Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Сила ДЛИННЫХ женских волос


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2737

#841 Карри

Карри

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 989 сообщений
  • 1 Спасибо
Пермь Россия

Отправлено 23 мая 2013 - 03:58

А ниже копчика почему плохо?
  • 0

#842 Просто_женщина

Просто_женщина

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 912 сообщений
  • 12 Спасибо
Спб Россия

Отправлено 23 мая 2013 - 04:12

было бы классно устроить МК по плетению))))))))
а я все таки сегодня стричься коротко иду скорее всего...хвост достал, да и прическу лет 8 не меняла...

про чакры...тут где то на первых страничках говорилось для чего женщине длинные волосы- чтобы защищать свои энергетические центры, копить силу и отдавать ее своим домашним...что длинная коса закрывает со спины все чакры,начиная с паховой зоны, заканчивая затылочной
  • 0

#843 Семечка

Семечка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 213 сообщений
  • 1 Спасибо
Москва

Отправлено 23 мая 2013 - 06:01

И не должно быть челки.

Ого, а челка чем провинилась?
  • 0

#844 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 23 мая 2013 - 06:52

я могу )

сами научились или курсы заканчивали?) я мечтаю так научится самой себе делать)люблю косы)
  • 0

#845 Kott

Kott

хатуль мадан

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 015 сообщений
  • 4 Спасибо
Нск

Отправлено 23 мая 2013 - 06:58

Можно Нельзя ни в коем случае Шампунь Sodium LAURETH sulfate — так себе Sodium LAURYL sulfate Disodium ETDA - желательно Ammonium LAURETH sulfate Citric acid - желательно "два в одном» Cocamidopropyl betaine - желательно Decyl polyglucose - желательно Масла (olive, wheat gern и т. д.) - желательно Бальзам/ кондиционер Масла (olive, wheat gern, shea butter) Силиконы (заканчиваются на -cone) Proteins Pantenol, glycerol/ sorbitol Amino acids Aloe Vera

Не поняла что отсюда можно а что нельзя???
  • 0

#846 Kott

Kott

хатуль мадан

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 015 сообщений
  • 4 Спасибо
Нск

Отправлено 23 мая 2013 - 07:02

сами научились или курсы заканчивали?) я мечтаю так научится самой себе делать)люблю косы)

Сама все хочу освоить это искусство!! Могу посоветовать вот этот сайт http://www.myhair.su..._na_osnove_kos/
у этой девушки есть целый курс про плетение косичек, но есть бесплатные уроки + куча статей на тему ухода за волосами.
  • 0

#847 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 23 мая 2013 - 07:29

Сама все хочу освоить это искусство!! Могу посоветовать вот этот сайт http://www.myhair.su..._na_osnove_kos/
у этой девушки есть целый курс про плетение косичек, но есть бесплатные уроки + куча статей на тему ухода за волосами.


спасибо за ссылку, я сама себе пыталась заплести косу из пяти прядей, два ряда плету нормально, а потом все волосы путаются(( так тяжело что-то(
  • 0

#848 M.aryana

M.aryana

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 225 сообщений
  • 0 Спасибо
Казахстан

Отправлено 23 мая 2013 - 08:45

Девочки, а что делать если руки чешутся покрасить волосы в темный(не черный) русый цвет, хотя натур. корни отрастают блонд?
  • 0

#849 Allinenok

Allinenok

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 203 сообщений
  • 0 Спасибо
Россия

Отправлено 23 мая 2013 - 09:56

А ниже копчика почему плохо?

Не помню. Марианна Полонски это говорила. Вроде как ниже копчика - это волосы у настоящих богинь, не у земных женщин. Такие волосы воспринимают слишком много информации и простая смертная не может с этой информацией справиться. Как то так)))
  • 1

#850 Allinenok

Allinenok

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 203 сообщений
  • 0 Спасибо
Россия

Отправлено 23 мая 2013 - 09:59

Ого, а челка чем провинилась?

а челка закрывает лоб, чакру Лакшми. Челки носили распутные женщины с дурными помыслами. Это по Марианне Полонски.
  • 0

#851 marusia

marusia

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 112 сообщений
  • 1 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 23 мая 2013 - 12:26

А если косая чёлка (набок) практически лоб не закрывает?
  • 0

#852 Allinenok

Allinenok

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 203 сообщений
  • 0 Спасибо
Россия

Отправлено 24 мая 2013 - 03:44

А если косая чёлка (набок) практически лоб не закрывает?

Получается если лоб не закрывает, значит нормально))
  • 0

#853 dymka

dymka

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 49 сообщений
  • 0 Спасибо
Жуковский Россия

Отправлено 25 мая 2013 - 18:10

сами научились или курсы заканчивали?) я мечтаю так научится самой себе делать)люблю косы)

Прошла курсы однодневные, а дальше сама ) но себе не могу пока, волосы короткие, да и неудобно..
  • 0

#854 dymka

dymka

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 49 сообщений
  • 0 Спасибо
Жуковский Россия

Отправлено 25 мая 2013 - 18:12

Девочки, а что делать если руки чешутся покрасить волосы в темный(не черный) русый цвет, хотя натур. корни отрастают блонд?

примерьте парик, отпускает ))
  • 0

#855 M.aryana

M.aryana

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 225 сообщений
  • 0 Спасибо
Казахстан

Отправлено 26 мая 2013 - 05:01

Поздно, уже блондинка полностью(мужу и детям больше нра)
  • 0

#856 _Aksenia_

_Aksenia_

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 107 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 27 мая 2013 - 10:35

А я долго была блондинкой, лет 5, потом так надоело что волосы портятся жутко. А то у меня средне-русый, но пигмент свой держался насмерть, приходилось обесцвечивать, после этого красить в нужный. При каждой покраске ощущение что предаю волосы :sad: Ещё у лба пара светлых прядок, когда их закрашивали, особенно жалко было...

Вот уже год как не крашусь. Пришлось подстричься тогда по плечи и покраситься в конкретно такой темный цвет. По плечи для меня - очень коротко и очень не хватало волос :sorry:
Теперь, спустя год свой цвет примерно на 13-14 см, остальной видно что крашенный был но контраста нет. Рада, что бросила краситься - слов нет :)

Хотя мне мастера говорили "у вас мышинный" свой цвет, а он такой красивый на самом деле :good: И к лицу отлично подходит, и прядка моя светлая растет. И ещё ромашкой буду ополаскивать что бы золотистый оттенок был.

Сейчас под забросила уход, хочу сегодня все для фитошампуня купить. А так делала никотинку на корни, горчичную с маслами, кокос.


Вопросы, какая расческа лучше? Натуральная?

И какое масло купить для кончиков, что бы не жирнило?
  • 0

#857 Ulechka

Ulechka

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 12 сообщений
  • 0 Спасибо
санкт-петербург россия

Отправлено 27 мая 2013 - 20:44

я по лопатки отрастила, но мне не комфортно с длинными. я лет 10 назад открыла для себя каре и мне очень понравилось, а как-то подстриглась по-другому-коротко, я в зеркало не могла на себя смотреть, хоть парик надевай. а тут отрастила и тоже не нахожу. коса тонкая получается. мальвинка тоже не смотрится. могу только забирать в валик и крабиком пристегиваю, накупила их целую кучу. всем кто вопросы задает, чего не стригусь-говорю заколки хочу носить-у меня их теперь много. вообщем убирая волосы я принимаю свой образ, а распустила-ну образ ведьмы встает перед глазами. вид еще совсем не здоровый. не красится тоже не могу. пол-головы седая.
  • 0

#858 M.aryana

M.aryana

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 225 сообщений
  • 0 Спасибо
Казахстан

Отправлено 28 мая 2013 - 04:48

Девочки, а можно глупый вопрос: как отличить на светлых волосах седину, у меня корни отрастают светло русый пепельный, у мамы такие же но чуть темнее, она про себя говорит, что у нее седые корни, а может я тоже поседела и не знаю об этом?
  • 0

#859 _Aksenia_

_Aksenia_

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 107 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 28 мая 2013 - 04:54

Девочки, а можно глупый вопрос: как отличить на светлых волосах седину, у меня корни отрастают светло русый пепельный, у мамы такие же но чуть темнее, она про себя говорит, что у нее седые корни, а может я тоже поседела и не знаю об этом?

А зачем вам знать? :) Что изменится от этого? Вы же все равно краситесь и этого не видно.
  • 0

#860 Просто_женщина

Просто_женщина

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 912 сообщений
  • 12 Спасибо
Спб Россия

Отправлено 28 мая 2013 - 05:36

я очень давно расчесываюсь деревянным гребнем "из сибири с любовью"))про эффективность ничего не могу сказать,но сам факт,что расчесываешь волосы деревянной расческой очень нравится)да и польза думаю ощутимая есть

по поводу масла...тут индивидуально у каждого..смотря какой тип волос...я делала с оливковым маслом маски-мне понравилось..с кокосовым тоже очень хорошо,миндальное...Аксения,Если у вас в городе есть индийский магазин посмотрите масла для волос там-в Индии это оч популярный продукт...и отзывы в интернете очень очень хорошие..правда я сама не пробовала
  • 0



Темы с аналогичным тегами красота

Предназначение

Подписаться на подарки