Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Сила ДЛИННЫХ женских волос


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2737

#1001 Lubi_ludi

Lubi_ludi

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 5 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 06 июля 2013 - 17:48

Окрашивание, считаю, очень вредно. Любое,только если не специально окрасились волосы от народных средств (маска из луковой шелухи например)

а как быть если 40% волос седые?
  • 0

#1002 Умница-Красавица

Умница-Красавица

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 19 сообщений
  • 0 Спасибо
Реймс Франция Я Вконтакте

Отправлено 07 июля 2013 - 18:42

А у меня вопрос - чем вы украшаете волосы? не очень хочется бархатными резинками
  • 0

#1003 konfitur

konfitur

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 156 сообщений
  • 1 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 08 июля 2013 - 07:12

А у меня вопрос - чем вы украшаете волосы? не очень хочется бархатными резинками

Мне МЧ купил заколочки со стразами, я вообще стразы не люблю, но в заколках нравятся. Плюс купил шпильки. Еще есть невидимки и силиконовые маленькие резиночки. Используя этот арсенал, я себе заплетаю различные косы и прически. Сами по себе плетения есть интересные, когда ленты в волосы заплетают, например. Я очень люблю смотреть различные работы в ВК, порой экспериментирую на подругах, самой себе тяжело плести.
Кто-нибудь знает, как "кички" влияют на женскую энергетику? Сейчас жарко и я стараюсь все волосы убирать: закалываю шпильками на затылке.
  • 0

#1004 konfitur

konfitur

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 156 сообщений
  • 1 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 08 июля 2013 - 07:42

И еще, мне тут писали, что волосы могут сечься из-за не сбалансированного питания.
Я смотрю на свои кончики. Стригла не так давно, и уже снова.... Может кто-нибудь сказать, чего мне добавить в рацион?
Еще вот к предыдущему посту - увидела фоточку с косой - очень красиво
http://cs412531.vk.m...Kma-CmUiLBo.jpg
  • 0

#1005 Alleonza

Alleonza

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 149 сообщений
  • 0 Спасибо
СПб Я Вконтакте

Отправлено 08 июля 2013 - 18:05

когда я стала больше пить воды - именно воды некипяченой - и есть масляную еду(оливоковое масло, семечки, кисломолочное, творог), кончики перестали сечься. Но я им, конечно, помогала и снаружи - потому что все питательные вещества из еды разбираются по жизненно важным "регионам", так что до концов волос мало что доходит(если только не идеально богатый рацион). Так что я их смазывала регулярно малсами, масочками на кончики самые:)
  • 0

#1006 gattino

gattino

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 303 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 09 июля 2013 - 05:02

Вообще-то отросшие волосы - это мертвая субстанция. Корни живые, от корня идет рост, но сам волос уже ничем не питается, это просто куча чешуек, ногти тоже самое. Поэтому питание влияет на толщину, плотность волоса у корня, но если волосы постоянно травмируются частым расчесыванием, сушкой феном, утюжками, плойкой, просто физическое воздействие - цепляются за что-то, то чешуйки на кончиках истончатся и появится сечение кончика. Такое либо обрезать, либо склеивать силиконами, а для предупреждения нужно сбалансированное питание и маски из масел, протеинов именно на кончики волос.
  • 0

#1007 gattino

gattino

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 303 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 09 июля 2013 - 05:05

У кого очень длинные волосы, можно делать низкий хвостик, взять пластик.стаканчик, налить разных масел - жожоба, авокадо, кокос особенно хороши, стаканчик положить в пакетик, кончик хвоста в стаканчик, а пакетик завязать возле основания хвоста и ходить так пару часиков.
  • 0

#1008 Sonrisa

Sonrisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 621 сообщений
  • 56 Спасибо
МО, Павловопосадский район, д. Васютино) Россия

Отправлено 09 июля 2013 - 05:17

Я заметила, что чем больше волосам уделяешь внимания, тем лучше они выглядят. Я одно время вообще на них "забивала" - ну, мыла, конечно, бальзам наносила, т.к. электризовались, но на этом - все. Сейчас я первым делом когда встаю их расчесываю, еще до умывания. Мытье головы - такой мини-ритуал. Масочки всякие, массаж кожи головы. На расческу пару капель эфирного какого-нибудь, чаще иланг-иланга. Раз в две недели наношу специальный масляный состав "активатор роста волос", там репейное масло, витамин Е и еще какое-то масло, не помню)) То есть, не скажу, что часто прям ими занимаюсь, но стала относиться более внимательно и прям на глазах поменялись - корни не становятся жирными даже на третий день, кончики не сохнут, сами волосы мягкие и блестящие. Вот только укрепить их как-то надо, т.к. выпадают по-прежнему очень сильно...
  • 2

#1009 Sonrisa

Sonrisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 621 сообщений
  • 56 Спасибо
МО, Павловопосадский район, д. Васютино) Россия

Отправлено 09 июля 2013 - 05:18

спасибо! надо попробовать, не вернуться - потому что цвет хим краски потом может быть непонятный вообще - надо ждать пока волосы отрастут. даже иногда на хим краске пишут, что нельзя ею красить после хны


Вроде через полгода после хны можно, разве нет?
  • 0

#1010 Карри

Карри

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 989 сообщений
  • 1 Спасибо
Пермь Россия

Отправлено 09 июля 2013 - 16:45

я красила по хне безаммиачной краской - все нормально. Но цвет был темный.

Перешла на натуру сиберику. Волосы меньше грязнятся,перестали магнититься вообще, что раздражало раньше, но они стали более жесткие и сухие. Их бальзам этот эффект не убирает.
  • 0

#1011 Карри

Карри

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 989 сообщений
  • 1 Спасибо
Пермь Россия

Отправлено 09 июля 2013 - 16:52

А у меня вопрос - чем вы украшаете волосы? не очень хочется бархатными резинками

вообще не очень люблю излишества, но есть гребни с цветами ручной работы и греческая повязка сплетенная по типу браслета шамбала, это ношу иногда
  • 0

#1012 Ольга Санна

Ольга Санна

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 97 сообщений
  • 0 Спасибо
Змеиногорск Россия Я Вконтакте Я в Одноклассниках

Отправлено 09 июля 2013 - 17:01

На расческу пару капель эфирного какого-нибудь, чаще иланг-иланга.


А волос от этого не жирнится?
  • 0

#1013 Sonrisa

Sonrisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 621 сообщений
  • 56 Спасибо
МО, Павловопосадский район, д. Васютино) Россия

Отправлено 09 июля 2013 - 17:04

А волос от этого не жирнится?


Если действительно пару капель, то нет :) Только нужно учитывать, что запах будет в течение дня сохраняться, поэтому с парфюмом лучше не смешивать. Ну и запах должен быть обязательно тот, который нравится - это главное правило ароматерапии
  • 0

#1014 Умница-Красавица

Умница-Красавица

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 19 сообщений
  • 0 Спасибо
Реймс Франция Я Вконтакте

Отправлено 09 июля 2013 - 17:05

помыла сейчас шампунем Лаш Годива твердым. Какие-то они стали жесткие, думаю, там в основном сода в этом шампуне. Ну, может, если в отпуск ехать - удобно такой взять, но на каждый день мне не подходит
  • 0

#1015 gattino

gattino

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 303 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 09 июля 2013 - 19:55

Если действительно пару капель, то нет :) Только нужно учитывать, что запах будет в течение дня сохраняться, поэтому с парфюмом лучше не смешивать. Ну и запах должен быть обязательно тот, который нравится - это главное правило ароматерапии

В эфирных маслах нет жира, маслом оно называется из-за похожести на жирные масла, но эфиры через опред. время исчезают полностью, испаряются.
  • 0

#1016 gattino

gattino

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 303 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 09 июля 2013 - 19:57

помыла сейчас шампунем Лаш Годива твердым. Какие-то они стали жесткие, думаю, там в основном сода в этом шампуне. Ну, может, если в отпуск ехать - удобно такой взять, но на каждый день мне не подходит

Там нет соды, это обычный шампунь, но без воды, там жесткие моющие вещества, обезжиривают волосы сильно. хотя там масла есть в шампуне, видимо недостаточно
  • 0

#1017 Alleonza

Alleonza

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 149 сообщений
  • 0 Спасибо
СПб Я Вконтакте

Отправлено 09 июля 2013 - 20:35

10 лет мою волосы гринмамой и мажу их же бальзамоом - за это время они и стали моим сокровищем, практически выздоровели, сейчас уже можно утверждать что перестали быть сухими и ломкими и стали нормальными:) В ПИтере пользовалась некоторое время натурой сиберикой, но.. не удовлетворена. хотела вернуться к гринмаме снова, но тут муж купил к бане мне подарок - аюрведический бальзам из семян лотоса, Д,Альпана. Гооврит, классная вещь. Попроовала лишь пару раз, еще рано говритьо результатах, но похоже, что-то хорошее)) Кто пользовался этой маркой, поделитесь?
  • 0

#1018 Ольга Санна

Ольга Санна

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 97 сообщений
  • 0 Спасибо
Змеиногорск Россия Я Вконтакте Я в Одноклассниках

Отправлено 10 июля 2013 - 01:10

Только нужно учитывать, что запах будет в течение дня сохраняться, поэтому с парфюмом лучше не смешивать.


Я сейчас парфюмом не пользуюсь, как раз пару капель масла использую для запаха.
  • 0

#1019 Умница-Красавица

Умница-Красавица

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 19 сообщений
  • 0 Спасибо
Реймс Франция Я Вконтакте

Отправлено 10 июля 2013 - 05:13

Там нет соды, это обычный шампунь, но без воды, там жесткие моющие вещества, обезжиривают волосы сильно. хотя там масла есть в шампуне, видимо недостаточно


посмотрела состав - там первым номером laurylsulfate sodium и после некоторых масел опять он же со спиртом, так что им дёшево получается его производить, но очень чувствуется эта сода всё-таки даже если в состав не смотреть.
  • 0

#1020 konfitur

konfitur

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 156 сообщений
  • 1 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 10 июля 2013 - 07:09

Видимо, секущиеся кончики это действительно проблема питания, ну и окружающие факторы тоже.
Я просто про себя думаю, волосы феном не сушу, не выпрямляю утюжком (ну, 2-3 в год), не завиваю (плойки нет, бигудями не пользуюсь), не крашу, средствами для укладки тоже не пользуюсь, т.к. не укладываю волосы, а заплетаю... Видимо, только питание, да окружающая среда. Попросила у подруги книгу про аюрведическое питание, она мне уже принесла. Буду читать :) Глядишь, начну полноценно и правильно питаться.
  • 0



Темы с аналогичным тегами красота

Предназначение

Подписаться на подарки