Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Сила ДЛИННЫХ женских волос


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2737

#1181 Marulia

Marulia

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 790 сообщений
  • 18 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 12 августа 2013 - 17:11

Металлическая может нарушить слабый волос, деревянная, правда, тоже - особенно плохо вытесанная -может буквально порвать волосы.
Поэтому лучше всего щетка из щетины либо даже пластиковая расческа или хорошо сделанная деревянная, без микротрещин,, потому как от соприкосновения с натуральным материалом волос будет блестеть и нормально, здорово реагировать.
  • 0

#1182 Frieda

Frieda

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 61 сообщений
  • 0 Спасибо
Минск

Отправлено 12 августа 2013 - 17:43

От пластмассовых расчесок волосы электризуются и, как следствие, секутся.
  • 0

#1183 Svetlana*

Svetlana*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 142 сообщений
  • 256 Спасибо
НН-Москва

Отправлено 13 августа 2013 - 12:11

К теме длинных седых волос))
Изображение
  • 3

#1184 Frieda

Frieda

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 61 сообщений
  • 0 Спасибо
Минск

Отправлено 13 августа 2013 - 20:56

Svetlana*, ну красиво же! И женщина прям молодо выглядит, несмотря на седину.
  • 0

#1185 Al_Love

Al_Love

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 29 сообщений
  • 0 Спасибо
Миллерово Россия

Отправлено 14 августа 2013 - 06:04

Очень стильно и притягательно!
  • 0

#1186 Ева77

Ева77

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 1 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 14 августа 2013 - 11:04

Здравствуйте!
Какая интересная и вдохновляющая тема!
Меня заинтересовал такой вопрос: у женщин с короткими стрижками тоже энергия теряется, когда они идут по улице? У них ведь волосы, получается, не собраны. Или они не накапливают достаточно энергии и ничего не теряют?
  • 1

#1187 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 14 августа 2013 - 12:21

девушки, у меня назрел вопрос по поводу прически. у меня длинные волосы. а в жару это очень тяжело. с распущенными я уже давно не хожу, заплетаю в косу, делаю хвосты, дульки на макушке. В одной из лекций прочитала о том, что на шее у женщины находятся очень сильные точки и они всегда должны быть прикрыты, иначе женщина может получить сильный удар от других людей. Вопрос в том, чем прикрывать эти точки? Ну не буду же я с шарфиком ходить каждый день...а еще мне всегда хочется убрать волосы на самый верх, но в конце дня я прихожу домой очень уставшая и некоторые взгляды в это время я очень сильно ощущаю. что делать?

даже когда делаю косу или хвост все равно шея потеет, я вся мокрая сижу от жары((( как быть? и как вы решаете этот вопрос?
  • 0

#1188 Svetlana*

Svetlana*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 142 сообщений
  • 256 Спасибо
НН-Москва

Отправлено 14 августа 2013 - 12:48

Про точки ничего не слышала, но вообще как по мне то бусы - это как раз оберег на шею и грудь. Думаешь они не отвлекают от них взгляд? А волосы часто набок убираю.
Примерно так, только попроще))) и ничего не потеет.
Изображение
  • 1

#1189 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 14 августа 2013 - 12:55

Про точки ничего не слышала, но вообще как по мне то бусы - это как раз оберег на шею и грудь. Думаешь они не отвлекают от них взгляд? А волосы часто набок убираю.
Примерно так, только попроще))) и ничего не потеет.


бусы не помогают))) я их постоянно ношу) я когда волосы на макушке, то сразу тяжелые взгляды будто чувствую. как будто слабее становлюсь сразу, удивительно просто. даже когда в короткой юбке хожу такого не ощущаю....

а так я тоже делаю, но шея все равно потеет. видимо выход один - терпеть.
  • 0

#1190 omkara

omkara

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 076 сообщений
  • 356 Спасибо
Дніпро Україна

Отправлено 14 августа 2013 - 12:59

даже когда делаю косу или хвост все равно шея потеет, я вся мокрая сижу от жары((( как быть? и как вы решаете этот вопрос?


У меня на шее бусы из священного дерева Туласи. Их обычно вайшнавы носят. Но могут и обычные люди носить. Это очень сильный оберег.

Потом допишу
  • 0

#1191 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 14 августа 2013 - 13:03

У меня на шее бусы из священного дерева Туласи. Их обычно вайшнавы носят. Но могут и обычные люди носить. Это очень сильный оберег.

Потом допишу


а где их взять? и как определить что это точно туласи?
  • 0

#1192 Аннушка83

Аннушка83

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 353 сообщений
  • 0 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 14 августа 2013 - 16:42

А вот мне интересно почему может хотеться стричься постоянно?
  • 0

#1193 Marulia

Marulia

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 790 сообщений
  • 18 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 14 августа 2013 - 17:43

А вот мне интересно почему может хотеться стричься постоянно?


По мне так это желание сменить пластинку в голове ( покончить с прошлым, начать новую жизнь, что-то поменять, избавится от негативной информации в волосах - после раставаний, болезни т.д.) ИЛИ неприятие своей внешности ( если очень часто хочется менять образ).
  • 1

#1194 Frieda

Frieda

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 61 сообщений
  • 0 Спасибо
Минск

Отправлено 14 августа 2013 - 17:50

я когда волосы на макушке, то сразу тяжелые взгляды будто чувствую

Может волосы у Вас тяжёлые/много, и когда на макушке, то просто тянут физически?
  • 0

#1195 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 15 августа 2013 - 08:05

Может волосы у Вас тяжёлые/много, и когда на макушке, то просто тянут физически?


волосы не тяжелые, дома я могу целый день с убранными наверх волосами ходить. только ночью распускаю. а как выхожу на улицу, то сразу чувствую свою незащищенность и как будто тяжело в области шеи.
  • 0

#1196 Svetlana*

Svetlana*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 142 сообщений
  • 256 Спасибо
НН-Москва

Отправлено 15 августа 2013 - 08:13

как будто тяжело в области шеи.

Обрати внимание на то, как ты держишь голову на улице, часто ли щуришься и на прочие такие привычки, которые ты не замечаешь. Вполне возможно что по каким-то причинам напрягаешь шею или те мышцы, отсюда и тяжесть)) Вполне возможно что именно из-за этого и потеет шея сильно под волосами. Может задираешь и напрягаешь плечи, как бы пытаясь спрятать голову, такое часто бывает при стрессе, испуге или когда торопишься куда-то.

И ни один взгляд не может тебе навредить пока ты сама не позволишь это. А страх - это самый простой способ это позволить... или поверить в то, что таким образом навредить все же могут)
  • 2

#1197 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 15 августа 2013 - 08:21

Обрати внимание на то, как ты держишь голову на улице, часто ли щуришься и на прочие такие привычки, которые ты не замечаешь. Вполне возможно что по каким-то причинам напрягаешь шею или те мышцы, отсюда и тяжесть)) Вполне возможно что именно из-за этого и потеет шея сильно под волосами. Может задираешь и напрягаешь плечи, как бы пытаясь спрятать голову, такое часто бывает при стрессе, испуге или когда торопишься куда-то.

И ни один взгляд не может тебе навредить пока ты сама не позволишь это. А страх - это самый простой способ это позволить... или поверить в то, что таким образом навредить все же могут)


обычно стараюсь держать голову прямо, но у меня искривление позвоночника и наверно это отражается в целом на организме.
  • 0

#1198 Marulia

Marulia

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 790 сообщений
  • 18 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 15 августа 2013 - 08:23

kirava
Читаю и сама не могу понять в чем же дело. Если даже в косе парит...
А волосы вообще длинные у тебя?
  • 0

#1199 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 15 августа 2013 - 08:31

kirava
Читаю и сама не могу понять в чем же дело. Если даже в косе парит...
А волосы вообще длинные у тебя?

длинные) девочки, сегодня все более или менее))) все из-за жары, сегодня вроде не так душно, я сделала хвостик и шея не потеет, еще и тяжелых взглядов нет))

коса-то ладно...а вот когда я их в жару распускаю, то тут уж вообще тяжело терпеть, ощущение, как будто пуховым одеялом накрыли, такой жар идет.
  • 0

#1200 Викси

Викси

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 294 сообщений
  • 2 Спасибо
Коломна Россия Я Вконтакте

Отправлено 15 августа 2013 - 09:22

девушки, у меня назрел вопрос по поводу прически. у меня длинные волосы. а в жару это очень тяжело. с распущенными я уже давно не хожу, заплетаю в косу, делаю хвосты, дульки на макушке. В одной из лекций прочитала о том, что на шее у женщины находятся очень сильные точки и они всегда должны быть прикрыты, иначе женщина может получить сильный удар от других людей. Вопрос в том, чем прикрывать эти точки? Ну не буду же я с шарфиком ходить каждый день...а еще мне всегда хочется убрать волосы на самый верх, но в конце дня я прихожу домой очень уставшая и некоторые взгляды в это время я очень сильно ощущаю. что делать?

даже когда делаю косу или хвост все равно шея потеет, я вся мокрая сижу от жары((( как быть? и как вы решаете этот вопрос?


Я этот вопрос решаю так: плету косу и закалываю ее крабом на голове так, чтобы самый верх шеи, та чувствительная зона, была прикрыта. Не жарко и красиво. Сзади выглядит как такой "бублик" из косы. Не знаю, правда, насколько это подойдет для обладательниц более длинных и густых волос - мои чуть ниже лопаток и особой тяжестью не отличаются.

а где их взять? и как определить что это точно туласи?


Если возьмете в храмах у кришнаитов, то там точно туласи. В других местах - не факт. Да обычно в других местах и не продается.
  • 0



Темы с аналогичным тегами красота

Предназначение

Подписаться на подарки