Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Сила ДЛИННЫХ женских волос


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2737

#761 Zirra

Zirra

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 95 сообщений
  • 11 Спасибо
Украина

Отправлено 11 апреля 2013 - 14:35

что-то меня это пугает...

В оригинале это звучит совсем не страшно, по-моему это в лекциях "Хотите Божественного ребенка? Запросто!". Просто раньше женщины это знали и пользовались этим знанием. И кстати, спрашивали у мужа разрешения подстричься (если не путаю, давно слушала).
  • 1

#762 Вимала

Вимала

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 528 сообщений
  • 3 Спасибо

Отправлено 11 апреля 2013 - 14:56

Я недавно слушала леукции М Полонски, и там была подтема о волосах http://audioveda.ru/audio?id=3940
послушайте, кому будет интересно. Я тоже незнала, что волосы лучше носить в хвосте/косичке, а дома, для своего мужчины распускать, это хорошо для энергии.

В по поводу длинных волос, знаете, я согласна что длинные волосы иметь хорошо, но так же иногда странно смотрятся волосы у некоторых женщин после 50. Но не у всех! видела такую женщину красивую недавно, они так естественно лежали, если там и была укладка то незаметно, естественного цвета, думаю профилированны, потому что не было лишней пушистости, я смотрела и думала, вот бы я так выглядела в 60 лет) Просто ухаживать нужно)

А вы вообще бигудями пользуетесь? у меня такие большие, их даже хорошо на сухие волосы накрутить, походить немного и смотрятся как после украдки и феном не нужно пользоваться)
  • 1

#763 Гость_Crystallake_*

Гость_Crystallake_*
  • Автор темы
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 11 апреля 2013 - 15:09

Один из них как-то утверждал, что мне не надо заплетать косу, т.к. резинка на конце волос способствует сечению кончиков. Вот бред!

Почему бред? Так и есть. Резинку просто надо подбирать правильно, помягче, и туго не затягивать. А лучше маленьким крабиком.
  • 0

#764 Королевишна

Королевишна

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 219 сообщений
  • 2 Спасибо
Украина

Отправлено 11 апреля 2013 - 15:23

У меня в детстве очень волосы секлись, я хвостики тогда резинкой делала. А сейчас заколкой делаю и нормально, вообще не секутся. У меня заколки типа "банан" , очень люблю такие.
  • 0

#765 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 12 апреля 2013 - 10:15

Почему бред? Так и есть. Резинку просто надо подбирать правильно, помягче, и туго не затягивать. А лучше маленьким крабиком.


то есть крабиком закалывать конец косички?? но он же не будет держать и вообще не представляю как с таким могучим крабиком ходить по улице))он же меня по спине будет бить, поторапливать))
  • 0

#766 dymka

dymka

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 49 сообщений
  • 0 Спасибо
Жуковский Россия

Отправлено 12 апреля 2013 - 10:44

то есть крабиком закалывать конец косички?? но он же не будет держать и вообще не представляю как с таким могучим крабиком ходить по улице))он же меня по спине будет бить, поторапливать))

Есть совсем малюсенькие крабики (у меня около 2х см, но есть и меньше), красивенькие со стразиками )))
  • 0

#767 Зиля

Зиля

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 3 сообщений
  • 0 Спасибо
Уфа Россия

Отправлено 12 апреля 2013 - 10:57

У меня длинные волосы, я ничего особенного не делала они сами выросли. Но раньше у меня секлись кончики, а сейчас нет, потому что сменила шампунь. Есть такой Натура Сиберика без лаурил сульфата, год с лишним им мою. Только там не нужно смотреть для каких волос, самый лучший сиреневый с родиолой розовой.
  • 1

#768 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 12 апреля 2013 - 11:23

Есть совсем малюсенькие крабики (у меня около 2х см, но есть и меньше), красивенькие со стразиками )))


так они с моих волос падают, а маленькие крабики мои волосы вообще не зацепят, если только их на самой макушке прицеплять, но точно не на конце косы)
  • 0

#769 Королевишна

Королевишна

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 219 сообщений
  • 2 Спасибо
Украина

Отправлено 12 апреля 2013 - 12:31

У меня вообще не секутся, не смотря на то, что крашу каждые полтора месяца. И с шампунем не заморачиваюсь.Я пользуюсь шампунем Syoss. Только он мне уже поднадоел. Смотрела Натуру Сиберику - для меня дороговато. Но, может, и созрею.
Девочки, а если у меня волосы частично до пояса, а местами только до плеч (каскад) - как это влияет на энергию? Мечтаю отрастить все одной длины.
  • 0

#770 Карри

Карри

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 989 сообщений
  • 1 Спасибо
Пермь Россия

Отправлено 12 апреля 2013 - 17:24

Девочки, а вот у меня такой вопрос - как быть с длиной волос после 40 лет? У меня они густые и блестящие, в принципе и фигурка у меня стройная, мне длинные волосы очень идут. Но везде рекомендуют для женщин такого возраста делать стрижку хотя бы по плечи. А я без волос ощущаю себя голой и какой-то невнятной. Как не выглядеть престарелой русалкой имея длинные волосы после 40? Какие прически делать? А в 50?В 60? Стричься под мальчика? А как же тогда женская энергия? Разве тогда они будет не нужна?

Не слушайте этих рекомендателей. Очень красиво, можно прически делать разные, в чем проблема?
  • 0

#771 Гость_Crystallake_*

Гость_Crystallake_*
  • Автор темы
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 12 апреля 2013 - 18:21

то есть крабиком закалывать конец косички?? но он же не будет держать и вообще не представляю как с таким могучим крабиком ходить по улице))он же меня по спине будет бить, поторапливать))

если волосы прямые и крабики спадают, можно хвостик косички сложить пополам (чтобы край вверх торчал), и заколоть это все вместе крабиком, края хвостика спрятав в него. Получится очень красиво))
Но можно и резинкой! Основное правило - чем толще и мягче резинка, тем лучше. И не затягивать сильно, а ровно настолько, чтобы держалось. Снимать резинку - сначала одну петлю аккуратно протягиваем обратно, а после, ослабив таким образом резинку, уже можно просто стянуть вниз.

Туго затянутые резинки действительно очень секут волосы, проверено многолетним опытом.
  • 1

#772 Jana

Jana

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 122 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 12 апреля 2013 - 19:17

Посмеялась над сравнением с престарелой русалкой :D Самой уже до 40 мало осталось. Еще месяца 2 назад задавала подобный вопрос. И сидело твердое убеждение в том, что чем старше женщина-тем короче волосы должны быть. Потом передумала. Решила растить волосы и наблюдать за собственным преобразованием. Сама не знаю еще как буду их укладывать. До талии растить не собираюсь пока, а вот пониже лопаток-хотелось бы. Вспомню молодость, когда плела себе колосок. Я тут вспоминала себя, когда у меня были длинные волосы. Я не умела их "прибрать", носила распущенные, приходилось их часто мыть и я была недовольна своим внешним видом. В итоге-обрезала. А сейчас уже надо будет учиться включать фантазию и творческие ресурсы, чтобы хорошо выглядеть, нравиться самой себе и при этом иметь внутреннюю женскую силу, заключенную в женских волосах. :)
  • 1

#773 Королевишна

Королевишна

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 219 сообщений
  • 2 Спасибо
Украина

Отправлено 13 апреля 2013 - 05:09

Сравнение с русалкой преклонного возраста встречается в интернете часто, оно жутко обидное и сильно меня расстроило. Но интуитивно я все же решила иметь длинные волосы. С детства завидовала девочкам с длиннющими волосами, а меня мама всегда коротко стригла, и я всегда была похожа на мальчика. А сейчас я ловлю себя на том, что женщины с длинными волосами вызывают во мне восхищение и уважение. А вот лысые женщины у меня ассоциируются с колонией для несовершеннолетних, глобальным протестом и мужским характером. Никого не хочу обидеть, это стереотипы, глубоко проникшие в мой мозг.
  • 0

#774 Гость_*Дюдюка*_*

Гость_*Дюдюка*_*
  • Автор темы
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 16 апреля 2013 - 08:26

Ох,девули,наконец-то руки дошли до форума! :yahoo: И до моей любимой темки!Тут столько понаписали ха время моего отсутствия,что не перечитать!
Хочу с вами поделиться одним рецептиком,может пригодится кому.Попробовала ополаскивать волосы настойкой луковой шелухи!Получился интересный цвет))И волосы блестящие!Выкладываю фото до и после
http://s60.radikal.r...d429ea0165e.jpg
http://i020.radikal....3ca85ed136b.jpg
  • 0

#775 Гость_*Дюдюка*_*

Гость_*Дюдюка*_*
  • Автор темы
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 16 апреля 2013 - 08:49

У меня длинные волосы, я ничего особенного не делала они сами выросли. Но раньше у меня секлись кончики, а сейчас нет, потому что сменила шампунь. Есть такой Натура Сиберика без лаурил сульфата, год с лишним им мою. Только там не нужно смотреть для каких волос, самый лучший сиреневый с родиолой розовой.

Мне тоже очень он понравился,только он розовый по-моему,если не ошибаюсь.Сейчас мою зелененьким,для всех типов волос.Тоже ничего,но розовенький лучше!Хочу попробовать мыльные орехи,не знаю только где раздобыть
  • 0

#776 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 16 апреля 2013 - 09:44

если волосы прямые и крабики спадают, можно хвостик косички сложить пополам (чтобы край вверх торчал), и заколоть это все вместе крабиком, края хвостика спрятав в него. Получится очень красиво))
Но можно и резинкой! Основное правило - чем толще и мягче резинка, тем лучше. И не затягивать сильно, а ровно настолько, чтобы держалось. Снимать резинку - сначала одну петлю аккуратно протягиваем обратно, а после, ослабив таким образом резинку, уже можно просто стянуть вниз.

Туго затянутые резинки действительно очень секут волосы, проверено многолетним опытом.


а я обожаю тугие резинки как раз) спасибо за совет))
  • 0

#777 Карри

Карри

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 989 сообщений
  • 1 Спасибо
Пермь Россия

Отправлено 17 апреля 2013 - 17:57

Ну вот что вы все с этой пожилой русалкой так напряглись? Помните, у русалочки в сказке была шикарная бабушка которая носила на хвосте дюжину устриц? Вот она и есть эта русалка. Наверняка она была красивая.
  • 0

#778 Танют@

Танют@

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 76 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 17 апреля 2013 - 18:22

Ох...читала вас-читала, а в итоге...в итоге дочитала до 29 страницы и не выдержала. Решила сразу сюда)
У меня у самой достаточно длинные волосы, но они немного секутся, надо бы подрезать...
Да и к лагерю тоже надо бы немного...а то они такие длинные, что боюсь не справиться...
Вот)
Я в лунных циклах не разбираюсь...не скажите когда лучше подстричься немного?
  • 0

#779 Jana

Jana

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 122 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 17 апреля 2013 - 19:08

Танют@, смотря с какой целью стричься собираетесь. Считается, что если нужна густота волос, то кончики подстригают, когда луна во льве, а если растите, то для длинны волос полезнее будет стричься, когда луна в деве. Все это на растущую луну. Растущая луна во льве 18, 19, 20 апреля, а в деве-21 и 22 апреля. Выбирайте, как лучше Вам. :)
  • 1

#780 Танют@

Танют@

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 76 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 18 апреля 2013 - 12:08

Танют@, смотря с какой целью стричься собираетесь. Считается, что если нужна густота волос, то кончики подстригают, когда луна во льве, а если растите, то для длинны волос полезнее будет стричься, когда луна в деве. Все это на растущую луну. Растущая луна во льве 18, 19, 20 апреля, а в деве-21 и 22 апреля. Выбирайте, как лучше Вам. :)

Спасибо) Ой, хочу и то, и то) Но...пожалуй, пойду сейчас)) Только вот думаю...а как определить счастливый ли мастер?)


И еще...вчера думала, что хочу косички (девочка может заплести). Собралась уже просить, а потом подумала, что она ведь несчастна в любви (и немного злая...скажем так), как думаете, косички ведь им тоже не надо давать заплетать? Или только стричься?
  • 0



Темы с аналогичным тегами красота

Предназначение

Подписаться на подарки