Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Сила ДЛИННЫХ женских волос


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2737

#981 Arizona

Arizona

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 72 сообщений
  • 0 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 02 июля 2013 - 14:15

Это как это? На сухие волосы что ли наносить? :093-hmhm:

ну ополаскивают то обычно после того как шампунь смоют)))) т.е. я говорю о том что мою этим сухим шампунем волосы (причем кашицу эту - горчицу с мукой - развожу не отваром а водой) и после того как шампунь смыла - не ополаскиваю иногда) и волосы жестче тогда
  • 0

#982 marusia

marusia

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 112 сообщений
  • 1 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 03 июля 2013 - 05:09

Ага, спасибо :) Смутило "сухой шампунь", подумала что порошок прям втирать :t1806:
  • 0

#983 konfitur

konfitur

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 156 сообщений
  • 1 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 03 июля 2013 - 07:25

Девочки, привет! Хочу поделиться.
У меня вся жизнь периодами какими-то. До 9 лет я ходила с косой, в итоге уговорила маму на каре - состригли. Я помню, мне физически стало легче (может, это связано с тем, что в год меня не стригли налысо?) Потом я отращивала, снова подстриглась лет в 13, каре, отрастила. На момент окончания школы волосы у меня были очень длинные, лет в 17 получается где-то. Потом в 19 сестра меня подстригла, волосы стали по плечи, держала такую длину, где-то в 21 я подстриглась очень коротко. Помню, как дул ветер и волосы не доставали до губ, не размазывали блеск/помаду по щекам... для меня всегда было это проблемой )))) И эти короткие волосы были моим шоком что ли. Я поняла, что люблю именно длинные волосы, что с короткими мне не комфортно. С тех пор отращиваю. Волосы у меня длинные, но тоненькие, ломкие, секутся. Я их не крашу. Начиталась тут на форуме про отказ от шампуня - вот уже где-то месяца 2 мою голову содой. В начале просто сыпала соду на корни и терла, потом смывала. Потом стала разбавлять соду в воду в тазике, поливать этой "мыльной" водой голову и тереть. И еще делаю маски горчичные, не всегда, но стараюсь, чтобы волосы росли быстрее. Кончики подстригаю, жду, когда отрастут все секущиеся. Еще мне надарили всяких масок для волос и недавно привезли шампунь с какой-то грязью из Туниса, помыла раз, посмотрю что там и как будет )))
Итог - волосами своими я стала гораздо довольнее! Они стали меньше пачкаться, стала реже мыть (хотя одно время пришлось потерпеть, конечно), стали чуть жестче, меньше пушатся и электрелизуются. Перхоти особо нет, у меня бывали времена, когда нервничала сильно, кожа жутко шелушилась, сейчас такого нет
  • 0

#984 Arizona

Arizona

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 72 сообщений
  • 0 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 03 июля 2013 - 09:02

Ага, спасибо :) Смутило "сухой шампунь", подумала что порошок прям втирать :t1806:

неее) он же просто так называется ))) кодовое название "сухой" :db:
  • 0

#985 Arizona

Arizona

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 72 сообщений
  • 0 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 03 июля 2013 - 09:09

Девочки, привет! Хочу поделиться.
У меня вся жизнь периодами какими-то. До 9 лет я ходила с косой, в итоге уговорила маму на каре - состригли. Я помню, мне физически стало легче (может, это связано с тем, что в год меня не стригли налысо?) Потом я отращивала, снова подстриглась лет в 13, каре, отрастила. На момент окончания школы волосы у меня были очень длинные, лет в 17 получается где-то. Потом в 19 сестра меня подстригла, волосы стали по плечи, держала такую длину, где-то в 21 я подстриглась очень коротко. Помню, как дул ветер и волосы не доставали до губ, не размазывали блеск/помаду по щекам... для меня всегда было это проблемой )))) И эти короткие волосы были моим шоком что ли. Я поняла, что люблю именно длинные волосы, что с короткими мне не комфортно. С тех пор отращиваю. Волосы у меня длинные, но тоненькие, ломкие, секутся. Я их не крашу. Начиталась тут на форуме про отказ от шампуня - вот уже где-то месяца 2 мою голову содой. В начале просто сыпала соду на корни и терла, потом смывала. Потом стала разбавлять соду в воду в тазике, поливать этой "мыльной" водой голову и тереть. И еще делаю маски горчичные, не всегда, но стараюсь, чтобы волосы росли быстрее. Кончики подстригаю, жду, когда отрастут все секущиеся. Еще мне надарили всяких масок для волос и недавно привезли шампунь с какой-то грязью из Туниса, помыла раз, посмотрю что там и как будет )))
Итог - волосами своими я стала гораздо довольнее! Они стали меньше пачкаться, стала реже мыть (хотя одно время пришлось потерпеть, конечно), стали чуть жестче, меньше пушатся и электрелизуются. Перхоти особо нет, у меня бывали времена, когда нервничала сильно, кожа жутко шелушилась, сейчас такого нет

а вы витамины пьете? или питание у вас как - считаете что сбалансированное? просто часто бывают же секущиеся изза нехватки витаминов или неправильного рациона, зашлакованности, нервишек и прочего
ну вот скоро отрастите волосы и будет вам комфортно :angel:
а вот по поводу желания подстричься - я в 12 лет тоже длинные состригла - хотя не разрешали - просто взяла ножницы и прям до подбородка оттяпала))))) тут уж точно - разрешай не разрешай - уже дело сделано))) может у многих в детстве это больше как протест против давления был чем потребность в коротких волосах? я вот не помню чтобы любила их, хотя волосы были очень хорошие, мне никогда родители не говорили - какие у тебя красивые волосы!!! они все время заняты были на работе и заплетали жутко не любимые мной косы мне в школу - а я с ними чувствовала себя ужасно(((((( хотела избавиться....
потом уже конечно полюбила их, но примерно к 16-17 годам и САМА отрастила, ухаживала за ними - и уже тогда парни то начали конечно делать комплименты, восхищались :angel:
  • 0

#986 Светлана27

Светлана27

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 71 сообщений
  • 1 Спасибо
Ахтырка Украина

Отправлено 03 июля 2013 - 09:10

Девочки, привет! Хочу поделиться.
У меня вся жизнь периодами какими-то. До 9 лет я ходила с косой, в итоге уговорила маму на каре - состригли. Я помню, мне физически стало легче (может, это связано с тем, что в год меня не стригли налысо?) Потом я отращивала, снова подстриглась лет в 13, каре, отрастила. На момент окончания школы волосы у меня были очень длинные, лет в 17 получается где-то. Потом в 19 сестра меня подстригла, волосы стали по плечи, держала такую длину, где-то в 21 я подстриглась очень коротко. Помню, как дул ветер и волосы не доставали до губ, не размазывали блеск/помаду по щекам... для меня всегда было это проблемой )))) И эти короткие волосы были моим шоком что ли. Я поняла, что люблю именно длинные волосы, что с короткими мне не комфортно. С тех пор отращиваю. Волосы у меня длинные, но тоненькие, ломкие, секутся. Я их не крашу. Начиталась тут на форуме про отказ от шампуня - вот уже где-то месяца 2 мою голову содой. В начале просто сыпала соду на корни и терла, потом смывала. Потом стала разбавлять соду в воду в тазике, поливать этой "мыльной" водой голову и тереть. И еще делаю маски горчичные, не всегда, но стараюсь, чтобы волосы росли быстрее. Кончики подстригаю, жду, когда отрастут все секущиеся. Еще мне надарили всяких масок для волос и недавно привезли шампунь с какой-то грязью из Туниса, помыла раз, посмотрю что там и как будет )))
Итог - волосами своими я стала гораздо довольнее! Они стали меньше пачкаться, стала реже мыть (хотя одно время пришлось потерпеть, конечно), стали чуть жестче, меньше пушатся и электрелизуются. Перхоти особо нет, у меня бывали времена, когда нервничала сильно, кожа жутко шелушилась, сейчас такого нет

Здесь девочки писали что содой мыть вредно.Я тоже перестала шампунями мыть мою ржаной мукой с горчицей,маску горчичную делаю.Состояние волос начало улудшаться.
  • 0

#987 Arizona

Arizona

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 72 сообщений
  • 0 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 03 июля 2013 - 09:28

Здесь девочки писали что содой мыть вредно.Я тоже перестала шампунями мыть мою ржаной мукой с горчицей,маску горчичную делаю.Состояние волос начало улудшаться.

а почему вредно содой? я просто не всю темку читала, а от многих наоборот слышала что нравится содой мыть...
  • 0

#988 Светлана27

Светлана27

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 71 сообщений
  • 1 Спасибо
Ахтырка Украина

Отправлено 03 июля 2013 - 12:49

а почему вредно содой? я просто не всю темку читала, а от многих наоборот слышала что нравится содой мыть

Я точно не знаю запомнила что плохо это.Почитайте тему найдёте.
  • 0

#989 Paula

Paula

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 430 сообщений
  • 90 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 03 июля 2013 - 13:33

а почему вредно содой? я просто не всю темку читала, а от многих наоборот слышала что нравится содой мыть...

Говорят, сушит очень
  • 0

#990 Я тебя люблю!

Я тебя люблю!

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 100 сообщений
  • 2 Спасибо
Париж Франция

Отправлено 03 июля 2013 - 19:33

нарушает кислотно-щелочной баланс
  • 0

#991 konfitur

konfitur

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 156 сообщений
  • 1 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 04 июля 2013 - 14:05

а вы витамины пьете? или питание у вас как - считаете что сбалансированное? просто часто бывают же секущиеся изза нехватки витаминов или неправильного рациона, зашлакованности, нервишек и прочего
ну вот скоро отрастите волосы и будет вам комфортно :angel:
а вот по поводу желания подстричься - я в 12 лет тоже длинные состригла - хотя не разрешали - просто взяла ножницы и прям до подбородка оттяпала))))) тут уж точно - разрешай не разрешай - уже дело сделано))) может у многих в детстве это больше как протест против давления был чем потребность в коротких волосах? я вот не помню чтобы любила их, хотя волосы были очень хорошие, мне никогда родители не говорили - какие у тебя красивые волосы!!! они все время заняты были на работе и заплетали жутко не любимые мной косы мне в школу - а я с ними чувствовала себя ужасно(((((( хотела избавиться....
потом уже конечно полюбила их, но примерно к 16-17 годам и САМА отрастила, ухаживала за ними - и уже тогда парни то начали конечно делать комплименты, восхищались :angel:

Вообще у меня со сбалансированным питанием туго... Я как-то никогда особо не следила за этим вопросом. С января-февраля стала вегетарианкой, внимательнее стала к вопросу питания подходить, но мне еще.... изучать и изучать этот вопрос ))))
У меня сейчас вообще волосы длинные, я их подравнивать начала регулярно. Просто я хочу чтоб не только длинные, но и красивые, густые, толстые, блестящие.... пока длинные, тонкие, но вроде густые... из-за этого есть ощущение, что волосы есть, но они еще и пушатся/волнятся... Короче, набор ))))
Но волосы я люблю, в последнее время лучше стали, но я хоть начали заниматься волосами, расчесываю щеткой, массажирую корни, феном почти не сушу, косу заплетаю днем часто и на ночь всегда.
  • 0

#992 konfitur

konfitur

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 156 сообщений
  • 1 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 04 июля 2013 - 14:10

нарушает кислотно-щелочной баланс


Я прям расстроилась (( Мне так нравится содой мыть. Дня 3 потом не мою голову - не жирнятся волосы, раньше если на второй день не помыла, уже блестели все от жира.
Я еще маски делаю. Горчицу смешиваю с маслом оливковым и сахаром, наношу на корни, потом обматываю пленкой и терплю :)) Мне нравится.
Попробую помыть волосы ржаным хлебом. Напишу потом что и как у меня получилось.
  • 0

#993 Niksik

Niksik

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 5 сообщений
  • 0 Спасибо
Новосибирск Россия

Отправлено 04 июля 2013 - 15:05

Девочки , здравствуйте !
Я почти всегда ходила с длинными волосами ( и сейчас тоже ) , но у меня чёлка и я крашеная блондинка :db: .
Крашусь так с 16 лет .
Два раза пыталась вернуться к своему цвету ( в 20 и 27 ) .
Но пока была русой , не могла даже в зеркало лишний раз посмотреть на себя :unknw: .
Блондинкой я себе ОЧЕНЬ НРАВЛЮСЬ , а в своём цвете чувствую себя мышью :bad: !!!
И как мне быть ? Везде говорится , что краситься нельзя !!!
  • 0

#994 konfitur

konfitur

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 156 сообщений
  • 1 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 05 июля 2013 - 06:46

Девочки , здравствуйте !
Я почти всегда ходила с длинными волосами ( и сейчас тоже ) , но у меня чёлка и я крашеная блондинка :db: .
Крашусь так с 16 лет .
Два раза пыталась вернуться к своему цвету ( в 20 и 27 ) .
Но пока была русой , не могла даже в зеркало лишний раз посмотреть на себя :unknw: .
Блондинкой я себе ОЧЕНЬ НРАВЛЮСЬ , а в своём цвете чувствую себя мышью :bad: !!!
И как мне быть ? Везде говорится , что краситься нельзя !!!


Может, для начала попробовать оттеночный шампунь?
Или постепенно менять цвет? Например, из пепельной блондинки стать светло-русой, потом темнее, и потом уже покрасить в натуральный цвет. Так не будет резких перемен, успеете привыкнуть к своей другой внешности. Проще отращивать натуральные волосы, не будет видно корней.
А вообще не знаю... если вам уж очень нравится, вы каждый раз радуетесь, когда в зеркало смотрите, то, может, и ничего, что краска на волосах?.... Можно еще подумать, почему вам так не нравится свой цвет? Может, кто-то когда-то что-то говорил про русый цвет, может, в журналах тоже поначитались, или "джентльмены предпочитают блондинок"? Может, что-то сидит в голове, что вы не осознаете?
У меня другая проблема, я волосы не крашу, но меня периодически хотят покрасить :)) "Посмотри, как тебе было бы хорошо с прядками! Посмотри, как здорово, когда осветляешь волосы!"... Ну, я киваю, да-да ))) И продолжаю делать так, как считаю нужным, хотя и надоедают порой эти разговоры. Говорю, пока седина не полезет - не буду краситься.
  • 0

#995 Zmeika

Zmeika

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 86 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 05 июля 2013 - 09:33

Попробовала ополаскивать волосы настойкой луковой шелухи!Получился интересный цвет))И волосы блестящие!Выкладываю фото до и после


какой красивый цвет получился! ))
  • 0

#996 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • Автор темы
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 05 июля 2013 - 11:39

Девушки, подскажите, как быть. Вопрос от подруги. Она всегда носила длинные волосы, у нее порой до талии доходили, очень красивые свои светлые волосы, чуть волнистые. Ну просто красотка была. Вышла замуж и муж всегда ей говорил, что хотел бы видеть свою жену с короткой стрижкой. И она отрезала сначала по плечи, они быстро отросли опять и муж снова говорил о короткой стрижке. И она отрезала очень коротко, по уши, ассемитричная стрижка. Мужу нравится, ей нет. Она чувствует себя как мальчик, некомфортно, не привычно. Когда отрезала по плечи еще куда ни шло, можно было хотя бы кудри завить. А сейчас ничего сделать нельзя. И вот вопрос как ей быть, согласно ведам? Слушать мужа и носить прическу, в которой она себя чувствует пацанкой или не слушать, отращивать? Как бы вы поступили?
  • 1

#997 yuliya82

yuliya82

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 282 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 05 июля 2013 - 12:08

Слушать мужа и носить прическу, в которой она себя чувствует пацанкой или не слушать, отращивать?

Я бы не слушала мужа в этом случае. Он не Господь Бог чтоб его безприкословно слушаться, а всего лишь муж. Если нравились ему действительно женщины остриженные, то почему не женился на такой изначально, а выбрал женщину с шикарными волосами? Мне кажетсмя этот мужчина и сам не понимает что ему нужно. По моим наблюдениям остриженная женщина более легко управляема, внушаема, чем женщина с хорошими, длинными волосами. Пусть бы ваша подруга нашла в сети множество способов укладывать волосы в разнообразные прически и занялась сменой внешнего вида регулярно. Мне кажется это и мужу должно понравиться, даже если он ничего не скажет. Обычно мужчинам нравиться, просто не приучены они в нашей культуре говорить об этом ( это же "всего лишь бабская причёска"). И кстати, если вопрос какая прическа у его жены так уж важен, то суть проблем не в волосах, а в чём-то другом, а прическа, это просто повод, придлог и возможно вашей подруге стот обратить внимание на другие сферы отношений и найти реальные причины
  • 0

#998 Карри

Карри

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 989 сообщений
  • 1 Спасибо
Пермь Россия

Отправлено 06 июля 2013 - 09:02

Девушки, подскажите, как быть. Вопрос от подруги. Она всегда носила длинные волосы, у нее порой до талии доходили, очень красивые свои светлые волосы, чуть волнистые. Ну просто красотка была. Вышла замуж и муж всегда ей говорил, что хотел бы видеть свою жену с короткой стрижкой. И она отрезала сначала по плечи, они быстро отросли опять и муж снова говорил о короткой стрижке. И она отрезала очень коротко, по уши, ассемитричная стрижка. Мужу нравится, ей нет. Она чувствует себя как мальчик, некомфортно, не привычно. Когда отрезала по плечи еще куда ни шло, можно было хотя бы кудри завить. А сейчас ничего сделать нельзя. И вот вопрос как ей быть, согласно ведам? Слушать мужа и носить прическу, в которой она себя чувствует пацанкой или не слушать, отращивать? Как бы вы поступили?

Может он просто боится что ее волосы нравятся и другим? Папа говорил моей маме "чем хуже ты выглядишь тем лучше для меня" и быстро превратил красавицу в довольно посредственную дамочку
  • 0

#999 Карри

Карри

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 989 сообщений
  • 1 Спасибо
Пермь Россия

Отправлено 06 июля 2013 - 09:05

я никак не могу решиться на покраску хной... у меня на затылке около 10 седых волос, собственно из-за них крашусь...берет ли хна седину? я хотела попробовать хну от Lush, черную, она, очевидно, с басмой, но потом же уже не вернуться к химическим краскам

Это почему не вернуться? Выдерите немножко волос с затылка да и поставьте эксперимент с хной на них!
  • 0

#1000 Я тебя люблю!

Я тебя люблю!

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 100 сообщений
  • 2 Спасибо
Париж Франция

Отправлено 06 июля 2013 - 14:50

Это почему не вернуться? Выдерите немножко волос с затылка да и поставьте эксперимент с хной на них!


спасибо! надо попробовать, не вернуться - потому что цвет хим краски потом может быть непонятный вообще - надо ждать пока волосы отрастут. даже иногда на хим краске пишут, что нельзя ею красить после хны
  • 0



Темы с аналогичным тегами красота

Предназначение

Подписаться на подарки