Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Сила ДЛИННЫХ женских волос


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2737

#1241 omkara

omkara

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 076 сообщений
  • 356 Спасибо
Дніпро Україна

Отправлено 08 сентября 2013 - 06:44

Девочки, а у меня вот какой вопрос. Считается ведь, что волосы нужно стричь на растущую Луну? Недавно на страничке Ольги в фэйсбуке была статья, точнее, календарь стрижек и окраски на сентябрь. Так вот, в нем написано, что на убывающую Луну стрижка благоприятна. Я что-то так засомневалась... Вот пример:

22 сентября - 17-е лунные сутки (до 20:21)
Убывающая Луна в знаке Телец (с 02:35)

Это хорошее время для посещения парикмахерской. Благоприятны стрижка и окрашивание волос.

На растущую луну стригутся тогда, когда хотят, чтобы волосы побыстрее росли.
А на убывающую стригутся что бы волосы росли медленнее, но потолще, покрепче.
Например, мне после окраски нужно что бы росли медленнее, и крепче, поэтому стараюсь стричь на убывающую.
Так же стрижка ногтей, ну не может быть только на растущую луну, а то при ходьбе цокотеть ногтями об пол буду :db:
  • 1

#1242 BlackAngel

BlackAngel

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 717 сообщений
  • 1 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 08 сентября 2013 - 07:54

Девчонки, поделитесь, пожалуйста опытом/знаниями. Можно ли как-то облондинить волосы без химикатов? В тёмные тона красит хна, а в светлые?
  • 0

#1243 Marulia

Marulia

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 790 сообщений
  • 18 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 08 сентября 2013 - 08:12

Девчонки, поделитесь, пожалуйста опытом/знаниями. Можно ли как-то облондинить волосы без химикатов? В тёмные тона красит хна, а в светлые?


Говорят, с помощью корицы можно - коричную кашицу держать 4 часа и больше на голове. Я держала два и эффекта особого не было. Может потому что условия не выдержала( Но попробуйте,е сли волосы не очень сухие - не раз видела хорошие отзывы в интернете. ;)
  • 1

#1244 BlackAngel

BlackAngel

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 717 сообщений
  • 1 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 08 сентября 2013 - 08:18

Говорят, с помощью корицы можно - коричную кашицу держать 4 часа и больше на голове. Я держала два и эффекта особого не было. Может потому что условия не выдержала( Но попробуйте,е сли волосы не очень сухие - не раз видела хорошие отзывы в интернете. ;)

Маруля, а корица именно осветляет? Рыжего цвета не получится?
  • 0

#1245 MarusyaUA

MarusyaUA

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 164 сообщений
  • 8 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 08 сентября 2013 - 08:37

Маруля, а корица именно осветляет? Рыжего цвета не получится?

Погуглите "осветление волос корицей". Я в восторге! Сегодня же попробую!))) я русая, почти блондинка, хочу еще посветлее, как после моря летом... А этот метод и натуральный и как укрепляющая маска действует. Супер! Маруля, спасибо за наводку! ;-)
  • 1

#1246 Marulia

Marulia

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 790 сообщений
  • 18 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 08 сентября 2013 - 08:38

Маруля, а корица именно осветляет? Рыжего цвета не получится?


Нет, она очень "греет" и, скорее всего, за счет этого немного "выжигает" цвет. Сама по себе она не красит:)
  • 0

#1247 Marulia

Marulia

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 790 сообщений
  • 18 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 08 сентября 2013 - 08:39

Погуглите "осветление волос корицей". Я в восторге! Сегодня же попробую!))) я русая, почти блондинка, хочу еще посветлее, как после моря летом... А этот метод и натуральный и как укрепляющая маска действует. Супер! Маруля, спасибо за наводку! ;-)


Как маска на мои тоже хорошо подействовало)) А вот покрасило или нет - расскажите потом, хорошо? ;)
  • 0

#1248 BlackAngel

BlackAngel

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 717 сообщений
  • 1 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 08 сентября 2013 - 08:40

Нет, она очень "греет" и, скорее всего, за счет этого немного "выжигает" цвет. Сама по себе она не красит :)

Благодарю! :) Буду пробовать
  • 0

#1249 MarusyaUA

MarusyaUA

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 164 сообщений
  • 8 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 08 сентября 2013 - 08:51

Как маска на мои тоже хорошо подействовало)) А вот покрасило или нет - расскажите потом, хорошо? ;)

Обязательно! Уже руки чешутся попробовать!)))))))
  • 0

#1250 Leonella

Leonella

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 221 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 08 сентября 2013 - 14:53

Я делала корицу с медом и маслом немного, придался оттенок такой интересный, розовато-пепельный, держала часа два, надо было больше, но пекло голову и я испугалась. Хотя потом это проходило. Хной я тоже покрасилась позавчера, с корицей и вишневым соком, потом басму, получился мой оттенок, только надо ждать три дня - при реакции с кислородом ещё поменяется, смогу и сфотографировать! Волосы заполняются хной, я как лев с гривой, только шелковистой, бальзамом волосы ополоснула, "Балетом". Меньше курчавятся, прочнее чувствуются, пышнее, красиво - сразу такой вид другой у волос, как после салонов. Басму держала 30 минут, хну - 45.
  • 0

#1251 omkara

omkara

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 076 сообщений
  • 356 Спасибо
Дніпро Україна

Отправлено 08 сентября 2013 - 15:04

Я делала корицу с медом и маслом немного, придался оттенок такой интересный, розовато-пепельный, держала часа два, надо было больше, но пекло голову и я испугалась.

А можно рецепт, а то оттенок хны мне совсем не идет, а так хочется чем-то натуральным покраситься.
  • 0

#1252 MarusyaUA

MarusyaUA

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 164 сообщений
  • 8 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 08 сентября 2013 - 16:22

Корица с медом и маска для волос. Вот что получилось)))) цвет стал более ровным, посветлели волосы, но немного в рыжий, мне кажется....

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  image.jpg   112,82К   101 Количество загрузок:

  • 1

#1253 Svetlana*

Svetlana*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 142 сообщений
  • 256 Спасибо
НН-Москва

Отправлено 08 сентября 2013 - 16:27

А мне корица давала более шоколадный оттенок) Красивый, но темнее моего собственного. Похожий оттенок давал еще отвар крапивы. Но у меня волосы потемнее чем у MarusyaUA. Зато какой запах от волос после корицы!))
  • 1

#1254 Marulia

Marulia

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 790 сообщений
  • 18 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 08 сентября 2013 - 16:38

Корица с медом и маска для волос. Вот что получилось)))) цвет стал более ровным, посветлели волосы, но немного в рыжий, мне кажется....


Да, кажется чуть теплее стал:)) Спасибо! А долго держали на волосах?
  • 0

#1255 BlackAngel

BlackAngel

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 717 сообщений
  • 1 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 08 сентября 2013 - 16:42

Корица с медом и маска для волос. Вот что получилось)))) цвет стал более ровным, посветлели волосы, но немного в рыжий, мне кажется....

Маруся, спасибо, что поделились результатом :)
Да, цвет и правда больше рыжеватый. Но вышло красиво.
Девчонки, я только на корнях попробую, вдруг на моих мелированых волосах тоже будет рыжий эффект :))))
  • 0

#1256 BlackAngel

BlackAngel

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 717 сообщений
  • 1 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 08 сентября 2013 - 16:44

А в ютубе у девчонки-блонды цвет вышел просто русый без рыжего. И от чего это зависит - не понятно :)
Главное - не позеленеть :shok: :)
  • 0

#1257 MarusyaUA

MarusyaUA

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 164 сообщений
  • 8 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 08 сентября 2013 - 19:54

Да, кажется чуть теплее стал:)) Спасибо! А долго держали на волосах?

Держала три часа, как все пишут.

А в ютубе у девчонки-блонды цвет вышел просто русый без рыжего. И от чего это зависит - не понятно :)
Главное - не позеленеть :shok: :)


Думаю, надо еще поэкспериментировать... Я бы хотела такого эффекта!)))

Девочки, кто будет пробовать, делитесь результатом, если не лень! Очень хочется чуть осветлиться и без рыжего и натуральными средствами. Может, вместе вычислим идеальную формулу!))))
  • 0

#1258 Svetlana*

Svetlana*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 142 сообщений
  • 256 Спасибо
НН-Москва

Отправлено 08 сентября 2013 - 20:29

Ну если осветлиться, то корица вообще не сюда. Она даже воду подкрашивает, волосы тоже будет подкрашивать, а не осветлять. Из натуральных средств где-то слышала что соком лимона можно. Но лимон довольно агрессивный фрукт и будет сушить волосы, поэтому если они и так сухие, то не стоит.
Еще ромашкой волосы промывают. Но по своему опыту она не осветляет, но придает блеск.
  • 0

#1259 Муза Вселенной

Муза Вселенной

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 208 сообщений
  • 3 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 09 сентября 2013 - 07:33

Девочки вот группа про натуральные осветления http://vk.com/club47320117 , но учтите, что доказано - для самого волоса это не менее вредно, чем химические красители, так как пигмент из волоса вымывается и ничем не пополняется, в отличии от хим красок, а волос с ослабленным пигментом это тонкий и ломкий волос. Всё, что осветляет волосы, их портит, не важно кислоты это (корица делает просто налёт на волосах, за счёт чего оттенок делается темлее и кажется что они посветлели, так сказать световой обман до первого мытья) или хим краска. Полезна только хна при умелом использовании, но это уже для тёмных и рыжих оттенков.
Кто интересуется вот темка про хну с фото девушек. http://www.myhair.su...meshivaem_cveta
А это очень познавательный блок, девушки, увлечённой волосами http://mayya.ucoz.com/blog
  • 1

#1260 Kott

Kott

хатуль мадан

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 015 сообщений
  • 4 Спасибо
Нск

Отправлено 09 сентября 2013 - 07:44

Начитавшись тут про разные масочки и прочие полезности для волос, которые можно купить в аптеке собственно отправилась туда и фармацевт меня не поняла!! Я попросила витаминки для волос А и Е в виде ампул - вроде как они там должны быть, но девушка смогла предложить только дорогущие средства! а про другие она и не слышала никогда!! Подскажите как правильно назвать компоненты для масок в аптеке, чтобы меня поняли?? и в каких аптеках они могут быть? а то может я не туда обращалась!!
  • 0



Темы с аналогичным тегами красота

Предназначение

Подписаться на подарки