Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Сила ДЛИННЫХ женских волос


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2737

#1601 Капуцинка

Капуцинка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 860 сообщений
  • 1 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 09 января 2014 - 07:32

Ну да, я поняла, я имею ввиду, что маски где есть какое-то масло ничем кроме шампуня не смоешь

Золой в старину мыли волосы... Она, вроде, мылится. Травяными настоями ополаскивали. Я лично сомневаюсь, что в ту же старину делали масляные маски на кожу головы. А вот на длину- так в косе не видно. В Индии женщины на длину кокосовое масло наносят, слегка, конечно, не так чтобы стекало, и в косу. Все нормально выглядит.
  • 0

#1602 Валинка

Валинка

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 44 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 09 января 2014 - 07:39

Получается, что от них действительно волосы очень красивые))) А что за аргоновое масло?

масло мне очень нравиться,его не нужно смывать,от него волосы не жирные,оно очень приятно пахнет.Я покупала с салоне красоты..450 руб
  • 0

#1603 Комаричка)))

Комаричка)))

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 53 сообщений
  • 0 Спасибо
Ростов - на - Дону Россия

Отправлено 09 января 2014 - 15:34

Девочки, а есть кто моет голову хлебом? Мне тут подружка посоветовала ,мол у нее знакомая несколько лет голову черным хлебом моет. Я значит, попробовала. Мытье само нормально проходит, правда как поросюшка уделала все в ванной. но потом голова как будто грязная, на ощупь. После шампуня они мягонькие и шелковистые, а тут... Попробовала второй раз, непонятно. Вроде голова и не грязная, но волосы немного засаленные. Подскажите, может кто моет так?

А вы вегетарианка? просто через месяц как я перешла на вегетарианство волосы перешли из разряда жирных в нормаьные. я пользуюсь хлебом чередуя с другими народными средствами - для разнообразия. а вы я так поняла пользовались шампунем и сразу хлебом.... просто хлеб не настолько моет, надо чтоб волосы вообще привыкли к натуральному..... лучше начать с горчицы и яйца
  • 0

#1604 Комаричка)))

Комаричка)))

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 53 сообщений
  • 0 Спасибо
Ростов - на - Дону Россия

Отправлено 09 января 2014 - 15:36

масло мне очень нравиться,его не нужно смывать,от него волосы не жирные,оно очень приятно пахнет.Я покупала с салоне красоты..450 руб

стоп, стоп..... не надо смывать? можно поподробнее?))
  • 0

#1605 *ФуФоЧкА*

*ФуФоЧкА*

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 123 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия Я Вконтакте

Отправлено 09 января 2014 - 16:16

Я волосы последний раз химической краской покрасила в августе, ну и то, громко сказала, краска была без аммиачной))) После начала краситься хной, тут не так давно заметила подшерсток, волосы растут, реально вижу их рост, челку замучилась стричь. Волосы стали очень мягкие, блестят, цвет красивый.
А не давно начала пользоваться еще и маслом амлы, запах специфический, но действительно волосы перестали лезть)) Зочу попробовать шампуни с хной.
Никто не пробовал? Интересны отзывы.
  • 1

#1606 Yulia_K

Yulia_K

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 764 сообщений
  • 10 Спасибо
Beryozovskiy Россия Я Вконтакте

Отправлено 09 января 2014 - 17:39

Зочу попробовать шампуни с хной

Я вот пробовала хной бесцветной вместо шампуня пользоваться (на упаковке написано, что так можно). Мне не подошло. Волосы очень быстро грязнятся от этого и плохо прочесываются.
  • 0

#1607 farforovaya

farforovaya

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 518 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 09 января 2014 - 21:39

Я вот пробовала хной бесцветной вместо шампуня пользоваться (на упаковке написано, что так можно). Мне не подошло. Волосы очень быстро грязнятся от этого и плохо прочесываются.

Я после бесцветной хны бальзам наношу, и все хорошо. А без бальзама, да, их было бы не расчесать вообще, наверное.
  • 0

#1608 Nastya_82

Nastya_82

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 47 сообщений
  • 0 Спасибо
Красноярск Россия

Отправлено 10 января 2014 - 02:20

А вы вегетарианка? просто через месяц как я перешла на вегетарианство волосы перешли из разряда жирных в нормаьные. я пользуюсь хлебом чередуя с другими народными средствами - для разнообразия. а вы я так поняла пользовались шампунем и сразу хлебом.... просто хлеб не настолько моет, надо чтоб волосы вообще привыкли к натуральному..... лучше начать с горчицы и яйца

у меня на горчицу аллергия((( я не вегетарианка, но мяса почти не ем сейчас ,как-то отхожу от него. Хлебом да, мыла два раза, в принципе голова не грязная,просто,конечно, волосы после шампуня намного красивее выглядят))
  • 0

#1609 Nastya_82

Nastya_82

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 47 сообщений
  • 0 Спасибо
Красноярск Россия

Отправлено 10 января 2014 - 02:30

После начала краситься хной, тут не так давно заметила подшерсток, волосы растут, реально вижу их рост, челку замучилась стричь.

Я раньше, когда цвет волос стал бледнеть (гормональный сбой был), начала их подкрашивать хной медной, а мне парикмахер ,у которой я постоянно стриглась, сказала что от хны пользы нет, даже вред. и я перестала. хотя оттенок очень нравился(((
  • 0

#1610 Al_Love

Al_Love

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 29 сообщений
  • 0 Спасибо
Миллерово Россия

Отправлено 10 января 2014 - 05:33

стоп, стоп..... не надо смывать? можно поподробнее?))

Это масло Эксквизит, бывает обычное, бывает в Ампулках для нагрева, сейчас новое есть розовое(его не советую). Вообщем его можно использовать на подсушенные или сухие волосы. На влажные волосы я наношу для облегчения рассчесывания, разглаживания, улучшения укладки. И 2 раза в день на сухие волосы(до середины длины) Как профилактика сухости концов. В ночь перед мытьем головы наношу прям очень много - для пропитки волос. Пользуюсь больше года, очень нравится, но, как совет, берите простое масло в тюбике, хватит надолго. Ампулы при том же объеме стоят в 2 раза больше, а нагреть можно и это масло, розовое - как вода по ощущениям, я его лью на волосы, а эффекта мало, хотя, может волос у меня сильно плотный.
Сейчас я купила чистое аргановое масло Бонакур, мне оно нравится больше, но оно только на влажные волосы.
Кстати - Матрикс - это не просто аргановое масло, а смесь масел))))))
  • 0

#1611 Хелли

Хелли

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 425 сообщений
  • 7 Спасибо
Россия

Отправлено 10 января 2014 - 07:14

Девочки, а у меня такой вопрос - как собирать красиво длинный густой волос? Я вот дома или с хвостиком, кичкой или с распущенным волосом хожу. А куда-то то обычно часть волос присобираю и сзади закалываю. И выходит волос больше распущенный, чем собранный. Какие вы прически делаете? Я вот иногда плету колосок, но сильно устаю.. волос много и длинные... А хотелось бы еще каких-нибудь интересных причесок.. Есть идеи?

А с челкой, я так поняла, что не нужно? А почему, может кто-нибудь объяснить? У меня если поднять челку, то ровная полоса не получается, значит, надо выщипывать еще.. Да и не знаю до конца идет ли мне так... Привыкла с челкой..
  • 0

#1612 Анночка

Анночка

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 9 сообщений
  • 0 Спасибо
Санкт-Петербург РФ

Отправлено 10 января 2014 - 07:47

вот я тоже об этом слышала, потому вашего мнения и спрашиваю) но почему иногда так непреодолимо хочется покраситься? Почему лично я чувствую себя намного лучше с более светлыми, чем мои натуральные, волосами? Более жизнерадостной, бодрой и женственной даже)) у меня такие предположения возникают - может, мы просто подсознательно чувствуем, когда необходима подпитка несколько другого рода энергией? ведь сами волосы не могут менять структуру и цвет) как думаете? :)

Как я вас понимаю :) Я долго думала, красить мне волосы или нет, и решила покрасить :) В почти черный (у меня натуральный цвет волос темно - русый). И так прекрасно себя чувствую! Ощущаю себя такой яркой и притягательной. Мне кажется, главное - это состояние души :)
  • 1

#1613 Капуцинка

Капуцинка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 860 сообщений
  • 1 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 10 января 2014 - 07:51

Хелли, а если освоить разные прически с косами? Такие красивые бывают, ммм....
А на счет челки я поняла, что если челка и есть, то она не должна падать на лоб, закрывать третий глаз. Если у вас линия роста волос не ровная, то, полагаю, что можно отрастить длинную челку и убирать ее на один бок ))
  • 0

#1614 Хелли

Хелли

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 425 сообщений
  • 7 Спасибо
Россия

Отправлено 10 января 2014 - 08:22

освоить разные прически с косами? Такие красивые бывают, ммм....

я знаю, мне очень нравятся разные косы... но я сомневаюсь, что у меня получится, пробала несколько раз и бросала.. Да и судя по тому, как мне дается обычный колосок (руки устают очень сильно), на большее я вряд ли способна(.
Вот есть ли такие - несложные какие-нибудь прически для длинных волос. Кто что делает с ними вообще, девочки?
Насчет челки, мне надо будет сфотаться наверное.. неуверенна, что мне так пойдет.
Но вот заметила, что густая прямая челка, которая у меня сейчас - мне явно портит настроение и я вообще замкнутая какая-то в последнее время...
  • 0

#1615 Комаричка)))

Комаричка)))

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 53 сообщений
  • 0 Спасибо
Ростов - на - Дону Россия

Отправлено 10 января 2014 - 08:38

А с челкой, я так поняла, что не нужно? А почему, может кто-нибудь объяснить? У меня если поднять челку, то ровная полоса не получается, значит, надо выщипывать еще.. Да и не знаю до конца идет ли мне так... Привыкла с челкой..

Как я знаю, на Руси отрезали девушке челку, когда она изменила мужу - это был признак позора - чтобы все видели, что она изменщица. А если девушка имела интимную связь до замужества - ее должны были "обкарнать" - от сюда и пошло слово "каре". так же однокоренным является слово "кара". как узнала, отрастила челку, хотя ходила с ней лет с 2 и считала, что без челки не не идет
  • 0

#1616 Хелли

Хелли

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 425 сообщений
  • 7 Спасибо
Россия

Отправлено 10 января 2014 - 09:32

Как я знаю, на Руси отрезали девушке челку, когда она изменила мужу - это был признак позора - чтобы все видели, что она изменщица. А если девушка имела интимную связь до замужества - ее должны были "обкарнать" - от сюда и пошло слово "каре". так же однокоренным является слово "кара". как узнала, отрастила челку, хотя ходила с ней лет с 2 и считала, что без челки не не идет


да, интересно, как раз прочитала об этом факте) думаю теперь тоже убрать...
  • 1

#1617 farforovaya

farforovaya

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 518 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 10 января 2014 - 10:33

от сюда и пошло слово "каре"

А это разве не французское слово?)))
  • 0

#1618 Комаричка)))

Комаричка)))

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 53 сообщений
  • 0 Спасибо
Ростов - на - Дону Россия

Отправлено 10 января 2014 - 10:34

[

Кто что делает с ними вообще, девочки?

У меня длинные волосы.... наверно раз в неделю я заплетаю колосок, еще раз в неделю делаю такую дульку - ну вы поняли) только не такой пучек, который сейчас в моде, мне он не нравится :bad: А типа такая козачья прическа) все остальное время хожу с косой)
  • 0

#1619 Комаричка)))

Комаричка)))

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 53 сообщений
  • 0 Спасибо
Ростов - на - Дону Россия

Отправлено 10 января 2014 - 10:36

А это разве не французское слово?)))

не знаю. но я слышала именно такой вариант как описала. скорее всего это и есть однокоренные слова в разных языках.... например как в Индии "Чакры", а у славян то же "Чары", дословно Чаша Ра
  • 0

#1620 Комаричка)))

Комаричка)))

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 53 сообщений
  • 0 Спасибо
Ростов - на - Дону Россия

Отправлено 10 января 2014 - 10:37

Это масло Эксквизит, бывает обычное, бывает в Ампулках для нагрева, сейчас новое есть розовое(его не советую). Вообщем его можно использовать на подсушенные или сухие волосы. На влажные волосы я наношу для облегчения рассчесывания, разглаживания, улучшения укладки. И 2 раза в день на сухие волосы(до середины длины) Как профилактика сухости концов. В ночь перед мытьем головы наношу прям очень много - для пропитки волос. Пользуюсь больше года, очень нравится, но, как совет, берите простое масло в тюбике, хватит надолго. Ампулы при том же объеме стоят в 2 раза больше, а нагреть можно и это масло, розовое - как вода по ощущениям, я его лью на волосы, а эффекта мало, хотя, может волос у меня сильно плотный.
Сейчас я купила чистое аргановое масло Бонакур, мне оно нравится больше, но оно только на влажные волосы.
Кстати - Матрикс - это не просто аргановое масло, а смесь масел))))))

то есть вы можете нанести утром на волосы и целый день так ходить? или будет видно?
  • 0



Темы с аналогичным тегами красота

Предназначение

Подписаться на подарки