Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Сила ДЛИННЫХ женских волос


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2737

#641 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 25 марта 2013 - 06:20

очень интересно узнать про эту необычную систему, Изабелла, напишите, пожалуйста. - вот тут мне понравилось видео, там два массажа- короткий и подлиннее... Девушка, по-моему, тоже на видео с хорошими волосами.


а какой у этой девушки нежный голос)))
попробовала сделать массаж, волосяные луковицы заболели)) но я думаю, что это только сначала потом привыкнут
  • 0

#642 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 25 марта 2013 - 06:22

Девочки, я практикую пилинги для головы. Очень хорошая вещь! Особенно подходит тем, кто часто делает масляные маски для волос. Я раньше очень часть делала репейные маски и заметила, что волосы стали очень сильно выпадать. Я испугалась такому эффекту от масок! На самом деле это происходит потому, что наша кожа на голове со временем тоже загрязняется и её тоже нужно хорошо очищать.
Мне не очень нравится всякая химия. Предпочитаю натуральные ингредиенты. Для пилинга кожи головы мне очень нравится использовать самый обыкновенный сахар: он деликатно очищает и не щиплет кожу в отличие, например, от соли! Соль все же очень грубая и гораздо ядренее очищает( я её на особо проблемные места наношу). Сахаром я скраблю перед использованием любых масок, в том числе и масляных: так полезные вещества лучше проникают в кожу и дают коже напитаться. Можно просто скрабить кожу без маски - кожа начинает дышать и чувствуется легкость и приятная свежесть! :) очень приятная процедура!
Делать не чаще 1 раза в неделю и на влажные волосы, перед мытьем шампунем. Потом сахар замечательно растворяется в воде и легко смывается.
Волосы к меня стали быстрее расти, подшерсток растет во всю! Скраб для кожи головы я считаю неотъемлимым уходом за кожей головы, наравне с масками для волос! :)

спасибо за совет)) попробую скраб с сахаром))
  • 0

#643 Карри

Карри

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 989 сообщений
  • 1 Спасибо
Пермь Россия

Отправлено 25 марта 2013 - 08:47

Расскажите пожалуйста подробнее про пилинги. Как их наносить? Сыпать на проборы что ли? Не представляю... Кажется все будет в волосах путаться....
  • 0

#644 Vinogradovacatya

Vinogradovacatya

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 13 сообщений
  • 0 Спасибо
Муром Россия

Отправлено 25 марта 2013 - 19:10

Про пилинг.
Я делаю с морской солью мелкого помола. Наношу шампунь на влажные корни волос, при этом голова наклонена вниз, в ванну - надеюсь понятно :). Беру в ладошку немного соли и начинаю поверх шампуня массировать ею скальп. Обрабатываю не всю голову сразу, а участками - сначала макушку, потом затылок и виски. Затем смываю (вообще без проблем) и еще раз мою голову шампунем.
Пробовала делать эту процедуру по-разному, но в итоге остановилась на вышеописанном способе. У меня после такого пилинга очень хороший прикорневой об`ём появляется, и волосы быстрее растут :good:.
Пилинг я делаю 1 раз в 10-14 дней, но, думаю, можно и чаще.

Девочки, желаю всем красивых, густых волос!!!
  • 2

#645 Река

Река

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 445 сообщений
  • 0 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 25 марта 2013 - 19:40

И я выскажусь про пилинг, только вот начала делать. Но т.к. я делаю домашнюю косметику в принципе, то добавила еще туда масел и увлажняющих активов это пантенол и молочная кислота, пантенол хорошо увлажнят, молочная кислота тоже увлажнят + способствует лучшему отшелушиванию. Еще добавляю эфирное масло розмарина, оно крайне полезно для кожи головы, укрепляет корни, лечит перхоть.Тоже наношу на мокрую кожу головы перед мытьем, массирую и оставляю на 10-15 мин. на волосах, потом опять массирую и смываю. Раньше использовала просто соль, так это слишком жестко и кожу сушило, и раздражало, перестала это делать в итоге с маслом самое то и волос намного меньше выпадает при таком пилинге чем ранее, так что присоединяюсь к советующим, эта штука супер!
  • 2

#646 AlisaMur

AlisaMur

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 46 сообщений
  • 0 Спасибо
Одинцово, Москва, Ульяновск Россия Я Вконтакте

Отправлено 25 марта 2013 - 22:09

Расскажите пожалуйста подробнее про пилинги. Как их наносить? Сыпать на проборы что ли? Не представляю... Кажется все будет в волосах путаться....

Наслоняете голову вниз в ванной, в ладошку - сахар и наносите на проборы, как маску для волос. При этом нужно кожу головы хорошо массировать и тщательно скрабить( но без фанатизма :) ). Получается, что это очень хороший массаж головы! Не надо ждать, когда все сахаринки растворятся- пары минут будет достаточно.
А эфирки я потом в шампунь добавляю :)
  • 1

#647 dymka

dymka

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 49 сообщений
  • 0 Спасибо
Жуковский Россия

Отправлено 26 марта 2013 - 06:46

Мне в салоне по красили отросшие волосы, не затрагивая корни. Мне делали на фольгу. И я им строго на строго сказала мои корни не трогать!!! Девушка попалась вменяемая, а то я так однажды растила-растила, а мне потом взяли и в самом конце покрасили волосы перед мытьем, чтобы,типа, цвет сравнять! Ыыы какая я была злая!!!!

Злая, наверное мягкое слово )))))
  • 1

#648 dymka

dymka

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 49 сообщений
  • 0 Спасибо
Жуковский Россия

Отправлено 26 марта 2013 - 06:48

я красила волосы цветом, максимально близким к моему родному, и после не трогала. разница почти не заметна, если правильно подобрать цвет)

тоже думала об этом, но свой цвет пепельно русый, достаточно сложно получить краской, да и тааааак не хочется их красить! Они у меня уже настрадались ) Была мысль просто на лысо )))
  • 0

#649 Дождь

Дождь

вымышленный персонаж

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 436 сообщений
  • 168 Спасибо
Россия

Отправлено 27 марта 2013 - 07:31

тоже думала об этом, но свой цвет пепельно русый, достаточно сложно получить краской, да и тааааак не хочется их красить! Они у меня уже настрадались ) Была мысль просто на лысо )))

да, однажды я так от синего "избавилась")) тоже хороший способ)))
  • 0

#650 AlisaMur

AlisaMur

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 46 сообщений
  • 0 Спасибо
Одинцово, Москва, Ульяновск Россия Я Вконтакте

Отправлено 27 марта 2013 - 10:44

Я когда решила волосы отращивать, то сначала их покрасила в свой родной цвет, чтобы, типа, не видно было корней отрастающих! И что вы думаете случилось со мной потом?! Я была ужасно расстроена, пч не видела, как отрастают корни!!! Вот женская логика хD
Тогда я покрасилась в блондинку - и стала ждать, когда у меня отрастет свой цвет! И что вы думаете случилось потом с моими волосами?! Они стали расти в 2(!) раза быстрее!!! Парикмахер подумала, что я их уже год отращиваю!:))))
  • 0

#651 Леси

Леси

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 58 сообщений
  • 0 Спасибо
Astana

Отправлено 27 марта 2013 - 14:42

на избавление от крашеных волос потребовалось больше 3х лет, при том, волосы сейчас до середины спины.
  • 0

#652 M.aryana

M.aryana

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 225 сообщений
  • 0 Спасибо
Казахстан

Отправлено 27 марта 2013 - 17:00

Когда ходила блондинкой корни отрастали русого цвета, сейчас русая - корни растут блонд%)
  • 0

#653 Katrin_80

Katrin_80

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 6 сообщений
  • 0 Спасибо
Санкт-Петербург

Отправлено 27 марта 2013 - 17:35

А я вот и рада бы свой цвет оставить, но волос седых уже многовато, поэтому делаю мелирование. Парикмахер моя говорит, что лучше мелирование, чем краситься полностью. Но волосы такие сухие стали и путаются очень сильно. И тоже вроде ращу их, ращу, а кончики секутся, к парикмахеру приду, она мне все отрощенное и срезает :(
  • 0

#654 Славина

Славина

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 431 сообщений
  • 8 Спасибо

Отправлено 27 марта 2013 - 19:12

Ой, тоже хочу свой цвет! Но как решить проблему корней? Так некрасиво смотрится (


Я даже не знаю... Просто в один момент поняла, что хочу отрастить челку, длину и свой цвет. И ни разу не пожалела, хожу только ровнять концы раз в месяца 4/полгода.

И кстати, я постоянно плела косички себе. Получается, что голова темная, а колосок- светлее) красиво))
  • 1

#655 Река

Река

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 445 сообщений
  • 0 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 27 марта 2013 - 20:03

Katrin, концы нужно укреплять, читаете советы, в теме их много.
  • 0

#656 Armin

Armin

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 20 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 27 марта 2013 - 21:29

Здравствуйте,милые женщины!У меня длинные волосы,ниже пояса,но редкие.,не пышные.Думаю сделать хим.завивку.Как вы думаете ,стоит ли?
  • 0

#657 Река

Река

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 445 сообщений
  • 0 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 28 марта 2013 - 05:59

Emine, думаю не стоит, если волосы тонкие, они станут еще хуже это 100%, поломаются тогда того что есть не останется, эта штука очень иссушает волосы и делает их ломкими, лучше накручивайте их почаще на мягкте бигуди влажные волосы и любите,)) ухаживайте.
  • 0

#658 Карри

Карри

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 989 сообщений
  • 1 Спасибо
Пермь Россия

Отправлено 28 марта 2013 - 06:05

сейчас рекламируют всякие шелковые завивки и карвинги.... Типа это менее губительный метод. Но слабо верится если честно! У корней может и ничего, а если волосы длинные - кончики как привило сухие и им не поздоровится!
  • 0

#659 Карри

Карри

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 989 сообщений
  • 1 Спасибо
Пермь Россия

Отправлено 28 марта 2013 - 06:10

А я вот и рада бы свой цвет оставить, но волос седых уже многовато, поэтому делаю мелирование. Парикмахер моя говорит, что лучше мелирование, чем краситься полностью. Но волосы такие сухие стали и путаются очень сильно. И тоже вроде ращу их, ращу, а кончики секутся, к парикмахеру приду, она мне все отрощенное и срезает :(

Предполагаю вам 33? Так это вполне естественно. У некоторых уже в 20 седые. А если они еще и длинные это добавляет проблем в уходе. За кончиками надо ухаживать отдельно. Тут писали о сливочном масле - мне понравилось! И еще не мойте, не намыливайте кончики, только корни. Мне еще понравились отвары "чистая линия".
  • 0

#660 dymka

dymka

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 49 сообщений
  • 0 Спасибо
Жуковский Россия

Отправлено 28 марта 2013 - 09:57

Я была ужасно расстроена, пч не видела, как отрастают корни!!

такая же хрень наверное будет ))
  • 0



Темы с аналогичным тегами красота

Предназначение

Подписаться на подарки