Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Сила ДЛИННЫХ женских волос


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2737

#1501 Mariaha

Mariaha

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 157 сообщений
  • 4 Спасибо
Минск

Отправлено 23 ноября 2013 - 14:36

Девушки, может кто-то знает рецепты восстановления естественного цвета волос? Никогда не красила волосы, но заметила седину.. вот как остановить процесс?
  • 0

#1502 SailorMoon

SailorMoon

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 167 сообщений
  • 3 Спасибо
Москва

Отправлено 23 ноября 2013 - 16:09

Помыла я сегодня волосы дегтярным мылом и ополоснула подкисленной водой. Вроде как для первого раза очень даже нормальный результат. Внешне волосы практически как после шампуня, пока нравится. Единственное запах этот ужасный. Я не знаю как от него избавиться))
  • 0

#1503 Nenaya

Nenaya

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 314 сообщений
  • 8 Спасибо

Отправлено 25 ноября 2013 - 07:05

Девочки, помогите, пожалуйста!
Не могу избавиться от перхоти. Пробовала разные шампуни, все очень плохо влияют на волосы. Сейчас использую натуральный шампунь фирмы SWATI, очень нравится, щадящий, и волосы хорошо питает. Пробовала масло от перхоти этой фирмы - эффекта ноль. Единственное, что помогало - это маски из глины на волосы. Но вылечить не удалось, только уменьшает проявление , но перхоть все равно остается :( У кого-нибудь была такая проблемка? Кто-нибудь смог вылечить перхоть?
Вдобавок постепенно волосы начинают утоньшаться...
  • 0

#1504 SailorMoon

SailorMoon

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 167 сообщений
  • 3 Спасибо
Москва

Отправлено 25 ноября 2013 - 09:10

Девочки, помогите, пожалуйста!

Вроде как дегтярное мыло помогает..лечит кожу,
  • 0

#1505 Svetlana*

Svetlana*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 142 сообщений
  • 256 Спасибо
НН-Москва

Отправлено 25 ноября 2013 - 09:22

Дегтярное мыло - оно противогрибковое. Это да. Но я бы не рискнула им мыть голову. Сильно сушит, а уж запах О_О.
уксус, лимон, и кипячение - все это смягчает воду. Из-за чего и волосы становятся намного более послушными. Но лимон опять же сушит и кожу головы и волосы. Я уксус добавляю. Столько, чтобы вода была немного кисленькая. С лимоном думаю так же.
Если обычные средства не помогают от перхоти, то я бы посоветовала обратиться к специалистам. Есть же врачи, которые изучают именно болезни кожи головы. Там делают анализ кожи и волос, узнают причину перхоти и в связи с этим назначают лечение.
У меня перхоть появляется, когда иммунитет ослабевает. Иногда из-за неподходящих средств для волос.
  • 0

#1506 Родослава

Родослава

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 52 сообщений
  • 0 Спасибо
Азов, Ростовская область

Отправлено 25 ноября 2013 - 11:47

Девочки, помогите, пожалуйста!
Не могу избавиться от перхоти. Пробовала разные шампуни, все очень плохо влияют на волосы. Сейчас использую натуральный шампунь фирмы SWATI, очень нравится, щадящий, и волосы хорошо питает. Пробовала масло от перхоти этой фирмы - эффекта ноль. Единственное, что помогало - это маски из глины на волосы. Но вылечить не удалось, только уменьшает проявление , но перхоть все равно остается :( У кого-нибудь была такая проблемка? Кто-нибудь смог вылечить перхоть?
Вдобавок постепенно волосы начинают утоньшаться...



У меня была такая же проблема. Перхоть сыпалась просто ужас какой-то. Помогла хна. Я отказалась вообще на некоторое время от шампуня и пользовалась зеленой хной. Перхоть прошла. А сейчас мою голову шампунем Натура Сайберика. Как только другой шампунь пробую, опять перхоть.
  • 0

#1507 Nenaya

Nenaya

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 314 сообщений
  • 8 Спасибо

Отправлено 25 ноября 2013 - 11:53

У меня была такая же проблема. Перхоть сыпалась просто ужас какой-то. Помогла хна. Я отказалась вообще на некоторое время от шампуня и пользовалась зеленой хной. Перхоть прошла. А сейчас мою голову шампунем Натура Сайберика. Как только другой шампунь пробую, опять перхоть.


А от хны у Вас волосы не закрасились? у меня светлые волосы...
  • 0

#1508 Родослава

Родослава

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 52 сообщений
  • 0 Спасибо
Азов, Ростовская область

Отправлено 25 ноября 2013 - 11:59

А от хны у Вас волосы не закрасились? у меня светлые волосы...


Это бесцветная хна. Волосы у меня светлокаштановые. Не красились вообще. Зеленая хна и как маска на лицо очень хороша.
  • 0

#1509 SailorMoon

SailorMoon

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 167 сообщений
  • 3 Спасибо
Москва

Отправлено 01 декабря 2013 - 15:23

Всем привет!)Помыла волосы новым шампунем по рецепту - 50 гр коньяка,1 желток и 2 ст.л. теплой воды...уже раза три мыла так волосы и мне нравится))добавляю туда ещё пару капель эфирного масла для запаха любимого..и очень нравится))
Знает кто нибудь рецепт горчичного шампуня?
  • 0

#1510 gertruda3036

gertruda3036

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 361 сообщений
  • 75 Спасибо
Харьков-Итцехое-Эльмсхорн Украина- DE Schleswig-Holstein

Отправлено 02 декабря 2013 - 12:20

Всем привет!)Помыла волосы новым шампунем по рецепту - 50 гр коньяка,1 желток и 2 ст.л. теплой воды...уже раза три мыла так волосы и мне нравится))добавляю туда ещё пару капель эфирного масла для запаха любимого..и очень нравится))
Знает кто нибудь рецепт горчичного шампуня?

Я попробовала после мытья намазывать на голову кашицу из горчицы. Мне понравилось - волосы гуще и меньше лезут.Правда печет - но не так, чтобы очень.вполне терпимо. заматываю полтэтеленом и сверху шапку. на 15-20 мин. Читала. что можно еще масло добавлять, но побоялась - как его потом вымывать :nea:
  • 0

#1511 SailorMoon

SailorMoon

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 167 сообщений
  • 3 Спасибо
Москва

Отправлено 02 декабря 2013 - 14:26

Я попробовала после мытья намазывать на голову кашицу из горчицы. Мне понравилось - волосы гуще и меньше лезут.Правда печет - но не так, чтобы очень.вполне терпимо. заматываю полтэтеленом и сверху шапку. на 15-20 мин. Читала. что можно еще масло добавлять, но побоялась - как его потом вымывать

а чем потом смывали?
  • 0

#1512 Frieda

Frieda

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 61 сообщений
  • 0 Спасибо
Минск

Отправлено 03 декабря 2013 - 09:06

Зачем же мыть голову до горчицы или после? Она сама прекрасно промоет волосы.
  • 0

#1513 SailorMoon

SailorMoon

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 167 сообщений
  • 3 Спасибо
Москва

Отправлено 03 декабря 2013 - 12:03

А чем тогда после неё ополаскивать?
  • 0

#1514 Vfrcbvjdf

Vfrcbvjdf

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 47 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 03 декабря 2013 - 12:21

Девушки, добрый день, постоянно читаю эту рубрику и советую Вам настоятельно не мыть волосы горчицей и содой. :sad: Пожалуйста не делайте этого. Мы с сестрой мыли горчицей довольно долго (я около 6 мес), она наверное года 2 с перерывами. У меня начали волосы ломаться сильно, т.е. узелки появились на волосах, я в это время переехала в Москву, поэтому связала это со стрессом, переживаниями. А потом стала созваниваться с сестренкой, оказалось у нее жутко стали ломаться волосы, сначала она подстригла до лопаток, потом до плеч, а сейчас пришлось и вовсе под ежик. вот. И горчица и сода пересушивают волос и вытягивают из него все вещества. Я сейчас пошла к трихологу, восстанавливаю волосы, мою желтками-очень нравится. А еще стала для красоты читать вот этот сайт ttp://agideliya.com/. Сейчас постараюсь найти фото сестры до и после
  • 0

#1515 Vfrcbvjdf

Vfrcbvjdf

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 47 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 03 декабря 2013 - 12:26

вот это до Изображение http://dom2.ru/ http://dom2.tv/
  • 0

#1516 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 03 декабря 2013 - 12:27

Девушки, добрый день, постоянно читаю эту рубрику и советую Вам настоятельно не мыть волосы горчицей и содой. :sad: Пожалуйста не делайте этого.


ой какая жуть. я тоже перестала после таких сообщений мыть волосы содой, хоть и делала это только один раз. себе дороже похоже....
  • 0

#1517 Vfrcbvjdf

Vfrcbvjdf

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 47 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 03 декабря 2013 - 12:27

ой что то не то получилось
  • 0

#1518 Vfrcbvjdf

Vfrcbvjdf

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 47 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 03 декабря 2013 - 12:32

Изображение
  • 0

#1519 Vfrcbvjdf

Vfrcbvjdf

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 47 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 03 декабря 2013 - 12:34

Изображение
  • 0

#1520 Vfrcbvjdf

Vfrcbvjdf

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 47 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 03 декабря 2013 - 12:35

Фу, ну вот исполнила свой долг, и предупредила других. Сами волосы не вылазят, только обламываются, хотя я думаю, если такое воздействие, то и с луковицами может быть не все в порядке со временем.
  • 0



Темы с аналогичным тегами красота

Предназначение

Подписаться на подарки