Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Сила ДЛИННЫХ женских волос


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2737

#1461 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 14 ноября 2013 - 12:23

Вот я не сталкивалась с натуральной косметикой на рынках...


хм...я покупала на набережной в Алуште.
  • 0

#1462 Боня

Боня

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 39 сообщений
  • 2 Спасибо
Я Вконтакте Мой Живой Журнал

Отправлено 15 ноября 2013 - 11:13

Девочки, миленькие, а подскажите, пожалуйста, кто-нибудь практикует мытье волос содой или горчицей?

Слышала и читала, что способы действенные, но, равно как и у всего, есть свои недостатки и противопоказания.
Поделитесь опытом :angel:

-------
P.S. Помыла сегодня содой первый раз, пока сказать ничего не могу :pardon:
  • 0

#1463 Алишка

Алишка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 248 сообщений
  • 19 Спасибо
Россия

Отправлено 15 ноября 2013 - 11:23

Девочки, миленькие, а подскажите, пожалуйста, кто-нибудь практикует мытье волос содой или горчицей?

Слышала и читала, что способы действенные, но, равно как и у всего, есть свои недостатки и противопоказания.
Поделитесь опытом :angel:

-------
P.S. Помыла сегодня содой первый раз, пока сказать ничего не могу :pardon:


я мыла содой довольно долгое время. Мне нравится. И вроде не пересушивает :) А из горчицы я делала маски, а мыть ею не пробовала.
  • 0

#1464 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 15 ноября 2013 - 11:37

Девочки, миленькие, а подскажите, пожалуйста, кто-нибудь практикует мытье волос содой или горчицей?

Слышала и читала, что способы действенные, но, равно как и у всего, есть свои недостатки и противопоказания.
Поделитесь опытом :angel:

-------
P.S. Помыла сегодня содой первый раз, пока сказать ничего не могу :pardon:


я мыла несколько раз, смешивая с шампунем, мылится хорошо мне нравится. правда вот что-то перхоть появилась. но может это и не из-за соды, а из-за какой-нибудь маски для волос или просто погодное...
  • 0

#1465 Katya56

Katya56

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 14 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 15 ноября 2013 - 14:46

Я делаю маски для волос из репейного масла, помогает. А еще стригу волосы только по лунному календарю, тоже помогает) но заказываю лунный календарь на сайте журнала Колесо жизни, он самый правдивый
  • 0

#1466 Marulia

Marulia

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 790 сообщений
  • 18 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 15 ноября 2013 - 15:34

то постепенно у шеи скатывается комок, который меня жутко раздражает.


а спинка ровненькая? :093-hmhm:
  • 0

#1467 Marulia

Marulia

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 790 сообщений
  • 18 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 15 ноября 2013 - 15:36

Девочки, миленькие, а подскажите, пожалуйста, кто-нибудь практикует мытье волос содой или горчицей?

Слышала и читала, что способы действенные, но, равно как и у всего, есть свои недостатки и противопоказания.
Поделитесь опытом :angel:

-------
P.S. Помыла сегодня содой первый раз, пока сказать ничего не могу :pardon:


Говорили,ч то сода постепенно разъедает волос или что-то такое. Не стоит ею мыть. Сначала волосы могут лежать гладенько, а потом начнут пушиститься и утончаться.
А горчица может сушить сильно. Если у вас жирные волосы - то может и стоит, но не постоянно, а раз в месяц.
  • 0

#1468 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 15 ноября 2013 - 15:40

а спинка ровненькая? :093-hmhm:


конечно, нет)) есть сколиоз) думаешь из-за этого появляется комок?
  • 0

#1469 Туман

Туман

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 168 сообщений
  • 0 Спасибо
Моск. обл. РФ

Отправлено 15 ноября 2013 - 15:48

правда вот что-то перхоть появилась. но может это и не из-за соды,

У меня от соды руки сохнут сильно, на волосы даже не рискну пробовать. А вот о горчице думаю, хотя в этой теме и про горчицу видела комментарий, что перхоть началась.

еще стригу волосы только по лунному календарю, тоже помогает) но заказываю лунный календарь на сайте журнала Колесо жизни, он самый правдивый

Что значит "заказываете"? Какой-то индивидуальный за оплату?
  • 0

#1470 Туман

Туман

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 168 сообщений
  • 0 Спасибо
Моск. обл. РФ

Отправлено 15 ноября 2013 - 15:50

А горчица может сушить сильно. Если у вас жирные волосы - то может и стоит, но не постоянно, а раз в месяц

А какие еще есть варианты натуральных моющих средств? Ополаскивать отварами трав - это понятно. Но именно, чтобы смывать жир?
Хлебом мама в детстве мыла мне волосы, боюсь без крошек не получится сделать отвар. Яйцо не приемлемо. Вот еще про пиво вспомнила, только гадко оно пахнет :D
  • 0

#1471 Алишка

Алишка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 248 сообщений
  • 19 Спасибо
Россия

Отправлено 15 ноября 2013 - 16:27

А какие еще есть варианты натуральных моющих средств?


ещё некоторым отлично подходит дегтярное мыло (оно прекрасно не только для лица, но и для кожи головы), я сама мыла какое-то время, но оно не дает волосам объема, поэтому перестала. Но моет чисто:
Изображение
  • 0

#1472 Гость_Кристина_Пермь_*

Гость_Кристина_Пермь_*
  • Автор темы
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 15 ноября 2013 - 16:45

ещё некоторым отлично подходит дегтярное мыло (оно прекрасно не только для лица, но и для кожи головы), я сама мыла какое-то время, но оно не дает волосам объема, поэтому перестала. Но моет чисто:
Изображение

У меня после него волосы электризуются и становятся прилизанные, хотя по природе у них свой естественный объём.
  • 0

#1473 Sveta S

Sveta S

всё хорошо )

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 108 сообщений
  • 23 Спасибо
Красноярск Россия

Отправлено 16 ноября 2013 - 03:09

О, дегтярное. )))
Я одно время, лет в 15, около года мыла волосы хозяйственным мылом. Первое время от мыла были не блестящие и не пушистые, а потом как-то вошли в гармонию с мылом и хорошо выглядели.
Возможно, с дегтярным что-то подобное.
  • 0

#1474 Дарьяшка

Дарьяшка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 265 сообщений
  • 1 Спасибо
Пермь Россия

Отправлено 16 ноября 2013 - 03:39

Я мою содой, взбалтываю в бутылке и промываю волосы, ополаскиваю водой, смешанной с яблочным уксусом, уксус выступает в качестве кондиционера. Отказалась от фена год назад совсем. Пользуюсь тока домашними масками.

Волосы чуть ниже пояса и достаточно жесткие, парикмахеры хвалят волосы, хотя хожу я к ним редко, так, подровняться. Последний раз была и мне сказали, что у меня растет хороший подрост новых волос, прям шапка.
  • 1

#1475 omkara

omkara

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 076 сообщений
  • 356 Спасибо
Дніпро Україна

Отправлено 16 ноября 2013 - 05:04

Я мою содой, взбалтываю в бутылке и промываю волосы, ополаскиваю водой, смешанной с яблочным уксусом, уксус выступает в качестве кондиционера. Отказалась от фена год назад совсем. Пользуюсь тока домашними масками.

Волосы чуть ниже пояса и достаточно жесткие, парикмахеры хвалят волосы, хотя хожу я к ним редко, так, подровняться. Последний раз была и мне сказали, что у меня растет хороший подрост новых волос, прям шапка.

Ой, как интересно. Хочу попробовать.
Опишите пожалуйста по подробней, сколько соды, сколько уксуса, сколько воды. И одного раза помыть содой - достаточно, или два, а то у меня кожа склонная к жирности. Хорошо вымывает?
  • 0

#1476 Заря

Заря

Не важно как ведут себя другие.Главное, ты себя веди достойно

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 776 сообщений
  • 210 Спасибо
Краснодар Россия

Отправлено 16 ноября 2013 - 06:31

http://ecoznak.com/

а может кто-нибудь знает есть ли подобный интернет-магазин в России?
  • 0

#1477 Дарьяшка

Дарьяшка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 265 сообщений
  • 1 Спасибо
Пермь Россия

Отправлено 16 ноября 2013 - 07:19

Ой, как интересно. Хочу попробовать.
Опишите пожалуйста по подробней, сколько соды, сколько уксуса, сколько воды. И одного раза помыть содой - достаточно, или два, а то у меня кожа склонная к жирности. Хорошо вымывает?

Берете миску или тазичек, смотря какая длина волос, наливаете теплой воды, насыпаете соды из расчета примерно 1 столовая ложка соды на 1 стакан воды. Заливаете смесь в бутылку из под газировки, я беру 2 литра, закрываете крышкой и как следует взбалтываете, затем просто сверху льете на волосы, массируете кожу головы как приобычном мытье, можно чуть пальчиками поскрести кожу головы, чтоб смыть кожное сало, также по все длинне волосы промываете. Потом все просто смываете теплой водой. Можно вообще в тазите оставить содную воду и из ковшика поливать голову и массировать кожу головы. Потом я беру вторую бутылку уже с уксусной водой (развожу уксус из расчета 1 столовая ложка на стакан воды) и ополаскиваю еще раз и все. У меня тоже кожа, склонная к жирности, но у меня волосы после такой процедуры аж скрипят, но не сухие и колом не стоят, после уксуса расчетываются легко. Может присутствовать легкий запах уксуса. Мою как обычно через день, через два голову.
  • 2

#1478 Садовница

Садовница

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 275 сообщений
  • 293 Спасибо

Отправлено 16 ноября 2013 - 07:26

И лучше брать яблочный уксус.
  • 1

#1479 Боня

Боня

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 39 сообщений
  • 2 Спасибо
Я Вконтакте Мой Живой Журнал

Отправлено 16 ноября 2013 - 07:27

Девочки, всем ОГРОМНАЯ благодарность за советы и ответы на мою просьбу о мытье волос содой :give_rose: :give_rose: :give_rose:
Вчера не стала рассказывать о результате первого раза, подумала подождать до сегодня.
Итак:
в одном стакане горячей воды я растворила 2 ч.л. соды (с горкой - т.к. очень боялась, что с первого раза может и не промыть), делала символические проборы в волосах и лила на них потихонечку эту водичку, параллельно втирая ее в кожу головы другой рукой. Когда водичка вылилась вся, еще раз хорошо помассировала кожу головы моющими движениями. Полоскала холодной водой с добавлением эфирного масла лаванды.
Мои наблюдения в день мытья:
1. на некоторых форумах читала, что мыть волосы легко, так как есть эффект мыльных волос - НЕ БЫЛО, просто обычные мокрые волосы, которые я "мылила" содовым раствором
2. промылись волосы хорошо, ощущался скрип
3. мокрые волосы достаточно легко разделялись пальцами
4. во время сушки (я феном не пользуюсь) было странное ощущение, что волосы все-таки не промылись (когда запускала руку в волосы, то у корней они были какие-то жирноватые что ли)
5. такое же ощущение сохранилось и после того, как волосы высохли
6. однозначный блеск волос
Мои ощущения на следующий день: мягкие, гладкие, шелковистые, послушные, ЧИСТЫЕ волосы. Я не знаю, как такое произошло, но ощущения жирности в корнях волос прошло. Я вообще крашусь хной с басмой, поэтому у меня достаточно жесткая хвостовая часть волос - она стала мягкая и послушная, как после профессиональной обработки :shok:
Мой вывод:
мне понравилось, буду продолжать :db:
  • 3

#1480 Marulia

Marulia

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 790 сообщений
  • 18 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 16 ноября 2013 - 07:41

А какие еще есть варианты натуральных моющих средств? Ополаскивать отварами трав - это понятно. Но именно, чтобы смывать жир?
Хлебом мама в детстве мыла мне волосы, боюсь без крошек не получится сделать отвар. Яйцо не приемлемо. Вот еще про пиво вспомнила, только гадко оно пахнет :D


Я тоже все это пробовала - эффект не радует. Мята, травы и проч не достаточно сильны, чтобы вымыть жирные волосы. Нужен какой-то эффект мыла ( хотя щелочь, вроде бы, очень вредна для волос и я решительно не хочу проверять, правда это или не очень)) Натуральные шампуневые мыла хорошо вымывают, но тоже волосы после них нужно прополаскивать водой с уксусом.
А я поклонница мыльных орехов и натуральных индийских шампуней на травах, потому что только они мои капризные волосы и устроили :))

конечно, нет)) есть сколиоз) думаешь из-за этого появляется комок?


Сколиоз... сутулость может влиять, потому что волосы, если недостаточно тяжелые и толстые, будут тереться о сутулую спину, подбиваться вверх и как раз около шеи и буду сбиваться во всякие колтуны - потому что как раз между головой и спиной будет им выделено место, грубо говоря, углубление.
Одним словом, волосы не должны лежать на спине, они должны струиться параллельно позвоночнику, вот так приблизительно: http://bestvolosy.ru/dlinnymi_vol.jpg и здесь: http://pics.livejour...036tx7/s640x480 ( видишь тут спина отдельно - волосы свободно висят, нигде в штабеля не укладываются. А вот тут - у Меган Фокс) - уже голова вперед поехала: http://helpster.ru/p...pic/57904/1.jpg и для волос целая ступенька превратилась - как им там в комок не сбиться? Значит нужно заняться спинкой ;) Ровнять, упражнения для нее делать и почитать, почему можешь горбиться :)

Ну и расчесывать каждое утро и вечер натуральной расческой - минимум 108 раз пройти по волосам гребешком - ничего не будет путаться, это я на себе уже проверила ;)
  • 2



Темы с аналогичным тегами красота

Предназначение

Подписаться на подарки