Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Сила ДЛИННЫХ женских волос


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2737

#1221 Эрика36

Эрика36

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 27 сообщений
  • 1 Спасибо
Россия

Отправлено 21 августа 2013 - 10:19

Всегда верила в силу длинных волос ! Поэтому всегда их ростила ! Обрезала 2 раза , после 2-х разводов ! Сейчас опять длинные и так здорово ! Основным видом ухода для роста волос , считаю домашние маски ! Больше всего мне нравится с луковой шелухой ! Набиваем 1 л.банку шелухой в перемешку с 1 пакетиком гвоздики , заливаем водкой . Наставивать 10 дней , периодически встряхивая, а потом перед мытьём втирать в кожу головы ! Эффект виден сразу- ускоренный рост , объём , перестают выпадать !
  • 0

#1222 Leonella

Leonella

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 221 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 29 августа 2013 - 07:17

Про хну кто знает, какие добавки придают оттенок? Свекла, корица, кофе, какао, каркаде, луковая шелуха и красного лука шелуха, куркума, шафран. А что ещё? Хочется пепельный больше оттенок. У меня средне-русые, седина. Готова к цвету немного сиреневого, красного дерева или вишневого оттенка. Клюквенный сок дает вроде, и облепиховый дает золотистый.
  • 0

#1223 Муза Вселенной

Муза Вселенной

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 208 сообщений
  • 3 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 29 августа 2013 - 14:33

Я думаю что натуральные красители всегда буду давать тёплый цвет, пепельный вряд ли.

Я красила хной несколько лет, так как есть седина. Сейчас пытаюсь уйти от рыжего цвета, но всё ещё сомневаюсь, так как мне очень нравятся рыжие волосы.
Вот теперь прочитав начало темки задумалась про цвет и энергетику. В начале девушки писали что цвет должен быть только натуральным, но ещё была ссылка на информацию, что если красить то только натуральными красителями, что они не мешают энергопотоку, а наоборот. Мне кажется что рыжий цвет помогает мне пополнять энергию, так как последние годы я как то расшатана в этом плане.
Девочки, так как всё таки по Ведам? Можно менять цвет если есть седина с помощью натуральных красителей или всё таки лучше красить в свой цвет но хим красками?
Волосы отращиваю.
  • 0

#1224 Умница-Красавица

Умница-Красавица

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 19 сообщений
  • 0 Спасибо
Реймс Франция Я Вконтакте

Отправлено 30 августа 2013 - 09:31

осторожно с хной, если вы блондинка, или просто потом хотите осветлить пряди, после хны осветление переходит в зеленый цвет травы! потом точно придется в темный красится и отращивать. у меня хна на темные волосы хорошо идет, кожа головы почему-то только становится белейшая-чистейшая. я даже в хну лаш добавляю масла, иначе сушит. седины немного, но хна ее закрашивает плохо - в желтоватые такие оттенки, посему буду переходить на обычные краски, к сожалению
  • 0

#1225 Джиотсана

Джиотсана

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 153 сообщений
  • 0 Спасибо
Россия

Отправлено 30 августа 2013 - 10:55

Я думаю что натуральные красители всегда буду давать тёплый цвет, пепельный вряд ли.

Я красила хной несколько лет, так как есть седина. Сейчас пытаюсь уйти от рыжего цвета, но всё ещё сомневаюсь, так как мне очень нравятся рыжие волосы.
Вот теперь прочитав начало темки задумалась про цвет и энергетику. В начале девушки писали что цвет должен быть только натуральным, но ещё была ссылка на информацию, что если красить то только натуральными красителями, что они не мешают энергопотоку, а наоборот. Мне кажется что рыжий цвет помогает мне пополнять энергию, так как последние годы я как то расшатана в этом плане.
Девочки, так как всё таки по Ведам? Можно менять цвет если есть седина с помощью натуральных красителей или всё таки лучше красить в свой цвет но хим красками?
Волосы отращиваю.

Я тоже уже давно задумываюсь на счет окрашивания волос хим.красками,конечно же лучше будет если краситель будет натуральный,но если без хим.красок никак,то я думаю ничего сильно плохого не случится.Самой приходиться краситься только химией,ведь темно-пепельный цвет натуральными средствами никак не получить,хотя я не знаю точно,может быть басма вместе с хной может и придаст такой сероватый оттенок,видела видео про окраску хной и басмой,там вроде как говорят что можно добиться совершенно разных оттенков,главное знать пропорции.А на счет цвета волос я слышала что рыжий цвет-это цвет планеты Раху,не особенно благоприятный цвет,черный-цвет Сатурна,он придает серьезности:),светлый белокурый цвет волос-это цвет Венеры,очень благоприятный для женщины,но не всем идет блонд))я крашусь темно-русым пепельным,у меня свой цвет такой же,но про него я ничего не слышала.Думаю должно быть просто комфортно с цветом и все и не заморачиваться,лучший цвет-это свой родной!:)
  • 0

#1226 Джиотсана

Джиотсана

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 153 сообщений
  • 0 Спасибо
Россия

Отправлено 30 августа 2013 - 11:01

Вот нашла видео про окрашивание волос хной и басмой,на мой взгляд это лучшее видео про окрашивание натуральными красителями http://vk.com/search...video&c[sort]=2
да и вообще эта передача мне нравится,скачала себе ее и смотрю теперь,очень много полезного для себя нашла.
  • 0

#1227 Ekaterina*

Ekaterina*

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 301 сообщений
  • 3 Спасибо
Россия

Отправлено 01 сентября 2013 - 10:33

Недавно вычитала интересную вещь, что хорошо чистые сухие волосы после мытья протереть шелком по всей длине. Именно тканью. Это придает им блеск, сглаживает чешуйки. Будем пробовать!
  • 0

#1228 Наталья Хрушкова

Наталья Хрушкова

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 4 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 01 сентября 2013 - 13:23

Я верю в силу длинных волос. испытала на себе.
У меня длинные и густые волосы, никода их не красила, свой цвет нравиться. Почти всегда ношу косу. Когда была беременная, захотелось поменять прическу, подстриглась немного, через день попала с угрозой на сохранение. Когда ребенок уже родился, я один раз подстриглась - ребенок приболел на следующий день. Потом как-то решила покраситься хной - вроде полезная натуральная краска для волос. А с утра ребенок подвернул лодышку. Вот так, теперь считаю, что мои волосы это защита и сила для моей семьи, отращиваю.
  • 0

#1229 Муза Вселенной

Муза Вселенной

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 208 сообщений
  • 3 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 01 сентября 2013 - 13:56

Джиотсана

Спасибо, понятно что естественный цвет лучше, но как представишь, что всю жизнь раз в месяц придётся красить химией от которй у меня ещё и скальп чешется, то ужас берёт. А хна просто волшебная - пахнет травкой, снимает зуд, утощает волосы, с её помощью гораздо быстрее и гораздо лучшего качества можно отратсить косу, чем на химии.
на первых страница х есть фото участницы, она красит хной, вот это у неё волосище!!

По идеи Вселенно любая органика лучше химии, созданной человеком. Даже ести цвет будет отличатся от натурального. С седыми для меня ходит, не вариант. Наверно буду пробовать способ красить разбавленной хной (травками и бесцветной) так, что , был лишь оттенок на своём цвете, не изменяя его кардинально. Седина при таком способе конечно будет выделяться, но не сильно, меня я это устроит.
  • 0

#1230 konfitur

konfitur

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 156 сообщений
  • 1 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 02 сентября 2013 - 10:10

Девочки, я недавно сделала маску для волос по совету Ольги. Не знаю, писали тут уже или нет, поделюсь своими ощущениями. Я взяла обычное оливковое масло, подогрела его на плите, потом взяла расческу (гребень), макала в масло и наносила гребнем масло на волосы. С корней по все длине, корни массировала. Заколола волосы крабом. На ночь постелила на наволочку полотенце, легла спать. Утром снова сделала массаж головы и 3 раза помыла волосы. Я мою волосы мылом для волос из Египта. Первый раз вообще не пенились волосы, второй уже лучше, третий вообще уже отлично все было.Результатом очень довольна! Волосы стали более шелковистые, мягкие. Жира нет. Делала с сб на вс ))
  • 0

#1231 Marulia

Marulia

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 790 сообщений
  • 18 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 02 сентября 2013 - 10:23

про выбор парикмахера - надо, всё-таки, смотреть, как он стрижет...у моей на голове ну просто вообще непонятно что - разноцветье, зато стрижет она безупречно других, это дар! даже волосы длинные будет не просто ровнять, а подстригать кончики так, чтобы распущенные были красивыми волосы, хорошо укладывались. Иногда классным парикмахерам некому себя также классно стричь и красить


Спасибо! Надо попробовать:))
  • 0

#1232 omkara

omkara

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 076 сообщений
  • 356 Спасибо
Дніпро Україна

Отправлено 02 сентября 2013 - 10:33

А поделитесь, как вы с волосами, которые выпали справляетесь? Особенно в супе :crazy: . У меня длинные волосы плюс две дочери с длинными волосами. Вдохновите пожалуйста.
  • 0

#1233 Фикус

Фикус

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 67 сообщений
  • 0 Спасибо
Екатеринбург

Отправлено 02 сентября 2013 - 10:58

А поделитесь, как вы с волосами, которые выпали справляетесь? Особенно в супе :crazy: . У меня длинные волосы плюс две дочери с длинными волосами. Вдохновите пожалуйста.

Готовлю только с собранными волосами)) Ну и пол мою каждый день. Хотя у меня очень сильно выпадают сейчас волосы, в еде их не находим
  • 0

#1234 Леси

Леси

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 58 сообщений
  • 0 Спасибо
Astana

Отправлено 02 сентября 2013 - 12:03

У меня по дому валяются , хоть и собираю их. В комнате ковер высоковерстный и когда по нему ходишь, иногда прям волосы цепляются к ногам... Муж психует)))
  • 0

#1235 Marulia

Marulia

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 790 сообщений
  • 18 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 07 сентября 2013 - 11:08

Смотрите, красота какая!)))

Изображение
  • 0

#1236 Marulia

Marulia

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 790 сообщений
  • 18 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 07 сентября 2013 - 11:12

Изображение
  • 1

#1237 Nadi

Nadi

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 688 сообщений
  • 14 Спасибо
Istanbul Türkiye Я Вконтакте Я на Facebook Я в Одноклассниках

Отправлено 07 сентября 2013 - 17:44

Это вы на фото?))
  • 0

#1238 Nadi

Nadi

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 688 сообщений
  • 14 Спасибо
Istanbul Türkiye Я Вконтакте Я на Facebook Я в Одноклассниках

Отправлено 07 сентября 2013 - 17:48

Девочки, а у меня вот какой вопрос. Считается ведь, что волосы нужно стричь на растущую Луну? Недавно на страничке Ольги в фэйсбуке была статья, точнее, календарь стрижек и окраски на сентябрь. Так вот, в нем написано, что на убывающую Луну стрижка благоприятна. Я что-то так засомневалась... Вот пример:

22 сентября - 17-е лунные сутки (до 20:21)
Убывающая Луна в знаке Телец (с 02:35)

Это хорошее время для посещения парикмахерской. Благоприятны стрижка и окрашивание волос.
  • 0

#1239 Marulia

Marulia

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 790 сообщений
  • 18 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 07 сентября 2013 - 18:10

Это вы на фото?))


Неет))
  • 0

#1240 Lara

Lara

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 525 сообщений
  • 15 Спасибо

Отправлено 07 сентября 2013 - 18:51

А поделитесь, как вы с волосами, которые выпали справляетесь? Особенно в супе :crazy: . У меня длинные волосы плюс две дочери с длинными волосами. Вдохновите пожалуйста.


Носите прически. Косы например)) Тогда все будут в связке) А расчесыватся можно в одном месте, где все сокровища будут собиратся. Меньше хлорированой воды -от нее усиливаеться выпадение волос. Еще нужно о витаминках позаботится- хорошо помогает))) ...
  • 0



Темы с аналогичным тегами красота

Предназначение

Подписаться на подарки