Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Сила ДЛИННЫХ женских волос


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2737

#1321 Marulia

Marulia

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 790 сообщений
  • 18 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 07 октября 2013 - 07:59

Ни в коем случае в чистом виде!!!!!!! 2-3 капли на одно использование шампуня, бальзама или маски и только хорошо перемешанные!!!!!!!!!!! В чистом виде можно повредить волос


ааа, ясно) спасибо:)
  • 0

#1322 Мирина

Мирина

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 665 сообщений
  • 11 Спасибо
Краснодарский край Россия

Отправлено 09 октября 2013 - 09:05

Девочки, я сейчас активно тестирую энзимы, лучшее из всего, что я пробовала для мытья волос!
Волосы чистые, мягкие, долго не жирнятся, расчесываются как будто после наикрутейшего бальзама!
И все натуральное и практически бесплатное!

Об энзимах:
[url="http://www.valyaeva.ru/forum/index.php?showtopic=3530&hl=%D1%8D%D0%BD%D0%B7%D0%B8%D0%BC%D1%8B"]http://www.valyaeva.ru/forum/index.php?showtopic=3530&hl=%D1%8D%D0%BD%D0%B7%D0%B8%D0%BC%D1%8B[/url]
  • 0

#1323 Вимала

Вимала

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 528 сообщений
  • 3 Спасибо

Отправлено 09 октября 2013 - 20:52

я тоже везде читала, что кокосовое масло полезно волосам....хм...а вообще все видимо индивидуально. вот мне похоже не подходит льняное масло...буду пить только льняные семена


ну ві все видели красавиц индийских в фильмах, да?
вот у меня подруга, из Индии родом, так она регулярно на волосы намазывала масло, на ночь и они у нее мечта любой девушки были. шелковистые, длинные.

Может просто вам не подходят. или попробуйте весной)

я вот тоже хочу попробовать))))интересно аж стало))
  • 0

#1324 Мирина

Мирина

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 665 сообщений
  • 11 Спасибо
Краснодарский край Россия

Отправлено 10 октября 2013 - 05:30

вот у меня подруга, из Индии родом, так она регулярно на волосы намазывала масло, на ночь и они у нее мечта любой девушки были. шелковистые, длинные.


Вот я тоже этим соблазнялась регулярно, пробовала, они у них там совсем другой структуры, что ли... Волосы то...
Потому что мои просто грязными от масла выглядят :)
Только уж совсем если вдруг как-то пересушились, буквально микро капельку растереть по ладони и намазать...
И все равно как-то тяжелеют от этого...
Девочки, а кто мажет маслом волосы, поделитесь, может какие-то секреты есть?
  • 0

#1325 omkara

omkara

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 076 сообщений
  • 356 Спасибо
Дніпро Україна

Отправлено 10 октября 2013 - 05:47

Вот я тоже этим соблазнялась регулярно, пробовала, они у них там совсем другой структуры, что ли... Волосы то...
Потому что мои просто грязными от масла выглядят :)
Только уж совсем если вдруг как-то пересушились, буквально микро капельку растереть по ладони и намазать...
И все равно как-то тяжелеют от этого...
Девочки, а кто мажет маслом волосы, поделитесь, может какие-то секреты есть?

Так же слышала, что это рекомендации для жаркого иссушающего климате Индии. И если смазывать волосы маслом, то и мыть их нужно один раз в день как минимум, а то и два раза. Вы представляете, как этому следовать, если по пол года в головном уборе я хожу?

Так же приезжал знакомый из Вриндавана. Так летом он мог спать там только обернувшись в мокрую простынь, под работающим вентилятором и на мраморном полу. И спал только до того момента, когда простынь высыхала, просыпался, смачивал простынь с засыпал до следующего раза. И от жары было не просто тяжело физически, а ментально. Просто крышу рвало.
А у нас находиться под вентилятором, даже в сухой одежде - можно простудиться.
  • 0

#1326 Мирина

Мирина

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 665 сообщений
  • 11 Спасибо
Краснодарский край Россия

Отправлено 10 октября 2013 - 05:57

Так же слышала, что это рекомендации для жаркого иссушающего климате Индии.


Вот и у меня совсем не получилось! :) Хотя там конечно такие масла продаются - которые типа не жирнятся, и с запахами разными, и со спреями - не соблазниться нереально!
А потом они просто стоят на полочке :)
  • 0

#1327 Al_Love

Al_Love

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 29 сообщений
  • 0 Спасибо
Миллерово Россия

Отправлено 10 октября 2013 - 09:55

Вот я тоже этим соблазнялась регулярно, пробовала, они у них там совсем другой структуры, что ли... Волосы то...
Потому что мои просто грязными от масла выглядят :)
Только уж совсем если вдруг как-то пересушились, буквально микро капельку растереть по ладони и намазать...
И все равно как-то тяжелеют от этого...
Девочки, а кто мажет маслом волосы, поделитесь, может какие-то секреты есть?

Я масло регулярно на волосы наношу, на всю ночь, только специальное, есть в аптеках и магазинах серии легкосмываемого масла, попробуйте, я из Турции привозила) Но все равно, его использовать не чаще 1 раза в 2 недели, а то волосы как немытые)
  • 0

#1328 Вимала

Вимала

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 528 сообщений
  • 3 Спасибо

Отправлено 11 октября 2013 - 00:24

Торсунов о волосах


  • 1

#1329 Просто_женщина

Просто_женщина

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 912 сообщений
  • 12 Спасибо
Спб Россия

Отправлено 11 октября 2013 - 10:16

супер рецепт для длинных ресниц,густых бровей-масло касторки ежедневно на ночь туда и сюда пома3ать!

также делаю маски касторки еженедельно для волос на голове...обещают если в течении года делать-перестают выпадать, становятся гуще на очень долгий срок...

пока сделала ра3а 3..и вправду перестали выпадать в таких количествах как раньше, ресницы удлиннились...брови вроде такие же
  • 0

#1330 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 11 октября 2013 - 10:19

супер рецепт для длинных ресниц,густых бровей-масло касторки ежедневно на ночь туда и сюда пома3ать!


мне касторка для бровей тоже помогла)
  • 0

#1331 Алишка

Алишка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 248 сообщений
  • 19 Спасибо
Россия

Отправлено 18 октября 2013 - 04:10

ЛАМИНИРОВАНИЕ В ДОМАШНИХ УСЛОВИЯХ


ещё пробовала рецепт ламинирования с помощью заваренных семян льна (что актуально, например, для веганов, ибо желатин - это неэтично), хорошо получается!
А маска с горчицей - работает реально, девочки! Волосы стали гуще, перестали выпадать и отрастают быстрее. Только смывать её лучше, не залезая целиком под душ, и только голову держа над ванной, потому что когда она течет по телу - кожу обжигает!
  • 0

#1332 Галина_К

Галина_К

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 104 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия Я Вконтакте Я в Одноклассниках

Отправлено 18 октября 2013 - 05:37

ещё пробовала рецепт ламинирования с помощью заваренных семян льна (что актуально, например, для веганов, ибо желатин - это неэтично), хорошо получается!
А маска с горчицей - работает реально, девочки! Волосы стали гуще, перестали выпадать и отрастают быстрее. Только смывать её лучше, не залезая целиком под душ, и только голову держа над ванной, потому что когда она течет по телу - кожу обжигает!


А как делать маску с горчицей? Я тоже давно мечтаю отрастить длинные волосы, но они тонкие, слабые и секутся страшно...еще с детства...никакое масло не спасает.
  • 0

#1333 Al_Love

Al_Love

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 29 сообщений
  • 0 Спасибо
Миллерово Россия

Отправлено 18 октября 2013 - 06:45

А как делать маску с горчицей? Я тоже давно мечтаю отрастить длинные волосы, но они тонкие, слабые и секутся страшно...еще с детства...никакое масло не спасает.


Вычитала такой рецепт маски для волос:
2 столовые ложки сухого горчичного порошка
(продается в отделе специй) развести горячей водой
2 столовые ложки горячей воды
1 желток яйца
2 столовые ложки оливкового
(персикового, репейного и любого другого косметического масла)
2 чайные ложки сахарного песка(чем больше сахара, тем злее горчица)

На кончики ОБЯЗАТЕЛЬНО нанеси бальзам или маску, чтобы не пожгло!
Наносишь Горчичную маску строго на корни, укрываешь полиэтиленом, затем теплым полотенцем и оставляешь на волосах минимум на 15 минут, максимум на 1 час. За это время ничего не случится с волосами, хоть и будет казаться, что происходит атомная война! Потом моешь голову как обычно!
  • 1

#1334 Svetlana*

Svetlana*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 142 сообщений
  • 256 Спасибо
НН-Москва

Отправлено 18 октября 2013 - 06:51

Al_Love, да маска должна быть очень хорошая!
Яйцо добавляет блеск волосам и питает их. Горчица стимулирует приток крови, что в свою очередь стимулирует рост и лучшее усвоение питательных веществ и масел)
Вместо горчицы, можно корицу использовать, она тоже разогревает, но не так сильно, зато придает приятный цвет и запах волосам)
В любые маски еще можно капать Димексид (продается в любой аптеке, ). Он помогает веществам быстрее проникать в кожу.

А если в эту маску добавить масло апельсина, то получиться отличное обертывание от целлюлита))))
  • 0

#1335 Al_Love

Al_Love

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 29 сообщений
  • 0 Спасибо
Миллерово Россия

Отправлено 18 октября 2013 - 07:09

Al_Love, да маска должна быть очень хорошая!
Яйцо добавляет блеск волосам и питает их. Горчица стимулирует приток крови, что в свою очередь стимулирует рост и лучшее усвоение питательных веществ и масел)
Вместо горчицы, можно корицу использовать, она тоже разогревает, но не так сильно, зато придает приятный цвет и запах волосам)
В любые маски еще можно капать Димексид (продается в любой аптеке, ). Он помогает веществам быстрее проникать в кожу.

А если в эту маску добавить масло апельсина, то получиться отличное обертывание от целлюлита))))


Вот Димексид я бы не пробовала на волосах или в очень сильном разведении, видела эффект, страшное что-то:ранки, ожоги.
  • 0

#1336 Svetlana*

Svetlana*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 142 сообщений
  • 256 Спасибо
НН-Москва

Отправлено 18 октября 2013 - 07:35

Ну его и надо-то 2-5 капель всего) Это ж сколько его надо бухнуть чтобы ожоги были О_о Он довольно часто используется в медицине. Просто технику безопасности никто не отменял. Ив инструкции все написано у меня было.
  • 0

#1337 Алишка

Алишка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 248 сообщений
  • 19 Спасибо
Россия

Отправлено 18 октября 2013 - 08:12

А как делать маску с горчицей? Я тоже давно мечтаю отрастить длинные волосы, но они тонкие, слабые и секутся страшно...еще с детства...никакое масло не спасает.


Al_Love правильно написала, только я бы не рекомендовала сахар добавлять, она и так печет так, что мамочки....! Если только кожа на голове нечувствительная - тогда да, а у меня горело невыносимо и без сахара.
  • 0

#1338 Алишка

Алишка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 248 сообщений
  • 19 Спасибо
Россия

Отправлено 18 октября 2013 - 08:13

Вот Димексид я бы не пробовала на волосах или в очень сильном разведении, видела эффект, страшное что-то:ранки, ожоги.


я пробовала димексид, мне нормально пошло... Может быть это индивидуальная какая-то реакция, непереносимость?
  • 0

#1339 Al_Love

Al_Love

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 29 сообщений
  • 0 Спасибо
Миллерово Россия

Отправлено 18 октября 2013 - 11:31

Ну его и надо-то 2-5 капель всего) Это ж сколько его надо бухнуть чтобы ожоги были О_о Он довольно часто используется в медицине. Просто технику безопасности никто не отменял. Ив инструкции все написано у меня было.

Я согласна с Вами инструкции на то и написаны, просто лучше Димексид использовать отдельно, а горчицу отдельно))
  • 0

#1340 Marmilatto

Marmilatto

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 17 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 18 октября 2013 - 11:54

Девочки, после того, как у меня почти все волосы выпали))) я стала мыть голову обычным яйцом.
Разбиваете его и перемешиваете. Далее втираете в кожу головы. Надеваете шапочку, можно немного так походить или, к примеру, пока яйцо впитывается, вымыть тело))) Потом снимаете шапочку и смываете.
Пенится и очищает волосы- не хуже любого шампуня! А сколько полезных веществ! Волосы перестали так яро выпадать и улучшилась их структура, а еще за все время мытья волос при помощи яйца (полгода, примерно), волосы стали расти намного быстрее))) Процедура простая и быстрая! Плюс ко всему, куриное яйцо- это продукт, который есть у каждой хозяйки.))
  • 1



Темы с аналогичным тегами красота

Предназначение

Подписаться на подарки