Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Сила ДЛИННЫХ женских волос


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2737

#1141 arayly

arayly

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 82 сообщений
  • 0 Спасибо
Харьков Украина

Отправлено 05 августа 2013 - 14:31

а я вот тут посмотрела как плетут из тесьмы пятипрядную косу и сразу же смогла сплести такую дочке http://www.hipgirlcl...roducts_id=6320
  • 0

#1142 Al_Love

Al_Love

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 29 сообщений
  • 0 Спасибо
Миллерово Россия

Отправлено 06 августа 2013 - 05:19

Да, там где испортили - уже не измениться,к сожалению. Но хорошо, что волосы у нас отрастт и достаточно быстро ;)
А что вам сделали-то с ними?

Укладкой утюжком за 2 раза сожгли и краской,
  • 0

#1143 Sveta S

Sveta S

всё хорошо )

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 108 сообщений
  • 23 Спасибо
Красноярск Россия

Отправлено 06 августа 2013 - 05:41

По поводу сожжённых волос. Последний месяц я пользуюсь шампунем с женьшенем одной сетевой компании. Он дорогой и пахнет очень странно. Но отзывы были просто чудесные. Вообще я в такое не особо верю, но было жалко стричься, что-то захотелось чтоб отросли длинненькие, и решила попробовать. Не скажу, что уже полностью восстановились, но стали другими это точно.
  • 0

#1144 Al_Love

Al_Love

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 29 сообщений
  • 0 Спасибо
Миллерово Россия

Отправлено 06 августа 2013 - 06:26

По поводу сожжённых волос. Последний месяц я пользуюсь шампунем с женьшенем одной сетевой компании. Он дорогой и пахнет очень странно. Но отзывы были просто чудесные. Вообще я в такое не особо верю, но было жалко стричься, что-то захотелось чтоб отросли длинненькие, и решила попробовать. Не скажу, что уже полностью восстановились, но стали другими это точно.

я пробовала и дорогие шампуни-бальзамы и ОЧЕНЬ дорогие, но дело в том, что их эффект исчезает, как только переходишь на обычный шампунь
  • 0

#1145 Marulia

Marulia

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 790 сообщений
  • 18 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 06 августа 2013 - 06:57

Укладкой утюжком за 2 раза сожгли и краской,


Не зря я не доверяю утюжкам.... :shok:

По поводу сожжённых волос. Последний месяц я пользуюсь шампунем с женьшенем одной сетевой компании. Он дорогой и пахнет очень странно. Но отзывы были просто чудесные. Вообще я в такое не особо верю, но было жалко стричься, что-то захотелось чтоб отросли длинненькие, и решила попробовать. Не скажу, что уже полностью восстановились, но стали другими это точно.


Скорее всего волос просто внешне немного лучше стает - закрываются чешуйки от хорошего шампуня, не секутся и не сыпятся, может быть, но внутри, если волос на каком-то уровне уже мертв, то не оживет и все равно эту часть - когда волосы отрастут - надо будет отстригать. :sad:
  • 0

#1146 Molniya

Molniya

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 5 сообщений
  • 1 Спасибо
Россия

Отправлено 06 августа 2013 - 08:53

Девушки, не смогла не встрять в разговор про длинные волосы и возраст))) Когда парикмахеры говорят, что "длинные волосы после ... - это неприлично", то нелишне бывает взглянуть, что делается на голове у самого парикмахера. Зачастую там короткая стрижка, максимум - каре до плеч, чаще всего либо волосы окрашены в радикальный черный "контрабандным товаром", либо там обесцвеченное что-то, сухое, как сено. И что забавно - это не зависит от уровня салона! Не знаю почему, может, мне так везло, но я видела только одного парикмахера с красивыми ухоженными волосами, но и то это была молодая девушка, еще не успевшая на себе поэкспериментировать.
Я для себя сделала вывод, что женская зависть в таких случаях все равно откуда-то вылезает, подспудно, сам парикмахер ее может не осознавать даже. И по сути, настоящий мастер всегда будет стараться сделать так, чтобы волосы клиентки стали только лучше, чтобы прическа ей шла, а не раздавать вот такие никому не нужные советы про то, что пошло, а что - прилично.
Для себя я поняла, что с длинными волосами буду всегда. Сейчас у меня длина до талии (при росте 179), хочу дорастить до "чуть ниже попы". Мне 32. В последний раз я была в салоне года 3 назад, зашла с длиной до талии, вышла обскубанная, как плешивый кот. Пришлось после этого еще пару раз подстригать волосы, чтобы хоть как-то сравнять то, что мне там понаделали - в лучшем на тот момент салоне города! Жалко, что свой принцип "сначала посмотри на волосы самого парикмахера" - а там была какая-то короткая "шапочка" желто-цыплячьего цвета с длинными пейсами по всему затылку - зато мастеру было около 40, прическа в "возрастной норме", угу))))) - вывела только после этого случая, а не до)))) - спасла бы много-много своих волос, а так они только-только восстановились до той длины...
После этого я в салоны больше не хожу и ходить не собираюсь, к таким вот непрошенным советам парикмахеров не прислушиваюсь и подавно. Даже изобрела собственный способ "самоподстрижки", невзирая на все "приметы" про "самой стричься нельзя, ум отстрижешь"))) Лучше так, чем доверять свои волосы не пойми кому. Если кому интересно про стрижку - могу написать потом...
Возможно, лет через 10-15 я немного укорочу длину, но короче чем по лопатки - не буду никогда, главное - ухаживать за волосами, чтобы их качество было хорошее. При этом седые волосы более плотные, жесткие, чем еще не поседевшие, так что по идее это длинноволоскам только на руку)))
  • 8

#1147 Svetlana*

Svetlana*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 142 сообщений
  • 256 Спасибо
НН-Москва

Отправлено 06 августа 2013 - 09:12

Напиши про стрижку) И да, тоже заметила, что идти к мастерам (не зависимо от того каким, будь то, визажист, косметолог, парикмахер) нужно к тем, которые нравятся как выглядят. Которые ощущаются как "свои". Просто потому, что у каждого человека свои представления о красоте. И каждый мастер будет делать под свои каноны.
  • 1

#1148 Marulia

Marulia

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 790 сообщений
  • 18 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 06 августа 2013 - 09:35

А, кстати, моя самая лучшая парикмахер - очень женственная, очень искренняя, веселая открытая и светлая Света - замечательный человек, талантище и красавица. Ей уже под 40, кажется, но кто б сказал! Чудо просто и во многом для меня - пример:) А вот волосы у нее немного испорчены, так как на себе она бесконечно экспериментирует. Прически делает интересные, но видно, что волосы нуждаются в лечении и восстановлении - они сами по себе очень слабые и медленно отрастают, но все равно Света выглядит опрятно и стильно. Поэтому опять же - раз на раз не приходится:)
  • 1

#1149 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 06 августа 2013 - 09:44

А, кстати, моя самая лучшая парикмахер - очень женственная, очень искренняя, веселая открытая и светлая Света - замечательный человек, талантище и красавица. Ей уже под 40, кажется, но кто б сказал! Чудо просто и во многом для меня - пример :) А вот волосы у нее немного испорчены, так как на себе она бесконечно экспериментирует. Прически делает интересные, но видно, что волосы нуждаются в лечении и восстановлении - они сами по себе очень слабые и медленно отрастают, но все равно Света выглядит опрятно и стильно. Поэтому опять же - раз на раз не приходится :)


мне кажется, что надо пробовать, общаться с парикмахером.
  • 1

#1150 Marulia

Marulia

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 790 сообщений
  • 18 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 06 августа 2013 - 09:58

мне кажется, что надо пробовать, общаться с парикмахером.


Да, кстати, вспомнила и противоположный пример - очень ухоженная парикмахер с нормальной ( правда короткой) прической, разведена, и всегда немного в печали - стрижет так себе:)
  • 0

#1151 Molniya

Molniya

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 5 сообщений
  • 1 Спасибо
Россия

Отправлено 06 августа 2013 - 10:03

Про стрижку. Скажу сразу, я не знаю, как это будет выглядеть на прямых волосах, у меня волнистые, но думаю - такому типу волос тоже подойдет.
Нужно разделить волосы вертикальным пробором пополам. Дальше работаем с каждой половиной отдельно. Перекидываем одну часть волос вперед на грудь и расческой с плотными зубьями расчесываем, пропуская волосы между указательным и средним пальцем - для того, чтобы выровнять все слои волос с одинаковым натяжением - то есть расческой вы должны чувствовать, что захвачены все волосы, а пальцы как бы распределяют их в плоскую прядь (пальцы нужно держать параллельно полу), заодно проверяя, что натяжение везде одинаковое. Я это делаю так - голова должна быть ровно, не наклонять и не откидывать назад. Я поворачиваю ее в сторону, противоположную той пряди, с которой работаю (готовлюсь подстричь левую прядь - поворачиваю голову направо и наоборот), и делаю натяжение всех прядей, как бы вытягивая их расческой в сторону лицевой, то есть та прядь, которая ближе всего к лицу - она ровно вертикальная, перпендикулярна полу, а все остальные как бы веером к ней автоматически получаются. Этот способ дает мягкий полукруг сзади, плюс кончики будут подстрижены сами собой в несколько слоев, визуально это малозаметно, но дает пышность кончикам, они будут выглядеть крепче.
Чтобы сделать полукруг менее заметным, то можно не перебрасывать все волосы вперед, а ориентироваться, например, на боковые пряди, то есть натягивать всю половину волос к плечу, а голову не поворачивать, смотреть прямо. Тогда боковая прядь волос будет центром, а задние и передние к ней веером. Это сделать сложнее, но раза 3-4 попробовать -и получится.Ну или попросить кого-нибудь, главное, чтобы натяжение всех прядей было одинаковым - с расческой с плотными зубьями это получится.
Так вытягиваем расческой всю половину волос до нужного нам уровня, перехватываем плотно кончики указательным и средним пальцем, при этом пальцы должны быть параллельны полу. Если не держать их параллельно - и так и подстричь потом, то это даст в итоге на общей массе волос излишнюю слоистость, то есть нижние пряди будут длиннее верхних, визуально получатся просто как будто истончившиеся-обломанные волосы. Той разности в слоях, которую нам дает "веер" из прядей, на мой взгляд, вполне достаточно.
И все, обрезаем)) Я обычно обрезаю под пальцами, так удобнее повертеть зажатые кончики во все стороны, отстричь все ровно. Вертеть и поворачивать можно сколько угодно, главное - вытянуть волосы одинаково и зажать их пальцами, чтобы пряди не сместились.
Перед этим надо запомнить, сколько см кончиков собираешься обрезать - чтобы на второй половине обрезать так же.
Повторяем с другой половиной волос. Потом можно сравнить пряди с обеих сторон, натянув их к лицу одинаково, обычно получается одна длина, главное - отстричь на второй половине волос столько же, сколько на первой. Ну я иногда делаю после этого "контрольный выстрел")) - уже выровненные и подстриженные пряди свожу к лицу вплотную, соединяя в одну прядь расческой - и так сверяю-подстригаю кончики еще раз, если нужно.
И все)))
И главное, можно не бояться выйти лысой из салона: хочешь - обрезаешь себе (ну или просишь кого-нибудь) 5 см, хочешь - 5 мм. Кончики всегда в порядке, т.к. сделать такую стрижку (точнее - подравнивание) - это дело максимум 5 минут. И главное - для большинства длинноволосок такой способ оптимален, если, конечно, не хочется каскадную стрижку, или абсолютно ровный, параллельный полу срез волос. Можно быть спокойной и за длину, и кончики выглядят крепкими, толстыми, никаких "соплей" и тонких висюлек еще долго не будет видно.
  • 2

#1152 Molniya

Molniya

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 5 сообщений
  • 1 Спасибо
Россия

Отправлено 06 августа 2013 - 10:11

Маруля, я же говорю))) - "может, мне так везло")))
Во всяком случае, для меня этот принцип теперь распространяется на большинство людей других профессий: если человек что-то делает руками, то нужно посмотреть, что он этими же руками сделал для самого себя. Чаще всего оказывается довольно показательно.Ну, конечно, это может не сработать, если работа мастера дорога для него самого - например, многие портные, шьющие на заказ, не могут шить самим себе - получается слишком дорого!))
Впрочем, проблемы с волосами у самих парикмахеров меня теперь не интересуют)) - благодаря "самоподстрижке".
  • 0

#1153 Marulia

Marulia

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 790 сообщений
  • 18 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 06 августа 2013 - 10:15

Маруля, я же говорю))) - "может, мне так везло")))
Во всяком случае, для меня этот принцип теперь распространяется на большинство людей других профессий: если человек что-то делает руками, то нужно посмотреть, что он этими же руками сделал для самого себя. Чаще всего оказывается довольно показательно.Ну, конечно, это может не сработать, если работа мастера дорога для него самого - например, многие портные, шьющие на заказ, не могут шить самим себе - получается слишком дорого!))
Впрочем, проблемы с волосами у самих парикмахеров меня теперь не интересуют)) - благодаря "самоподстрижке".


Да)) Сапожник без сапог - это классика%)
  • 0

#1154 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 06 августа 2013 - 10:16

Во всяком случае, для меня этот принцип теперь распространяется на большинство людей других профессий: если человек что-то делает руками, то нужно посмотреть, что он этими же руками сделал для самого себя.


я тоже пользуюсь этим условием, но для меня также важно пообщаться с человеком) а вообще я обращаю внимания на руки маникюристов и на ноги педикюристов)) обычно не ошибаюсь)
  • 0

#1155 Molniya

Molniya

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 5 сообщений
  • 1 Спасибо
Россия

Отправлено 06 августа 2013 - 10:53

kirava, "ноги педикюристов" это...эээ... заманчиво)))) Наверное, в таких случаях проще воспользоваться рекомендациями подруг))) :give_rose:
А возвращаясь к теме отращивания длинных волос - я тут недавно натолкнулась на способ хороший - как вырастить антеннки)) сама не ожидала, что сработает, но получилось! Причем видно, что это не просто новые волосинки, а именно результат применения маски, т.к. все антеннки - одной длины. Способ называется "маска с димексидом" - в инете она давно гуляет, - димексид помогает проникновению полезных веществ глубже в кожу, часто его используют в аппликациях и прочих растирках-притирках. Я давно про него слышала, но применить не решалась, т.к. с ним надо осторожно, попалась пара отзывов, что девушка себе такой маской сожгла луковки волос, много волос обломалось и выпало и долго еще отказывались расти.Наверное, переборщила с дозировкой.... Ну а после того, как у мамы остался этот самый димексид - после курса лечебных процедур, я решила - а, была-ни была, попробую.
Вариантов много, я делала такой: 1 ст.л. димексида (его ни в коем случае нельзя применять не разведенным, поэтому добавить надо столько же воды), желток, пара столовых ложек масла подогретого (умеренно - чтобы желток не свернулся) - я потом пришла к выводу, что неважно какого, пробовала горчичное, оливковое, жожоба, кунжутное, макадамии, миндальное, касторовое - никакой разницы...несколько капель вит. Е и А, несколько капель эфиров (у меня был бей - его можно 2-3 капли максимум, кедр, мускатный орех, короче говоря - что под руку попалось. Бей больше не куплю, использовала почти весь бутылек - никакого результата, хотя маски делаю стабильно 1-2 раза в неделю. И производитель хороший...). В эту же маску можно добавить ложку меда, дрожжи разведенные (не моментальные), в общем - по желанию, для меня основа - желток+масла всегда. Нанесла это на корни волос, помассировала (по-моему, перед этим был соляной скраб еще), на длину волос какую-то покупную маску - и на час оставила.
Пару раз так сделала, потом остатки димексида закончились, а покупать новый мне было некогда. В общем, забыла про него. Через пару месяцев, замеряя, на сколько выросли волосы, и не пора ли подкрашиваться, я вдруг заметила ровный рядочек антеннок по проборам)) - как раз длиной сантиметра 3-4 примерно. Ничего больше я не применяла, только свою обычную маску масляную с желтком, маски горчичные, с перцовкой и т.п. для роста мне результата не дают. Значит это заслуга димексида и, наверное, соляного скраба... Вдруг кому-то пригодится... :)
  • 0

#1156 Карри

Карри

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 989 сообщений
  • 1 Спасибо
Пермь Россия

Отправлено 06 августа 2013 - 17:29

Молния! Спасибо за самострижку! Словно ответ на мой вчерашний запрос получила от вас. Но ножницы, нужны же хорошие ножницы!
  • 0

#1157 light lace

light lace

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 126 сообщений
  • 1 Спасибо
Россия

Отправлено 09 августа 2013 - 02:47

Девочки, я хочу спросить (заранее извините, если обсуждалось и пропустила).
У меня вот уже лет восемь-десять очень сильно выпадают волосы именно в августе месяце, то есть, как август - так у меня "линька", причем, в первые годы, когда это началось, всё проходило очень остро, даже специально обстригала волосы, так как они ну очень заметно поредели! В последние годы получше, но всё равно был августовский "кризис".
В этом году я решила подстраховаться и с начала июля делаю маски для волос, попеременно, с репейным и касторовым маслами, дважды в неделю.
Вот уже середина августа, волосы выпадают в нормальном режиме (тьфу-тьфу-тьфу). А вчера, решив забрать их за уши крабиками, обнаружила, что они не держатся! Они выскальзывают :) Потому что стали гладенькими, упругими и более здоровыми!
Девочки, я очень рада этому факту, и отсюда возник мой вопрос: читала, что такие маски можно делать дважды в неделю в течение двух месяцев, а потом перерыв. Кто-нибудь знает, сколько времени целесообразно делать этот перерыв? Потому что мне ну ооочень понравились такие мои волосы :)
  • 0

#1158 Svetlana*

Svetlana*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 142 сообщений
  • 256 Спасибо
НН-Москва

Отправлено 09 августа 2013 - 04:10

попробуйте просто маски с другими компонентами. Вещества накапливаются в волосах и организме и если их становится слишком много, то обычно уже обратный эффект получается или аллегия может появится)
  • 0

#1159 Кошка_Милка

Кошка_Милка

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 4 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 09 августа 2013 - 06:06

Сообщение удалено.
  • 0

#1160 marusia

marusia

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 112 сообщений
  • 1 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 09 августа 2013 - 06:32

У меня что то ссылка "кривая", не открывается :huh:
  • 0



Темы с аналогичным тегами красота

Предназначение

Подписаться на подарки