Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Сила ДЛИННЫХ женских волос


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2737

#61 MariRa

MariRa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 106 сообщений
  • 1 Спасибо
Тюмень Я Вконтакте

Отправлено 26 января 2013 - 16:04

И еще хотела сказать про краски, я крашусь только хной. На одной из фото видно, как изменился примерно за 10 лет цвет волос.Рыжина уходит. а мне так нравится быть рыжей :wub: . Простая хна, которая дешевая в магазинах, дает яркий цвет, но она крупная, просто потом сутки сыпется из меня по квартире, поэтому сначала мытье головы, потом уборка :D Полгода назад пробовала хну Леди Хенна, супер, мелкодисперсный порошок, отлично вымывается. Такую же по качеству хну мне привезла подруга из Египта, но она окрасила не в ярко-рыжий, а в каштаново-рыжий. Ну мне не страшно, ведь смывается примерно за 2-3 недели, мою голову раз в 7-10 дней.
И реально волос толще становится.
Когда попробую натуральную косметику для волос, тоже отпишусь. Самой интересно, но пока не дошли руки и финансы)
  • 2

#62 Гость_*Дюдюка*_*

Гость_*Дюдюка*_*
  • Автор темы
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 26 января 2013 - 16:17

Девочки,интересную информацию нашла в интернете:"Вообще, отращивать волосы – женская аскеза. И, поскольку это сила женщины, то и ее накопление стоит некоторых усилий. Зато на волосы можно делать обеты и они обязательно сбудутся. Например, можно говорить «Я отращиваю волосы ради увеличения благосостояния своего мужа» или «Я отращиваю ради будущего ребёнка"
Так что загадывайте желания все,кто в теме! B)
  • 21

#63 Дашуля

Дашуля

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 40 сообщений
  • 0 Спасибо
Петербург Я Вконтакте

Отправлено 26 января 2013 - 16:18

Мне очень актуально, волосы до попы. Меня уговаривают стричься. Иногда так обидно, когда подруга говорит, а зачем они тебе, ты же ими не пользуешься. Я понимаю, что она "не в теме", но все равно больно.


KatK, берегите свою красоту! Длина волос у вас замечательная! ;)
А свой цвет волос русый?
  • 0

#64 Дашуля

Дашуля

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 40 сообщений
  • 0 Спасибо
Петербург Я Вконтакте

Отправлено 26 января 2013 - 16:20

Малина, спасибо за наводочку! ;)
  • 0

#65 Нежная

Нежная

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 7 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 26 января 2013 - 16:21

KatK, обалденные волосы! :wub:
Длинные, густые!
  • 0

#66 Alexandra5

Alexandra5

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 771 сообщений
  • 7 Спасибо
Москва Россия Я Вконтакте

Отправлено 26 января 2013 - 16:22

Спасибо за тему. У меня лет до 20 были длинные волосы, где-то до попы. Потом постриглась захотелось что-то поменять, постепенно дошла до длины чуть выше лопаток, для меня это было коротко. Кстати, когда стриглась так, действительно чувствовала себя более легкомысленной, и был тяжелый период в жизни. А теперь вот хочу отрастить максимально длинные. Пока ниже лопаток только.
А по поводу ухода для роста могу посоветовать средства, которые одна девушка выпускает http://vk.com/alena.zolotova, мне они очень понравились. А еще есть процедура счастье для волос, если ее регулярно проходить помогает улучшить состояние волос, густоту и тд Правда она дороговата, но можно искать со скидкой
  • 2

#67 Alexandra5

Alexandra5

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 771 сообщений
  • 7 Спасибо
Москва Россия Я Вконтакте

Отправлено 26 января 2013 - 16:23

Забыла сказать, что с длинными волосами гораздо лучше себя чувствую и больше себе нравлюсь
  • 0

#68 Гость_*Дюдюка*_*

Гость_*Дюдюка*_*
  • Автор темы
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 26 января 2013 - 16:41

Спасибо за тему. У меня лет до 20 были длинные волосы, где-то до попы. Потом постриглась захотелось что-то поменять, постепенно дошла до длины чуть выше лопаток, для меня это было коротко. Кстати, когда стриглась так, действительно чувствовала себя более легкомысленной, и был тяжелый период в жизни. А теперь вот хочу отрастить максимально длинные. Пока ниже лопаток только.
А по поводу ухода для роста могу посоветовать средства, которые одна девушка выпускает http://vk.com/alena.zolotova, мне они очень понравились. А еще есть процедура счастье для волос, если ее регулярно проходить помогает улучшить состояние волос, густоту и тд Правда она дороговата, но можно искать со скидкой

Я уже состою в этой группе,и тоже раздумывала заказывать эти средства или нет))Решила что нет особой необходимости пока,но очень интересно почитать отзывы ваши про эти средства,дорогие ли они и как эффект?
  • 0

#69 Гость_*Дюдюка*_*

Гость_*Дюдюка*_*
  • Автор темы
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 26 января 2013 - 16:42

Девочки,это вам всем спасибо,что участвуете в обсуждении и делитесь своими рецептиками! :wub:
  • 0

#70 Kleo

Kleo

Интернетозависимый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 360 сообщений
  • 11 Спасибо
Санкт-Петербург Россия Я Вконтакте

Отправлено 26 января 2013 - 17:01

вступлю в группу почитаю)))
а то мои волосы хоть и длинные, но совсем тонкие и объемом даже не пахнет

Так тогда я не совсем поняла подстригать волосы стоит или не стоит???именно по ведам
  • 0

#71 Yelena

Yelena

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 41 сообщений
  • 0 Спасибо
Екатеринбург Россия

Отправлено 26 января 2013 - 17:36

Опять же по Ведам, длина волос должна быть не ниже определенной длины. Вроде, не ниже талии.
Главное, чтоб качество волос не уступало.
  • 0

#72 Васанта

Васанта

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 659 сообщений
  • 11 Спасибо
Красноярск

Отправлено 26 января 2013 - 17:38

Опять же по Ведам, длина волос должна быть не ниже определенной длины. Вроде, не ниже талии.
Главное, чтоб качество волос не уступало.

я слышала не один раз, что не ниже лопаток хотя бы... ну, это видимо суровые калиюжные нормы, уж хотя бы так))
  • 0

#73 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • Автор темы
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 26 января 2013 - 18:35

Девочки, я с вами :) Отращиваю волосы уже год. Растут не очень хорошо, а возможно и не плохо растут, но я не замечаю, потому что раз в месяц состригаю сеченые кончики. Я год назад сильно сожгла волосы, и теперь у меня половина волос нормальные (которые уже отросли) и половина это иссушенные, неживые волосы, окрашенные в цвет "под родной". Волосы уже отросли до конца лопаток, но я понимаю, что мне еще срезать 15 см плохих волос :(

Что я делаю регулярно.
  • На ночь теплое масло на волосы, чаще всего оливковое. Но иногда какое есть в наличии :)
  • Делаю майонезную маску, хорошо питает мою сушку :)
  • Втираю никотиновую кислоту для роста.
  • Сделала по рецепту из другой темы фитошампунь (оооооооочень понравился!!!)
  • В шампуни маски для волос добавляю витамины В6 и В12
Перед сном расчесываю 100 раз, чтобы аж голова горела :) ДУмаю, что такой массаж очень помогает росту волос и укреплению луковиц.
  • 0

#74 Kleo

Kleo

Интернетозависимый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 360 сообщений
  • 11 Спасибо
Санкт-Петербург Россия Я Вконтакте

Отправлено 26 января 2013 - 18:39

Опять же по Ведам, длина волос должна быть не ниже определенной длины. Вроде, не ниже талии.
Главное, чтоб качество волос не уступало.

в общем если волосы плохие то лучше срезать? а до колена лучше не отращивать?))

Кити, обычное подсолнечное можно??)
а в майонезной маске только майонез или что то еще?)))
а киньте ссылочку про фитошампунь если не сложно, а то искать долго буду))
это в таблетках которые?

Да?оО впервый раз о таком слышу))вообще не любблю слишком часто расчесываться))
  • 0

#75 Река

Река

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 445 сообщений
  • 0 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 26 января 2013 - 18:55

Кити, это получается что Вы каждый день моете голову? Говорят что это плохо отражается на состоянии волос в целом.
На растущую луну нужно расчесывать волосы и приговаривать "растите мои волосы быстро как трава, длинные как река." Не знаю насколько это работает, все время забываю, редко приговариваю.))
  • 5

#76 Yelena

Yelena

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 41 сообщений
  • 0 Спасибо
Екатеринбург Россия

Отправлено 26 января 2013 - 19:04

я слышала не один раз, что не ниже лопаток хотя бы... ну, это видимо суровые калиюжные нормы, уж хотя бы так))



Верно. Не ниже 7ой чакры должны быть волосы.
  • 0

#77 Iraddia

Iraddia

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 182 сообщений
  • 0 Спасибо
Türkiye Я Вконтакте

Отправлено 26 января 2013 - 19:05

Ещё пара важных моментов, которые помогут сохранить концы:

  • Ни в коем случае после мытья не тереть их между собой,чтоб быстрее высохли!!! Это важно. Аккуратно(!) промокнуть полотенцем и всё. Заметите, что концы станут более гладкими.
  • На влажные волосы нанести растертые в ладонях 3 капли масляного витамина Е(продается в аптеке, стоит рублей 40). Оказывает сильный увлажняющий эффект.


Я слышала что даже расчесывать после мытья не надо, то есть ждать полного высыхания. Но для меня это проблема. Не расчешу, буду ходить непонятно с чем...
За советы спасибо, как раз кончики меня очень волнуют. После первого раза маски с горчицей высушила их, теперь плачу когда смотрю.

Вот мои фоты


У вас такие волосы красивые, а вы их в крабик... :(
  • 2

#78 Yelena

Yelena

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 41 сообщений
  • 0 Спасибо
Екатеринбург Россия

Отправлено 26 января 2013 - 19:09

Перед сном расчесываю 100 раз, чтобы аж голова горела :) ДУмаю, что такой массаж очень помогает росту волос и укреплению луковиц.


Я бы не рекомендовала. Это лишнее трение. А значит,механическое повреждение.
Есть расчески из рога,обычно ручной работы,от их малейшего прикосновения тепло становится. Кровь приливает,луковицы снабжаются всеми пит-ми вещ-ми.
  • 0

#79 Река

Река

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 445 сообщений
  • 0 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 26 января 2013 - 19:16

Да любое масло можно наносить на концы, я давно так делаю, кончики крепкие, не секутся, говорят что лучше всего кокосовое. Я себе сделала смесь, кокос, касторка, пчелиный воск и еще что-то уже не помню, капнула по капле апельсина и иланг-иланга, красота!
  • 1

#80 Yelena

Yelena

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 41 сообщений
  • 0 Спасибо
Екатеринбург Россия

Отправлено 26 января 2013 - 19:16

Я слышала что даже расчесывать после мытья не надо, то есть ждать полного высыхания. Но для меня это проблема. Не расчешу, буду ходить непонятно с чем...
За советы спасибо, как раз кончики меня очень волнуют. После первого раза маски с горчицей высушила их, теперь плачу когда смотрю.



У вас такие волосы красивые, а вы их в крабик... :(



Ага,расчесывать не надо. Щадящий вариант - пальцами или расческой с редкими зубьями.
Горчица сильно сушит.

И при мытье все движения должны быть по направлению кутикул. При использовании бальзама,в частности.
Когда моете волосы,шампунь взбивайте только у корней. Сами волосы только пеной.

Я Вата и тоже борюсь с сухостью.
  • 1



Темы с аналогичным тегами красота

Предназначение

Подписаться на подарки