Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Сила ДЛИННЫХ женских волос


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2737

#1281 Marulia

Marulia

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 790 сообщений
  • 18 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 11 сентября 2013 - 07:18

Парочка мастер-классов по плетению кос: http://www.liveinter...s/post276207516
http://www.liveinter...s/post277633492
Если кто, как и я, прошляпил узнать технику раньше :P

Сообщение отредактировал Маруля: 11 сентября 2013 - 07:59

  • 0

#1282 Leonella

Leonella

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 221 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 11 сентября 2013 - 10:28

А можно рецепт, а то оттенок хны мне совсем не идет, а так хочется чем-то натуральным покраситься.

http://www.persiansh...3nblsfigp4a5df2 я тут читала, порошок корицы купила, пачку хны - 25 грамм и добавила пол-пачки бесцветной, держала минут 45-60 примерно. Потом промыла водой, с бальзамом Балет ополоснула, басму развела - две пачки, она постояла минут 15. пока волосы подсохли, лучше подольше сушить, а то текла потом - вытирать устала. надо, чтобы басма была как сметана, я без перчаток руки закрасила, лучше, чтобы кто-то вас красил. Наносится на макушку сначала на корни, потом на затылок и на виски, остаток разбавить чуть-чуть водой и на всю длину волос. Можно прочесать гребнем широким с редкими зубьями. Завернуть в пакет и надеть что-то утепляющее. Прополоскать так же. Держала я басму минут 40. На ней указано время и оттенки.
  • 0

#1283 Боня

Боня

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 39 сообщений
  • 2 Спасибо
Я Вконтакте Мой Живой Журнал

Отправлено 11 сентября 2013 - 13:50

Девочки, те кто отращивал волосы, было у вас такое, что будто волосы зависли на одной длине?
Я отращиваю волосы, и поняла, что у меня волосы зависли на длине чуть ниже линии плеча, буквально 2-3 см ниже ключиц. И все, не росли наверное с апреля. И вот только начали дальше расти) уже на линии подмышек)))


Да-да, было такое. Причем "застряли" они довольно надолго, я даже немного повозмущалась на парикмахера, чтоб не снимала так много кончики. Но потом опять пошли в рост.
  • 0

#1284 Боня

Боня

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 39 сообщений
  • 2 Спасибо
Я Вконтакте Мой Живой Журнал

Отправлено 12 сентября 2013 - 06:15

Всегда верила в силу длинных волос ! Поэтому всегда их ростила ! Обрезала 2 раза , после 2-х разводов ! Сейчас опять длинные и так здорово ! Основным видом ухода для роста волос , считаю домашние маски ! Больше всего мне нравится с луковой шелухой ! Набиваем 1 л.банку шелухой в перемешку с 1 пакетиком гвоздики , заливаем водкой . Наставивать 10 дней , периодически встряхивая, а потом перед мытьём втирать в кожу головы ! Эффект виден сразу- ускоренный рост , объём , перестают выпадать !


Скажите, а как насчет запаха от лука?
  • 0

#1285 lilianohka

lilianohka

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 1 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 12 сентября 2013 - 11:29

Мне тоже очень интересно, уже сделала, стоит настаивается, но муж сказал, что будет ужасный запах, теперь боюсь пробовать.
  • 0

#1286 Боня

Боня

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 39 сообщений
  • 2 Спасибо
Я Вконтакте Мой Живой Журнал

Отправлено 12 сентября 2013 - 13:53

А про выпадение волос - читала когда-то по-моему у Лиз Бурбо, что на психологическом уровне так проявляется страх потери чего-либо - сразу начинают резко сыпаться волосы. Когда мы слишком цепляемся за то, что есть. Не знаю, так ли это, но мне подходит эта теория.


Еще 100% могу сказать, что волосы очень сильно выпадают от стресса. Перенервничала - жди волосопада, накопленная "бяка" должна же покинуть организм. Сначала я очень переживала по этому поводу (живу с состоянием тотального выпадения волос уже 1,5 года), а потом проанализировала ситуацию и постаралась принять ее: уж лучше пусть уйдет вся энергетическая гадость с волосами, чем накопится какой-нибудь гадостью в организме, которую потом придется удалять.
  • 2

#1287 PoDol

PoDol

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 79 сообщений
  • 0 Спасибо
Санкт-Петербург Россия Я Вконтакте

Отправлено 12 сентября 2013 - 15:04

Специально открыла для доступа блокнот в эверноут https://www.evernote...pub/katk/volosi Там собираю для себя рецепты ухода за волосами.

Вот мои фоты
http://katk.users.ph...e/176713428.jpg
http://katk.users.ph...e/176713427.jpg
http://katk.users.ph...e/176713437.jpg
http://katk.users.ph...e/176713430.jpg
http://katk.users.ph...e/176713425.jpg


Забыла сказать, слышала, что чем длиннее коса, тем длиннее земная жизнь мужа. И, что меня удивило, узнала недавно - длинные волосы это аскеза для женщины!

красота то какая!!! А Вы рыженькая с рождения?просто такого цвета волос натурального ниразу не видела, я имею в виду насыщенность темного оттенка.Сами себе прическу из кос делали?
  • 0

#1288 PoDol

PoDol

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 79 сообщений
  • 0 Спасибо
Санкт-Петербург Россия Я Вконтакте

Отправлено 12 сентября 2013 - 15:19

Попробуйте ))) Я такую длину, кстати, отрастила с мыльными орехами (ягодами). Правда они волосам слегка шоколадный оттенок придали. Потом подключила бальзам Himalaya. И масло. Но масло и бальзам только на кончики моих ДЛИННЫХ волос, т.е. кожа головы вообще не задевалась и не жирнилась.

Можно поточнее пожалуйста что такое мыльные орехи? Как выглядят? где приобретаются?
  • 0

#1289 Frieda

Frieda

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 61 сообщений
  • 0 Спасибо
Минск

Отправлено 15 сентября 2013 - 19:18

PoDol, мыльные орехи - это плоды мыльного дерева. Они содержат сапонин (моющее вещество), и поэтому ими можно мыть голову, тело, посуду и т.д., стирать. Купить можно в индийских магазинах, в магазинах экотоваров.
Изображение
  • 0

#1290 Nadi

Nadi

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 688 сообщений
  • 14 Спасибо
Istanbul Türkiye Я Вконтакте Я на Facebook Я в Одноклассниках

Отправлено 16 сентября 2013 - 08:25

Хочу добавить еще, что их нужно замачивать и потом мыть этой мыльной водой. Безумно полезно, но, не очень удобно((
  • 0

#1291 Милава

Милава

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 15 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 19 сентября 2013 - 09:53

У меня с детства волосы были плоховаты, сначала долго не росли (ходила в прямом смысле лысая)), мама уже переживать начала. Потом выросли, но были тонкие, редкие и ломкие. Могла отрастить их только чуть ниже плеч.
Длинна волос зависит от силы волосяной луковицы. Как только волос достигает определенной длины и определенного веса, луковица не выдерживает и выпадает. Маски и ополаскивания помогали, но не так хорошо, как хотелось бы.
И вот, за два года мои волосы выросли уже до нижней части лопаток! Для меня это ОЧЕНЬ длинные волосы! Стали гуще, более блестящими и здоровыми. Все началось с того, что я стала заниматься йогой, регулярно, три-четыре раза в неделю. Перевернутое положение (когда голова ниже таза) усиливает приток крови к голове, а следовательно к мозгу, коже лица, глазам и ВОЛОСАМ!
В общем, мой вам совет: наряду с натуральными средствами ухода стойте каждый день по 5-10 минут в "березке". Это реально работает)))


И еще, по поводу натуральных средств ухода. Пробовала недавно мыть голову ржаной мукой, очень понравился эффект. Волосы становятся пышные, более "натуральные" что ли, хорошо лежат и долго не пачкаются. Разводим несколько ст.ложек муки прохладной водой, взбиваем вилкой или венчиком до легкой пенки по краям и втираем в волосы. Оставляем на 20-30 минут (сколько есть свободного времени) и смываем хорошенечко, как бы массируя голову. Из минусов: мука вымывается не очень хорошо, но потом ее можно легко вычесать из сухих волос; ну и дольше получается, чем обычным шампунем.

Всем длинных здоровых волос и Женской Силы!
  • 1

#1292 Хвостатая

Хвостатая

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 16 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 23 сентября 2013 - 20:09

У меня с детства волосы были не очень. Не совсем страх, но и не очень. Вроде бы и до поясницы, но в то же время лохматые какие-то, секлись ужасно. Обрезала. Такие мягкие , красивые, гладкие были. Как только отрастают сразу же начинают пушиться и торчать в разные стороны. Девы, что делать? Сейчас делаю масляные маски с яйцом, не знаю что получиться, надеюсь кончики наконец станут нормальными :)
  • 0

#1293 Svetlana*

Svetlana*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 142 сообщений
  • 256 Спасибо
НН-Москва

Отправлено 24 сентября 2013 - 07:29

Восстановить поврежденные волосы уже не возможно, но вот пушиться, сечься и ломаться волосы начинают потому что им не хватает питания. У каждого человека индивидуально какую длину организм может питать самостоятельно. Остальное же нужно постоянно питать масочками, маслами и постоянно о них заботиться иначе они так и будут превращаться черти во что. Чтобы увеличить длину, которую организм сам может питать заботьтесь о себе лучше. Правильное питание, много воды, достаточное количество жиров, витаминов и прочих микроэлементов в крови. Плюс регулярные массажи головы)
  • 0

#1294 Хвостатая

Хвостатая

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 16 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 24 сентября 2013 - 12:42

Восстановить поврежденные волосы уже не возможно, но вот пушиться, сечься и ломаться волосы начинают потому что им не хватает питания. У каждого человека индивидуально какую длину организм может питать самостоятельно. Остальное же нужно постоянно питать масочками, маслами и постоянно о них заботиться иначе они так и будут превращаться черти во что. Чтобы увеличить длину, которую организм сам может питать заботьтесь о себе лучше. Правильное питание, много воды, достаточное количество жиров, витаминов и прочих микроэлементов в крови. Плюс регулярные массажи головы)

Спасибо большое за советы, но вроде бы все соблюдаю(кроме массажа головы) , но волосы все равно пушаться и выглядят сухими. Хотя я их ни разу не красила, феном не пользуюсь, все медицинские показатели в норме, микроэлементов, витаминов хватает. :sad: Ну это видимо у меня волосы такие...
  • 0

#1295 Svetlana*

Svetlana*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 142 сообщений
  • 256 Спасибо
НН-Москва

Отправлено 24 сентября 2013 - 13:01

Ну значит у организма вот такой вот лимит на волосы) Увлажняйте и защищайте разными масочками хотя бы раз в неделю волосики. И пользуйтесь специальными маслами для кончиков. Станут получше) Плюс мне лично нравится способ, которым стригут горячими ножницами. Структура волоса не становится лучше, но зато при стрижке они срезают не только посеченые кончики снизу. Но и посеченые кончики по всей длине волос. А когда волосы длинные - это важно. Именно из-за секущихся кончиков они больше всего путаются.Изображение
  • 0

#1296 PoDol

PoDol

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 79 сообщений
  • 0 Спасибо
Санкт-Петербург Россия Я Вконтакте

Отправлено 29 сентября 2013 - 17:26

PoDol, мыльные орехи - это плоды мыльного дерева. Они содержат сапонин (моющее вещество), и поэтому ими можно мыть голову, тело, посуду и т.д., стирать. Купить можно в индийских магазинах, в магазинах экотоваров.
Изображение

спасибо!!! Буду искать их в СПб.
  • 0

#1297 PoDol

PoDol

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 79 сообщений
  • 0 Спасибо
Санкт-Петербург Россия Я Вконтакте

Отправлено 29 сентября 2013 - 17:30

Ну значит у организма вот такой вот лимит на волосы) Увлажняйте и защищайте разными масочками хотя бы раз в неделю волосики. И пользуйтесь специальными маслами для кончиков. Станут получше) Плюс мне лично нравится способ, которым стригут горячими ножницами. Структура волоса не становится лучше, но зато при стрижке они срезают не только посеченые кончики снизу. Но и посеченые кончики по всей длине волос. А когда волосы длинные - это важно. Именно из-за секущихся кончиков они больше всего путаются.Изображение

значит стоит попробовать, а то многие парихмахерские заманивают этой услугой, а я все обдумываю.
  • 0

#1298 Вимала

Вимала

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 528 сообщений
  • 3 Спасибо

Отправлено 05 октября 2013 - 23:00

Деовчки, извините если это уже было, просто не часто читаю эту темку. нашла вот это, может вам будет тоже интересно.


Сила женских волос. Интересные факты ;)

Суббота, 08 Сентября 2012 г. 07:28 + в цитатник

Жрицы храма Афродиты всегда носили длинные волосы.
И чем длиннее они были, тем лучше.
Считалось, что энергия волос помогает не опустошаться при физической близости с мужчиной. И восстанавливать свой внутренний баланс.

Длинные, распущенные волосы часто носили колдуньи – ведающие женщины.
Одной из причин распускания волос было соединение с энергиями стихий. Ведунья закручивала волосами энергетическую воронку и тем самым подключалась к силе Природы.

Современным женщинам важно не просто знакомиться с ритуалами древности, а умело использовать их себе на пользу и в наши дни, например:

- Не стричься перед важными событиями, которых вы давно ожидали, чтобы не мешать ходу судьбы.

- Всегда следить за состоянием волос, ежедневно их расчёсывать. И не впопыхах, а с чувством, во время расчёсывания проговаривая позитивные аффирмации.

- Время от времени забирать волосы в хвост или косу. Хотя бы для того чтобы сберечь свою силу. Полезно не распускать волосы, когда вы отправляетесь в место с большим скоплением людей – рынки, больницы, торговые центры.

- Волосы, убранные в низкий пучок, развивают в женщине такое качество, как кротость. А «высокий» хвостик или пучок прибавляет активности и добавляет сил.


- Если волосы выпадают, то важно и нужно работать с Родом. Потому как задача "косм" ещё и питать нас энергией родовой. Для женщины чаще всего выпадение волос – это проблемы с мужчинами и отцом.

- Относиться к своим волосам как к бесценному дару. Если распускаете волосы перед любимым мужчиной, то делайте это с ощущением себя как богини.

- Помните, что восстанавливая волосы и ухаживая за ними, вы помогаете изобилию прийти в ваш дом.

- Если вас мучает постоянные недомогания и потеря сил – отращивайте волосы.

- Если вы хотите получить ответ на свой вопрос или знак, перед сном заплетите косу и ложитесь спать. Наутро расплетите волосы и идите по своим делам. Ответ придет.

- Знайте, что когда женщина содержит свои волосы в порядке, носит их насколько возможно длинные, ухаживает за ними, она получает женскую энергию и защиту. У неё обычно хорошо развита интуиция.

- Во все времена длинные волосы у женщины всегда были неотъемлемым атрибутом исключительной красоты. Это та волшебная сила, которая вскружит голову любому мужчине без каких-либо усилий.
Главное – помните, что одним лишь взмахом своих волос вы можете поселить в чьё-то сердце любовь...

взято из http://www.liveinter.../post234972476/
  • 2

#1299 BlackAngel

BlackAngel

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 717 сообщений
  • 1 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 06 октября 2013 - 07:23

помните, что одним лишь взмахом своих волос вы можете поселить в чьё-то сердце любовь...

Любовь или вожделение... В зависимости от того перед кем взмахнуть :)
Tulpanka, благодарю! Интересная информация.
  • 1

#1300 Marulia

Marulia

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 790 сообщений
  • 18 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 06 октября 2013 - 07:28

Во все времена длинные волосы у женщины всегда были неотъемлемым атрибутом исключительной красоты. Это та волшебная сила, которая вскружит голову любому мужчине без каких-либо усилий.



Это правда, поэтому распускать волосы надо только в исключительных ситуациях, особенно если женщина уже замужем:)
Лакшми Нараяна дас говорил, что волосы до лопаток спокойно можно носить распущенными, а вот ниже лопаток - уже не стоит, это защита женщины от тонких сущностей и негативной информации окружающих .
Спасибо за интересную информацию:)
  • 0



Темы с аналогичным тегами красота

Предназначение

Подписаться на подарки