Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Сила ДЛИННЫХ женских волос


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2737

#1061 Svetlana*

Svetlana*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 142 сообщений
  • 256 Спасибо
НН-Москва

Отправлено 26 июля 2013 - 15:29

Для сухих волос ромашка показана) Она неплохо увлажняет. Крапива тоже не сушит, сужу по своему опыту. И яйца, кстати тоже. Не знаю, как там если ими мыть голову, но когда добавляла в маски, то волосы чудные были) Правда запах ,противный)))
Кроме того, если волосы сухие масляные маски вам в помощь. Они дают защиту, чтобы волосы не пересушивались.
  • 0

#1062 arayly

arayly

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 82 сообщений
  • 0 Спасибо
Харьков Украина

Отправлено 26 июля 2013 - 16:41

покрасился хной+басмой, поделитесь, как прошло

я сама не смешивала, у меня айхербовская хна, там уже всё, что надо подмешано)) я только смешала коричневый цвет с блондом, получился какой-то золотистый оттенок))) седина закрасилась
  • 0

#1063 yuliya82

yuliya82

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 282 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 26 июля 2013 - 18:12

Кроме того, если волосы сухие масляные маски вам в помощь

девочки, может кто долго делал масляные маски подскажите как лучше наносить масло на мокрые/ влажные волосы или всё же на сухие? я делала и так и так, но раздницы не заметила пока
  • 0

#1064 Svetlana*

Svetlana*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 142 сообщений
  • 256 Спасибо
НН-Москва

Отправлено 26 июля 2013 - 18:49

Я обычно сначала мою голову, потом делаю маску, а потом еще раз мою) Хотя и на сухие тоже делала. В принципе по-моему это не так уж и важно.
  • 0

#1065 yuliya82

yuliya82

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 282 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 26 июля 2013 - 18:55

Светлана, а вы на корни тоже наносите масло или только на волосы? я наносила только на волосы до мытья и смывала просто ржаной мукой, то и голова моется и масло с волос удаляеться.
  • 0

#1066 Svetlana*

Svetlana*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 142 сообщений
  • 256 Спасибо
НН-Москва

Отправлено 26 июля 2013 - 20:11

Для корней репейное обычно использую вместе с касторовым и иногда примешиваю корицу, кофе. Все это стимулируют рост волос и укрепляет корни. А для кончиков конопляное, льняное или на худой конец оливковое. Они для увлажнения, питания и защиты.
  • 1

#1067 arayly

arayly

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 82 сообщений
  • 0 Спасибо
Харьков Украина

Отправлено 28 июля 2013 - 06:54

а если кончики не секутся, а ломаются, где-то от 0,5 см до 1 см от конца волоса, появляется уплотнение и в этом месте ломается. Как с этим бороться? Тоже масла или что-то другое?
  • 0

#1068 tigrenok

tigrenok

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 31 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 28 июля 2013 - 08:05

ведь сами волосы не могут менять структуру и цвет) как думаете?

сами волосы могут менять структуру и цвет. таких случаев много описано в инете, но это, как правило, происходит после сильного стресса. думаю, это не нужный вариант)))
длинные волосы - это мечта всей моей жизни. у меня никогда не было длинный волос даже в детсве, хоть меня и не стригли. я все время завидовала сестрам, у которых волосы всегда были длинные и росли как на дрожжах. в 10 лет меня подстригли без моего согласия. я очень плакала. а потом терять было уже нечего и я начала стричься постоянно короче и короче.
не думаю, что из за вегетариантсва что то меняется радикально. я когда ела мясо и когда его не ела волосы росли одинаково плохо и были одинаковыми по структуре и всему остальному. еслинтвенное, когда я радовалась волосам и отсутствию с ними всяческих проблем - это во время беременности))) это было чудесное для них время. но есть один нюанс - они были наполовину окрашенные и с появлением малыша окрашенный кусок я состригла. а потом окружающие дамы убедили меня, что с таким цветом волос как у меня просто стыдно ходить и я решила покраситься в оченредной раз. это испортило волосы вообще полностью. сразу же. т.к. краска была очень сильной, но дела своего все равно не сделала. и тут я приняла радикальную меру пошла и подстригла волосы до 1 см. мне легче, мужу нравилось очень сильно, когда я с короткими волосами и очень не нравится, когда я отпускаю - они его щекочут (это целая трагедия). и вот сейчас вспомнив свою мечту и по многим другим причинам я отращиваю свои волосы. не крашу. стараюсь мыть травками. дело идет очень медленно. но, надеюсь, в этот раз я таки осилю этот путь) радует, что сыну нравятся мои волосы - он зарывается в них ночью, держиться в течении дня, роется, когда засыпает))))
кстати, на днях приснилась себе с шикарной длиной косой)) весь сон щупала))))
вот, некому было рассказать, хоть здесь поймут)))

так, а в чем же таки сила?
  • 0

#1069 elaizza

elaizza

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 33 сообщений
  • 0 Спасибо
Уссурийск

Отправлено 29 июля 2013 - 02:49

А мне не нравятся длинные волосы(((, крайне редко встретишь женщину с длинными, ухоженными волосами, в основном невнятный пучок или хвост. Сама я уже много лет ношу коротку стрижку. И первое мое ощущение после того как обрезала волосы - какая же я стала женственная!!! Каждое утро мою голову, ухаживаю за волосом, красиво укладываю - это ли не ежедневное поплнение женской энергии??? Иногда приходят мысли отрастить косу до пояса, но пока я, видимо, к этому не готова.
  • 0

#1070 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • Автор темы
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 29 июля 2013 - 11:05

Я согласна, что редко, когда длинные=ухоженные. Особенно это касается женщин за 40. Обычно красивые длинные только у молоденьких девушек, а чем старше, тем волосы короче. Один раз я видела женщину, на лицо лет 50, но волосы!!! Это что-то! Густые, ровные, лежат красиво.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  IMAG0002_1.jpg   125,31К   92 Количество загрузок:

  • 0

#1071 Ася - мама Полинки

Ася - мама Полинки

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 5 сообщений
  • 0 Спасибо
Россия

Отправлено 01 августа 2013 - 05:06

ношу косу до пояса уже лет 8..муж говорит, что влюбился благодаря косе))) были у меня попытки обрезать, но рука не поднималась, все оставалось на уровне идеи. Видимо душе моей комфортно с такими волосами. Особо я не ухаживаю за ними, как-то все само растет и колосится) единственное пугает приближение 30 лет..мой парикмахер говорит до 35 смело можно носить, а потом уже обрезать, потому что "не красиво и не прилично"..как думаете до какого возраста можно косы носить?
  • 0

#1072 elaizza

elaizza

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 33 сообщений
  • 0 Спасибо
Уссурийск

Отправлено 01 августа 2013 - 05:38

ношу косу до пояса уже лет 8..муж говорит, что влюбился благодаря косе))) были у меня попытки обрезать, но рука не поднималась, все оставалось на уровне идеи. Видимо душе моей комфортно с такими волосами. Особо я не ухаживаю за ними, как-то все само растет и колосится) единственное пугает приближение 30 лет..мой парикмахер говорит до 35 смело можно носить, а потом уже обрезать, потому что "не красиво и не прилично"..как думаете до какого возраста можно косы носить?

на мой взгляд 30 лет - это крайний срок, когда прилично ходить с косой...но это сугубо мое мнение, просто во мне косы вызывают недоверие к женщине, кажется, что она до сих пор инфантильна (а инфантильность, как известна, хороша до определенного возраста, потом она уже граничит с глупостью)....но решать, безусловно, Вам, это лишь мой взгляд на косы
  • 0

#1073 Sonrisa

Sonrisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 621 сообщений
  • 56 Спасибо
МО, Павловопосадский район, д. Васютино) Россия

Отправлено 01 августа 2013 - 05:41

Вчера была у парикмахера, она сказала, что за последние полгода мои волосы стали гораздо лучше - я начала делать маски разные, расчесываться с эфирным маслом и вообще уделять им много внимания. Я довольна)) Еще она посоветовала интересную штуку от выпадения волос - каждый день на протяжении месяца втирать в кожу головы по ампуле никотиновой кислоты (10 шт = 30 рублей). говорит, проверяла на себе. Я купила, сегодня начала) О результатах буду отписываться)
  • 0

#1074 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • Автор темы
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 01 августа 2013 - 09:47

Я стирала никотинку, да и сейчас иногда ее втираю. Когда делала курсом, то выросли ооооочень хорошо. На см 2.5 в месяц!
  • 0

#1075 Svetlana*

Svetlana*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 142 сообщений
  • 256 Спасибо
НН-Москва

Отправлено 01 августа 2013 - 09:49

хмм... А качество волоса? Они могут конечно вырасти, но какие?)) Состояние, блеск, толщина, густота? Как на это влияет?
  • 0

#1076 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • Автор темы
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 01 августа 2013 - 09:51

хмм... А качество волоса? Они могут конечно вырасти, но какие?)) Состояние, блеск, толщина, густота? Как на это влияет?

Ухудшений не заметила, честно. Волосы как волосы :) Просто быстро росли, никотинка стимулирует луковицы.
  • 0

#1077 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • Автор темы
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 01 августа 2013 - 09:55

Девочки, я снова выступлю в защиту длинных волос у женщин за 35. Волосы украшение в любом возрасте!!!! Посмотрите на Светлану Бондарчук, ей 44 года, а как она молодо выглядит благодаря своим волосам. Мария Шукшина - великолепна! Их разве портят волосы? А фото я выше крепила, там женщине на лицо около 50 или даже больше, но она прекрасно выглядит с длинными волосами. Скорее наоборот, короткая стрижка признак возраста.
  • 1

#1078 Svetlana*

Svetlana*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 142 сообщений
  • 256 Спасибо
НН-Москва

Отправлено 01 августа 2013 - 09:57

Просто, например, репейное масло тоже очень хорошо стимулирует рост волос, если пользоваться регулярно. Но густоты не добавляет волосам, зато улучшает саму структуру волосу и дает защиту. Мне нравятся еще маски с яйцом, но после них запах не очень приятный. Зато волосы блестящие и живые.
  • 0

#1079 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • Автор темы
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 01 августа 2013 - 09:59

У меня во дворе бабушка есть, я не знаю сколько ей лет, но кажется много. У нее длинные волосы, естественно все седые. Но она их подкрашивает кофе и получается такой светло-русый оттенок. И не смотря на почтенный возраст она с пучком своих волос выглядит очень солидно, автоматически уважение к ней появляется, вместо жалости, как к обычным бабушкам. Наверное она потому и жива, что в волосах сила и она все равно за ними ухаживает.
  • 0

#1080 Svetlana*

Svetlana*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 142 сообщений
  • 256 Спасибо
НН-Москва

Отправлено 01 августа 2013 - 10:02

А по-моему длинные волосы идут даже женщинам за 60, если женщина ухожена)
ИзображениеИзображение
  • 3



Темы с аналогичным тегами красота

Предназначение

Подписаться на подарки