Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Сила ДЛИННЫХ женских волос


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2737

#1541 Mariaha

Mariaha

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 157 сообщений
  • 4 Спасибо
Минск

Отправлено 08 декабря 2013 - 15:32

а если волосы тонкие...ну как их отращивать? какие прически делать? коса- курам на смех..хвост тоже...а если плетения-то волосы уже не закрывают чакры по спине...

Та же история. Гуще не становятся . Для себя решила, оптимальная длина - чуть ниже плеч. А длинные когда были, совсем грустно смотрелись..
  • 0

#1542 Ария

Ария

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 227 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 08 декабря 2013 - 15:53

Рассказываю :)
Берете ржаную муку (я покупаю в Ашане). 3-4 столовые ложки муки (мне хватает на волосы длинной до лопаток) разводите теплой водой до консистенции сметаны. Очень хорошо смачиваете волосы и наносите на голову эту массу, втирая ее. Я волосы постоянно дополнительно смачиваю душем. Так лучше распределяется масса и к тому же мылится.
Потом ждете 5-10 минут и хорошо промываете. Все-таки это не шампунь, муку нужно вымыть из волос. Но она конечно там не скатывается (как скаталась бы белая мука).
Дальше для смягчения волос я ополаскиваю их кипяченой водой (пол литра) с 2-3 столовыми ложками яблочного уксуса.

Феном волосы не сушу, высыхают сами. Оставшаяся мука вытряхивается при первом расчесывании. Пока что волосы приходится мыть так же часто, как мыла шампунем - каждые 2-3 дня. Но девочки, которые моют уже по пол года и больше, пишут, что хватает на неделю.

К тому же этой массой приятно делать массаж лица, пока ждете 5-10 минут. И даже мыть все тело. Если ее наносить на только что увлажненное тело, оно мылится! И кожа как будто мягче после этого :)
  • 6

#1543 Mariaha

Mariaha

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 157 сообщений
  • 4 Спасибо
Минск

Отправлено 09 декабря 2013 - 17:00

Рассказываю :)
Берете ржаную муку (я покупаю в Ашане). 3-4 столовые ложки муки (мне хватает на волосы длинной до лопаток) разводите теплой водой до консистенции сметаны. Очень хорошо смачиваете волосы и наносите на голову эту массу, втирая ее. Я волосы постоянно дополнительно смачиваю душем. Так лучше распределяется масса и к тому же мылится.
Потом ждете 5-10 минут и хорошо промываете. Все-таки это не шампунь, муку нужно вымыть из волос. Но она конечно там не скатывается (как скаталась бы белая мука).
Дальше для смягчения волос я ополаскиваю их кипяченой водой (пол литра) с 2-3 столовыми ложками яблочного уксуса.

Феном волосы не сушу, высыхают сами. Оставшаяся мука вытряхивается при первом расчесывании. Пока что волосы приходится мыть так же часто, как мыла шампунем - каждые 2-3 дня. Но девочки, которые моют уже по пол года и больше, пишут, что хватает на неделю.

К тому же этой массой приятно делать массаж лица, пока ждете 5-10 минут. И даже мыть все тело. Если ее наносить на только что увлажненное тело, оно мылится! И кожа как будто мягче после этого :)

Спасибо)
  • 0

#1544 Frieda

Frieda

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 61 сообщений
  • 0 Спасибо
Минск

Отправлено 09 декабря 2013 - 21:25

Потом ждете 5-10 минут и хорошо промываете. Все-таки это не шампунь, муку нужно вымыть из волос.


Как вымыть? Я пробовала не один раз и муку, и убтан, и прочее похожее - волосы длинные, много частичек остаётся. Ни под душем, ни в тазике промыть до конца не получается. Этот buildup быстро притягивает грязь.
П.С. Вот только с горчицей в этом плане всё более-менее.
  • 1

#1545 Nenaya

Nenaya

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 314 сообщений
  • 8 Спасибо

Отправлено 10 декабря 2013 - 05:19

Это бесцветная хна. Волосы у меня светлокаштановые. Не красились вообще. Зеленая хна и как маска на лицо очень хороша.


Спасибо большое! :give_rose:
  • 0

#1546 Ария

Ария

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 227 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 10 декабря 2013 - 08:04

Как вымыть? Я пробовала не один раз и муку, и убтан, и прочее похожее - волосы длинные, много частичек остаётся. Ни под душем, ни в тазике промыть до конца не получается. Этот buildup быстро притягивает грязь.
П.С. Вот только с горчицей в этом плане всё более-менее.


Может быть это зависит от структуры волос? У меня сами волосы толстые и густые. Может быть из тонких волос муку вымыть сложнее?

Я просто то ерошу волосы, поливая на них водой, то отвожу в сторону (у меня тоже длинные) и лью на них душем по всей длине. Пока сохнут, конечно мука немного сыпется. Но не так, чтобы все вокруг засыпать)))) На черной кофте будет видно частички. После расчесывания практически ничего не остается.
  • 0

#1547 Nadi

Nadi

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 688 сообщений
  • 14 Спасибо
Istanbul Türkiye Я Вконтакте Я на Facebook Я в Одноклассниках

Отправлено 10 декабря 2013 - 10:37

Вообще нормой считается если в день в день выпадает не больше 80 волос.

А я читала, что 120 норма
  • 0

#1548 omkara

omkara

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 076 сообщений
  • 356 Спасибо
Дніпро Україна

Отправлено 11 декабря 2013 - 02:36

Женщины должны быть счастливы, они должны красиво одеваться. Это не значит, что они должны открывать тело. Открытое тело указывает на счастье другого рода. Женщины должны научиться закрывать свое тело очень нарядно. Они должны светиться счастьем в гуне благости. В волосах должны быть цветочки. Когда мужчина смотрит на волосы женщины, его сознание повышается.
Торсунов (?)
  • 1

#1549 Ольга с Алтая

Ольга с Алтая

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 162 сообщений
  • 3 Спасибо
Змеиногорск Российская Федерация Я Вконтакте

Отправлено 11 декабря 2013 - 04:39

На работу с цветочками не будешь же ходить)))
  • 0

#1550 omkara

omkara

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 076 сообщений
  • 356 Спасибо
Дніпро Україна

Отправлено 11 декабря 2013 - 05:21

На работу с цветочками не будешь же ходить)))

На работу нет, а вот дома можно ))))
Знаете как приятно пахнет акация. И цветы у нее очень красивые, белые. Что мешает утром, выйдя из дома, украсить прическу "гроздью" цветов акации?
  • 0

#1551 kookaburra

kookaburra

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 11 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва

Отправлено 11 декабря 2013 - 14:14

а кто знает, что говорят веды про дреды у женщин ? я имею ввиду длинные натуральные дреды - по сути это ведь те же косы, которые нельзя расплести. никакой инф-ии не нашла по этой теме..
  • 0

#1552 Halya

Halya

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 2 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 12 декабря 2013 - 12:40

Большое спасибо за видео и полезные советы!:)

У меня волосы длинные, но особыми средствами для роста никогда не пользовалась. Единственное что делаю это за некоторое время перед мытьем наношу на волосы репейное масло. Эффект очень нравиться) Волосы мягкие и блестящие)

Теперь буду иметь ввиду, что надо ходить с собранными волосами...а то оказывается трачу энергию напрасно.
  • 1

#1553 Ария

Ария

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 227 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 12 декабря 2013 - 14:43

Большое спасибо за видео и полезные советы! :)

У меня волосы длинные, но особыми средствами для роста никогда не пользовалась. Единственное что делаю это за некоторое время перед мытьем наношу на волосы репейное масло. Эффект очень нравиться) Волосы мягкие и блестящие)

Теперь буду иметь ввиду, что надо ходить с собранными волосами...а то оказывается трачу энергию напрасно.


У вас репейное масло хорошо смывается?
Я делала несколько раз маски. Смывала масло по 3 раза шампунем, а волосы все равно потом начинали пахнуть прогорклым маслом((
  • 0

#1554 NaTusik

NaTusik

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 36 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 18 декабря 2013 - 09:21

Без неё :)

Есть в лекции у Марианны Полонски :)

Yelena, не могу найти лекции Марианны на тему волос((( Вы мне не поможете?
  • 0

#1555 Гость_Кристина_Пермь_*

Гость_Кристина_Пермь_*
  • Автор темы
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 18 декабря 2013 - 10:50

Наверное, уже писали. Но всю тему всё равно никто из вновь прибывших не перечитывает...
Помогает от выпадения натирать порошком мумиё и в шампунь класть.
  • 1

#1556 omkara

omkara

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 076 сообщений
  • 356 Спасибо
Дніпро Україна

Отправлено 18 декабря 2013 - 11:19

а кто знает, что говорят веды про дреды у женщин ? я имею ввиду длинные натуральные дреды - по сути это ведь те же косы, которые нельзя расплести. никакой инф-ии не нашла по этой теме..

Йоги отшельники спутывали волосы и прилепливали их древесной смолой, что бы не мешали в аскезах.
Женщинам, живущим дома, рекомендуется расчесывать волосы 2 раза в сутки.
  • 0

#1557 Molya

Molya

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 808 сообщений
  • 4 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 18 декабря 2013 - 11:46

У вас репейное масло хорошо смывается?
Я делала несколько раз маски. Смывала масло по 3 раза шампунем, а волосы все равно потом начинали пахнуть прогорклым маслом((


Ария, мне помогает отмокание в теплой ванне :) Раньше тоже просто под душем сложновато смывать было с длинных волос, тем более я итак сами волосы особо не тру шампунем, только голову... Попробовала подольше отмокать в ванне с распущенными волосами - все отлично отмывается даже после 2х намыливаний головы:)
  • 0

#1558 Molya

Molya

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 808 сообщений
  • 4 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 18 декабря 2013 - 11:48

На работу нет, а вот дома можно ))))
Знаете как приятно пахнет акация. И цветы у нее очень красивые, белые. Что мешает утром, выйдя из дома, украсить прическу "гроздью" цветов акации?


Эх... вспомнила, что мне мешает вплетать грозди акации в волосы, выходя из московской квартиры :(
  • 1

#1559 Лесечка

Лесечка

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 35 сообщений
  • 0 Спасибо
Астрахань Россия

Отправлено 18 декабря 2013 - 12:42

На работу нет, а вот дома можно ))))
Знаете как приятно пахнет акация. И цветы у нее очень красивые, белые. Что мешает утром, выйдя из дома, украсить прическу "гроздью" цветов акации?

Я очень люблю цветочки в волосах, весной, летом и осенью всегда украшаю ими прическу, причем любую. И косы, и распущенные, и пучок. И на прогулку, и в гости.
  • 0

#1560 Лесечка

Лесечка

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 35 сообщений
  • 0 Спасибо
Астрахань Россия

Отправлено 18 декабря 2013 - 12:45

Эх... вспомнила, что мне мешает вплетать грозди акации в волосы, выходя из московской квартиры :(

А Вы от подаренных букетов, когда они бывают дома, отламывайте цветок и в волосы. Я всегда так делаю.
  • 0



Темы с аналогичным тегами красота

Предназначение

Подписаться на подарки