Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Сила ДЛИННЫХ женских волос


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2737

#801 asia

asia

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 29 сообщений
  • 0 Спасибо
Саратов Россия

Отправлено 03 мая 2013 - 07:49

Без неё :)

Есть в лекции у Марианны Полонски :)

наслушалась этой лекции и вдохновилась отрастить челку. хожу теперь с ободками и приколками. больший акцент в лице без челки на глаза!))))))))))))))
  • 0

#802 asia

asia

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 29 сообщений
  • 0 Спасибо
Саратов Россия

Отправлено 03 мая 2013 - 07:50

Не было сил читать всё)) Скажите, кто-нибудь использует вместо шампуня аюрведическую травяную смесь? Не запутываются в длинных волосах травинки? (до пояса)
Что касается горчицы, ржаного хлеба и проч. - это всё супер, только как бы я не ополаскивала потом на работе ненароком достаю из волос крошку..)))))))))

у меня есть порошок тали поди, потом после него с головы все сыпется. использую все таки шампунь!
  • 0

#803 Королевишна

Королевишна

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 219 сообщений
  • 2 Спасибо
Украина

Отправлено 09 мая 2013 - 06:13

Спасибо за предложение! Но как-то цеплять на себя энергетику предыдущего владельца волос неохота! Чужие мертвые волосы, бр-р-р-р! Неизвестно что вместе с ними состригала их хозяйка. Обычно желание состричь все покороче возникает в кризисные моменты жизни, чтобы отрезать все плохое из прошлого. А нам чужое плохое ни к чему, со своим бы разобраться. Я лично свои отращиваю, именно в собственных волосах вся наша женская сила!
  • 2

#804 Настюша

Настюша

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 47 сообщений
  • 0 Спасибо
Hamburg Германия Я Вконтакте

Отправлено 10 мая 2013 - 19:38

Ура! Я наконец таки дочитала)))) Теперь я с вами, девочки))) Я тоже отращиваю волосы. Они у меня уже чуть ниже лопаток. Но надо уже обрезать концы, а то совсем сухие(((( Ещё я постоянно делаю мелирование и этим порчу волосы((( И ещё в добавок пользуюсь всеми не рекомендуемыми шампунями(((
Теперь буду стараться потихоньку переходить на масочки и народные средства. Может когда то и получится отказаться полностью от шампуня. В первую очередь конечно перейду на органические шампуни.

Спасибо девочки за много полезных рецептов и советов!!!Много выписала для себя полезного. Теперь буду экспериментировать))) Спасибо за вдохновление))))
  • 3

#805 Настюша

Настюша

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 47 сообщений
  • 0 Спасибо
Hamburg Германия Я Вконтакте

Отправлено 10 мая 2013 - 19:44

На заметку


Календарь стрижек, окраски волос и красоты на май 2013

Венера до 9 мая идет по знаку Тельца, и это дает стремление к размеренности и эмоциональному спокойствию, осязаемой красоте. Далее, с вхождением Венеры в знак Близнецов, невольно захочется новизны, разнообразия в имидже, неожиданно может возникнуть тяга к молодежному стилю. Время в календаре указано московское, для Киева -1 час (разница с Гринвичем +4 часа).
Общие рекомендации на май следующие.


Посещение парикмахерской.

Рекомендуемые дни:
1 (до 18:20), 8 (после 14:10), 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 27, 28.
Чтобы прическа дольше сохранила форму, постричься стоит 1-9 либо 25-31 мая.
Волосы, постриженные в период между 10 и 24 мая, быстрее отрастут, будут иметь более здоровый вид.
Посещение парикмахерской во время прохождения Луны по знаку Льва (в мае это 16, 17 и до 13 ч.35 мин. 18 числа месяца) придаст причёске дополнительную пышность.
Сложные стрижки с акцентированием на детали стоит приурочить к транзиту Луны через знак Девы: 18 (после 13:35), 19 и 20 мая.
Для причесок в классическом стиле идеально подойдёт лунный транзит по знаку Козерога – 1 (до 18:20), 27, 28.
Любителям экспериментов стоит посетить салон 1 (после 18:20), 2, 3, 11, 12, 13 (до 14 ч.), 29, 30.
Для окрашивания волос выбирайте дни в период 11-24 мая.

Не рекомендуется:
4, 5 (Луна в Рыбах), 9-10 (дни Новолуния), 13 (после 14:00), 14, 15 (Луна в Раке), 31 (Луна в Рыбах) мая.
От любого воздействия на волосы с применением сильных химических средств (окрашивание, долгосрочные укладки и завивки) старайтесь воздержаться: 4, 5, 23, 24, 25, 31.
Смена салона либо мастера нежелательны: 1 (18:10-18:20), 18 (8:35-13:35), 22 (после 11:35) мая, в периоды Луны без курса.


Фазы Луны в мае 2013 г.

1-9 Луна убывает.
2 мая, в 15:15 – падающая квадратура Луны, в 13-м градусе Водолея.
10 мая, в 4:30 – Новолуние, в 20-м градусе Тельца (сопряжено с кольцеобразным Солнечным затмением).
10-24 мая Луна растет.
18 мая, в 8:36 – растущая квадратура Луны, в 28-м градусе Льва.
25 мая, в 8:28 – Полнолуние, в 5-м градусе Стрельца (сопряжено с полутеневым Лунным затмением).
25-31 мая Луна убывает.
31 мая, в 22:59 – падающая квадратура Луны, в 11-м градусе Рыб.

  • 1

#806 M.aryana

M.aryana

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 225 сообщений
  • 0 Спасибо
Казахстан

Отправлено 11 мая 2013 - 06:10

Настенька, спасибо огромнейшее. :give_rose:
  • 0

#807 Marka

Marka

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 14 сообщений
  • 0 Спасибо
Обнинск Россия

Отправлено 11 мая 2013 - 07:17

Настя, спасибо. Вот хотела как раз 19 идти. потом на июнь выложишь?
  • 0

#808 Настюша

Настюша

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 47 сообщений
  • 0 Спасибо
Hamburg Германия Я Вконтакте

Отправлено 11 мая 2013 - 09:15

Настя, спасибо. Вот хотела как раз 19 идти. потом на июнь выложишь?


Постараюсь не забыть :) :)
  • 0

#809 Vitaminka108

Vitaminka108

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 602 сообщений
  • 11 Спасибо
Москва весь мир Я Вконтакте

Отправлено 14 мая 2013 - 21:02

девочки, почитала в этой темке про мытье головы содой вместо шампуня) сегодня помыла - мне понравилось!) правда промылись волосы с третьего раза)))))) потом сполоснула любистком и лимоном) мне нравится эффект!

Настюша - то есть 15 мая не благоприятно стричься, чтобы росли волосы?.. а я хотела завтра...
  • 0

#810 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • Автор темы
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 15 мая 2013 - 11:08

Девочки, я в январе писала, что мне подарили Дарсонваль) Сегодня на календаре май, а у меня новые волосы длиной около 5 см! Особенно хорошо видно в лобно-височной зоне, где раньше как будто залысины были. А сейчас хвост делаю, а из этих волос будто челка получается.
Дарсонваль очень хорошо работает!!!! Очень рекомендую!
  • 0

#811 Lois

Lois

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 86 сообщений
  • 0 Спасибо
Омск

Отправлено 15 мая 2013 - 12:08

Vitaminka108, в этой же теме еще писали, что содой супер вредно волосы мыть) я тоже пару раз попробовала и не стала, хотя и промылось все легко и вымылось на отлично)
  • 0

#812 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • Автор темы
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 16 мая 2013 - 08:00

Девушки, мне нужен совет. Я отращиваю волосы, но большая половина волос у меня мертвая (на фото видно). Я совершенно с ними замучалась, они сухие, жесткие, краска с них слезает в момент. Уже неделю гоню мысли отрезать каре, чтоб остались мои живые волосы, а не это мочало. Их даже маски не берут. Нет, они конечно мягче становятся, но это только до вечера, вечером опять мочалка! Поэтому вопрос- отрезать или терпеть? Есть ли женская сила в мертвых сожженных волосах?
  • 0

#813 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • Автор темы
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 16 мая 2013 - 08:03

Что-то фото не прикрепилось...
Прикрепляю ссылку
http://gallery.ru/watch?ph=bGdY-eKVT6
  • 0

#814 Valera

Valera

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 15 сообщений
  • 0 Спасибо
Московская область Россия

Отправлено 16 мая 2013 - 08:09

Поэтому вопрос- отрезать или терпеть?

Я бы отрезала. Терпеть в этом случае - это терять свою энергию, пытаясь привести в порядок то, что привести в порядок в принципе невозможно.
  • 0

#815 marusia

marusia

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 112 сообщений
  • 1 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 16 мая 2013 - 08:13

А если пока пойти на компромисс? Отрезать половину? ;)
  • 0

#816 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • Автор темы
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 16 мая 2013 - 08:21

А если пока пойти на компромисс? Отрезать половину? ;)

Если отрежу половину и будет каре. Вот мучаюсь и с волосами и с решением :)
  • 0

#817 M.aryana

M.aryana

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 225 сообщений
  • 0 Спасибо
Казахстан

Отправлено 16 мая 2013 - 09:25

Если отрежу половину и будет каре. Вот мучаюсь и с волосами и с решением :)

А давайте вместе отрежем, у меня волосы гораздо короче(до шеи), отросли неравномерно, тонкие хвоты, точнее волосинкы бесят уже, плюс сегодня растущая луна и ооочень благоприятный день для изменений имиджа
  • 0

#818 Allinenok

Allinenok

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 203 сообщений
  • 0 Спасибо
Россия

Отправлено 16 мая 2013 - 10:50

Девушки, мне нужен совет. Я отращиваю волосы, но большая половина волос у меня мертвая (на фото видно). Я совершенно с ними замучалась, они сухие, жесткие, краска с них слезает в момент. Уже неделю гоню мысли отрезать каре, чтоб остались мои живые волосы, а не это мочало. Их даже маски не берут. Нет, они конечно мягче становятся, но это только до вечера, вечером опять мочалка! Поэтому вопрос- отрезать или терпеть? Есть ли женская сила в мертвых сожженных волосах?

а вы и дальше красить собираетесь? Просто есть смысл так кардинально обрезать для отращивания своего цвета.
  • 0

#819 Анирам

Анирам

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 51 сообщений
  • 1 Спасибо
Россия

Отправлено 16 мая 2013 - 13:20

Девочки, недавно со мной поделились ссылкой на книгу Лорен Месси (известный парикмахер, которая специализируется на волнистых волосах), и я буквально прозрела. Там подробно описывается как нужно ухаживать за любыми кудряшками, и оказывается уход за ними - очень легкое занятие. Так что делюсь ссылкой на книгу, возможно, что она кому-то пригодится.

http://odolly.fanrus...h Deborah Chiel

о, спасибо! спасибо! спасибо! еще не прочла, но пробежала по диагонали и то, что обещается - мечта большей части моей жизни с волнистыми волосами! :rolleyes:
  • 0

#820 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • Автор темы
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 16 мая 2013 - 13:28

а вы и дальше красить собираетесь? Просто есть смысл так кардинально обрезать для отращивания своего цвета.

Я отращиваю свой цвет как раз, и крашу красящим гелем, он минимум вреда приносит волосам, чтоб цвет более менее сравнять. Но он смывается очень быстро.
  • 0



Темы с аналогичным тегами красота

Предназначение

Подписаться на подарки