Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Сила ДЛИННЫХ женских волос


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2737

#961 Светлана27

Светлана27

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 71 сообщений
  • 1 Спасибо
Ахтырка Украина

Отправлено 27 июня 2013 - 09:19

Девочки как часто можна краситься хной с басмой?Вычитала в инете раз в два месяца.Но ведь это не химия неужели чаще нельзя?Обьясните чайнику
  • 0

#962 Skvorcik

Skvorcik

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 16 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 27 июня 2013 - 10:48

Я крашусь хной без басмы раз в три-четыре недели. Иначе голова выглядит неопрятно с отросшими корнями волос. Чтобы не пересушивать волосы в хну добавляю масла.
  • 0

#963 lada lada

lada lada

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 20 сообщений
  • 0 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 27 июня 2013 - 11:18

Девочки,давно у меня есть мечта отрастить длинные волосы,всегда чувствовала ,что в красивых длинных волосах есть какая-то магическая притягательность.К тому же посмотрела видео одной женщины,похоже ведической тоже,и загорелась прямо идеей сделать волосы длиннее.Вот это видео кому интересно:
[media]http://www.youtube.com/watch?v=9xpBOLZ1I-E[/media]
Предлагаю в этой теме делиться проверенными эффективными рецептами, которые помогают отрастить волосы и сделать их красивее.Забота о волосах-это очень важная аскеза женщины!Интересны любые способы,но ведические особенно :)
А мне лично нравится масло амлы (индийский крыжовник),делает волосы ухоженными, и ополаскивание волос отваром ромашки,а для роста ...Пока в поисках.Надеюсь поможете :)
И еще вопрос к обладательницам длинных волос:"А замечали ли вы как действует сила такой красоты,может интуиция чувствительная,или желания исполняются быстрее,мужчин привлекаете ?"

серия средств для волос - секреты бабушки агафьи! дегтярный шампунь, бальзам, масло репейное - мне парикмахер советовала, а я все махала рукой. а недавно попробовала - действительно, самая лучшаяь серия, что я в жизни пробовала! волосы длинные, отпускаю, ухаживаю... в этих ср-вах кстати все натуральное, без химии ;)
  • 0

#964 marusia

marusia

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 112 сообщений
  • 1 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 27 июня 2013 - 11:40

Масло репейное от б.Агафьи в чистом виде? В маски используете?
  • 0

#965 Arizona

Arizona

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 72 сообщений
  • 0 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 27 июня 2013 - 12:53

серия средств для волос - секреты бабушки агафьи! дегтярный шампунь, бальзам, масло репейное - мне парикмахер советовала, а я все махала рукой. а недавно попробовала - действительно, самая лучшаяь серия, что я в жизни пробовала! волосы длинные, отпускаю, ухаживаю... в этих ср-вах кстати все натуральное, без химии ;)

ой кстати купила недавно Мыло для Бани из Секретов бабушки Агафьи - оно для тела и волос! такое полупрозрачное темное очень)
я в полном восторге - причем совсем не ожидала что за такие деньги будет такое удовольствие и натуральный состав и запах приятный и волосы как в детстве скрипят после мытья!!! я в детстве любила этот звук - волосы когда скрипят как струна))) первый раз снова такое испытала)
  • 0

#966 Я тебя люблю!

Я тебя люблю!

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 100 сообщений
  • 2 Спасибо
Париж Франция

Отправлено 27 июня 2013 - 14:01

я никак не могу решиться на покраску хной... у меня на затылке около 10 седых волос, собственно из-за них крашусь...берет ли хна седину? я хотела попробовать хну от Lush, черную, она, очевидно, с басмой, но потом же уже не вернуться к химическим краскам
  • 0

#967 Светлана27

Светлана27

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 71 сообщений
  • 1 Спасибо
Ахтырка Украина

Отправлено 27 июня 2013 - 15:18

но потом же уже не вернуться к химическим краскам

я к химии возвращаться не буду поэтому покрасилась хной.Моим волосам и так уже досталось.
  • 0

#968 Светлана27

Светлана27

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 71 сообщений
  • 1 Спасибо
Ахтырка Украина

Отправлено 27 июня 2013 - 15:19

Я крашусь хной без басмы раз в три-четыре недели. Иначе голова выглядит неопрятно с отросшими корнями волос. Чтобы не пересушивать волосы в хну добавляю масла.

понятно а масла какие добавляете?
  • 0

#969 Arizona

Arizona

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 72 сообщений
  • 0 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 27 июня 2013 - 15:37

я никак не могу решиться на покраску хной... у меня на затылке около 10 седых волос, собственно из-за них крашусь...берет ли хна седину? я хотела попробовать хну от Lush, черную, она, очевидно, с басмой, но потом же уже не вернуться к химическим краскам

хна не возьмет седину, особенно Лашевская, я ей волосы крашу регулярно - но больше для здоровья волос, а мои 5 волосин седых на затылке муж регулярно просто выдирает - они после покраски как были седые так и остаются)))))
  • 0

#970 Skvorcik

Skvorcik

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 16 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 27 июня 2013 - 20:02

понятно а масла какие добавляете?

Кокосовое, оливковое, масло Тиаре от Ив Роше, миндальное ( чередую ), добавляю по 5 капель эфирного масла розмарина и лаванды, они содержат вещества, которые помогают раскрыться цвету.
  • 0

#971 Arizona

Arizona

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 72 сообщений
  • 0 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 28 июня 2013 - 05:13

а я в хну добавляю бергамот - он очень полезен для волос, и потом пахнут очень вкусненько) а в Лаше так то в принципе масел и так много добавлено в хну...
  • 0

#972 Skvorcik

Skvorcik

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 16 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 28 июня 2013 - 19:07

Я хну покупаю в магазине Индийские специи, обычную ( у них еще какие-то цветные есть), муж красит, говорит, что очень хорошая, по консистенции приятная, не застывает коркой, а остается пастой. И из моих волос вымывается лучше, чем иранская в пакетиках.
  • 0

#973 Я тебя люблю!

Я тебя люблю!

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 100 сообщений
  • 2 Спасибо
Париж Франция

Отправлено 30 июня 2013 - 10:20

а вы каким цветом красите? я вот все тайно надеюсь, что черная возьмет. десять волос я не выдержу выдергивать, да и вообще, как-то же индийские женщины закрашивают седину...
  • 0

#974 sobelela

sobelela

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 11 сообщений
  • 0 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 30 июня 2013 - 12:09

а вы каким цветом красите? я вот все тайно надеюсь, что черная возьмет. десять волос я не выдержу выдергивать, да и вообще, как-то же индийские женщины закрашивают седину...

Девочки - во всех арабских странах есть цветная хна, не знаю, что они там в эти пакетики кладут, но я всегда красилась такой каштановой или черной, при чем седина закрашивалась полностью. Видела как местные женщины красят этой хной свои седые волосы. Но сейчас у меня ее нет как нет возможности ее найти, поэтому крашусь химическим Syoss - он мои волосы не портит. На эти ужасные многочасовые эксперименты с хной и басмой я не готова, да и грязи столько от них. А вот ту арабскую я бы прикупила, если бы увидела.
  • 0

#975 Skvorcik

Skvorcik

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 16 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 30 июня 2013 - 12:37

Я крашу обычной хной, рыжей, завариваю каркаде, поэтому оттенок получается красноватый. Держу хну 2 часа, все волосы прокрашиваются, все смывается за 20 минут, по мне - никакой грязи. В том же магазине продается цветная хна, что это такое, я не знаю, но подозреваю, что какая-то краска с добавлением хны.
  • 0

#976 La_mari

La_mari

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 34 сообщений
  • 0 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 30 июня 2013 - 13:01

Определенный цвет волос собирает энергию определенного вида,и когда мы носим свой натуральный цвет волос-получаем энергию,которая необходимо именно нам,а окрашивая волосы мы меняем вид энергии,и это может плохо влиять на самочувствие и жизнь,короче,могут быть проблемы.


Согласна. Провела над собой такой "эксперимент". Красилась 10 лет хной и была огненно рыжей. Мне очень нравилось, чувствовала себя в своей тарелке. Но потом как будто что-то изнутри толкнуло: "отрасти волосы своего цвета". Решила послушать внутренний голос. Отращиваю свой цвет уже второй год (за 10 лет я и забыла, какой он у меня, так привыкла к рыжему, что считала его своим). Чувствую в себе изменения - кажется, будто становлюсь собой, как будто все эти 10 лет пыталась быть кем-то другим (подростковый возраст, комплексы, непринятие себя...). А теперь смотрю на свой цвет волос - хоть он и не такой яркий и заметный - чувствую, что он мой, мне с ним очень гармонично. Чувствую, как возвращаюсь к себе. Хотя иногда нет-нет, да и всплывет тоска по рыжему всполоху в зеркале. Но пока не готова отказаться от своего цвета, который успела принять и полюбить...

Да, и кстати, сейчас отращиваю волосы. Мечтаю, чтобы были до попы. Хотя никогда у меня таки не было, были чуть ниже лопаток и как будто не росли дальше. Сейчас уже до середины лопаток! :yahoo:
  • 0

#977 Yelena

Yelena

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 41 сообщений
  • 0 Спасибо
Екатеринбург Россия

Отправлено 30 июня 2013 - 15:43

Девочки, про шампуни и не только.

Я очень многое заказываю на сайте айхерб. Вот ссылка на шампуни. http://ru.iherb.com/shampoo
Будете заказывать, укажите код MUM426 и будет скидка 5%! Считайте, что доставка бесплатно будет. Шампуни там практически все без СЛС и прочей химии, не тестируемые на животных! И везде расписан состав.
Я много что там заказываю, и шампуни-бальзамы и для посудомойки средство, и прочие уборочные т.к. терпеть не могу химией дышать.
Будут вопросы, пишите в личку, помогу.


Настюша, Лореаль и прочее это просто химия от которой все тут так стараются уйти. Если у вас волосы обецвеченые, например, то без силиконов и прочего им не обойтись. А если свои то не стоит их портить этим всем. Закажите с того же айхерба, вот ссылка, про скидку я выше написала http://ru.iherb.com/Hair-Conditioners



Плюсую, шампуни и бальзамы у них отличные. Недавно получила посылку с двумя бальзамами Giovanni и их же блеском для волос. Бальзамы стоят всего по 5 долларов, а качество отличное. Тоже рекомендую.

Всем красивых волосиков :)
  • 0

#978 Nataliska

Nataliska

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 1 сообщений
  • 0 Спасибо
Чоп Украина

Отправлено 02 июля 2013 - 11:39

я тоже мыла каждый день, но именно потому что на следущий день они уже мне не нравились - были не свежие(((( а сейчас мою только на 3 день! а второй день совершенно чистые! ура :angel:

Вот и я тоже попробовала метод с ржаной мукой и смешивала с отваром ромашки и после тоже полоскала ромашкой.Отмывает как шампунь дорогой 3 в 1.Но после него волосы очень мягкие и пушистые может для кого -то это плюс,но так как мои волосы и без того очень мягкие,то в результате мойки волосы как у ребенка-мягкий пушочек без объема который трудно во что-то уложить.Также пробовала метод с пищевой содой.Там волосы оказались более жесткими но концы просто отломались.Вот теперь думаю может ржаную муку добавлять хну,а потом ничем не ополаскивать,я имею ввиду уксус, ромашку и лимонный сок,возможно так они будут жестче.Начала мыть рукодельными шампунями в надежде на то,что они буду реже пачкаться,а то надоело мыть каждый день волосы =@
  • 0

#979 Arizona

Arizona

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 72 сообщений
  • 0 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 02 июля 2013 - 13:03

Вот и я тоже попробовала метод с ржаной мукой и смешивала с отваром ромашки и после тоже полоскала ромашкой.Отмывает как шампунь дорогой 3 в 1.Но после него волосы очень мягкие и пушистые может для кого -то это плюс,но так как мои волосы и без того очень мягкие,то в результате мойки волосы как у ребенка-мягкий пушочек без объема который трудно во что-то уложить.Также пробовала метод с пищевой содой.Там волосы оказались более жесткими но концы просто отломались.Вот теперь думаю может ржаную муку добавлять хну,а потом ничем не ополаскивать,я имею ввиду уксус, ромашку и лимонный сок,возможно так они будут жестче.Начала мыть рукодельными шампунями в надежде на то,что они буду реже пачкаться,а то надоело мыть каждый день волосы =@

а вы не пробовали сухой шампунь (ржаная мука+горчица) просто ничем не ополаскивать? я когда именно так мою - волосы сразу жесткие становятся - мне иногда такой эффект нравится и я иногда специально ничем после мытья не полощу ) тогда конечно блеск меньше, но форму держат - супер! и обьем больше
  • 0

#980 marusia

marusia

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 112 сообщений
  • 1 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 02 июля 2013 - 13:48

а вы не пробовали сухой шампунь (ржаная мука+горчица) просто ничем не ополаскивать?

Это как это? На сухие волосы что ли наносить? :093-hmhm:
  • 0



Темы с аналогичным тегами красота

Предназначение

Подписаться на подарки