Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Сила ДЛИННЫХ женских волос


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2737

#1081 elaizza

elaizza

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 33 сообщений
  • 0 Спасибо
Уссурийск

Отправлено 01 августа 2013 - 10:05

Девочки, я снова выступлю в защиту длинных волос у женщин за 35. Волосы украшение в любом возрасте!!!! Посмотрите на Светлану Бондарчук, ей 44 года, а как она молодо выглядит благодаря своим волосам. Мария Шукшина - великолепна! Их разве портят волосы? А фото я выше крепила, там женщине на лицо около 50 или даже больше, но она прекрасно выглядит с длинными волосами. Скорее наоборот, короткая стрижка признак возраста.

короткая юбка тоже признак определенного возраста, однако, когда её надевает женщина 50-ти лет её очень дружно все осуждают.... насчет примеров, которые Вы привели, что уж сравнивать, прежде чем эти дамы показывают свои волосы для глянца, над ними по несколько часов работают сначала стилисты и лучшие парикмахеры, а потом операторы и фотографы, выставляющие свет и правящие фото в фотошопе...мне по профессии часто приходится сталкиваться со звездами в обыденной жизни, поверьте, далеко не всех реально даже просто узнать...по поводу показанного фото можно поспорить, не заметно, чтобы волосы были ухожены...опять же - это мое мнение, я ни в коем случае никого ни к чему не призываю, кто как хочет, тот так и ходит...возможно, есть женщины, которым это необходимо
  • 0

#1082 elaizza

elaizza

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 33 сообщений
  • 0 Спасибо
Уссурийск

Отправлено 01 августа 2013 - 10:07

А по-моему длинные волосы идут даже женщинам за 60, если женщина ухожена)
ИзображениеИзображение

даже не смотря на то, что это глянцевый пример, седые волосы на верхнем фото выглядят жутковато
  • 0

#1083 Svetlana*

Svetlana*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 142 сообщений
  • 256 Спасибо
НН-Москва

Отправлено 01 августа 2013 - 10:13

=) ну это ведь все и правда дело вкуса) Как по мне то во всех практиках, в том числе и на женственность главное свое самоощущение. И если со своей прической вы чувствуете себя женственной (а это важный акцент, потому что состояния в короткой юбке, по колено и в длинной совсем разные, например), то это здорово! Важно только ваше внутреннее состояние. И 85 способов - это только средства, чтобы прочувствовать состояние. Но это не значит, что вы не будете его чувствовать в другой одежде, с другой прической или занимаясь какими-то другими делам))
  • 0

#1084 elaizza

elaizza

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 33 сообщений
  • 0 Спасибо
Уссурийск

Отправлено 01 августа 2013 - 10:15

=) ну это ведь все и правда дело вкуса) Как по мне то во всех практиках, в том числе и на женственность главное свое самоощущение. И если со своей прической вы чувствуете себя женственной (а это важный акцент, потому что состояния в короткой юбке, по колено и в длинной совсем разные, например), то это здорово! Важно только ваше внутреннее состояние. И 85 способов - это только средства, чтобы прочувствовать состояние. Но это не значит, что вы не будете его чувствовать в другой одежде, с другой прической или занимаясь какими-то другими делам))

вот на 100% согласна с Вами!!! нужно менять себя внутри, а не снаружи
  • 0

#1085 Svetlana*

Svetlana*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 142 сообщений
  • 256 Спасибо
НН-Москва

Отправлено 01 августа 2013 - 10:22

Не важно на самом деле с чего начинать, просто если мы пластилин переложим из квадратной формы в круглую, то со временем он станет круглым. Так действует одежда, длинные волосы, походка. Все эти атрибуты вгоняют нас в рамки женственности и внутренне становится проще соответствовать этому образу. Ведь намного приятнее и проще быть женственной в платье с макияжем и прической, чем в мужской футболке, джинсах, кедах и короткой стрижкой)
  • 1

#1086 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • Автор темы
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 01 августа 2013 - 11:30

короткая юбка тоже признак определенного возраста, однако, когда её надевает женщина 50-ти лет её очень дружно все осуждают.... насчет примеров, которые Вы привели, что уж сравнивать, прежде чем эти дамы показывают свои волосы для глянца, над ними по несколько часов работают сначала стилисты и лучшие парикмахеры, а потом операторы и фотографы, выставляющие свет и правящие фото в фотошопе...мне по профессии часто приходится сталкиваться со звездами в обыденной жизни, поверьте, далеко не всех реально даже просто узнать...по поводу показанного фото можно поспорить, не заметно, чтобы волосы были ухожены...опять же - это мое мнение, я ни в коем случае никого ни к чему не призываю, кто как хочет, тот так и ходит...возможно, есть женщины, которым это необходимо

Как-то странно сравнивать одежду и волосы...
Спорить не буду, но мне кажется, что у той же Шукшиной сами по себе хорошие волосы. И не важно кто за ними ухаживает, лучшие стилисты или сама хозяйка волос. Главное они действительно очень идут женщинам за 40
  • 0

#1087 Zora

Zora

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 9 сообщений
  • 0 Спасибо
Львов Украина

Отправлено 01 августа 2013 - 11:32

мне 32, и у меня длинные волосы, которые и в косу заплетаю тоже. Когда-то все женщины носили длинные волосы и как-то не считались инфантильными.

С тем что длинные и у хоженные с возрастом - редкость, соглашусь. Но тут все в наших руках. Как и освоение причесок подходящих возрасту.

И 35 - это еще очень молодая женщина :)
  • 1

#1088 elaizza

elaizza

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 33 сообщений
  • 0 Спасибо
Уссурийск

Отправлено 01 августа 2013 - 11:35

Как-то странно сравнивать одежду и волосы...
Спорить не буду, но мне кажется, что у той же Шукшиной сами по себе хорошие волосы. И не важно кто за ними ухаживает, лучшие стилисты или сама хозяйка волос. Главное они действительно очень идут женщинам за 40

ну почему же странно, просто есть "вещи", которые по возрасту и которые не по возрасту...это одинаково применимо к одежде, волосам, макияжу, поведению
  • 0

#1089 elaizza

elaizza

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 33 сообщений
  • 0 Спасибо
Уссурийск

Отправлено 01 августа 2013 - 11:37

мне 32, и у меня длинные волосы, которые и в косу заплетаю тоже. Когда-то все женщины носили длинные волосы и как-то не считались инфантильными.

С тем что длинные и у хоженные с возрастом - редкость, соглашусь. Но тут все в наших руках. Как и освоение причесок подходящих возрасту.

И 35 - это еще очень молодая женщина :)

да никто не спорит, что 35 это молодая женщина, мне самой 35...да, раньше носили длинные волосы, но после свадьбы ни одна приличная женщина в косу их не заплетала
  • 0

#1090 Marulia

Marulia

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 790 сообщений
  • 18 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 01 августа 2013 - 11:43

Девчоки, ну вот почему постоянно у нас все в споры переростает. Неужели вам так важно переубедить друг друга? Ну кто-то считает, что короткие волосы лучше, кто-то длинные - ну пускай! Чего вам неймется-то? Похоже на какие-то провокации бесконечные, если честно.
Не проще ли за каждой женщиной оставить выбор - все будут разные и по-разному красивые!))
  • 3

#1091 Yulka

Yulka

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 71 сообщений
  • 0 Спасибо
Россия

Отправлено 01 августа 2013 - 11:48

Девочки, читаю форум, вдохновляюсь, такие вы все умницы. Я ещё только-только начала осваивать веды.
Волосы у меня с детства длинные. Сейчас почти до талии. И цвет естественный, крашусь очень-очень редко, хной. Один раз только в первый декрет подстриглась под карэ, жутко не понравилось, совсем не моё.
Но вот удивительно - раньше, ещё со школы всегда ходила с распущенными волосами, нравилось. А как вышла во второй декрет - как отрезало, не могу и всё. Только забираю волосы, или в хвост, или заколкой собираю. На работе одна коллега плетёт замечательные косы, самые разные. Так здорово себя ощущаешь именно с косой, даже не знаю как выразить словами. Но это удивительно. Иногда просто сама заплетаю самую обыкновенную косу. А вот с распущенными волосами за последние 5 лет ходила раза два всего, не могу и всё... И это произошло задолго до знакомства с ведами, просто откуда-то изнутри пришло.
  • 2

#1092 Marulia

Marulia

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 790 сообщений
  • 18 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 01 августа 2013 - 11:51

Девочки, читаю форум, вдохновляюсь, такие вы все умницы. Я ещё только-только начала осваивать веды.
Волосы у меня с детства длинные. Сейчас почти до талии. И цвет естественный, крашусь очень-очень редко, хной. Один раз только в первый декрет подстриглась под карэ, жутко не понравилось, совсем не моё.
Но вот удивительно - раньше, ещё со школы всегда ходила с распущенными волосами, нравилось. А как вышла во второй декрет - как отрезало, не могу и всё. Только забираю волосы, или в хвост, или заколкой собираю. На работе одна коллега плетёт замечательные косы, самые разные. Так здорово себя ощущаешь именно с косой, даже не знаю как выразить словами. Но это удивительно. Иногда просто сама заплетаю самую обыкновенную косу. А вот с распущенными волосами за последние 5 лет ходила раза два всего, не могу и всё... И это произошло задолго до знакомства с ведами, просто откуда-то изнутри пришло.


А я тоже заметила, хотя в детстве косы не любила - слишком они "девочковыми" казались)) А теперь каждый раз с косой себя по-другому чувствую)) Как-то...торжественно)) А если еще и в длинном сарафане - вообще красавица;)
  • 0

#1093 Yulka

Yulka

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 71 сообщений
  • 0 Спасибо
Россия

Отправлено 01 августа 2013 - 11:56

В длинном сарафане - да, да, да !!! :angel:
  • 0

#1094 arayly

arayly

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 82 сообщений
  • 0 Спасибо
Харьков Украина

Отправлено 01 августа 2013 - 11:58

но после свадьбы ни одна приличная женщина в косу их не заплетала

а что, простите, с ними делали? как раз, насколько я помню, в косу или две после свадьбы и заплетали, во многих книгах об этом читала.
моя парикмахер тоже говорит, что длинные волосы после 40-ка - это пошло, и я как-то раз на улице специально обратила внимание на женщин за... и честно - очень уныло они выглядят, единицы у кого волосы чуть ниже уха. Но с такими причёсками, в основном в штанах и хмурыми лицами - женщинами, к сожалению, даже не воспринимаются. А однажды ехала в маршрутке и передо мной сидел кто-то, с короткой стрижкой (сзади было не понять, думала мужчина), волосы заметно начали редеть и потом когда я поняла, что это всё-таки женщина, то подумала, что лучше благородный пучок в 50 или 60.... чем стриженая проплешина.
И опять же, в метро ехала женщина (бабушкой язык назвать не поворачивается), которой судя по лицу далеко за 70, но на ней было интересное платье. украшения, лёгкий макияж и аккуратная причёска, не стрижка. И воспринималась она не со смехом, а с уважением. Потому что даже в таком возрасте, она остаётся женщиной и выглядит как женщина.
  • 4

#1095 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • Автор темы
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 01 августа 2013 - 12:00

ну почему же странно, просто есть "вещи", которые по возрасту и которые не по возрасту...это одинаково применимо к одежде, волосам, макияжу, поведению

Это все стереотипы. С которыми лично я не согласна. Женщина за 30 с длинными волосами красива и женственна.
  • 0

#1096 marusia

marusia

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 112 сообщений
  • 1 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 01 августа 2013 - 12:15

Девчоки, ну вот почему постоянно у нас все в споры переростает. Неужели вам так важно переубедить друг друга? Ну кто-то считает, что короткие волосы лучше, кто-то длинные - ну пускай! Чего вам неймется-то? Похоже на какие-то провокации бесконечные, если честно.
Не проще ли за каждой женщиной оставить выбор - все будут разные и по-разному красивые!))

+1000 :good: ППКС!
  • 0

#1097 yuliya82

yuliya82

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 282 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 01 августа 2013 - 12:46

для меня странно звучит сравнение коротких юбок и волос. это же совсем разные вещи. если волосы красивые, здоровые, ухожанные - короче просто выглядят хорошо, то почему бы их не носить? и не важно сколько вам лет. это скорей зависит от их состояния. ( кстати про короткие юбки и красивые ноги не аналогично ли? если ноги в 50 как в 18, то в чем раздница?) моё самое яркое впечетление о волосах как раз и есть впечетление о женщине не молодой, полностью седой (волосы где-то за лопатки, кудрявые, седые, просто шикарные), когда я её увидела, пожалела, что фотоапарта нет, челюсть моя отвисла и я поняла: красивые волосы - красиво в любом возрасте. а что касается кос, то можно же не только в косы заплетать, существует еще множество вариантов как собрать волосы оч. красиво. просто этим нужно заниматься, уделять этому время и силы, это действительно аскеза. я свои к 30 отращивать начала как раз. но не потому, что вот решила поносить волосы, потому что это женственно и пр., а потому что они у меня стали лучше, есть что отростить, внешний вид поменялся. а до этого все стрижки почти (а было их много всяких) делала восновном по причине того что не смотрелось хорошо
  • 0

#1098 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • Автор темы
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 01 августа 2013 - 14:40

Про ноги и юбки ппкс!! Ника Белоцерковская, 43 года, как бы не девочка! Но у нее такие ноги!!!!! У 18 такие не у каждой встретишь! И ей не можно, а нужно носить шорты и юбки мини. И волосы у нее кстати длинные. И выглядит она на 32 максимум. Так что дело не в возрасте, а в том, как мы себя воспринимаем и как за собой ухаживаем.
А то наговорят всякие глупые парикмахеры чуши, что после 30 видители не комильфо даме как девочка волосами трясти, а кто-то поверит и отрежет красоту! Я прям негодую!!!!! Надо верить своим ощущениям, а не тетке с ножницами. Ей то поди плохо, каждый месяц к ней будут ходить стрижку поддерживать
  • 2

#1099 Marulia

Marulia

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 790 сообщений
  • 18 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 01 августа 2013 - 14:48

О, девочки! Вспомнила в тему! Лет 10 назад мама мне зачитывала кусочек из интервью Шэрон Стоун, она говорила, что с возрастом волосы женщины должны становится все короче и короче. Я тоже всегда так думала с тех пор, а сейчас посмотрите на Стоун тогда http://uchulive.org/...n-Stone-211.jpg

и сейчас: http://i.huffpost.co...STONE-570.jpg?2
  • 2

#1100 Умница-Красавица

Умница-Красавица

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 19 сообщений
  • 0 Спасибо
Реймс Франция Я Вконтакте

Отправлено 01 августа 2013 - 19:00

меня лично пугает именно измотанность женщины, а не возраст. Вот очень не хочется быть с непрокрашенными корнями, немытыми волосами, собранными в хвост длинный, не слишком расчесанный...уставшей. Если уж есть волосы - ухаживать и делать красивые прически, если уж хвост - то 100 раз расчесанный, или 5 - сразу видно в любом возрасте.
  • 0



Темы с аналогичным тегами красота

Предназначение

Подписаться на подарки