Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Сила ДЛИННЫХ женских волос


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2737

#901 Светлана27

Светлана27

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 71 сообщений
  • 1 Спасибо
Ахтырка Украина

Отправлено 31 мая 2013 - 10:10

я ,если честно, даже жалею иногда, что в блондинку покрасилась.

Я тоже жалею,год как блондинка ,волосы солома.Теперь исправь попробуй.После шампуня с бальзамом жирнеют быстро,какие только не пробовала.Пока перешла на фитошампунь,желток,маску с горчицей делаю.Результат нравится.
  • 0

#902 hanna

hanna

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 105 сообщений
  • 1 Спасибо
Николаев Украина Мой Живой Журнал

Отправлено 31 мая 2013 - 11:47

Не рескнула воспользоваться, но теперь жалею. Посомневалась, что вымыть смогу, уж оч. сомнительно крупноват был порошок помолот. Сейчас купила себе старенькую кофемолку (кофе я не употребляю), буду все специи молоть и орехи теперь смогу попробовать. Отпишусь позже. Если кто пользовался, девочки, скажите какой эфект на сухих волосах? Я мою голову раз в неделю

Все-таки попробовала мыльные орехи: взяла 3 целых орешка на чашку воды, бросила их в кастрюльку, довела до кипения, поварила минут пять, давя их толкушкой для пюре. Добавила еще по пару капель масел эвкалипта и бергамота. Волосы хорошо отмылись.
  • 0

#903 arayly

arayly

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 82 сообщений
  • 0 Спасибо
Харьков Украина

Отправлено 03 июня 2013 - 09:43

Обожаю длинные волосы, у старшей дочки уже почти до копчика, правда тоненькие и и коса не с кулак, как хотелось бы, но ей очень нравится, у меня раньше в детстве тоже всегда были длинные, пока в старших классах тайком не обрезала. Потом после замужества срезала по шейку, ощущение озорства и лёгкости невероятное. Но с длинными всё равно не сравнить. После беременностей стриглась каждый раз, так как волосы начинали активно сыпаться и вся квартира в волосах доставала. Последние три года не стригла. Прошлым летом, уже такие длинные были, а этим летом смотрю, они стали гораздо хуже, не отрасли а поредели и обсыпались. Но прошлый год был полон стрессов, когда супруг ушёл к другой и думаю, волосы среагировали, теперь очень хочу состричь мои жалкие кончики и начать программу восстановления. Спасибо всем за советы по масочкам, уже даже купила витамины группы В для втирания.
Только вопрос, в одном посте читала, что смешивать нельзя - несовместимы, в другом был рецепт - всё смешать. Знатоки, подскажите, как же всё-таки правильно)))
Ещё по ощущениям, очень нравится, когда длинные волосы струятся по голой спине, как-то очень приятно. С распущенными часто ходила в студенческую пору, а сейчас дома изредка, как-то не комфортно с такими. А вчера заплела на ночь 2 косы, старшая дочь говорит: "Ой, мама, ты такая красивая с двумя косичками, прям какая-то совсем другая" :)
  • 0

#904 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 03 июня 2013 - 10:08

А вчера заплела на ночь 2 косы, старшая дочь говорит: "Ой, мама, ты такая красивая с двумя косичками, прям какая-то совсем другая" :)

тоже люблю две косы заплетать))
  • 0

#905 Наталья-Анна

Наталья-Анна

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 8 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 03 июня 2013 - 19:36

И я волосы отращиваю, они до лопаток отрасли уже). Надеюсь, через год достигнут талии. Вообще, у меня волосы и так до талии, если их выпрямить, но они вьются, поэтому выглядят короче.
  • 0

#906 M.aryana

M.aryana

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 225 сообщений
  • 0 Спасибо
Казахстан

Отправлено 04 июня 2013 - 05:10

я проходила в блондинках ровно неделю, не мое, хотя в детстве и юности была почти беленькой, закрасила в русый цвет и масло намешала, теперь надо коньячок для маски закупить (точнее мужа уговорить, т.к. спиртного не покупаем вообще и волосоманьячества не поймет подумает, что втихую внутрь употреблять буду:))
  • 0

#907 Arizona

Arizona

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 72 сообщений
  • 0 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 04 июня 2013 - 10:19

тоже отращиваю волосы с тех пор как увидела ролик из 1 поста темки :angel: муж очень доволен! я раньше когда работала и нервничала кстати - в самый тяжелый период прям бежала и обстригала коротко волосы, на нервной почве :shok: и у мужа одни из аргументов чтобы "посадить меня дома" было - перестанеш волосы стричь с психу :db:
сейчапс почти доросли до лопаток - очень хочу чуть ниже груди хотя бы чтобы доросли!
девочки, а вот кто то сталкивался с такой ситуацией - когда волосы длинные отрастают - они как будто больше выпадают!....или мне так кажется? :crazy: может просто короткие так не бросаются в глаза?...

стараюсь делать маски с горчицей, и иногда держать масочки из хны коричневой Lush с маслами....но не сильно меньше выпадают после этого.....
хотя - вроде не сильно их меньше же становится...вроде толщина хвостика (пока косы не получается :D ) нормальная
  • 0

#908 M.aryana

M.aryana

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 225 сообщений
  • 0 Спасибо
Казахстан

Отправлено 04 июня 2013 - 10:53

А я нащупала у себя ежик, теперь хожу и трогаю, ощущения класные
  • 0

#909 marusia

marusia

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 112 сообщений
  • 1 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 04 июня 2013 - 10:55

а вот кто то сталкивался с такой ситуацией - когда волосы длинные отрастают - они как будто больше выпадают!....или мне так кажется?

Мне тоже так казалось раньше и я сразу шла стричься. Сейчас отращиваю, длинна конечно пока только по плечам, но особого выпадения не замечаю...ттт :angel:
  • 0

#910 marusia

marusia

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 112 сообщений
  • 1 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 04 июня 2013 - 10:56

А я нащупала у себя ежик, теперь хожу и трогаю, ощущения класные

Это от масочек, новые отрастают?
  • 0

#911 M.aryana

M.aryana

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 225 сообщений
  • 0 Спасибо
Казахстан

Отправлено 04 июня 2013 - 11:17

А

Это от масочек, новые отрастают?

Ага, наконец-то доросли до такого сосотояния, что я их чувствую. Делала нерегулярно в основном перцовку, теперь стричь не буду совсем и ждать КОСы
  • 0

#912 Arizona

Arizona

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 72 сообщений
  • 0 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 04 июня 2013 - 11:37

Мне тоже так казалось раньше и я сразу шла стричься. Сейчас отращиваю, длинна конечно пока только по плечам, но особого выпадения не замечаю...ттт :angel:

значит и правда на это обращать внимания не надо) буду значит отращивать и плести косы!!! :yahoo:
  • 0

#913 Arizona

Arizona

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 72 сообщений
  • 0 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 04 июня 2013 - 11:38

А

Ага, наконец-то доросли до такого сосотояния, что я их чувствую. Делала нерегулярно в основном перцовку, теперь стричь не буду совсем и ждать КОСы

кстати, я маску с горчицей сухой (она сама по себе разогревает кожу головы ведь, добавляю молотого красного перчика чили) эффект усиления кровообращения хороший
  • 0

#914 marusia

marusia

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 112 сообщений
  • 1 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 04 июня 2013 - 11:40

Я делаю обычную с горчицей (желток, сахар и т.д.) Про перчик интересная мысль, спасибо :good:
  • 0

#915 Arizona

Arizona

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 72 сообщений
  • 0 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 04 июня 2013 - 11:42

Я делаю обычную с горчицей (желток, сахар и т.д.) Про перчик интересная мысль, спасибо :good:

ой, а я кстати без желтка и сахара...немного ржаной муки еще добавляю - это как шампунь получается - рецепт находила популярный такой - и его просто подольше если держать - то маска! волосы от такого сухого шампуня меньше жирнится начинают!
  • 0

#916 MarusyaUA

MarusyaUA

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 164 сообщений
  • 8 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 04 июня 2013 - 11:55

тоже отращиваю волосы с тех пор как увидела ролик из 1 поста темки :angel: муж очень доволен! я раньше когда работала и нервничала кстати - в самый тяжелый период прям бежала и обстригала коротко волосы, на нервной почве :shok: и у мужа одни из аргументов чтобы "посадить меня дома" было - перестанеш волосы стричь с психу :db:
сейчапс почти доросли до лопаток - очень хочу чуть ниже груди хотя бы чтобы доросли!
девочки, а вот кто то сталкивался с такой ситуацией - когда волосы длинные отрастают - они как будто больше выпадают!....или мне так кажется? :crazy: может просто короткие так не бросаются в глаза?...

стараюсь делать маски с горчицей, и иногда держать масочки из хны коричневой Lush с маслами....но не сильно меньше выпадают после этого.....
хотя - вроде не сильно их меньше же становится...вроде толщина хвостика (пока косы не получается :D ) нормальная

Просто длинные волосы занимают большую площадь)))) я как-то начала параноить, что много волос выпадает, одни мои по всему дому, ни с кого из домашних так не лезет... Для эксперимента взяла три свои волосины (у меня были почти по пояс волосы) и три мужа. Так с моих можно клубок сплести! А мужа- даже и не заметишь. Так что это все от длинны, это нормально))))
  • 1

#917 Arizona

Arizona

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 72 сообщений
  • 0 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 04 июня 2013 - 11:56

Просто длинные волосы занимают большую площадь)))) я как-то начала параноить, что много волос выпадает, одни мои по всему дому, ни с кого из домашних так не лезет... Для эксперимента взяла три свои волосины (у меня были почти по пояс волосы) и три мужа. Так с моих можно клубок сплести! А мужа- даже и не заметишь. Так что это все от длинны, это нормально))))

ну вот да, тоже именно паранойя началась))) одни мои волосы по дому :db: получается это всетаки просто свойственно длинным волосам)) их и правда больше! :angel: 8)
  • 0

#918 yuliya82

yuliya82

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 282 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 04 июня 2013 - 12:12

Делала такую маску недавно:
горчица, щепотка имбиря, корица и вместо мёда пыльца ( мёд жалко стало, пыльцу я не так уважаю).Всё на глаз, у меня волосы сухие, потому острых специй остородно добавляла. + пару ложек масла облепихи, и вода так чтоб эту смесь удобно было наносить. Держала больше часа. Странное ощущение - по голове тепло пошло, прям пульсацию лёгкую можно было слышать в висках, возле ушей и внизу шеи. В какой очередности по голове наносила так и тепло это шло. Так розслабило даже заснула на 20 минут
  • 0

#919 Гость_Криста_*

Гость_Криста_*
  • Автор темы
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 04 июня 2013 - 13:24

Девы, решила с вами поделиться своим бесшампунным опытом.
Я уже третий месяц подряд обхожусь без покупных шампуней и бальзамов.
Мою волосы ржаной мукой. Просто делаю кашицу из муки и воды и мою голову как обычно. У меня волосы длинные, до середины спины, но никаких бальзамов с такой помывкой им не нать. Волосы наичистейшие!
  • 0

#920 baleri

baleri

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 1 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 04 июня 2013 - 13:27

Я стала замечать, что шампуни очень даже влияют на состояние волос, в последний раз взяла Велавский шампунь, и моя парикмахерша сказала, что как-то он мне сильно волосы пересушил, хоть потом пытались и маслом наносить для блеска. В общем этим шампунем она сказала перестать пользоваться и для восстановления посоветовала аптечный шампунь и бальзам Витаминный -911, чтоб подпитать волосы. мою им уже 5 раз, и вижу что волосы ужем стали намного живей и мягче. Так это я только начала, но блеск такой классный появился
  • 0



Темы с аналогичным тегами красота

Предназначение

Подписаться на подарки