Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Сила ДЛИННЫХ женских волос


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2737

#1581 omkara

omkara

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 076 сообщений
  • 356 Спасибо
Дніпро Україна

Отправлено 26 декабря 2013 - 05:59

Вот попался на глаза рецепт такой. Может кто уже пробовал подобное? Расскажите?

СУХОЙ ФИТОШАМПУНЬ

Из легко доступных компонентов сделать средство для мытья волос на основе трав и ржаной муки, сухой фитошампунь. Такой шампунь представляет собой порошкообразную смесь сложного состава: к основе из ржаной муки добавлены перемолотые лечебные травы, оказывающие целебное воздействие на волосы, сухая горчица и порошок имбиря.

Главное отличие сухого фитошампуня от традиционных, жидких – то, что он не пенится, так как в его составе нет синтетических ПАВ (поверхностно-активных веществ), которые и обеспечивают наличие обильной пены. Благодаря тому, что в состав сухого шампуня входит горчичный порошок, достигается прекрасный очищающий эффект, так как горчица эмульгирует кожный жир, а растительные сорбенты его связывают. К тому же горчица обладает бактерицидным действием. В старину горчичным порошком чистили меха для придания им блеска, почему бы нам и в наше время не воспользоваться этим секретом для придания волосам здорового блеска?

Волосы и кожа головы во время мытья не только очищаются, но и получают дополнительное питание за счет входящих в состав трав натуральных витаминов и фитогормонов, которые оказывают стимулирующее воздействие на рост волос и значительно улучшают их качество. Порошок имбиря, в небольшом количестве входящий в состав сухого шампуня, оказывает легкое раздражающее действие, усиливая кровообращение в коже головы. Все компоненты, максимально дополняя и усиливая действие друг друга, способствуют нормализации деятельности сальных желез, благодаря этому со временем увеличивается время между мытьем волос.

К тому же после применения такого средства для мытья волос нет необходимости использовать бальзам, что так же позволяет дольше поддерживать волосы чистыми. Особенно заметное и быстрое положительное воздействие сухой фитошампунь оказывает на ослабленные после химических завивок и окрашиваний волосы. Укрепляются волосяные луковицы, прекращается выпадение волос, усиливается рост в длину. Еще одним плюсом, в дополнение ко всему вышесказанному (очищение волос и кожи головы, мультивитаминный уход и лечение) является «побочный эффект» кондиционирования. Волосы после использования такого шампуня легче укладываются, лучше сохраняют прическу.

Для приготовления сухого фитошампуня нам понадобятся:

ржаная мука;
горчичный порошок;
молотый имбирь;
травы, оказывающие благоприятное воздействие на кожу головы и стимулирующие рост волос: хмель, клевер, крапива, корень солодки и березовые почки.

Несколько слов о травах, входящих в состав фитошампуня. Если вдруг не будет в наличии какой-то из трав, ее можно заменить другой, выбор огромен: шалфей, шпинат, донник, люцерна, соя, лопух и другие растения, синтезирующие фитогормоны.

Растительные фитогормоны оказывают воздействие на кожу аналогичное нашим, родным эстрогенам. Если объяснять простым языком, то на мембранах клеток, из которых состоит кожа, есть специфические рецепторы, и, как ключик к замку, так и гормоны эстрогены подходят именно к ним. Эстрогены вступают в контакт с этими рецепторами, тем самым запускаются мощные процессы – возрастает скорость, с которой происходит деление клеток, активизируются клеточные ферменты. К тому же практически все фитогормоны являются сильнейшими антиоксидантами, обладают противогрибковыми и бактерицидными свойствами. Одним из важнейших свойств фитогормонов является их безопасность, при поступлении снаружи, через кожу, они хорошо усваиваются организмом, но не накапливаются в нем. Поэтому фитогормоны широко используются в косметических препаратах, активизирующих микроциркуляцию, улучшающих тонус кожи и омолаживающих ее. Так же мощное воздействие происходит и на волосяные луковицы, усиливается рост волос, происходит активация и пробуждение «спящих» волосяных фолликулов.

Травы по отдельности перемалываем в кофемолке и просеиваем через мелкое сито, чтобы в шампунь попали только мельчайшие травяные частички, а более крупные и грубые кусочки стеблей можно будет впоследствии добавить в скраб для тела.

Чтобы фитошампунь хорошо промывал волосы и оказывал лечебное воздействие, необходимо соблюдать следующие пропорции:

(если мы готовим порошок из пяти лекарственных трав ), нам потребуется:

• 10 ложек ржаной муки
• 5 столовых ложек перемолотых трав(по 1 столовой ложке каждой)
• 1 столовая ложка сухой горчицы
• 0,5 столовой ложки порошка имбиря.

Тщательно смешиваем муку, травы, горчицу и имбирь до получения однородной массы, на ощупь в ней не должно быть никаких грубых частиц, которые впоследствии смогут травмировать кожу головы, то есть она должна быть мягкая, как мука.

А теперь переходим к самому интересному – к использованию. На волосы средней длины (до плеч) берем 3 столовых ложки полученного порошка,
На волосы средней длины (до плеч) берем 3 столовых ложки полученного порошка
разводим теплой водой до консистенции жидкой сметаны,
и, начиная от корней, наносим на смоченные волосы. Жидкая травяная мука удивительно нежная и приятная на ощупь, легко распределяется по волосам, не стекает по шее и не капает.

В течении 3-5 минут (у кого сколько хватает терпения) массируем волосы и кожу головы, после чего шампунь можно смывать. Смывается травяная смесь с волос так же хорошо, как и наносится, не оставляя в волосах каких-либо следов своего пребывания, кроме удивительной чистоты и легкого запаха трав.

После мытья волос фитошампунем, использовать бальзам нет необходимости, волосы и без него хорошо расчесываются и укладываются. Для придания блеска волосам можно после мытья сполоснуть их разбавленным в воде яблочным уксусом (1 столовая ложка на литр воды) или лимонным соком.

  • 7

#1582 knapweeed

knapweeed

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 16 сообщений
  • 0 Спасибо
Запорожье Украина

Отправлено 26 декабря 2013 - 07:52

Самое интересное, что я когда начала, так скажем, превращаться прям вот в девочку-девочку, цикл тика в тику проходит, болей почти нет при "днях" и волосы на ногах растут совсем совсем плохо))) Раньше мог быть пушок над губой,сейчас и его нет))) Ногти хорошо растут, кожа хорошая, но вот волосы огорчают. Я их в 9 классе обстригла по этой же причине, волосы до попы были, ярко-медные, у папы уже сил не хватило с волосами бороться. долго ходила с короткой стрижкой, максимум до плеч. А сейчас до лопаток. Кончики конечно плачевные. Может их подстричь хорошо,кончики, чтоб посильнее были?

чем здоровее кончики - тем здоровее голова и ухоженно выглядите. Они напитывают энергию. Под стригите и усиленно ухаживайте. А без питания - никуда)
  • 0

#1583 Настюша

Настюша

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 47 сообщений
  • 0 Спасибо
Hamburg Германия Я Вконтакте

Отправлено 26 декабря 2013 - 14:17

Девочки, смотрите видео "ВОЛОСЫ. САКРАЛЬНЫЙ СМЫСЛ..."



  • 0

#1584 Комаричка)))

Комаричка)))

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 53 сообщений
  • 0 Спасибо
Ростов - на - Дону Россия

Отправлено 03 января 2014 - 17:11

Незнаю совпадение это или реально работает..... я за 2 недели 2 раза помыла голову смесью горчицы, меда, желтка, прочитала заговор. и за эти 2 недели волосы подросли на 3-4см :wub:
  • 0

#1585 Галина_К

Галина_К

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 104 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия Я Вконтакте Я в Одноклассниках

Отправлено 04 января 2014 - 06:42

Для приготовления сухого фитошампуня нам понадобятся: ржаная мука; горчичный порошок; молотый имбирь; травы, оказывающие благоприятное воздействие на кожу головы и стимулирующие рост волос: хмель, клевер, крапива, корень солодки и березовые почки.


Девушки, кто-нибудь пробовал так делать? Как ощущения?
  • 0

#1586 Капуцинка

Капуцинка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 860 сообщений
  • 1 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 04 января 2014 - 14:51

Девочки, а кто какой расческой, щеткой пользуется? У меня когда-то была щетка из натуральной щетины, так волосы жирнились быстро на корнях, и электризовались на концах. Сейчас у меня пластиковые расчески, профессиональные, волосы не магнитят, но хочется что-то еще более лучшего для своих волос.
  • 0

#1587 Paula

Paula

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 430 сообщений
  • 90 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 04 января 2014 - 15:37

Девушки, кто-нибудь пробовал так делать? Как ощущения?

Галина, где-то в середине темы девушки отписывались, хвалили)) Попробуй поиском по форуму посмотреть, если интересно)
  • 0

#1588 Комаричка)))

Комаричка)))

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 53 сообщений
  • 0 Спасибо
Ростов - на - Дону Россия

Отправлено 04 января 2014 - 17:16

Девочки, а кто какой расческой, щеткой пользуется? У меня когда-то была щетка из натуральной щетины, так волосы жирнились быстро на корнях, и электризовались на концах. Сейчас у меня пластиковые расчески, профессиональные, волосы не магнитят, но хочется что-то еще более лучшего для своих волос.

У меня шикарная деревянная из березы... украшенная берестой)
  • 0

#1589 Yulia_K

Yulia_K

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 764 сообщений
  • 10 Спасибо
Beryozovskiy Россия Я Вконтакте

Отправлено 06 января 2014 - 16:48

Девочки, делюсь рецептом для укрепления и роста волос, который я недавно открыла для себя и опробовала: в равных пропорциях берется репейное, касторовое масло и масло виноградной косточки. К этой смеси нужно добавить лавандовое эфирное масло из расчета (примерно): 2 капли эфирного на чайную ложку базового масла. Вся эта смесь втирается в корни.

В бане, по моему опыту, эффект лучше. В ванной эффективнее будет с утепляющим колпаком. Помимо того, что я втирала в корни, я еще и кончики этой смесью обрабатывала. Но делала я это перед мытьем головы, чтобы жирности не было.

После такой процедуры не надо даже бальзама-ополаскивателя (по крайней мере, на мои волосы). После высыхания волосы красиво блестят. Через пару применений у меня появился густой подшерсточек на голове, хотя после родов долго искала средство от выпадения и для укрепления волос. Да и длина, вроде, увеличилась. К сожалению, фото до/после нет)))

Кстати, в эту композицию можно еще масло розмарина добавить. Правда, не знаю, как оно по запаху с лавандовым сочетается.
  • 2

#1590 Комаричка)))

Комаричка)))

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 53 сообщений
  • 0 Спасибо
Ростов - на - Дону Россия

Отправлено 07 января 2014 - 06:59

А кто-нибудь знает такую маску для волос чтобы не смывать потом шампунем? я им уже несколько лет не пользуюсь. Недавно испробовла такую - хна, желток и сок алое. Понравилось, волосы шелковистые. Есть еще варианты?
  • 0

#1591 Капуцинка

Капуцинка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 860 сообщений
  • 1 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 07 января 2014 - 11:00

Комаричка, хлебная маска. Она и вымоет волосы заодно.
  • 0

#1592 Комаричка)))

Комаричка)))

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 53 сообщений
  • 0 Спасибо
Ростов - на - Дону Россия

Отправлено 08 января 2014 - 16:04

Комаричка, хлебная маска. Она и вымоет волосы заодно.

Я ею пользуюсь. Я мою голову яйцом, хлебом, горчицей, хной, теперь вот алое) хочется найти еще какие-нибудь интересные варианты. смысл делать маску для волос если смывать ее надо потом химическим шампунем? у меня кстати есть такой натуральный-натуральный шампунь, на щелоке, но он точно никакое масло с головы не смоет. мне интересно чем же в древние времена смывали масло........ ведь должен быть выход
  • 0

#1593 Капуцинка

Капуцинка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 860 сообщений
  • 1 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 08 января 2014 - 16:10

А я хлебную никогда химическим шампунем не смываю... Это для меня и маска, и мытье.
  • 0

#1594 Комаричка)))

Комаричка)))

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 53 сообщений
  • 0 Спасибо
Ростов - на - Дону Россия

Отправлено 08 января 2014 - 19:49

А я хлебную никогда химическим шампунем не смываю... Это для меня и маска, и мытье.

Ну да, я поняла, я имею ввиду, что маски где есть какое-то масло ничем кроме шампуня не смоешь
  • 0

#1595 Nastya_82

Nastya_82

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 47 сообщений
  • 0 Спасибо
Красноярск Россия

Отправлено 09 января 2014 - 03:01

Девочки, а есть кто моет голову хлебом? Мне тут подружка посоветовала ,мол у нее знакомая несколько лет голову черным хлебом моет. Я значит, попробовала. Мытье само нормально проходит, правда как поросюшка уделала все в ванной. но потом голова как будто грязная, на ощупь. После шампуня они мягонькие и шелковистые, а тут... Попробовала второй раз, непонятно. Вроде голова и не грязная, но волосы немного засаленные. Подскажите, может кто моет так?
  • 0

#1596 Валинка

Валинка

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 44 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 09 января 2014 - 03:55

А я все же пришла к выводу,что если хочешь иметь красивые волосы,лучше пользоваться профессиональными средствами.Какие только народные средства не пробовала,все ерунда! Купила себе проф. шампунь с аргоновым маслом,бальзам,маску,средство от защиты гор.воздуха фена и самое главное аргоновое масло! Волосы супер! Блестящие,шелковистые...
  • -1

#1597 Nastya_82

Nastya_82

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 47 сообщений
  • 0 Спасибо
Красноярск Россия

Отправлено 09 января 2014 - 04:00

А я все же пришла к выводу,что если хочешь иметь красивые волосы,лучше пользоваться профессиональными средствами.Какие только народные средства не пробовала,все ерунда! Купила себе проф. шампунь с аргоновым маслом,бальзам,маску,средство от защиты гор.воздуха фена и самое главное аргоновое масло! Волосы супер! Блестящие,шелковистые...

Получается, что от них действительно волосы очень красивые))) А что за аргоновое масло?
  • 0

#1598 Yulia_K

Yulia_K

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 764 сообщений
  • 10 Спасибо
Beryozovskiy Россия Я Вконтакте

Отправлено 09 января 2014 - 04:57

лучше пользоваться профессиональными средствами.Какие только народные средства не пробовала,все ерунда!

Ну не скажите. Я вот и профессиональными пользовалась и народными. Самый эффективный рецепт для меня - тот, о котором я выше писала. Из профессиональных понравился шампунь kemon грейпфрутовый, после него волосы красиво блестят и гладкие. Лучшая маска из промышленных оказалась для меня estel в черной баночке. Она и по стоимости относительно недорогая. А вот год назад покупала профессиональный от wella восстанавливающий, дорогой, между прочим, он не оправдал моих ожиданий.
  • 0

#1599 Nastya_82

Nastya_82

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 47 сообщений
  • 0 Спасибо
Красноярск Россия

Отправлено 09 января 2014 - 05:07

Ну не скажите. Я вот и профессиональными пользовалась и народными. Самый эффективный рецепт для меня - тот, о котором я выше писала. Из профессиональных понравился шампунь kemon грейпфрутовый, после него волосы красиво блестят и гладкие. Лучшая маска из промышленных оказалась для меня estel в черной баночке. Она и по стоимости относительно недорогая. А вот год назад покупала профессиональный от wella восстанавливающий, дорогой, между прочим, он не оправдал моих ожиданий.

Я как-то одно время лондой пользовалась профессиональной. Результат впечатляет конечно))) попробую маслом повтирать по вашему рецепту. вот только думаю: если на кончики наносить как оно смываться будет потом? его нельзя разбавить например соком лимона, чтоб полегче было?
  • 0

#1600 Валинка

Валинка

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 44 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 09 января 2014 - 07:31

Получается, что от них действительно волосы очень красивые))) А что за аргоновое масло?

фирма matrix
  • 0



Темы с аналогичным тегами красота

Предназначение

Подписаться на подарки