Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Сила ДЛИННЫХ женских волос


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2737

#861 M.aryana

M.aryana

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 225 сообщений
  • 0 Спасибо
Казахстан

Отправлено 28 мая 2013 - 06:30

Парикмахеры говорили про щетку из натуральной щетины, а деревянные расчески заставляют волосы сильнее сечься
  • 0

#862 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 28 мая 2013 - 08:29

я очень давно расчесываюсь деревянным гребнем "из сибири с любовью"))про эффективность ничего не могу сказать,но сам факт,что расчесываешь волосы деревянной расческой очень нравится)да и польза думаю ощутимая есть


тоже иногда пользуюсь деревянной расческой, но только ей пользоваться мне тяжело, т.к. волосы длинные и гребнем их быстро не расчешешь. Когда на работу опаздываю, то вообще волосы не расчесываю, заплетаю косу и вперед.
  • 0

#863 _Aksenia_

_Aksenia_

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 107 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 28 мая 2013 - 09:38

по поводу масла...тут индивидуально у каждого..смотря какой тип волос...я делала с оливковым маслом маски-мне понравилось..с кокосовым тоже очень хорошо,миндальное...Аксения,Если у вас в городе есть индийский магазин посмотрите масла для волос там-в Индии это оч популярный продукт...и отзывы в интернете очень очень хорошие..правда я сама не пробовала

Вы не поверите, но у меня есть индийские Амла и Сеса :) Прямо из Индии. Но они жирные, не возможно их нанести на кончики и ходить. Только как маску и смывать.
  • 0

#864 pshenich_ka

pshenich_ka

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 21 сообщений
  • 0 Спасибо
Томск Россия Я Вконтакте Я в Одноклассниках

Отправлено 28 мая 2013 - 10:23

Ну вот и я пришла постепенно к решению отрастить вернуть себе длинные волосы. Лет до 17 волосы были до поясницы примерно, потом, как и у многих девушек того возраста, начались мои эксперименты с волосами (стрижки, окрашивание, химическая завивка).
В последний раз кардинально постриглась (под мальчика) после сильнейшего стресса. Погиб папа, к тому же я тогда кормила сына грудью. В общем, волосы стали ломаться и сыпаться пучками - не выдерживали своего веса, потеряли силу.
Сейчас волосы отросли до лопаток :) чему я очень рада, теперь собираю информацию о правильном уходе и поддержании красоты волос.
После последней кардинальной стрижки окрашивала волосы только хной и только из-за седины. На сегодняшний момент не окрашивала волосы больше года точно. А седых волос прибавилось. Хотела даже промелироваться, чтобы не так заметны были, а после ознакомления с материалами на этом форуме, задумалась...грустно стало...
  • 0

#865 pshenich_ka

pshenich_ka

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 21 сообщений
  • 0 Спасибо
Томск Россия Я Вконтакте Я в Одноклассниках

Отправлено 28 мая 2013 - 10:25

Парикмахеры говорили про щетку из натуральной щетины, а деревянные расчески заставляют волосы сильнее сечься

А где такую щетку найти? Лет с 20 о такой мечтаю :)
  • 0

#866 M.aryana

M.aryana

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 225 сообщений
  • 0 Спасибо
Казахстан

Отправлено 28 мая 2013 - 10:29

Сама в поиске
  • 0

#867 Светлана27

Светлана27

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 71 сообщений
  • 1 Спасибо
Ахтырка Украина

Отправлено 28 мая 2013 - 10:53

Девочки скажите реально ли найти в наших магазинах шампунь без химии,хотя бы без этого лаурил сульфата.Начала восстанавливать свои волосы не хочеться их травить дальше.Походила по интернет магазинам аюрведы только там я так поняла натуральный состав?
  • 0

#868 Kott

Kott

хатуль мадан

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 015 сообщений
  • 4 Спасибо
Нск

Отправлено 28 мая 2013 - 11:01

У меня подруга брала такую щетку в проф магазине для парикмахеров! У нас в Новосибирске Хитек называется, в остальных городах не знаю. Посмотрите может у вас в городе что-то подобное есть!!
  • 0

#869 Olesya_Usenko

Olesya_Usenko

Здравое рождение и родительство - здравый род.

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 769 сообщений
  • 32 Спасибо
Полтава Украина Я Вконтакте

Отправлено 28 мая 2013 - 11:06

Более-менее натуральный шампунь Авицена можно купить в Клубе органического земледелия.

А вот мой вопрос, помогите, девочки, пожалуйста!
Волосы отращиваю, сейчас они по лопатки. Чтобы вернуться к своему цвету, несколько раз красила, да и до этого красила долго. Очень секутся. Парикмахер сказала купить масло Брелил, это проф.косметика, но я не хочу, чтобы чешуйки волос склеивались, да, волосы красиво при этом выглядят, но теряю на тонком плане. Чем можно заменить натуральным?
Чем мыть? Мыла горчицей и содой с месяц, перешла на них легко, но потом стали не промываться, появилась перхоть, корни стали очень жирными. То есть, у меня вообще жирная кожа головы при пересушенных волосах. Вернулась пока к шампуню, пробовала мылом натуральным - не промывает тоже(( Что подскажете?
  • 0

#870 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 28 мая 2013 - 11:08

Более-менее натуральный шампунь Авицена можно купить в Клубе органического земледелия.

А вот мой вопрос, помогите, девочки, пожалуйста!
Волосы отращиваю, сейчас они по лопатки. Чтобы вернуться к своему цвету, несколько раз красила, да и до этого красила долго. Очень секутся. Парикмахер сказала купить масло Брелил, это проф.косметика, но я не хочу, чтобы чешуйки волос склеивались, да, волосы красиво при этом выглядят, но теряю на тонком плане. Чем можно заменить натуральным?
Чем мыть? Мыла горчицей и содой с месяц, перешла на них легко, но потом стали не промываться, появилась перхоть, корни стали очень жирными. То есть, у меня вообще жирная кожа головы при пересушенных волосах. Вернулась пока к шампуню, пробовала мылом натуральным - не промывает тоже(( Что подскажете?

ой, так тут же писали, что содой мыть вредно для волос...
У меня тоже волосы здорово секутся, я их немного отрезаю каждый месяц, но толку никакого, начала пить витамины для волос и ногтей, попробуйте и вы что-то подобное. Еще кончики волос миндальным маслом смазывала, но слишком жирно получается.
Вообщем для меня тоже секрет, как избавиться от секущихся концов((( может это от воды зависит?
  • 0

#871 Светлана27

Светлана27

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 71 сообщений
  • 1 Спасибо
Ахтырка Украина

Отправлено 28 мая 2013 - 11:33

Более-менее натуральный шампунь Авицена можно купить в Клубе органического земледелия.

Спасибо пойду смотреть.
  • 0

#872 Просто_женщина

Просто_женщина

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 912 сообщений
  • 12 Спасибо
Спб Россия

Отправлено 28 мая 2013 - 14:12

без сульфатники есть на iherb.com и доставка стоит мало.

про деревянный гребень не знала(((пичалька(

недавно на форуме наткнулась на чудо расческу для тех у кого густые волосы длинные..говорят не секутся кончики, гораздо меньше вырывается, узелки распутываются
вот тут
  • 0

#873 Настюша

Настюша

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 47 сообщений
  • 0 Спасибо
Hamburg Германия Я Вконтакте

Отправлено 28 мая 2013 - 18:18

Девочки, я уже не раз слышала что многие моют шампунем не всю длину волос, а только там где голова. А длину и кончики моют кондиционером.

Вы тоже так делаете?
  • 0

#874 Настюша

Настюша

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 47 сообщений
  • 0 Спасибо
Hamburg Германия Я Вконтакте

Отправлено 28 мая 2013 - 18:27

Продаются масла для кончиков волос от Лореаль, Глисс Кур и от многих ещё фирм.
Стоит ли ими пользоваться вообще??? Кто пробовал??
  • 0

#875 _Aksenia_

_Aksenia_

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 107 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 29 мая 2013 - 04:24

Девочки, про шампуни и не только.

Я очень многое заказываю на сайте айхерб. Вот ссылка на шампуни. http://ru.iherb.com/shampoo
Будете заказывать, укажите код MUM426 и будет скидка 5%! Считайте, что доставка бесплатно будет. Шампуни там практически все без СЛС и прочей химии, не тестируемые на животных! И везде расписан состав.
Я много что там заказываю, и шампуни-бальзамы и для посудомойки средство, и прочие уборочные т.к. терпеть не могу химией дышать.
Будут вопросы, пишите в личку, помогу.


Настюша, Лореаль и прочее это просто химия от которой все тут так стараются уйти. Если у вас волосы обецвеченые, например, то без силиконов и прочего им не обойтись. А если свои то не стоит их портить этим всем. Закажите с того же айхерба, вот ссылка, про скидку я выше написала http://ru.iherb.com/Hair-Conditioners
  • 0

#876 M.aryana

M.aryana

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 225 сообщений
  • 0 Спасибо
Казахстан

Отправлено 29 мая 2013 - 07:22

Для длинных секущихся волос очень хорошо подходит кокосовое масло(натуральное желательно), у меня хорошо касторка с репейным хорошо шлаТолько обязательно в подогретом виде, никакой жирности нет и впомине, после шампунь и бальзам. За наводку в профмазгазин сходить СПАСИБо, как только сама не подумала
  • 0

#877 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 29 мая 2013 - 08:44

Девочки, я уже не раз слышала что многие моют шампунем не всю длину волос, а только там где голова. А длину и кончики моют кондиционером.

Вы тоже так делаете?

сейчас у меня длинные волосы и я мою только корни волос, а остальную часть не мою, на нее все равно попадает шампунь, когда смываешь и этого мне кажется достаточно. Шампунь, кстати это очень здорово экономит. Я уже полгода пользуюсь одним и тем же тюбиком. На остальную часть волос наношу бальзам, но это все равно не помогает от секущихся кончиков, а только делает их более легкими в расчесывании.
  • 0

#878 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 29 мая 2013 - 08:46

Для длинных секущихся волос очень хорошо подходит кокосовое масло(натуральное желательно), у меня хорошо касторка с репейным хорошо шлаТолько обязательно в подогретом виде, никакой жирности нет и впомине, после шампунь и бальзам. За наводку в профмазгазин сходить СПАСИБо, как только сама не подумала

а масло кокосовое вы наносите только на кончики? а они от этого не жирнятся? А то у меня от миндального даже кончики стали очень жирными))
  • 0

#879 M.aryana

M.aryana

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 225 сообщений
  • 0 Спасибо
Казахстан

Отправлено 29 мая 2013 - 10:11

Я подогретые масла по длине стараюсь на корни не попадать( кожа быстро жирнится) может слишком много берете?
  • 0

#880 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 29 мая 2013 - 11:57

Я подогретые масла по длине стараюсь на корни не попадать( кожа быстро жирнится) может слишком много берете?


возможно...
  • 0



Темы с аналогичным тегами красота

Предназначение

Подписаться на подарки