные маски и масла для волос..


  • 0



Темы с аналогичным тегами красота

Предназначение

Подписаться на подарки