Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Сила ДЛИННЫХ женских волос


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2737

#1121 Marulia

Marulia

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 790 сообщений
  • 18 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 05 августа 2013 - 06:44

А как же волосы собирать? :sad: Я не могу ходить с распущенными волосами, они мне мешают и в работе и в быту... Получается нужна коса? А челка у меня наискосок, то есть лоб открыт как и нужно по ведическим правилам.


Марианна Полонски о волосах женщины:

Вы могли заметить, что у ведических богинь отсутствует челка. Просто считается, что лоб — это важная стратегическая зона. Там находится БОГИНЯ Лакшми. И челкой вы закрываете ее, и ей, грубо говоря, невидно, что делать с вашей женской удачей.
Не переживайте. Вам не требуется теперь после всех слов о ведической красоте выкинуть половину гардероба, сменить прическу и все переменить. Лучше составить план. И постепенно поочередно вводить каждый пункт. Ведь если вы слишком резко производите все перемены, это приводит вас к стрессу. Резкие перемены — это не по-женски.
Волосы женщине лучше собирать, так как волосы — это ее энергия. И когда она их собирает, то это более защищено для женщины. Когда женщина распускает волосы, она очень красива, но лучше делать это среди близких людей, с которыми она защищена. А на публике и среди мало знакомых людей их лучше собирать. Чем уже круг лиц перед которыми вы распускаете волосы, тем лучше для вас. Ведь вы не можете знать наверняка что человек думает о вас и насколько доброжелательно в душе он к вам настроен. Когда женщина распускает волосы, она становится беззащитной как ребенок. Ее даже легче обмануть.
Так как волосы — это женская энергия, то желательно, чтоб они были длинными. Когда мы ухаживаем за волосами, отращиваем их, мы дружим с энергией Сатурна. Планетой, которая направляет наши проблемы вовне. Но с короткими неухоженными волосами нарушается наша энергетическая связь с Сатурном. И тогда он наши проблемы начинает направлять во внутрь. Внутрь нашей семьи, нашей жизни.
Если мы постоянно коротко состригаем волосы, то мы перекрываем поток информации к нам извне. Чем длиннее волосы, тем больше женщина интуитивна. Вы могли заметить это. Что женственные, длинноволосые девушки обычно всегда обладают особой интуицией на уровне магии.
С другой стороны, волосы до колен тоже не очень благоприятны. Волосы не должны быть длиннее нижней чакры.
Кончики нужно регулярно подстригать. Лучше делать это на растущей луне, но не в пятницу и не в субботу, так как эти дни неблагоприятны. Состригая волосы в пятницу и субботу, вы теряете свою женскую энергию.

"Длинные волосы не только украшение женщины, но и ее защита. Челка закрывает очень важную точку на лбу, и поэтому желательно иметь прическу без челки. Неблагоприятно, когда у женщины распущены волосы, за исключением, если она наедине с мужем. Неблагоприятно, если какой-то мужчина, кроме мужа или отца дотрагивается до волос женщины.
Согласно Ведам, волосы женщина должна убирать или заплетать. С распущенными волосами она ходит только перед мужем. Но убранные волосы можно и нужно украшать: красивые заколки, цветы и т.д. Мне кажется, Вам бы подошла прическа " Колосок" или в Америке она называется French Braid
(французская косичка), это подходящая прическа для типа волос как Ваши (светлые волосы средней длины, легко жирнятся).
Несмотря на некоторые ограничения, цель которых защита женщины, в целом ее дхарма быть красивой. Она должна носить красивую одежду и украшения, и ее вид должен вызывать приятные чувства. Одежда не должна быть бесформенной! Она должна иметь изгибы, повторяющие изгибы тела женщины."
  • 2

#1122 Marulia

Marulia

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 790 сообщений
  • 18 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 05 августа 2013 - 06:49

И еще момент:

"Рекомендовалось носить насколько можно длинные волосы, заботясь о них, женщина совершает аскезы, и все ее проблемы остаются в волосах, когда она стрижется — она загоняет проблемы внутрь. В волосах содержится шакти, энергия женщина, и нельзя позволять трогать их м-м, кроме мужа и отца. Кроме того, когда женщина содержит свои волосы в порядке, носит их насколько возможно длинные, ухаживает за ними, она получает женскую энергию, выносливость, защиту. У нее обычно лучше интуиция. Волосы — как антенны с космосом (космы), и такая женщина интуитивна и может предвидеть многие вещи. Длинные волосы — тайный инструмент. "
  • 1

#1123 Marulia

Marulia

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 790 сообщений
  • 18 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 05 августа 2013 - 06:52

Я, например, заметила, что, когда собираю волосы в пучок ( хвост оборачиваю вокруг основания и закалываю просто), вскоре начинает болеть голова. Бабушка в детстве тоже говорила мне, что волосы - это связь с космосом, поэтому, когда оборачиваешь их в пучок и пихаешь кончик в дульку - энергия завязывается в узел и давит на голову. И чем короче волосы - тем сильнее связь, НО у семейной женщины, женщины, которая стремится создать семью - связь с космосом, с Богом, идет через мужчину ( и в Библии это сказано, поэтому также там сказано, что неблагоприятно женщине иметь короткие волосы, а мужчине - длинные). Сильная связь с Богом дается мужчине - ему благоприятно коротко стричься, монахи стригутся налысо (христианство, буддизм, не знаю насчет остальных...). Женщина, которая хочет служить напрямую Богу - тоже стрижется ( монахини в христианстве, буддизме также, об остальных тоже точно не знаю), для остальных же женщин благоприятно отращивать волосы, укрываться ими.
  • 1

#1124 Ольга Санна

Ольга Санна

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 97 сообщений
  • 0 Спасибо
Змеиногорск Россия Я Вконтакте Я в Одноклассниках

Отправлено 05 августа 2013 - 07:20

Спасибо за информацию.
  • 0

#1125 Marulia

Marulia

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 790 сообщений
  • 18 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 05 августа 2013 - 07:31

Всегда пожалуйста:)
  • 0

#1126 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 05 августа 2013 - 10:35

Я, например, заметила, что, когда собираю волосы в пучок ( хвост оборачиваю вокруг основания и закалываю просто), вскоре начинает болеть голова. Бабушка в детстве тоже говорила мне, что волосы - это связь с космосом, поэтому, когда оборачиваешь их в пучок и пихаешь кончик в дульку - энергия завязывается в узел и давит на голову.


люблю собирать волосы в пучок, но тоже заметила, что ходить так целый день тяжело, как будто весь мир на твоей голове) поэтому как прихожу домой сразу убираю шпильки. а вот хвост обожаю, да и как без хвоста тогда ходить? одной косой разнообразить прическу сложно.
  • 0

#1127 Marulia

Marulia

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 790 сообщений
  • 18 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 05 августа 2013 - 10:42

люблю собирать волосы в пучок, но тоже заметила, что ходить так целый день тяжело, как будто весь мир на твоей голове) поэтому как прихожу домой сразу убираю шпильки. а вот хвост обожаю, да и как без хвоста тогда ходить? одной косой разнообразить прическу сложно.


Хвостом я тоже не брезгую)) Люблю свободный делать - тогда опять же и голова не болит, и волосы красиво лежат, но комфортнее всего со всякими плетениями все-таки чувствую себя, правда только парочку на себе умею делать( А накрутить много всякого на голове можно ;)
  • 0

#1128 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 05 августа 2013 - 10:48

Хвостом я тоже не брезгую)) Люблю свободный делать - тогда опять же и голова не болит, и волосы красиво лежат, но комфортнее всего со всякими плетениями все-таки чувствую себя, правда только парочку на себе умею делать( А накрутить много всякого на голове можно ;)


да, я умею плести косу из двух прядей, из трех, дракончик делать, две косички еще. надо завтра сплести чего-нибудь))) пыталась из пяти прядей косу освоить. но не осилила)
  • 0

#1129 Svetlana*

Svetlana*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 142 сообщений
  • 256 Спасибо
НН-Москва

Отправлено 05 августа 2013 - 10:48

Есть много кос разных)) да и заплести их можно тоже все по-разному) Благо интернет есть и уроков навалом. Единственное что не люблю, так это всякие корзинки на голове, розочки, которые на 5-7 дней плетут.. по-моему они ужасны))) Больше люблю когда есть некоторая небрежность, легкость игривость в прическе. Или строгая элегантность.
Кстати заметила, что есть спать с распущенными волосами, то они салятся очень быстро. Кто-то как-то писал на счет дурных снов, вот этого не заметил, но то что волосы не ахти какие - это да.
  • 1

#1130 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 05 августа 2013 - 10:55

Есть много кос разных)) да и заплести их можно тоже все по-разному) Благо интернет есть и уроков навалом. Единственное что не люблю, так это всякие корзинки на голове, розочки, которые на 5-7 дней плетут.. по-моему они ужасны))) Больше люблю когда есть некоторая небрежность, легкость игривость в прическе. Или строгая элегантность.


а я наоборот люблю когда на голове все строго, волосы не торчат, когда как будто волос вообще нет, но они есть)) хотя так мне и не идет, но с такими прическами я ощущаю себя монахом. именно монахом, а не монашкой)


Кстати заметила, что есть спать с распущенными волосами, то они салятся очень быстро. Кто-то как-то писал на счет дурных снов, вот этого не заметил, но то что волосы не ахти какие - это да.


у меня волосы быстро салятся, когда я волнуюсь, нервничаю, долго нахожусь на солнце. а когда сплю с распущенными волосами все ок)
  • 0

#1131 Marulia

Marulia

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 790 сообщений
  • 18 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 05 августа 2013 - 11:16

да, я умею плести косу из двух прядей, из трех, дракончик делать, две косички еще. надо завтра сплести чего-нибудь))) пыталась из пяти прядей косу освоить. но не осилила)


А я кому-то такие красивую умею плести!))) А себе ... :unknw:
  • 0

#1132 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 05 августа 2013 - 11:29

А я кому-то такие красивую умею плести!))) А себе ... :unknw:


а я была бы рада кому-то плести) помню в детстве маме плела всякие прически)) теперь так не делаю, хотя волосы у мамы до плеч.

а вообще хотела бы кому-нибудь поплести, да..
  • 0

#1133 Marulia

Marulia

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 790 сообщений
  • 18 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 05 августа 2013 - 11:35

а я была бы рада кому-то плести) помню в детстве маме плела всякие прически)) теперь так не делаю, хотя волосы у мамы до плеч.

а вообще хотела бы кому-нибудь поплести, да..


Я бы тоже поплела!)))
  • 0

#1134 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 05 августа 2013 - 11:42

Я бы тоже поплела!)))


могли бы друг другу поплести))
  • 0

#1135 Al_Love

Al_Love

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 29 сообщений
  • 0 Спасибо
Миллерово Россия

Отправлено 05 августа 2013 - 12:25

Девочки, а если волосы испорчены, есть ли смысл их растить или стоит обрезать?
В парикмахерской исполртили, 2 месяца восстанавливаю все без толку, сказали надо каре резать. Сижу плачу.... :072-aa: :072-aa: :072-aa: :072-aa:
  • 0

#1136 Marulia

Marulia

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 790 сообщений
  • 18 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 05 августа 2013 - 12:40

Девочки, а если волосы испорчены, есть ли смысл их растить или стоит обрезать?
В парикмахерской исполртили, 2 месяца восстанавливаю все без толку, сказали надо каре резать. Сижу плачу.... :072-aa: :072-aa: :072-aa: :072-aa:


Если их спалили, то все равно отмершую часть вы будете срезать. Другое дело - вы можете подождать, пока отрастут здоровые, а можете сразу отрезать - смотря в каком они состоянии....
  • 0

#1137 Svetlana*

Svetlana*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 142 сообщений
  • 256 Спасибо
НН-Москва

Отправлено 05 августа 2013 - 12:48

Причем лучше обрезать сразу, так они здоровее будут((( Как и с секущимися кончиками. Не плачьте! Отрастут они) Я как-то брызнула монтажной пеной в волосы по пояс)) Тоже почти под карэ обстригла) Отрасли не хуже прежних. :give_rose: И у вас отрастут) К тому же повод серьезно заняться волосами, если за ними, пока они такие короткие ухаживать, то представьте какие они красивые и хорошие вырастут! Да и волосы - это все то, что с нами происходило и как результат опыт и сила. Т.к. сейчас меняетесь, то сможете наполнить свои волосы знанием и мудростью и носить именно это с собой)
  • 0

#1138 Al_Love

Al_Love

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 29 сообщений
  • 0 Спасибо
Миллерово Россия

Отправлено 05 августа 2013 - 12:52

Причем лучше обрезать сразу, так они здоровее будут((( Как и с секущимися кончиками. Не плачьте! Отрастут они) Я как-то брызнула монтажной пеной в волосы по пояс)) Тоже почти под карэ обстригла) Отрасли не хуже прежних. :give_rose: И у вас отрастут) К тому же повод серьезно заняться волосами, если за ними, пока они такие короткие ухаживать, то представьте какие они красивые и хорошие вырастут! Да и волосы - это все то, что с нами происходило и как результат опыт и сила. Т.к. сейчас меняетесь, то сможете наполнить свои волосы знанием и мудростью и носить именно это с собой)

Спасибо, пойду в четверг к мастеру спасать свою львиную гриву) Эх, не волосы были, а мечта, нечего эксперементировать((
  • 0

#1139 Al_Love

Al_Love

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 29 сообщений
  • 0 Спасибо
Миллерово Россия

Отправлено 05 августа 2013 - 12:54

Если их спалили, то все равно отмершую часть вы будете срезать. Другое дело - вы можете подождать, пока отрастут здоровые, а можете сразу отрезать - смотря в каком они состоянии....

Я уже 1,5 месяца жду, лучше не становится, так жду не просто, а с постоянными процедурами...Прийдется резать, спасибо за поддержку :give_rose:
  • 0

#1140 Marulia

Marulia

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 790 сообщений
  • 18 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 05 августа 2013 - 12:56

Я уже 1,5 месяца жду, лучше не становится, так жду не просто, а с постоянными процедурами...Прийдется резать, спасибо за поддержку :give_rose:


Да, там где испортили - уже не измениться,к сожалению. Но хорошо, что волосы у нас отрастт и достаточно быстро;)
А что вам сделали-то с ними?
  • 0



Темы с аналогичным тегами красота

Предназначение

Подписаться на подарки