Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Сила ДЛИННЫХ женских волос


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2737

#881 Allinenok

Allinenok

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 203 сообщений
  • 0 Спасибо
Россия

Отправлено 29 мая 2013 - 12:54

Девочки скажите реально ли найти в наших магазинах шампунь без химии,хотя бы без этого лаурил сульфата.Начала восстанавливать свои волосы не хочеться их травить дальше.Походила по интернет магазинам аюрведы только там я так поняла натуральный состав?

такие шампуни покупаю в аюрведической лавке
  • 0

#882 hanna

hanna

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 105 сообщений
  • 1 Спасибо
Николаев Украина Мой Живой Журнал

Отправлено 29 мая 2013 - 13:01

А кто-нибудь пользовался мыльными орехами? Я брала для стирки, но читала, что и для мытья волос подходят.
  • 0

#883 yuliya82

yuliya82

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 282 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 29 мая 2013 - 13:33

кто-нибудь пользовался мыльными орехами?

Не рескнула воспользоваться, но теперь жалею. Посомневалась, что вымыть смогу, уж оч. сомнительно крупноват был порошок помолот. Сейчас купила себе старенькую кофемолку (кофе я не употребляю), буду все специи молоть и орехи теперь смогу попробовать. Отпишусь позже. Если кто пользовался, девочки, скажите какой эфект на сухих волосах? Я мою голову раз в неделю
Кто пользовался маслом усьмы? (кажеться еще называется ALMA oil ?) Говорят, его используют восточные женщины для того, чтоб брови сращивать, а соком растения красят брови. Я вот думаю, если это такой хароший стимулятор роста, то почему бы его в маски для волос не добавить? Оч. хочеться харошие космы отростить.
  • 0

#884 Allinenok

Allinenok

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 203 сообщений
  • 0 Спасибо
Россия

Отправлено 30 мая 2013 - 04:17

Девочки, насчет деревянных расчесок. Надо покупать расчески из твердых пород дерева (например дуб). Почти все расчески, которые продаются у нас, сделаны из сосны, сосна через месяц-полтора при регулярном использовании и особенно при расчесывании влажных волос размягчается и появляются заусенцы, хотя это не видно невооруженным глазом. Вот эти мелкие шероховатости портят волос и приводят к сечению. Поэтому надо либо менять такую расческу почаще, либо купить из твердых пород.
А вообще есть календарь друидов:
"

( в старину ее еще называли чесалкой ) - по сути дела
"недоделанный " гребень". Однобокая гребенка " - вот как непочтительно говорится о ней в словаре Владимира Даля . Жрецы древних кельтов - друиды придерживались на этот счет другого мнения . Они считали , что в волосах заключе­на жизненная сила человека , а правильно выбранная расческа может продлить жизнь , зарядить энергией и оптимизмом , сохранить здоровье и исцелить от болезней . Ведь недаром в старину больным и ослабленным людям знахари советовали постоять у березы или дуба , крепко обняв ствол руками .

Попробуйте и вы расчесываться гребнем из дерева , соответствующего дню рождения
по календарю друидов , или расческой из тех пород , которые обладают универсальными оздоровительными свойствами { береза , дуб , ясень , клен , орех , кипарис ). Современная медицина подтверждает целебные свойства деревянных расчесок . Они не только бережно ухаживают за волосами , не давая жирным прядям салиться , а сухим сечься и ломаться , но и снимают головную боль , избавляют от утомления , нейтрализуют накопившееся на волосах статическое электричество . Из - за него волосы потрескивают при расчесывании и торчат в разные стороны , голова начинает раскалываться . Пользоваться такой расческой надо до мытья головы и после него , когда пряди немного подсохнут , а также в течение дня по мере необходимости .




Яблоня
22 декабря-1 января
25 июня-4 июля

Пихта
2-11 января
5-14 июля

Вяз
12-24 января
15-25 июля

Кипарис
25 января-3 февраля
28 июля-4 августа

Тополь
4-8 февраля
5-13 августа

Картас
9-18 февраля
14-23 августа

Сосна
19-28/29 февраля
24 августа-2 сентября

Ива
1-10 марта
3-12 сентября

Липа
11-20 марта
13-23 сентября

Орешник
22-31 марта
24 сентября-3 октября

Рябина
1-10 апреля
4-13 октября

Клен
11-20 апреля
14-23 октября

Орех
21-30 апреля
24 октября-2 ноября

Жасмин
1-14 мая
3-11 ноября

Каштан
15-24 мая
12-21 ноября

Ясень
25 мая-3 июня
22 ноября-1 декабря

Граб
4-13 июня
2-11 декабря

Инжир
14-23 июня
12-21 декабря

Дуб 21 марта-весеннее равноденствие
Береза 24 июня-летнее противостояние
Маслина 23 сентября-осеннее равноденствие
Бук 21-22 декабря-зимнее противостояние
Правда я не знаю откуда брать расчески из таких пород дерева, самой только тесать)))
  • 0

#885 marusia

marusia

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 112 сообщений
  • 1 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 30 мая 2013 - 05:20

Правда я не знаю откуда брать расчески из таких пород дерева, самой только тесать)))

Я вот тоже задалась этим вопросом :rolleyes:
  • 0

#886 Allinenok

Allinenok

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 203 сообщений
  • 0 Спасибо
Россия

Отправлено 30 мая 2013 - 06:45

Я вот тоже задалась этим вопросом

Хотя из дуба, ясеня или ореха можно будет поискать. Помните в старых сказках у красавиц были "ореховый или черепаховый гребень", вот они оказывается))) Только черепаховый - это уж совсем))
  • 0

#887 marusia

marusia

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 112 сообщений
  • 1 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 30 мая 2013 - 08:02

Хотя из дуба, ясеня или ореха можно будет поискать.

Мне каштановый нужен :db:
  • 0

#888 M.aryana

M.aryana

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 225 сообщений
  • 0 Спасибо
Казахстан

Отправлено 30 мая 2013 - 08:38

А для меня кленовый, слава Богу в округе полно,до конца жизни на расчески хватит, еще бя поймать дикого кабана и из его Щетины расческу сделать и будет моим волосам Щастье
  • 0

#889 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 30 мая 2013 - 12:02

а у меня яблоня))
  • 0

#890 yuliya82

yuliya82

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 282 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 30 мая 2013 - 12:06

еще бя поймать дикого кабана и из его Щетины расческу сделать и будет моим волосам Щастье

:blink: :rofl: :rofl: :rofl: :D
и я про деревяный гребешок мечтаю, а еще про палочки (такие как китайки носят в волосах или носили...) мне кажется палочки, если деревянные, статике не дадут скапливаться и удобно.
Девочки, у кого мужик деревяным делом занимается - отличная ж идея ращески из разных пород дерева прям по гороскопу друидскому! Занимайте нишу быстрей. Эх жаль мой только по железу.... :rolleyes:
  • 0

#891 yuliya82

yuliya82

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 282 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 30 мая 2013 - 12:19

У меня есть деревяная заколчка. Если б разобралась как прикепить файл прям с моего компа здесь, то показала б её, но впрочем такого типа как здесь http://www.google.co...24&tx=177&ty=73
Из какого дерева не знаю, лёгкая и чуть не продуманная она - по волосам скользит, сосказывает, не резинка конечно, но мне она оч. нравиться и палоской просто отдельно тоже пользуюсь
  • 0

#892 theOne

theOne

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 119 сообщений
  • 0 Спасибо
Kiev Ukraine

Отправлено 30 мая 2013 - 13:39

да, расческу из инжира долго я буду искать.

а по поводу здоровья волос:
год пользовалась шампунями без сульфатов (Le petit olivier, natura siberica, alfaparf) и пришла к такому выводу: волос растет немножко быстрее, но! стали намного жестче, чем были. парикмахер посоветовал увлажнение, купил апервый с сульфатами за год - и знаете? такие волосы мягкие! я очень довольна.
для кончиков хороши средства с силиконами и жидкий шелк либо кристаллы.


в общем - рада познакомиться, я - шампунеманьяк :angel:
  • 0

#893 Настюша

Настюша

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 47 сообщений
  • 0 Спасибо
Hamburg Германия Я Вконтакте

Отправлено 30 мая 2013 - 20:19

В этот раз вот такой календарик:


Лунный календарь стрижек на июнь 2013 года


1 Июня - Луна в Рыбах. Стрижка волос в этот день может значительно ухудшить ваше состояние здоровья
2 Июня - Луна в Овне. В этот день лучше воздержаться от стрижки
3 Июня - Луна в Овне. Стрижка и окрашивание волос нежелательны
4 Июня - Луна в Тельце. Сегодняшняя стрижка привлечет удачу
5 Июня - Луна в Тельце. Стрижка принесет счастье и красоту
6 Июня - Луна в Тельце. Сделанная сегодня стрижка обогатит вас
7 Июня - Луна в Близнецах. Не очень благоприятное время для стрижки волос
8 Июня - Луна в Близнецах. Стрижка в этот день сделает ваши волосы непослушными
9 Июня - Луна в Раке. Неблагоприятный день для посещения парикмахерской
10 Июня - Луна в Раке. После стрижки в этот день прическа совершенно не держит форму
11 Июня - Луна в Раке. Неблагоприятное время для стрижки
12 Июня - Луна в Льве. Замечательный день для посещения парикмахерской
13 Июня - Луна в Льве. Стрижка принесет счастье
14 Июня - Луна в Деве. В результате стрижки волос или создания прически, вы привлечете в свою жизнь удачу и радость
15 Июня - Луна в Деве. Хороший день для создания красивых причесок
16 Июня - Луна в Деве. Волосы после стрижки растут лучше, а секутся и выпадают меньше
17 Июня - Луна в Весах. Идеальное время для посещения парикмахерской
18 Июня - Луна в Весах. После стрижки могут возникнуть финансовые затруднения
19 Июня - Луна в Скорпионе. Состригая в этот день волосы вы укорачиваете собственную жизнь
20 Июня - Луна в Скорпионе. Стрижка в этот день может ухудшить ваше финансовое положение
21 Июня - Луна в Стрельце. В результате стрижки волос или создания прически вы привлечете к себе радость и счастье
22 Июня - Луна в Стрельце. Можно делать пышные и воздушные прически
23 Июня - Луна в Козероге. После стрижки волосы станут расти гуще
24 Июня - Луна в Козероге. Стрижка волос пойдёт на пользу здоровью
25 Июня - Луна в Водолее. Стрижка усложнит дела, привлечет негативную энергию
26 Июня - Луна в Водолее. Стрижку необходимо отложить
27 Июня - Луна в Рыбах. Посещение парикмахера сулит ухудшение здоровья, и личностные проблемы
28 Июня - Луна в Рыбах. После стрижки в этот день могут возникнуть недомогания
29 Июня - Луна в Овне. Неблагоприятный день для посещения салона красоты
30 Июня - Луна в Овне. Стрижка в этот день нежелательна и влечет конфликты

  • 1

#894 pshenich_ka

pshenich_ka

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 21 сообщений
  • 0 Спасибо
Томск Россия Я Вконтакте Я в Одноклассниках

Отправлено 31 мая 2013 - 06:42

Сделала я все таки ночную маску на волосы из масла (репейное+льняное). Волосы стали мягкие и легко расчесываются. Буду стараться радовать свои волосы этой процедурой хотя бы раз в неделю.
  • 0

#895 _Aksenia_

_Aksenia_

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 107 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 31 мая 2013 - 06:46

Кто пользовался маслом усьмы? (кажеться еще называется ALMA oil ?) Говорят, его используют восточные женщины для того, чтоб брови сращивать, а соком растения красят брови. Я вот думаю, если это такой хароший стимулятор роста, то почему бы его в маски для волос не добавить? Оч. хочеться харошие космы отростить.


Я на прошлой странице писала что оно у меня есть. :) Пахнет интересно, если специево-восточные запахи любите, зеленое. Я им иногда делаю и длину и добавляла в горчичную и просто на корни. Какого то супер эффекта не заметила, как и о многих, собственно. И извините, пишется хОроший :)
  • 0

#896 theOne

theOne

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 119 сообщений
  • 0 Спасибо
Kiev Ukraine

Отправлено 31 мая 2013 - 07:23

А я долго была блондинкой, лет 5, потом так надоело что волосы портятся жутко. А то у меня средне-русый, но пигмент свой держался насмерть, приходилось обесцвечивать, после этого красить в нужный. При каждой покраске ощущение что предаю волосы :sad: Ещё у лба пара светлых прядок, когда их закрашивали, особенно жалко было...

Вот уже год как не крашусь. Пришлось подстричься тогда по плечи и покраситься в конкретно такой темный цвет. По плечи для меня - очень коротко и очень не хватало волос :sorry:
Теперь, спустя год свой цвет примерно на 13-14 см, остальной видно что крашенный был но контраста нет. Рада, что бросила краситься - слов нет :)

Хотя мне мастера говорили "у вас мышинный" свой цвет, а он такой красивый на самом деле :good: И к лицу отлично подходит, и прядка моя светлая растет. И ещё ромашкой буду ополаскивать что бы золотистый оттенок был.

Сейчас под забросила уход, хочу сегодня все для фитошампуня купить. А так делала никотинку на корни, горчичную с маслами, кокос.


Вопросы, какая расческа лучше? Натуральная?

И какое масло купить для кончиков, что бы не жирнило?


возьмите Brelil Bio-Treatment кристалы жидкие (только однофазные) и после мытья используйте.
чуда не будет (если уже посеклись только ножницы спасут), но предотвратят этот процес.
у меня кончики, хоть и тонкие, но выглядят "живыми"
еще Nouvelle - Drop of Light (силиконы). Придают блеск волосам и тот же эффект что и выше.


Знаю, что многие выступают против силиконов в косметике для волос, но! для ослабленых кончиков лучше ничего нет.
  • 0

#897 theOne

theOne

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 119 сообщений
  • 0 Спасибо
Kiev Ukraine

Отправлено 31 мая 2013 - 07:24

Дочитала таки темку.Всем спасибо очень много полезного узнала.Буду пробовать.Очень хочу длинные красивые волосы.Но свои довела я уже до ручки постоянными покрасками и стрижками .Буду исправлять ситуацию.Они у меня тонкие ,склонные к жирности.растут плохо ,но я думаю всё можно исправить если начать за ними ухаживать.



если вы окрашены в блонд, то увлажнять и только увлажнять! сейчас много хороших шампуней,бальзамов есть.
и никакого фена! а утюжком только по праздникам.

а по поводу покраски - пользуйтесь только щадящими красками. они меньше портят волосы...
  • 0

#898 Светлана27

Светлана27

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 71 сообщений
  • 1 Спасибо
Ахтырка Украина

Отправлено 31 мая 2013 - 08:38

если вы окрашены в блонд, то увлажнять и только увлажнять!

Да в блонд окрашена,сама тёмно -русая.Придётся ещё краситься под свой цвет а то разница огромная.А как увлажнять,можно поподробнее?
  • 0

#899 theOne

theOne

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 119 сообщений
  • 0 Спасибо
Kiev Ukraine

Отправлено 31 мая 2013 - 09:55

Да в блонд окрашена,сама тёмно -русая.Придётся ещё краситься под свой цвет а то разница огромная.А как увлажнять,можно поподробнее?


я бы вам посоветовала обратиться с этим вопросом к парикмахеру.
дело это индивидуальное!
практически всем блондинкам увлажнение нужно, т.к. волос пористый, выбеленый еще и без пигмента (если осветленный)
увлажняющий шампунь+кондиционер и маска для волос.

я сейчас matrix biolage hydraterapie пользуюсь. но он с сульфатами! правда без парабенов..
маску еще не купила. у меня остались еще запасы других производителей)))))

и повторюсь: забудьте про фен. а если не избежать, то термозащитой надо пользоваться.

я ,если честно, даже жалею иногда, что в блондинку покрасилась. так тратиться надо, чтоб волосы соломой пересушеной не стали.
  • 0

#900 sobelela

sobelela

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 11 сообщений
  • 0 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 31 мая 2013 - 10:09

Настюша, спасибо за календарик!
  • 0



Темы с аналогичным тегами красота

Предназначение

Подписаться на подарки