Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Сила ДЛИННЫХ женских волос


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2737

#1401 Туман

Туман

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 168 сообщений
  • 0 Спасибо
Моск. обл. РФ

Отправлено 08 ноября 2013 - 19:17

Ну так речь не о совсем коротких... мне кажется многие в этой теме волосы по лопатки уже считают длинными, и мальчики так не носят обычно, так что должно быть ощущение женственности... А этот товарищ сказал, что секси когда до попы...

Насчет фото подумаю... страшно мне выкладывать свои нынешние фото, слишком уже зарылась с головой в нелюбовь в себе..

Кстати с распущенными волосами я сама себе всё же нравлюсь сейчас... но я же не хожу в люди с распущенными, мне так всегда было неуютно...
  • 0

#1402 krasotissha

krasotissha

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 6 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 08 ноября 2013 - 20:31

ооо согласна с тем, что длинные волосы - это аскеза, во всяком случае для меня это так. с короткими просто - можно хоть каждый день мыть и они за полчаса высыхают. А мне на свои волосы надо целый день выделять. Потому что сначала я делаю массаж головы, потом наношу маску, жду 20 минут, потом их мою, потом наношу кондиционер. А потом жду два часа пока голова высохнет и только после этого я расчесываю волосы. И это настоящая аскеза, потому что часто бывает так, что тебя вдруг пригласили в гости, выходить надо через час, а волосы не свежие и тут приходится решить или мыть на скорую руку и сушить феном, чего я вообще не делаю. Или заплести косу и идти так и быть на вечере не в лучшем настроении)

вот в этом и аскеза)) а это ведь это я еще не перешла на ополаскивание волос яблочным уксусом и не кипячу специально для волос воду)))

вот я и думаю - аскеза это ведь то, что ты делаешь для своей духовной пользы... а в чем здесь польза для моего духа, если я трачу на это столько времени, сил, это доставляет столько геморроя, а в чем польза для духа?? Кто-нибудь растит косу, если точно будет знать, что это ей не пойдет, а польза исключительно духовная?? Если нет, то, простите, это не аскеза, а кропотливый труд ради своей красоты...
Многие монахини стригутся коротко именно чтобы избежать этой "аскезы"...
Кстати, ведущая в видео из самого первого поста заявила, что женщинам никогда, ни в каких культурах не остригали волосы - это далеко не так, есть множество обратных примеров. Хотя бы в России вплоть до революции в многих губернях женщину при вступлении в брак стригли или обривали наголо.
Если же все-таки от длинных волос женщине такая духовная польза, что ради нее нужно столько сил тратить на них - поясните пожалуйста, в чем она заключается? Может, женская духовная жизнь настолько отличается от д.ж. всех остальных, что даже понятие "аскеза" существует специальное женское.
  • 0

#1403 Туман

Туман

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 168 сообщений
  • 0 Спасибо
Моск. обл. РФ

Отправлено 08 ноября 2013 - 20:36

Так аскезой называли же вроде и самоистязания всякие :)

АПД:
Из Википедии

аскетизм — образ жизни, характеризуемый самоограничением, прежде всего на удовольствия и роскошь; крайняя скромность и воздержание.
Не следует путать с недобровольными ограничениями, связанными с материальными затруднениями.

Индийские аскеты практиковали весьма экстремальные формы самоистязания — месяцами держали руки над головой илистояли на одной ноге.



АПД:
У Ольги Валяевой про аскезу http://www.valyaeva.ru/?p=15002

Сообщение отредактировал Туман: 08 ноября 2013 - 22:22

  • 0

#1404 Мирина

Мирина

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 665 сообщений
  • 11 Спасибо
Краснодарский край Россия

Отправлено 09 ноября 2013 - 03:51

Вообще по Торсунову аскеза - это отказ от ненужного.
Такие суровые аскезы, которые совершают некоторые йоги, как, например, несколько лет ходить с поднятой рукой, никто из нас не в состоянии даже 10 минут будет сделать. А эти люди накопили уже за счет других отказов от ненужного огромную силу и нам вообще не надо сравнивать себя и их, у них совершенно другие жизненные цели и приоритеты.

Также аскеза - это отказ от облегчения жизни.
О силе длинных женских волос куча информации в интернете, захотите сами найдете, уговаривать вас нету смысла :)

Вот для того чтобы эту силу иметь женщины идут на такую аскезу.
Когда-нибудь сами почувствуете, какая сила в женских волосах и как она влияет на мужчин и сами нам расскажете, ок? ;)
  • 2

#1405 Мирина

Мирина

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 665 сообщений
  • 11 Спасибо
Краснодарский край Россия

Отправлено 09 ноября 2013 - 03:52

А самоистязание это скорее отрезание от себя кусков плоти или самобичевание, но никак не стояние на одной ноге или с поднятой рукой.
Ну да понятно, Википедию западные люди составляют, они часто недалекие в таких вопросах....
  • 0

#1406 Алишка

Алишка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 248 сообщений
  • 19 Спасибо
Россия

Отправлено 09 ноября 2013 - 05:01

Насчет фото подумаю... страшно мне выкладывать свои нынешние фото, слишком уже зарылась с головой в нелюбовь в себе..

Кстати с распущенными волосами я сама себе всё же нравлюсь сейчас... но я же не хожу в люди с распущенными, мне так всегда было неуютно...

и это правильно - распуская, мы раздаем энергию вовне. Лучше это дома делать, для своих :)
А любить себя надо непременно. Сама себя не полюбишь - никто не полюбит :)))
  • 2

#1407 Туман

Туман

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 168 сообщений
  • 0 Спасибо
Моск. обл. РФ

Отправлено 09 ноября 2013 - 09:00

Девочки, еще вопрос про подравнивание концов. Единственное, что смогла найти в теме:

Я раньше думала , что у меня волосы ниже плеч не отрастут никогда.Потом мне тоже попалось это видео Покатиловой, ну думаю раз надо, так надо))) Пошла накупила всяких средств для ухода. Вот за два года от плеч доросли до пояса, стали гуще. А еще я заметила, что когда ходишь с косой, то концы меньше секутся. Я пользуюсь сывороткой эстелевской для секущихся концов, мне нравится. Подравниваю два раза в год.


Как правильно ровнять концы? И может еще как-то по луне подходящие больше дни есть? Например на растущую, чтобы росли быстрее?
И обязательно ли к парикмахеру, нет вариантов самой? Помню рассказывали, про "студенческую" стрижку - волосы в жгут сворачиваешь и обстригаешь. Если перед этим волосы поднять высоко, т.е. сам жгут не по спине, а вверх направлен, то получаются красивые каскады. На себе не испытывала :)
А вообще в приведенной цитате какие-то нереальные данные! Даже не верится, что ровняя 2 раза в год (у меня в парикмахерской минимум 15 см срезают, хотя прошу 5), реально вообще отрастить волосы, а так чтоб еще от плеч до пояса при этом - похоже на фантастику. Искренние восхищения приложенном стараниям.

Советы по "промасливанию" кончиков приняла к сведению, наверное буду пробовать... но сначала всё же правильнее подровнять совсем секущиеся?
  • 0

#1408 Алишка

Алишка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 248 сообщений
  • 19 Спасибо
Россия

Отправлено 09 ноября 2013 - 09:05

Девочки, еще вопрос про подравнивание концов. Единственное, что смогла найти в теме:

Как правильно ровнять концы? И может еще как-то по луне подходящие больше дни есть? Например на растущую, чтобы росли быстрее?

ага, читала, что на растущей надо. Сейчас как раз:)
  • 1

#1409 Туман

Туман

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 168 сообщений
  • 0 Спасибо
Моск. обл. РФ

Отправлено 09 ноября 2013 - 09:10

О силе длинных женских волос куча информации в интернете, захотите сами найдете, уговаривать вас нету смысла

Вообще-то форум - это форма сайта, где люди общаются. Обычно у каждого форума есть свой мироклимат и люди близкие по духу пишут, делятся. В интернете куча информации и если этого было бы достаточно - не процветали бы форумы, то, что данный форум так активен как раз и говорит о том, что форумчанки ищут помощи, хотят слышать ответы именно от тех, кто тут присутствует. Такое доверие некому сообществу. А фраза "уговаривать вас нету смысла" очень недобрая в этом контексте. Уговарить-то вроде никто и не просит и даже высказываться, если не хочется - тоже не заставляют. А вот поделиться когда есть искреннее желание - вполне разумно.
  • -1

#1410 Мирина

Мирина

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 665 сообщений
  • 11 Спасибо
Краснодарский край Россия

Отправлено 09 ноября 2013 - 09:31

Вообще-то форум - это форма сайта, где люди общаются. Обычно у каждого форума есть свой мироклимат и люди близкие по духу пишут, делятся. В интернете куча информации и если этого было бы достаточно - не процветали бы форумы, то, что данный форум так активен как раз и говорит о том, что форумчанки ищут помощи, хотят слышать ответы именно от тех, кто тут присутствует. Такое доверие некому сообществу. А фраза "уговаривать вас нету смысла" очень недобрая в этом контексте. Уговарить-то вроде никто и не просит и даже высказываться, если не хочется - тоже не заставляют. А вот поделиться когда есть искреннее желание - вполне разумно.


Согласна. Но когда запрос идет в стиле - уговорите меня, я все равно не верю, то по-любому будет такая обратная реакция :)
Это естественно :)
  • 1

#1411 Туман

Туман

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 168 сообщений
  • 0 Спасибо
Моск. обл. РФ

Отправлено 09 ноября 2013 - 09:33

Было бы слишком скучно и просто, если бы все-все были одинаковыми и реакции всегда на 100% были бы предсказуемы ;)
  • -1

#1412 Мирина

Мирина

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 665 сообщений
  • 11 Спасибо
Краснодарский край Россия

Отправлено 09 ноября 2013 - 09:37

Было бы слишком скучно и просто, если бы все-все были одинаковыми и реакции всегда на 100% были бы предсказуемы


Так и есть.
  • 0

#1413 Sonrisa

Sonrisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 621 сообщений
  • 56 Спасибо
МО, Павловопосадский район, д. Васютино) Россия

Отправлено 09 ноября 2013 - 11:20

Ответ получила, фотки удалила) Всем спасибо)
  • 0

#1414 Мирина

Мирина

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 665 сообщений
  • 11 Спасибо
Краснодарский край Россия

Отправлено 09 ноября 2013 - 11:39

Мне кажется, косичка вам будет очень красиво!
И еще в пучок. И ракушка есть прическа такая!
  • 0

#1415 Мирина

Мирина

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 665 сообщений
  • 11 Спасибо
Краснодарский край Россия

Отправлено 09 ноября 2013 - 11:39

Попробуйте!
  • 0

#1416 Туман

Туман

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 168 сообщений
  • 0 Спасибо
Моск. обл. РФ

Отправлено 09 ноября 2013 - 12:01

А экспериментировали с косами? Косичку-ручеек умеете себе делать? не уверена, что правильно называю - когда коса идет сначала прямо по голове. Можно разные варианты придумать, например начинать от одного виска и плести по диагонали, сама коса получится на другой бок.

Сложно же представить как будет выглядеть, если не попробовать :)

А еще есть такие штуки - софиста твиста. Только они не всем подходят - бывают разной твердости. Сама озадачена как бы подходящую найти.


И еще есть такие забавные "пончики", подходят, наверное, только тем у кого волосы не очень длинные.


Мне кажется, что у Вас красивый овал лица и высокие прически + эффектные серьги - будет просто ВАУ!
  • 2

#1417 Мирина

Мирина

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 665 сообщений
  • 11 Спасибо
Краснодарский край Россия

Отправлено 09 ноября 2013 - 12:09

Мне кажется, что у Вас красивый овал лица и высокие прически + эффектные серьги - будет просто ВАУ!


Вот ДА!
Присоединяюсь!
  • 0

#1418 Sonrisa

Sonrisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 621 сообщений
  • 56 Спасибо
МО, Павловопосадский район, д. Васютино) Россия

Отправлено 09 ноября 2013 - 12:29

Но постоянно с забранными волосами не могу ходить, голова сразу болит... У меня проблемы с сосудами из-за старой травмы.
  • 0

#1419 Туман

Туман

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 168 сообщений
  • 0 Спасибо
Моск. обл. РФ

Отправлено 09 ноября 2013 - 12:37

Печально :(
От веса? Или коса это тоже убранные?
  • 0

#1420 Мирина

Мирина

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 665 сообщений
  • 11 Спасибо
Краснодарский край Россия

Отправлено 09 ноября 2013 - 12:41

Но постоянно с забранными волосами не могу ходить, голова сразу болит... У меня проблемы с сосудами из-за старой травмы.


Надо исцелять!
  • 0



Темы с аналогичным тегами красота

Предназначение

Подписаться на подарки