Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Сила ДЛИННЫХ женских волос


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2737

#921 Arizona

Arizona

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 72 сообщений
  • 0 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 04 июня 2013 - 13:32

Девы, решила с вами поделиться своим бесшампунным опытом.
Я уже третий месяц подряд обхожусь без покупных шампуней и бальзамов.
Мою волосы ржаной мукой. Просто делаю кашицу из муки и воды и мою голову как обычно. У меня волосы длинные, до середины спины, но никаких бальзамов с такой помывкой им не нать. Волосы наичистейшие!

ну вот я как раз тоже мою волосы ржаной мукой с добавлением горчицы, и добавляю капельку красного перчика - ну это уже мне всегда надо поизощряться ))))
у вас же тоже волосы меньше грязниться стали?
  • 0

#922 Гость_Криста_*

Гость_Криста_*
  • Автор темы
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 04 июня 2013 - 13:39

ну вот я как раз тоже мою волосы ржаной мукой с добавлением горчицы, и добавляю капельку красного перчика - ну это уже мне всегда надо поизощряться ))))
у вас же тоже волосы меньше грязниться стали?

Если честно, я не знаю, потому что привыкла мыть каждый день. Но вот хочу попробовать хотя бы через день. Помотрим:)
  • 0

#923 Arizona

Arizona

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 72 сообщений
  • 0 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 04 июня 2013 - 14:06

Если честно, я не знаю, потому что привыкла мыть каждый день. Но вот хочу попробовать хотя бы через день. Помотрим :)

я тоже мыла каждый день, но именно потому что на следущий день они уже мне не нравились - были не свежие(((( а сейчас мою только на 3 день! а второй день совершенно чистые! ура :angel:
  • 0

#924 Гость_Криста_*

Гость_Криста_*
  • Автор темы
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 04 июня 2013 - 15:36

я тоже мыла каждый день, но именно потому что на следущий день они уже мне не нравились - были не свежие(((( а сейчас мою только на 3 день! а второй день совершенно чистые! ура :angel:


Надеюсьи у меня так будет:)
  • 0

#925 M.aryana

M.aryana

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 225 сообщений
  • 0 Спасибо
Казахстан

Отправлено 05 июня 2013 - 03:35

Девочки, спасибо за совет про ржаную муку, тоже попоробую, а то от красок видать кожу подсушило, теперь активно воостанавливается:(, а по поводу выпавших волос, мне кажется это вы как львицы территорию своего прайда метите (не хотела обидеть никого)
  • 0

#926 Arizona

Arizona

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 72 сообщений
  • 0 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 05 июня 2013 - 03:57

Девочки, спасибо за совет про ржаную муку, тоже попоробую, а то от красок видать кожу подсушило, теперь активно воостанавливается :(, а по поводу выпавших волос, мне кажется это вы как львицы территорию своего прайда метите (не хотела обидеть никого)

про львиц не обидно :db: наверное так и получается 8)
а для подсушеной кожи может туда еще мёд добавлять?
  • 0

#927 M.aryana

M.aryana

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 225 сообщений
  • 0 Спасибо
Казахстан

Отправлено 05 июня 2013 - 04:10

а ржаная мука в супермаркетах или где-то спецзаказом? Водой тепленькой и без бальзама?
  • 0

#928 Arizona

Arizona

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 72 сообщений
  • 0 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 05 июня 2013 - 04:23

а ржаная мука в супермаркетах или где-то спецзаказом? Водой тепленькой и без бальзама?

я ржаную муку покупаю в супермаркете - там отдел хороший - есть и ржаная и гречневая, большой выбор.
кстати бывают магазины здорового питания - там всегда муки разной много
а развожу примерно 3 столовые ложки ржаной муки+1 столовая ложка горчицы - развожу водичкой чуть теплой до состояния жидкой сметаны - туда же можно добавить что вам хочется - мед, сок лимона, апельсина, яйцо и т.д.
все это на голову наносится - держать можно хоть 5 минут хоть час - потом смывается достаточно легко
я наношу после этого сыворотку только на кончики волос
можно кстати сполоснуть водичкой с яблочным или винным уксусом - смягчает и многим заменяет бальзам
но это по своим волосам смотреть нужно, у всех же разная структура :give_rose:
  • 3

#929 M.aryana

M.aryana

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 225 сообщений
  • 0 Спасибо
Казахстан

Отправлено 05 июня 2013 - 05:59

Спасиба за такую подробную инструкцию :017-017: :give_rose: :give_rose: :give_rose: :air_kiss:
  • 0

#930 Мишель

Мишель

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 38 сообщений
  • 1 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 05 июня 2013 - 08:55

да, расческу из инжира долго я буду искать.

а по поводу здоровья волос:
год пользовалась шампунями без сульфатов (Le petit olivier, natura siberica, alfaparf) и пришла к такому выводу: волос растет немножко быстрее, но! стали намного жестче, чем были. парикмахер посоветовал увлажнение, купил апервый с сульфатами за год - и знаете? такие волосы мягкие! я очень довольна.
для кончиков хороши средства с силиконами и жидкий шелк либо кристаллы.


в общем - рада познакомиться, я - шампунеманьяк :angel:

Рада знакомству,я тоже шампунеманьчка))))У меня сейчас стоит 8 разных марок,и все мало,мало,все не подходит ,но сделала выводы,что много от воды зависит,когда приезжаю к родителям в Тверскую область,там мою голову обычным шампунем дешевым и волосы великолепные,гладкие ,блестят,а в Питере,мою дорогущими профессиональными и волосы жесткие,ломкие ,торчат как палки.
  • 0

#931 Карри

Карри

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 989 сообщений
  • 1 Спасибо
Пермь Россия

Отправлено 05 июня 2013 - 10:21

когда волосы длинные отрастают - они как будто больше выпадают!..

Была у парикмахера и задавала этот вопрос. Волос живет в среднем 3-5 лет. Срок его жизни индивидуален и закладывается на уровне генетики. Следовательно если у вас волос живет -живет, потом ему надо выпасть, а на его месте тотчас начинает расти новый, но короткому то это быстрей получится вырасти, а длинный пока догонит остальных... В этом кроется и разгадка, почему у многих своя "мертвая точка", к примеру дорастут до лопаток и дальше не растут а выпадают, обновляются. Это значит надо укреплять луковицы, ухаживать за кожей головы, возможно это позволит несколько увеличить срок жизни волоса и он выпадет не через 3 года а через 4, учитывая что растет он на 1см в месяц, 12 см будет добавочных)))
  • 0

#932 Arizona

Arizona

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 72 сообщений
  • 0 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 05 июня 2013 - 10:54

Была у парикмахера и задавала этот вопрос. Волос живет в среднем 3-5 лет. Срок его жизни индивидуален и закладывается на уровне генетики. Следовательно если у вас волос живет -живет, потом ему надо выпасть, а на его месте тотчас начинает расти новый, но короткому то это быстрей получится вырасти, а длинный пока догонит остальных... В этом кроется и разгадка, почему у многих своя "мертвая точка", к примеру дорастут до лопаток и дальше не растут а выпадают, обновляются. Это значит надо укреплять луковицы, ухаживать за кожей головы, возможно это позволит несколько увеличить срок жизни волоса и он выпадет не через 3 года а через 4, учитывая что растет он на 1см в месяц, 12 см будет добавочных)))

а у меня волосы то как раз быстро растут, и нет такого что доросли например до лопаток и дольше не растут - они как раз растут....) просто видимо и правда они более заметны становятся
а луковицы я укрепляю - и хной, и масками и ем проростки полезные очень, витамины...
  • 0

#933 Allinenok

Allinenok

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 203 сообщений
  • 0 Спасибо
Россия

Отправлено 09 июня 2013 - 15:59

А у меня шампунь из ржаной муки до конца всё равно не вымывается, крошки потом выковыриваю, даже пробовала полоскать в тазике.
  • 0

#934 Светлана27

Светлана27

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 71 сообщений
  • 1 Спасибо
Ахтырка Украина

Отправлено 09 июня 2013 - 16:34

А у меня шампунь из ржаной муки до конца всё равно не вымывается, крошки потом выковыриваю, даже пробовала полоскать в тазике.

У меня вымывается только долго надо под проточной водой полоскать.
  • 0

#935 ♥ Дарья ♥

♥ Дарья ♥

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 394 сообщений
  • 93 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 09 июня 2013 - 17:35

Тоже пробовала мыть ржаной мукой, не сильно вдохновило если честно. Вымывать реально долго и всё равно не было ощущения прям чистейших волос. И с глиной так же. А вчера попробовала порошковый аюрведический шампунь от "веда ведика", очень понравился! Вымылся без усилий, волосы чистые и красивые. Состав полностью натуральный. А ещё мне понравилось, что этот шампунь продаётся как в большой баночке, так и фасованный по пакетикам - на одно применение, можно взять сначала для пробы несколько. Покупала в магазине "Индийские специи."
  • 0

#936 Marka

Marka

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 14 сообщений
  • 0 Спасибо
Обнинск Россия

Отправлено 10 июня 2013 - 04:55

А мне ржаная мука очень понравилась. Вымыть было трудно. Потом еще вычесывала. Но эффект впечатлил: жирность отмылась, оттенок волос стал соломенный, и долго не пачкаются волосы
  • 0

#937 Лёгкая

Лёгкая

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 258 сообщений
  • 0 Спасибо
Украина

Отправлено 12 июня 2013 - 18:44

Девочки, какая замечательная тема!!!
Все 47 страниц не успела прочитать, так что если повторюсь, то прошу прощения.

Самые длинные волосы были у меня до колен в школе.Но, наверное как и всем подросткам что-то в голову стукнуло, и подстриглась я в качества протеста против указывающих со всех сторон "не стреги" по плечи...Три дня радовалась тому, что хоть в раковине их мой и сохнут быстро, но я настолько ярко сейчас помню то ощущение, что я это не я, что с тех пор не стригу их так радикально. Сейчас они ниже попы. Муж их обожает, даже иногда косичку мне плетет (ох, а какие Папа мне косички в детстве плел!!!:))

Ну а теперь что и как я с ним делаю:
1. Витамины в ампулах втираю, нет ампул расстворяю витамины в таблетках.
2. После шампуня просушиваю полотенцем, чтобы стали полусихими и наношу бальзам (засчет того, что они без воды, волосы начинают впитывать бальзам, чего не дает им делать вода, когда они мокрые).
3. Что касается кончиков. Когда кончики посечены, то в луковицу "поступает сигнал", что нужно лечить концы, соответственно все силы уходят в концы, а если их подстричь, то ни каких сигналов тревоги нет и все силы идут на рост волос. Проверенно на личном опыте, как бы не было жалко отстригаю сантиметра 2-3 отрастают в два раза больше моментально:)
Вспомню что-то еще напишу)

Девочки, может уже писали, можно ли седые волосы выдергивать?! если нет, то чем это объясняется?! Ведь покрасить такую длинну нереально и жалко((
  • 1

#938 Nice

Nice

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 39 сообщений
  • 0 Спасибо
СПб

Отправлено 12 июня 2013 - 19:06

Если седые единичные в поле зрения:),то можно и выдергивать,почему нет,я раньше так и делала.А сейчас уже их столько,что если все выдернешь,полулысой останешься:),поэтгму без покраски никак.
Мне лично не нравятся очень длинные волосы ни на ком,мой предел-до лопаток,а лучше покороче,чтобы голове не тяжело было.В последнее время тоже мою фитошампунем из ржаной муки,горчицы и перемолотых трав,очень нравится!И процесс,и результат.Пропала перхоть,волосы дольше не грязнятся.Хотя они не такие гладенькие,как после обычного шампуня.Вот проблема выпадения остается.Проходила диагностику волос у трихолога,там мне посоветовали втирать ампулы Лореаль аминексилл курсом,почитала-отзывы об этом средстве очень хорошие,только стоит дорого,я пока раздумываю и параллельно ищу не менее действенное природное средство.
  • 0

#939 Pen

Pen

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 44 сообщений
  • 0 Спасибо
Latvia

Отправлено 13 июня 2013 - 07:08

Я где-то слышала, что для того, чтобы концы не были сухими, можно их раз-два в неделю смазывать оливковым маслом просто. Вроде маски, но только для кончиков.
Кто-нибудь слышал о таком? Пробовал?
  • 1

#940 Kott

Kott

хатуль мадан

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 015 сообщений
  • 4 Спасибо
Нск

Отправлено 13 июня 2013 - 07:27

я купила себе льняное масло для кончиков!! еще даже недели не прошло как использую, думаю только через месяц можно о результатах говорить!! Но очень надеюсь что поможет!
  • 0



Темы с аналогичным тегами красота

Предназначение

Подписаться на подарки