Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Сила ДЛИННЫХ женских волос


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2737

#1361 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 05 ноября 2013 - 07:32

А меня от запаха яйца на волосах потом воротит... а держится запах как ни странно долго, даже дольше эфирных масел))


согласна и я его чувствую долго, хотя помыла голову шампунем и кондиционером. ну может у меня это паранойя)
  • 0

#1362 Svetlana*

Svetlana*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 142 сообщений
  • 256 Спасибо
НН-Москва

Отправлено 05 ноября 2013 - 07:36

Я тоже мою потом и шампунем и ополаскивателем, а запах въедается на долго)
  • 0

#1363 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 05 ноября 2013 - 07:41

Я тоже мою потом и шампунем и ополаскивателем, а запах въедается на долго)


значит я не одна такая чувствительная)) уффх)))
  • 0

#1364 Алишка

Алишка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 248 сообщений
  • 19 Спасибо
Россия

Отправлено 05 ноября 2013 - 07:49

мне тоже не нравится запах яйца. но я капельку масла эфирного наношу после на волосы - и замечательно (обычно, лаванды). А мыть потом шампунем или кондиционером... какой смысл в яичной маске, если после нее сразу снова химией?
  • 1

#1365 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 05 ноября 2013 - 07:51

мне тоже не нравится запах яйца. но я капельку масла эфирного наношу после на волосы - и замечательно (обычно, лаванды). А мыть потом шампунем или кондиционером... какой смысл в яичной маске, если после нее сразу снова химией?


просто без кондиционера у меня волосы не расчесываются(
  • 0

#1366 Svetlana*

Svetlana*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 142 сообщений
  • 256 Спасибо
НН-Москва

Отправлено 05 ноября 2013 - 07:52

В моем случае масло выветривается быстрее яйца))) Да и все равно через масло чувствую его запах... А смысл в том, что лично я во-первых не могу потом расчесать волосы, если их хорошо не промою, а бкз шампуня хорошо не промывается, во вторых маска питает и этого достаточно. А в третьих пользуюсь хорошими натуральными шампунями)
  • 0

#1367 Лесечка

Лесечка

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 35 сообщений
  • 0 Спасибо
Астрахань Россия

Отправлено 05 ноября 2013 - 08:37

Девочки, от сухости волос. особенно кончиков, рекомендую мыть их не горячей водой из крана, а самим кипятить. Долго конечно возиться, но волосы стали шелковыми.
  • 0

#1368 Алишка

Алишка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 248 сообщений
  • 19 Спасибо
Россия

Отправлено 05 ноября 2013 - 08:50

А если ополаскивать потом волосы яблочным уксусом, разведенным в воде - они станут послушнее, более прочесываемые и как шелковые:)
  • 0

#1369 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 05 ноября 2013 - 09:10

Девочки, от сухости волос. особенно кончиков, рекомендую мыть их не горячей водой из крана, а самим кипятить. Долго конечно возиться, но волосы стали шелковыми.


спасибо за совет)) тоже над этим задумалась)
  • 0

#1370 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 05 ноября 2013 - 09:11

А если ополаскивать потом волосы яблочным уксусом, разведенным в воде - они станут послушнее, более прочесываемые и как шелковые :)


спасибо за рекомендацию)) про яблочный уксус давно тоже думаю)
  • 0

#1371 krasotissha

krasotissha

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 6 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 07 ноября 2013 - 19:26

Девы, на страницах темы встречается выражение " длинные волосы - женская аскеза"... Пожалуйста, кто-нибудь может просветить меня, что это на самом деле значит?? Я как бы знаю, что такое аскеза, кто такой аскет, но "волосы - женская аскеза" не могу вместить... но чувствую, это что-то интересное... пожалуйста, кто может, поясните!!
  • 0

#1372 Туман

Туман

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 168 сообщений
  • 0 Спасибо
Моск. обл. РФ

Отправлено 07 ноября 2013 - 20:49

Девочки, перечитать всю тему просто нереально! :)
Поискала по запросу "спать", ответа для себя не нашла...
Как Вы спите с длинными волосами? Я в детстве спала с косой. Сейчас неудобно очень, болеть шея начинает. А когда распущенные - путаются очень и детеныш в них путается... Но и с косой, как мне кажется, не совсем выход - думаю портятся, перетираются...
Чего-то терпение заканчивается... руки тянутся к ножницам :D

"волосы - женская аскеза" не могу вместить...


вот это про меня наверное :D
  • 0

#1373 Алёна Задорожная

Алёна Задорожная

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 81 сообщений
  • 0 Спасибо
Новый Уренгой Россия

Отправлено 08 ноября 2013 - 01:59

"волосы - женская аскеза"

смысл в том, что за длинными волосами нужно ухаживать соответствующим образом, они требуют много внимания и заботы и даже терпения. Ведь куда легче чикнуть ножницами и избавиться от этой аскезы...
  • 0

#1374 Гость_Кристина_Пермь_*

Гость_Кристина_Пермь_*
  • Автор темы
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 08 ноября 2013 - 02:28

Девочки, перечитать всю тему просто нереально! :)
Поискала по запросу "спать", ответа для себя не нашла...
Как Вы спите с длинными волосами? Я в детстве спала с косой. Сейчас неудобно очень, болеть шея начинает. А когда распущенные - путаются очень и детеныш в них путается... Но и с косой, как мне кажется, не совсем выход - думаю портятся, перетираются...
Чего-то терпение заканчивается... руки тянутся к ножницам :D


вот это про меня наверное :D


Парикмахеры наоборот советуют спать с косой, потому что так волосы меньше портятся.
У Вас такая толстая коса, что шея болит, или почему?
  • 0

#1375 Алишка

Алишка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 248 сообщений
  • 19 Спасибо
Россия

Отправлено 08 ноября 2013 - 04:51

Девочки, перечитать всю тему просто нереально! :)
Поискала по запросу "спать", ответа для себя не нашла...
Как Вы спите с длинными волосами? Я в детстве спала с косой. Сейчас неудобно очень, болеть шея начинает. А когда распущенные - путаются очень и детеныш в них путается... Но и с косой, как мне кажется, не совсем выход - думаю портятся, перетираются...


я сплю с косой. Слабенько так её заплетаю, иногда не по центру, а сбоку, не мешает... Ещё можно сеточку для волос надевать, в ней аккуратно волосы укладывая:)
  • 0

#1376 Мирина

Мирина

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 665 сообщений
  • 11 Спасибо
Краснодарский край Россия

Отправлено 08 ноября 2013 - 05:09

Девочки, я ополаскиваю волосы энзимами - так суперски расчесываются, выглядят шикарно, долго не грязнятся!

Очень рекомендую!
  • 1

#1377 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 08 ноября 2013 - 07:01

Девы, на страницах темы встречается выражение " длинные волосы - женская аскеза"... Пожалуйста, кто-нибудь может просветить меня, что это на самом деле значит?? Я как бы знаю, что такое аскеза, кто такой аскет, но "волосы - женская аскеза" не могу вместить... но чувствую, это что-то интересное... пожалуйста, кто может, поясните!!


ооо согласна с тем, что длинные волосы - это аскеза, во всяком случае для меня это так. с короткими просто - можно хоть каждый день мыть и они за полчаса высыхают. А мне на свои волосы надо целый день выделять. Потому что сначала я делаю массаж головы, потом наношу маску, жду 20 минут, потом их мою, потом наношу кондиционер. А потом жду два часа пока голова высохнет и только после этого я расчесываю волосы. И это настоящая аскеза, потому что часто бывает так, что тебя вдруг пригласили в гости, выходить надо через час, а волосы не свежие и тут приходится решить или мыть на скорую руку и сушить феном, чего я вообще не делаю. Или заплести косу и идти так и быть на вечере не в лучшем настроении)

вот в этом и аскеза)) а это ведь это я еще не перешла на ополаскивание волос яблочным уксусом и не кипячу специально для волос воду)))
  • 1

#1378 Мирина

Мирина

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 665 сообщений
  • 11 Спасибо
Краснодарский край Россия

Отправлено 08 ноября 2013 - 07:05

волосы не свежие и тут приходится решить или мыть на скорую руку и сушить феном, чего я вообще не делаю. Или заплести косу и идти так и быть на вечере не в лучшем настроении)


Я в таких случаях мыла и шла, не суша, они высыхали по дороге сами :)
  • 1

#1379 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 08 ноября 2013 - 07:13

Я в таких случаях мыла и шла, не суша, они высыхали по дороге сами :)


теперь я опасаюсь так делать, т.к. простыла из-за этого) если только платок на голову...
  • 0

#1380 Marulia

Marulia

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 790 сообщений
  • 18 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 08 ноября 2013 - 07:24

Я тоже сплю с косой, да и с распущенными сплю - хорошо и так, и эдак. С косой правда приятнее - ничего тебе не парит шею и не колется, и удобно - странно, что вам не удобно( Я прям на косе не лежу, на подушку откидываю да и все - и удобно, и ничего голову не давит:)
  • 0



Темы с аналогичным тегами красота

Предназначение

Подписаться на подарки