Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Сила ДЛИННЫХ женских волос


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2737

#1101 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • Автор темы
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 01 августа 2013 - 20:22

Шерон просто красивица, очень очень женственная!! Хотя ей кажется уже больше 50 лет. Чем-то на Марианну Полонски похожа. Или Марианна на нее )) ну очень красивая...прям я в восторге.
  • 0

#1102 elaizza

elaizza

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 33 сообщений
  • 0 Спасибо
Уссурийск

Отправлено 01 августа 2013 - 21:50

а что, простите, с ними делали? как раз, насколько я помню, в косу или две после свадьбы и заплетали, во многих книгах об этом читала.
моя парикмахер тоже говорит, что длинные волосы после 40-ка - это пошло, и я как-то раз на улице специально обратила внимание на женщин за... и честно - очень уныло они выглядят, единицы у кого волосы чуть ниже уха. Но с такими причёсками, в основном в штанах и хмурыми лицами - женщинами, к сожалению, даже не воспринимаются. А однажды ехала в маршрутке и передо мной сидел кто-то, с короткой стрижкой (сзади было не понять, думала мужчина), волосы заметно начали редеть и потом когда я поняла, что это всё-таки женщина, то подумала, что лучше благородный пучок в 50 или 60.... чем стриженая проплешина.
И опять же, в метро ехала женщина (бабушкой язык назвать не поворачивается), которой судя по лицу далеко за 70, но на ней было интересное платье. украшения, лёгкий макияж и аккуратная причёска, не стрижка. И воспринималась она не со смехом, а с уважением. Потому что даже в таком возрасте, она остаётся женщиной и выглядит как женщина.

была такая традиция: перед свадьбой девке косу расплетали и собирали волосы в пучок, потому что коса считалась прерогативой незамужней девушки
  • 1

#1103 elaizza

elaizza

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 33 сообщений
  • 0 Спасибо
Уссурийск

Отправлено 01 августа 2013 - 21:56

Это все стереотипы. С которыми лично я не согласна. Женщина за 30 с длинными волосами красива и женственна.

Женщина женственна, если она в принципе женственна, а не потому что она в юбке и с косой.
  • 1

#1104 elaizza

elaizza

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 33 сообщений
  • 0 Спасибо
Уссурийск

Отправлено 01 августа 2013 - 22:00

а вообще вы все правы, к чему споры, мне лично всё равно кто и как ходит, я просто высказала свое мнение, для меня это не глупые стереотипы, а как раз таки один из показателей женственности, когда женщина следит за собой и выглядит соответственно возрасту
  • 0

#1105 Sonrisa

Sonrisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 621 сообщений
  • 56 Спасибо
МО, Павловопосадский район, д. Васютино) Россия

Отправлено 02 августа 2013 - 05:01

хмм... А качество волоса? Они могут конечно вырасти, но какие?)) Состояние, блеск, толщина, густота? Как на это влияет?


Отпишусь о результатах)) Но вообще мне отращивать не надо, главное, чтобы выпадать перестали) Масляные маски я делаю, волосы от них красивые, но проблема выпадения не решается.
  • 0

#1106 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • Автор темы
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 02 августа 2013 - 05:28

а вообще вы все правы, к чему споры, мне лично всё равно кто и как ходит, я просто высказала свое мнение, для меня это не глупые стереотипы, а как раз таки один из показателей женственности, когда женщина следит за собой и выглядит соответственно возрасту

А кто эти соответствия устанавливал? Зачем ориентироваться на цифру в паспорте? А если женщине 50, а она выглядит на 30, ей надо одеваться и стрижку делать как у 50- летних?
А если женщине 83 года, а она бодра, весела и еще фору молодым даст, ей что нужно одевать на голову платочек, палочку брать в руки, чтоб соответствовать возрасту?
  • 4

#1107 yuliya82

yuliya82

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 282 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 02 августа 2013 - 13:09

главное соответствие - женщине нужно хорошо выглядеть в любом возрасте :D. а как именно - это уже вопрос индевидуальный каждому.
  • 0

#1108 Alleonza

Alleonza

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 149 сообщений
  • 0 Спасибо
СПб Я Вконтакте

Отправлено 02 августа 2013 - 13:23

ношу косу до пояса уже лет 8..муж говорит, что влюбился благодаря косе))) были у меня попытки обрезать, но рука не поднималась, все оставалось на уровне идеи. Видимо душе моей комфортно с такими волосами. Особо я не ухаживаю за ними, как-то все само растет и колосится) единственное пугает приближение 30 лет..мой парикмахер говорит до 35 смело можно носить, а потом уже обрезать, потому что "не красиво и не прилично"..как думаете до какого возраста можно косы носить?

ой, какая чушь все эти предрассудки"неприлично-инфантильно-глупо"!!! все от вас зависит, как подадите себя и свои косы! наши мамы и бабушки(да и не только наши, если посмотреть на Индию или даже где поближе) носили косы до старости, пока нужно - коса есть. или две. НО из-за этих дурацких домыслов других людей обрезать то, чт по душе - ну уж это слишкм, по-моему(( в конце концов, дело вкуса, не так ли? кого больше слушать - свое сердце, мужа, или соседок да парикмахеров?? :))
  • 4

#1109 Антрекот

Антрекот

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 118 сообщений
  • 0 Спасибо
Россия

Отправлено 03 августа 2013 - 14:38

Волосы растут очень быстро, поэтому к парикмахеру хожу часто. Длинные волосы - раздражают, особенно летом, когда и так жарко. Волосы очень густые, но тонкие и пористые, поэтому начинают виться при высокой влажности, и когда слишком отрастают. Окрашиваю, сушу феном, вытягиваю утюжком. Пользуюсь хорошим шампунем, кондиционером и термозащитой. Никаких домашних масок. Считаю, что главное волосы должны быть чистыми, ухоженными, с хорошей стрижкой. Можно иметь косу до колен, но если при этом волосы дико секутся, а на голове перхоть - то кому такая красота нужна?
Когда познакомилась с мужем стрижка была очень короткая, а цвет был близок к бешеному апельсину. Мужу нравились всегда девочки с длинными волосами, поэтому все его друзья немного оторопели увидев такое чудо, как я.
В последние три года - волосы до плеч, окрашиваю в коричневые тона, близкие к моему родному цвету (летом все равно выходит рыжина, т.к. волосы сильно выгорают). Месяц назад изменила стрижку - сзади достаточно коротко (конечно, не настолько коротко, как я хотела, а настолько, как удалось найти компромисс с парикмахером), а спереди длинные пряди остались. Мужу очень понравилась стрижка, и он впервые за многие годы стал опять гладить по голове и волосам. Да и внутри появилась какое-то новое ощущение женственности. Причем, зрелой женственности, и мудрое спокойствие. И еще обратила внимание, что сама стала чаще трогать волосы, гладить затылок или заправлять переднюю прядку за ухо, хотя она особо и не мешает.
  • 0

#1110 elaizza

elaizza

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 33 сообщений
  • 0 Спасибо
Уссурийск

Отправлено 04 августа 2013 - 05:17

А кто эти соответствия устанавливал? Зачем ориентироваться на цифру в паспорте? А если женщине 50, а она выглядит на 30, ей надо одеваться и стрижку делать как у 50- летних?
А если женщине 83 года, а она бодра, весела и еще фору молодым даст, ей что нужно одевать на голову платочек, палочку брать в руки, чтоб соответствовать возрасту?

никогда ни одна женщина в 50 не будет выглядеть на 30...возраст виден всегда, плюс минус 5-7 лет...и когда женщина в 50 одета в мини юбку и топик выше пупка, это ужасно, как бы хороша и подтянута не была ее фигура...стереотипы эти никто не устанавливал, вы правы, но у любого нормального человека есть понимание когда и как он должен быть одет...вы же на работу не пойдете в одежде, в которой ходите в театр? так и с возрастом....хотя, некоторые и на работу ходят как на дискотеку....
  • 1

#1111 Ольга Санна

Ольга Санна

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 97 сообщений
  • 0 Спасибо
Змеиногорск Россия Я Вконтакте Я в Одноклассниках

Отправлено 04 августа 2013 - 05:41

..и когда женщина в 50 одета в мини юбку и топик выше пупка, это ужасно, как бы хороша и подтянута не была ее фигура...

Полностью с Вами согласна. Моя классная руководительница, а ныне директор школы, может одеть мини-юбку или джинсы и футболку, открывающую пупок. На мой взгляд, нельзя так одеваться, тем более педагогу.
  • 0

#1112 Svetlana*

Svetlana*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 142 сообщений
  • 256 Спасибо
НН-Москва

Отправлено 04 августа 2013 - 06:16

возраст виден всегда, плюс минус 5-7 лет

О даааа, конечно))))

http://www.youtube.com/watch?v=m7_EPxUHKnI
  • 3

#1113 Svetlana*

Svetlana*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 142 сообщений
  • 256 Спасибо
НН-Москва

Отправлено 04 августа 2013 - 06:21

Но по сути, по-моему без разницы) То, что вам что-то не нравится в других - это ваши проблемы, а не тех других))) Главное, чтобы вам при этом нравилось как вы выглядите. И вы чувствовали себя гармонично и хорошо. Тогджа не будет надобности ни спорить, ни что-то доказывать. Да и в принципе не понимаю, если у вас короткие волосы и вас это 100% устраивает, наполняет и т.д., то что вы делаете в теме про длинные волосы?)))
  • 2

#1114 marusia

marusia

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 112 сообщений
  • 1 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 04 августа 2013 - 06:42

Мужчина конечно...хм ;) как будто на препаратах)))
А дама вызвал а искреннее восхищение и наполнила оптимизмом!
Спасибо за ссылку!
  • 0

#1115 arayly

arayly

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 82 сообщений
  • 0 Спасибо
Харьков Украина

Отправлено 04 августа 2013 - 06:44

Заметьте, 75 лет, седая, с косичкой, и совершенно не воспринимается инфантильно или как-то удручающе. Такие примеры очень вдохновляют и наполняют неподдельным уважением к людям, которые в почтенном возрасте не болячки коллекционируют, а ведут активный и полноценный образ жизни
  • 1

#1116 elaizza

elaizza

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 33 сообщений
  • 0 Спасибо
Уссурийск

Отправлено 04 августа 2013 - 08:28

Но по сути, по-моему без разницы) То, что вам что-то не нравится в других - это ваши проблемы, а не тех других))) Главное, чтобы вам при этом нравилось как вы выглядите. И вы чувствовали себя гармонично и хорошо. Тогджа не будет надобности ни спорить, ни что-то доказывать. Да и в принципе не понимаю, если у вас короткие волосы и вас это 100% устраивает, наполняет и т.д., то что вы делаете в теме про длинные волосы?)))

честно говоря, не совсем поняла,у кого именно трудно определить возраст, на мой взгляд все вполне налицо, опять же примеры съемок более-менее известных людей, оглянитесь вокруг - вы когда-нибудь такое видели? а насчет того, что я тут делаю - то же, что и Вы - высказываю свою точку зрения))
  • 0

#1117 Frieda

Frieda

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 61 сообщений
  • 0 Спасибо
Минск

Отправлено 04 августа 2013 - 14:12

К вопросу об очевидности возраста.
Лиллиан Мюллер, норвежская актриса и модель. 50 лет.
Изображение Изображение

Сыроедка более чем 30 лет. Никогда в жизни не ела мясо, никогда в жизни не курила и не употребляла алкоголь.


П.С. Извините за оффтопик.
  • 1

#1118 Jana

Jana

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 122 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 04 августа 2013 - 16:53

Классно! Спасибо за видео! Девченки, а почему коса то? Я тоже задалась целью растить волосы. Не до пояса, конечно, но до лопаток или пониже-этого хотелось бы. Думала, передумала разные варианты. Пока волосы до плеч, вытягиваю их утюжком, так как такие же, как и у написавшей выше девушки: при влажной погоде непонятно подвиваются, как мочалка бесформенная и короткие стоят дыбом, те, которые отрастают, новые. Без утюжка никак. А потом, зачем обязательно коса? Можно же стильно заправлять длинные волосы в какие шишки, востики, ну или колоски для разнообразия плести. Вариантов много же, подкрутила, подколола. Главное, что бы если красят, то хорошо прокрашенные с вовремя покрашенными корнями, ухоженные, чистые волосы. А возраст и длинна волос-понятие разное и не связанное между собой. Спасибо этой теме за то, что я это поняла!)))
  • 0

#1119 Marulia

Marulia

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 790 сообщений
  • 18 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 05 августа 2013 - 04:36

Девчонки, этот форум прежде всего построен вокруг изучения ведических знаний и применения их в современной жизни. Поэтому коса у нас тут в особом приоритете - в ведические времена считалось, что благоприятнее всего женщине носить косу, так ее энергия правильно распределяется и течет по телу хозяйки. Кучеряшки, жемчуг, золото, живые цветы и всяческие украшения кос благоприятствуют развитию энергии Венеры в вас - вашего женского естества. Остальные прически дают другой ток энергии. Например, считается, что неблагоприятно завязывать волосы в хвост сзади - это чрезмерное увеличение энергий Сатурна. Также неблагоприятно завязывать волосы на макушке, на Сархасрара-чакре, там где у мужчин вайшнавов оставляется прядь волос - это как бы символизирует ложное просветление - женщина забегает наперед, искусственно сосредотачивая энергию волос на Сархасраре и тем самым нарушая баланс...
Девушки вот также писали, что челка нежелательна. Вообщем, пожеланий масса, выбор - за вами. Здесь мы прежде всего обсуждаем ведический план каждого вопроса. Поэтому коса до последней чакры ( не ниже) - считается в приоритете по ведическим канонам :)

Изображение
  • 0

#1120 Ольга Санна

Ольга Санна

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 97 сообщений
  • 0 Спасибо
Змеиногорск Россия Я Вконтакте Я в Одноклассниках

Отправлено 05 августа 2013 - 05:35

считается, что неблагоприятно завязывать волосы в хвост сзади - это чрезмерное увеличение энергий Сатурна. Также неблагоприятно завязывать волосы на макушке, на Сархасрара-чакре, там где у мужчин вайшнавов оставляется прядь волос - это как бы символизирует ложное просветление - женщина забегает наперед, искусственно сосредотачивая энергию волос на Сархасраре и тем самым нарушая баланс...


А как же волосы собирать? :sad: Я не могу ходить с распущенными волосами, они мне мешают и в работе и в быту... Получается нужна коса? А челка у меня наискосок, то есть лоб открыт как и нужно по ведическим правилам.
  • 0



Темы с аналогичным тегами красота

Предназначение

Подписаться на подарки