Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Сила ДЛИННЫХ женских волос


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2737

#1421 Туман

Туман

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 168 сообщений
  • 0 Спасибо
Моск. обл. РФ

Отправлено 09 ноября 2013 - 13:16

Нашла видео с разными необычными приспособлениями для быстрых причесок:

  • 0

#1422 Алишка

Алишка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 248 сообщений
  • 19 Спасибо
Россия

Отправлено 09 ноября 2013 - 13:52

Девочки, помогите советом.
И....я не знаю, что делать... Они уже сейчас совершенно без объема....с одной стороны, здорово, что можно сделать хвост, косичку...с другой - я не уверена, что так буду выглядеть хорошо. Может, постричься? А как?)))

Косичку или... два хвостика (если нравится такой вариант)- будет супер:)))
  • 0

#1423 Sonrisa

Sonrisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 621 сообщений
  • 56 Спасибо
МО, Павловопосадский район, д. Васютино) Россия

Отправлено 09 ноября 2013 - 14:08

Надо исцелять!



Ну....вены заново не вырастают :unknw:
А так, что могу, делаю)
  • 0

#1424 Sonrisa

Sonrisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 621 сообщений
  • 56 Спасибо
МО, Павловопосадский район, д. Васютино) Россия

Отправлено 09 ноября 2013 - 14:08

Косичку или... два хвостика (если нравится такой вариант)- будет супер :)))


С двумя хвостиками давно не ходила) Можно попробовать)
  • 0

#1425 Мирина

Мирина

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 665 сообщений
  • 11 Спасибо
Краснодарский край Россия

Отправлено 09 ноября 2013 - 14:16

Ну....вены заново не вырастают А так, что могу, делаю)


Все исцеляется!
Главное найти причину!
  • 0

#1426 Мирина

Мирина

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 665 сообщений
  • 11 Спасибо
Краснодарский край Россия

Отправлено 09 ноября 2013 - 14:17

С двумя хвостиками давно не ходила) Можно попробовать)



И еще пучок попробуйте - я вас прямо вижу как балерину :)
  • 0

#1427 Ch_Angel

Ch_Angel

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 11 сообщений
  • 0 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 09 ноября 2013 - 15:01

От бабушки и дедушки досталась сильная энергетика.
И как помню свои волосы-густые и длинные, чуть ниже пояса две косы всегда носила.
Правда уже два раза обрезались до каре. Вначале в 12 лет,
а потом в 17 лет уехав в другой город учиться и так и не разлюбив парня и страдая из-за этого, решила все изменить.
Конечно, говорят что нельзя, но я обрезала свои волосы: сделала хвостик на затылке и все что ниже отрезала...
Моя подруга, впервые увидев меня без косы, не могла ничего сказать, а только охала и махала руками.
Прошло два года с того момента, волосы давно ниже плеч - снова отращиваю.
А тосковать по тому парню перестала, и он уже женился.
Радует то, что все наладилось)
Моему парню нравятся мои волосы, только он не понимает зачем мне длинные.
Готов был отправить на стрижку!=.= Но узнав, что мне нравятся длинные волосы и мне не сложно ухаживать за ними-оставил в покое) И они дальше растут)
Может это странно, но с распущенными волосами чувствую себя расслабленно и какой-то незащищенной.
Ношу две косички, временами одну. Хотя не замужем.
Это так, историей своей поделилась)
PS: Это мое первое сообщение) Только сегодня зарегистрировалась
  • 1

#1428 MarusyaUA

MarusyaUA

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 164 сообщений
  • 8 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 09 ноября 2013 - 15:17

От бабушки и дедушки досталась сильная энергетика.
И как помню свои волосы-густые и длинные, чуть ниже пояса две косы всегда носила.
Правда уже два раза обрезались до каре. Вначале в 12 лет,
а потом в 17 лет уехав в другой город учиться и так и не разлюбив парня и страдая из-за этого, решила все изменить.
Конечно, говорят что нельзя, но я обрезала свои волосы: сделала хвостик на затылке и все что ниже отрезала...
Моя подруга, впервые увидев меня без косы, не могла ничего сказать, а только охала и махала руками.
Прошло два года с того момента, волосы давно ниже плеч - снова отращиваю.
А тосковать по тому парню перестала, и он уже женился.
Радует то, что все наладилось)
Моему парню нравятся мои волосы, только он не понимает зачем мне длинные.
Готов был отправить на стрижку!=.= Но узнав, что мне нравятся длинные волосы и мне не сложно ухаживать за ними-оставил в покое) И они дальше растут)
Может это странно, но с распущенными волосами чувствую себя расслабленно и какой-то незащищенной.
Ношу две косички, временами одну. Хотя не замужем.
Это так, историей своей поделилась)
PS: Это мое первое сообщение) Только сегодня зарегистрировалась

Добро пожаловать!))))
Я тоже всю жизнь с длинными волосами, густыми и сильными от природы. А когда забеременела первый раз, еще и не знала, что беременна, пошла и срезала под короткое каре. Мне так хотелось избавиться от них!! Вся лишняя информация ушла с ними, и Слава Богу! Сейчас отращиваю косу снова!)))) муж любит меня с длинными волосами очень)))) еще и из-за использования органических средств, волосы стали гуще и крепче. Так что скоро верну свою русу косу!))))))
  • 0

#1429 Ch_Angel

Ch_Angel

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 11 сообщений
  • 0 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 09 ноября 2013 - 15:29

Добро пожаловать!))))
Я тоже всю жизнь с длинными волосами, густыми и сильными от природы. А когда забеременела первый раз, еще и не знала, что беременна, пошла и срезала под короткое каре. Мне так хотелось избавиться от них!! Вся лишняя информация ушла с ними, и Слава Богу! Сейчас отращиваю косу снова!)))) муж любит меня с длинными волосами очень)))) еще и из-за использования органических средств, волосы стали гуще и крепче. Так что скоро верну свою русу косу!))))))

Скажите пожалуйста, какими органическими средствами пользуетесь?)
  • 0

#1430 Садовница

Садовница

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 275 сообщений
  • 293 Спасибо

Отправлено 09 ноября 2013 - 16:02

Скажите,а вот кто знает ? : у нас по женской линии( бабушка,моя мама ,я ,моя дочь),у всех очень плохие волосы: слабые,тонюсенькие,мягенькие, медленно растущие. Да и у двоюродных сестер, кстати, тоже. Самое большое, что удавалось мне вырастить в детстве-до середины спины. Косичка получалась с мышиный хвостик,поэтому не было смысла. Стриглась . У всех мужчин как то наоборот хорошие волосы. Наследственность? или что еще?
  • 0

#1431 krasotissha

krasotissha

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 6 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 09 ноября 2013 - 19:03

Так аскезой называли же вроде и самоистязания всякие :)

АПД:
Из Википедии

[/size]

АПД:
У Ольги Валяевой про аскезу http://www.valyaeva.ru/?p=15002

да-да, но все это ради пользы ДУХА. а в повышенном внимании мужчин сомнительная польза для духа на мой взгляд...
в общем, ладно, мудрствующая женщина - зло, так что не суть. Я и сама о своих волосах очень даже радею, по мере возможности отращиваю, но (кстати, на страницах темы тоже такое встречалось) время от времени появляется ощущение, что на них скапливается нечто отжитое, какой-то негатив, и тогда отрезаю сколько-нибудь...
Кстати, о натуральных шампунях. Около года назад решила перейти на "натуральные" айхербовские шампуни. Пробовала разные. За год очень сильно иссушила волосы ими. Сейчас снова перед выбором шампуня((( На айхербовских сообществах тоже отзывы о таких "откатах". Думаю попробовать салонные теперь. Очень хороши ампулы бабушки Агафьи. Главное, они гораздо удобнее масляных масок в использовании, а эффект не хуже. Сейчас пользуюсь натурой сиберикой, ощущение что волосы не до конца промывает. Кстати, трихолог подтвердила, что кожа головы от них не промыта. Видимо слабенькие ПАВы у них.
  • 0

#1432 человекдевочка

человекдевочка

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 30 сообщений
  • 0 Спасибо
Россия

Отправлено 09 ноября 2013 - 19:51

Может это странно, но с распущенными волосами чувствую себя расслабленно и какой-то незащищенной.


у меня примерно так же, не могу долго с распущенными ходить, слабость какая-то появляется, будто сил меньше) Могу так ходить только несколько часов в день, но не постоянно. Удивляюсь как другие могут так целый день ходить еще и на улице, или на работе :shok:
  • 1

#1433 Sonrisa

Sonrisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 621 сообщений
  • 56 Спасибо
МО, Павловопосадский район, д. Васютино) Россия

Отправлено 10 ноября 2013 - 04:29

И еще пучок попробуйте - я вас прямо вижу как балерину :)


Что-то они у меня не зачесываются в пучок...привыкли к пробору(
  • 0

#1434 Мирина

Мирина

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 665 сообщений
  • 11 Спасибо
Краснодарский край Россия

Отправлено 10 ноября 2013 - 05:16

Что-то они у меня не зачесываются в пучок...привыкли к пробору(


Пучок можно и с пробором! Просто собираете в хвост - высокий или низкий, как хотите, и потом хвост этот жгутом скручиваете и вокруг основания закручиваете. Кончик прячете вовнутрь и закрепляете шпильками - мне даже двух хватает. И сверху я одеваю такую резинку пышную, как бы окольцовываю ею пучок. Получается очень красиво и как-то романтично :)
  • 0

#1435 Sonrisa

Sonrisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 621 сообщений
  • 56 Спасибо
МО, Павловопосадский район, д. Васютино) Россия

Отправлено 10 ноября 2013 - 05:18

Пучок можно и с пробором! Просто собираете в хвост - высокий или низкий, как хотите, и потом хвост этот жгутом скручиваете и вокруг основания закручиваете. Кончик прячете вовнутрь и закрепляете шпильками - мне даже двух хватает. И сверху я одеваю такую резинку пышную, как бы окольцовываю ею пучок. Получается очень красиво и как-то романтично :)


Попробую, спасибо)
  • 0

#1436 Sonrisa

Sonrisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 621 сообщений
  • 56 Спасибо
МО, Павловопосадский район, д. Васютино) Россия

Отправлено 10 ноября 2013 - 05:26

Печально :(
От веса? Или коса это тоже убранные?


С косой меньше всего. Скорее не от веса, волосы легкие очень, а от стянутости волос. Я даже когда сижу с повернутой вбок головой (например, с кем-то общаюсь в транспорте или еще где-то) дольше нескольких минут, могу словить головокружение.

Тут еще такой пикантный момент...муж любит распущенные волосы, а они у меня сейчас выглядят неопрятно(
  • 0

#1437 Sonrisa

Sonrisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 621 сообщений
  • 56 Спасибо
МО, Павловопосадский район, д. Васютино) Россия

Отправлено 10 ноября 2013 - 05:32

Посмотрела тут на фото знаменитостей с косами
http://all-hair.ru/h...z-kosichek-idei


А я еще переживала, что у меня прядки выбиваются, гы....)))
  • 0

#1438 Мирина

Мирина

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 665 сообщений
  • 11 Спасибо
Краснодарский край Россия

Отправлено 10 ноября 2013 - 05:39

А я еще переживала, что у меня прядки выбиваются, гы....)))


Кстати да, я тоже вот подумала - ведь необязательно туго косу плести, можно очень даже свободно!
Мужчины кстати еще любят когда какой-то новый облик, а распущенные волосы можно на десерт мужу оставлять :)

Полюбоваться иногда :)

Коса - водопад - класс!
  • 0

#1439 Туман

Туман

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 168 сообщений
  • 0 Спасибо
Моск. обл. РФ

Отправлено 10 ноября 2013 - 06:44

А я еще переживала, что у меня прядки выбиваются, гы....)))

Мне кажется, что выбивающиеся прядки, некоторую неопрятность можно позволить себе только когда в остальном внешнем виде всё безупречно и аккуратно. Т.е. это может быть некоторым акцентом, живостью, но если есть еще какая-то "неопрятность" в образе, то недолго и переборщить. Даже без макияжа уже может смотреться "как вскочила, так и побежала".
  • 1

#1440 Гость_Кристина_Пермь_*

Гость_Кристина_Пермь_*
  • Автор темы
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 11 ноября 2013 - 02:36

А они точно советуют? Я как-то не слышала просто... сейчас в основном работа парикмахеров - резать :D

Коса толстая, это да... и волосы ниже поясницы, поэтому реально запутаться с распущенными.
У меня просто еще и с шей проблемы. Сейчас вот, ттт, отняла у ребенка подушку синтетическую, т.к. у него голова сильно на ней грелась, а мне она оказалась (случайно) подходящей формы...

Если заплетаю не туго, то всё равно как-нибудь лягу на нее, не шеей, так спиной, а еще хуже на резинку - потом болит.

Лично мне советовали два или три парикмахера.
  • 0



Темы с аналогичным тегами красота

Предназначение

Подписаться на подарки