Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Сила ДЛИННЫХ женских волос


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2737

#1041 Подсолнушек

Подсолнушек

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 26 сообщений
  • 2 Спасибо

Отправлено 17 июля 2013 - 05:37

а у меня выпадают страшно :cray: уже все перепробовала что могла - надо идти к врачу, что-то с организмом, видимо. И постричь покороче. Только не знаю как любимый к этому отнесется. Я уже не знаю что делать - волос нет, чувствую себя лысой, некрасивой, страшной.
Наверное, волосы и правда сила.
  • 0

#1042 marusia

marusia

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 112 сообщений
  • 1 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 17 июля 2013 - 05:47

Приятельница в такой ситуации ходила к трихологу, делали ей несколько процедур мезотерапии (если не ошибаюсь)
Помогло :good: Скорейшего Вам улучшения!
  • 0

#1043 Ксанка

Ксанка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 334 сообщений
  • 5 Спасибо
Пермский край Россия

Отправлено 17 июля 2013 - 09:29

Встретилось в одной группе в контакте информация о работе с волосами, думаю, здесь это будет как раз в тему))



Женские ритуалы: Волосы..

Женские волосы - архетипично представляют собой женскую силу, в старину по охапке волос определяли, насколько в женщине мощна ее сила и энергия, сколько в ней здоровья и способности для зачатия здоровых детей. Самое страшное наказание для женщины древности было остричь волосы. Постриг в монахини, например, означал окончательное отречение от прежней жизни и от своей женской природы.

И сегодня женщина с длинными распущенными волосами воспринимается по-особенному - и мужчинами, и женщинами, и даже детьми. Качество женских волос определяется густотой, длиной и блеском.

Вот несколько практических советов о том, как заполучить заветную шевелюру!

1. Стригите волосы не чаще одного раза в 2-3 месяца, по мере того, как истоньшаются кончики. Подравнивание волос каждый месяц делает невозможным их отращивание больше, чем на пару сантиментров в год. Стрижку лучше проводить в первые дни лунного цикла (кроме 1го дня), идеально когда Луна в знаке Льва.

2. Для того чтобы избежать ломкости волос, чаще увлажняйте их: хотя бы раз в неделю используйте для полоскания волос травяные настои (зверобой, ромашка, крапива), или подкисленую лимоном воду. После мытья увлажняйте несмываемыми спреями, например спреем Rene Furterer (моя любимая марка средств для волос).

3. Если волосы сильно выпадают - на уровне ухода: втирайте крупную морскую соль в корни волос (курс от 3 до 7 дней), полощите настоем зверобоя, его можно употреблять и внутрь (питье, гомеопатия), хорошо помогают спиртовые маски (классика желток + ложка меда+ ложка коньяка), или например специализированная сыворотка Wella SP Professional.

На уровне психосоматики выпадение волос может означать перегруз информацией, а также потерю женской силы, когда женщина использует ее не по назначению. В такие периоды самое время заняться собой, отойти в сторону от бытовой суеты и посмотреть, что сейчас происходит в вашей жизни, что не так.

4. Для красоты и здоровья волос - отлично делать ритуалы вместе с вашим любимым мужчиной: когда он расчесывает, моет или даже постригает вам кончики, это очень способствует красоте женских волос!

5. Расчесывание волос - отдельная процедура, которую стоит выполнять ежедневно утром и вечемро как ритуал. Во-первых, никогда не расчесывайте мокрые волосы, дайте им подсохнуть, во-вторых, используйте новые гребни расчески, лучше избегать пластмассы или плохо обработанного дерева. Каждому типу волос подходит своя расческа, густым толстым волосам - с крупными зубьями, массажные щетки, тонким волосам - более мелкие гребни, хороши из камня или полированного дерева. Хотя бы раз в неделю мойте с мылом ваши расчески, и никогда не давайте ими расчесываться кому бы то ни было!

6. Мытье волос. Достаточно мыть волос раз в 2 дня (через день), если, конечно, они не слишком сильно грязнятся. Но даже если вы моете голову каждый день - используйте профессиональные средства, но иногда, когда есть время - маски из натуральных ингридиентов - будь то масло (оливковое, виноградных косточек, кунжутное) или кефир, или желток. Не торопитесь сушить волосы феном, но и долго в полотенце ходить не стоит.

7. Укладка волос. Конечно, фен сушит волосы и делает их ломкими, не говоря уже о завивках. Одна неудачная укладка в салоне может стоить вам ваших волос, поэтому тщательно выбирайте профессионалов, особенно когда дело касается укладки. Постарайтесь сократить количество укладок феном хотя бы до 1 в неделю, больше расчесывайтесь, опрокинув голову вниз, массируйте кожу головы у корней волос, чтобы придать им естественный объем. Когда нужны локоны - можно просто заплести несколько кос-дракончиков и дать им высохнуть (например, за ночь).

8. Косы. На Руси заплетали косу из трех прядей волос, символизировавших 3 мира: Яви (земной, мир людей), Нави (темный мир, демонов) и Прави (светлый мир, Богов). Три равных потока энергии, спускающиеся по позвоночнику - коса защищала женщину от негативного воздействия и позволяла сбалансировать энергию.
Замужняя женщина носила две косы, накапливая энергию для себя и своего ребенка. Во время беременности волосы не стригли, чтобы не лишать энергии малыша.

Если у вас такая длина волос, что можно плести даже небольшие косы - научитесь это делать! Косички - это не только модная актуальная укладка, но и хороший способ сохранить силу волос, а также вашу женскую энергетику. Заплетая, вкладывайте свое намерение в процесс - например, "я заплетаю косу на удачу в таком-то деле..." или "... на встречу мужчины своей мечты".

9. Распущенные волосы - это очень красиво, но очень чувствительно для волос, особенно на жаре или холоде. Сильный ветер путает волосы, холодный или горячий воздух их иссушает, поэтому избегайте нахождения на улице с распущенными волосами. Распускайте их там и тогда, когда вам нужно включить свое женское обаяние по полной, но не расплескивайте его впустую - в метро или на улице.

10. Наконец, окрашивание волос. Красить волосы можно тогда, когда вы можете себе это позволить, и волосам хватает силы, чтобы выдержать окрашивание. Если же волосы и так слабые и вы хотите их отрастить - лучше отложить краску. Но если вы все-таки решились, избегайте мелирования, пользуйтесь щадящими средствами, сейчас их довольно много. И, конечно, удвойте свой уход за ними после!

НЕСКОЛЬКО МАГИЧЕСКИХ РИТУАЛОВ:

♥ Расчесывать волосы, глядя на молодой месяц с намерением, чтобы волосы прибывали. Хорошо в это время жечь свечу "На исполнение желаний" или "Силу магии".

♥ От выпадения - на Новолуние заговаривать волосы перед порогом дома, визуализировать быстрый рост волос, представлять, как тяжелеет и удлиняется коса.

♥ Заговаривать воду (проговаривать намерение), в которой собираетесь полоскать волосы - в Полнолуние (если это еще и травяной отвар - прекрасно).

♥ При расчесывании волос можно приговаривать старинные заговоры, например, "Расти коса до пояса, не пророни ни волоса!"
В Полнолуние заговаривать зеркальце и/ или гребень: если у вас таковые есть как предметы женской силы.

♥ Выпавшие и отрезанные волосы не выбрасывать, а собирать и периодически сжигать в огне. Идеальное время для этого - ночь на Ивана Купалу. Но и в течение года, конечно, можно осуществлять этот простой ритуал!

Отрастить женские волосы - это женская аскеза. Они требуют внимания и заботы - больше, чем просто 5-минутная помывка и короткое автоматическое расчесывание. Разговаривайте с ними, хольте и лелейте, расчесывайте их так, как будто вы ласкаете любимого - и вас ждет удивительное открытие - ваши новые, роскошные, сильные волосы!.. (с)
  • 3

#1044 Kott

Kott

хатуль мадан

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 015 сообщений
  • 4 Спасибо
Нск

Отправлено 18 июля 2013 - 04:16

а я вот не могу расчесать волосы когда они уже высохли, только мокрые еще как-то можно привести в порядок!! а так после мытья всегда жутко запутанные!! хотя уже и по-разному их мыла и спецсредства от спутывания тоже не помогают!!
  • 2

#1045 konfitur

konfitur

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 156 сообщений
  • 1 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 18 июля 2013 - 05:07

Мне сегодня приснился сон, что у меня очень красивые длинные и густые волосы. Помню, как я все на них смотрела и думала, почему я вечно жалуюсь и думаю, что у меня волосы тоненькие и слабые, вон какие красивые уже, а я и не заметила! :) Утром, пока голову мыла - вспомнила этот сон. Эх...((
  • 1

#1046 arayly

arayly

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 82 сообщений
  • 0 Спасибо
Харьков Украина

Отправлено 18 июля 2013 - 07:02

А как простимулировать рост волос у ребёнка. У моей младшенькой ну очень медленно растут волосы. По густоте нормальные, а вот растут медленно. За 10 месяцев выросли сантиметров на 5 всего(( У старшей дочки за год (от стрижки в годик к 2-х летию) отросли небольшие хвостики, у сына вообще быстро растут, за год, если не стричь, до плеч отрастают точно. А вот младшенькую в годик побрили, и через 2 месяца будет 2 года, а на голове 5-ти смровая шевелюрка. Старших деток тоже в годик стригли. Можно ли как-то повлиять на рост волос у такого малыша?
  • 0

#1047 Ol'ga

Ol'ga

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 553 сообщений
  • 2 Спасибо

Отправлено 18 июля 2013 - 07:23

arayly


1) массаж головы, "скырканье" (то есть каждый проборчик прочесываем мягкой щеточкой) каждый день. Если какая-то кожа, скапливается на головке - обязательно счищать.
2) масочки - кефирные, масляные (касторка хорошо помогает)
3) протирать чем-нибудь вроде настойки арники тоже каждый пробор.
  • 0

#1048 arayly

arayly

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 82 сообщений
  • 0 Спасибо
Харьков Украина

Отправлено 18 июля 2013 - 13:19

arayly


1) массаж головы, "скырканье" (то есть каждый проборчик прочесываем мягкой щеточкой) каждый день. Если какая-то кожа, скапливается на головке - обязательно счищать.
2) масочки - кефирные, масляные (касторка хорошо помогает)
3) протирать чем-нибудь вроде настойки арники тоже каждый пробор.

спасибо))) а настойку арники самому делать, и где б её взять))
  • 0

#1049 Affection

Affection

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 54 сообщений
  • 0 Спасибо
Мариуполь Украина Я Вконтакте

Отправлено 18 июля 2013 - 15:50

Прочитала тему.... Так много интереснго! Спасибо!
О себе могу рассказать, что... По непонятным причинам два года назад захотелось отрастить волосы. Причем так, чтоб без челки.До этого носила некороткие стирижки.... Сейчас волосы отрасли почти до талии. А на себя прежнюю смотрю с удивлением... Какая-то Я не Я..
В детстве и в молодости всегда носила длинные волосы... Они у меня пышные и густые.. Всем мои волосы нравились- и мне,и поклонникам, и подругам... Я всегда ухаживала за волосами, относилась к ним с любовью....
Но вот муж мой был против. Он хотел. чтоб я была "как все". Чтобы меньше на меня смотрели.... Я долго сопротивлялась. А потом... Захотела сделать ему сюрприз и постриглась.. Даже дети мои плакали и сердились..Наверное, с волосами ушла часть моей женственности... Ну вот.. И потом больше 10 лет ходила со стирижками. Один раз даже с очень короткой. Но это было совсем не моё. Я чувствовала себя , как из Бухенвальда...

Сейчас -делаю прически.... Хочу , чтоб казались короче - завиваю на поролоновые бигудюшки... Иногда распускаю (редко!)
  • 0

#1050 Настюша

Настюша

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 47 сообщений
  • 0 Спасибо
Hamburg Германия Я Вконтакте

Отправлено 19 июля 2013 - 13:02

Хочу купить новую расчёску для волос. Хотела попробовать с щетиной кабана. У нас продаются такие но там есть нейлоновые щетинки. У кого такие есть? Стоит ли покупать? Я побаиваюсь что эти нейлоновые щетинки будут травмировать волосы (((
  • 0

#1051 Умница-Красавица

Умница-Красавица

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 19 сообщений
  • 0 Спасибо
Реймс Франция Я Вконтакте

Отправлено 19 июля 2013 - 18:34

у меня такая расческа была - покупали в сефоре - мне нравилась, волосы не травмировала, только когда открыла упаковку пахла просто ужасно эта расческа - прямо скажем, паленым кабанчиком хихи. Потом запах прошел, за волосами она ухаживала отлично, однако потом начала облупливаться краска у пластмассовой части сверху расчески после года использования. Поэтому я потом купила деревянную с щетиной кабана. Мне кажется, она хорошо расчесывает и массажирует.
  • 0

#1052 Алёна Задорожная

Алёна Задорожная

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 81 сообщений
  • 0 Спасибо
Новый Уренгой Россия

Отправлено 20 июля 2013 - 03:39

А как его приготовить?


я покупаю в аптеке в фильтр-пакетиках, завариваю пару штук на литр, даю настояться. В идеале, конечно, было бы заготавливать цветы самостоятельно, но...у нас они не растут. Ноготки - цветы неприхотливые, можно и на огороде выращивать)))
  • 0

#1053 Malina

Malina

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 20 сообщений
  • 0 Спасибо
Менск Беларусь

Отправлено 24 июля 2013 - 07:15

Волосы - это действительно сила. Я очень люблю свои длинные волосы. Заметила, что когда пережила что-то плохое и осталась какая-то тревога на душе - достаточно подравнять волосы на пару см и приходит облегчение. Полезно делать маски масляные, только использовать "легкие" масла, репейное и касторовое тяжеловато. И еще натирать каменной солью, крупной такой, голову - это и массаж, и укрепление. Читала, что так от седины можно избавится. Да воообще волосы требуют систематического ухода, как и все тело.
Волосы очень хорошо стричь на растущую(и даже сходнуюю) Луну во Льве и Деве, а тем, кто хочет отрастить быстрее волосы нужно их подравнять в марте на растущую Луну в Деве. Потом в течение 5 месяцев равнять равнять только в хорошие дни.
  • 1

#1054 Рыжая Сова

Рыжая Сова

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 18 сообщений
  • 0 Спасибо
Подмосковье Россия

Отправлено 26 июля 2013 - 13:00

Девочки, подскажите, пожалуйста, прическу, подходящую для отращивания волос. Ободки различного свойства надоедают, а в хвостики-узлы-косички волосы ещё не убираются. Ситуация осложняется весьма сложной стрижкой в прошлом и вьющимися волосами.
  • 0

#1055 yuliya82

yuliya82

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 282 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 26 июля 2013 - 13:46

прическу, подходящую для отращивания волос

как вам такая?
http://www.youtube.com/watch?v=zmZR-PlJ_AU
  • 2

#1056 Alleonza

Alleonza

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 149 сообщений
  • 0 Спасибо
СПб Я Вконтакте

Отправлено 26 июля 2013 - 13:48

тут много хороших рецептов, но в основном они для жирных волос, а что же сухим? им ведь вредно мыться ржаной мукой, и яйца с хлебом/кефиром им противопоказаны.. насчет горчицы та же фигня? и Да - кто таки покрасился хной+басмой, поделитесь, как прошло??? так до сих пор и не покрашеная хожу, пытаюсь понять как и сколько сделать. сначала хну, потом через час басму, или смешать и нанести? запуталась вконец)) Всем кос!
  • 0

#1057 yuliya82

yuliya82

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 282 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 26 июля 2013 - 13:54

а что же сухим? им ведь вредно мыться ржаной мукой

почему мукой вредно? я помыла пока толкьо несколько раз. пока что вродь бы нормально, но кондиционерами все равно пользуюсь и между мойками мукой разок шампунь использовала ( органический, разведённый водой дополнительно). пока выводы делать рано, конечно мука увлаженения не даёт, но вродь бы и не сушит. я для увлажнения пыталась наносить до мойки масло на волосы, некоторые сухие участки востановились существенно.
  • 0

#1058 Alleonza

Alleonza

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 149 сообщений
  • 0 Спасибо
СПб Я Вконтакте

Отправлено 26 июля 2013 - 13:57

т.е. мука показана и сухим волосам тоже? оговорок нет? что ж, надо пробовать тогда..))
  • 0

#1059 Рыжая Сова

Рыжая Сова

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 18 сообщений
  • 0 Спасибо
Подмосковье Россия

Отправлено 26 июля 2013 - 15:14

как вам такая?
http://www.youtube.com/watch?v=zmZR-PlJ_AU

Пока не доросли(((( Это где-нибудь через 3-4 месяца пригодится. Но всё равно, спасибо!
  • 1

#1060 Умница-Красавица

Умница-Красавица

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 19 сообщений
  • 0 Спасибо
Реймс Франция Я Вконтакте

Отправлено 26 июля 2013 - 15:14

Мне прическа выше очень нравится! Женственная и её легко сделать! Сейчас начала арома-расчесывание делать, удовольствие и волосы не путаются. Нужно несколько капелек капнуть масла на расческу с натуральной щетиной и прочесать волосы. Я пока не знаю, какие арома масла полезны для волос, но дома оказалось лореалевское масло из 15 трав и сыворотка для стимуляции роста волос.
  • 0



Темы с аналогичным тегами красота

Предназначение

Подписаться на подарки