Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Сила ДЛИННЫХ женских волос


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2737

#1621 Al_Love

Al_Love

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 29 сообщений
  • 0 Спасибо
Миллерово Россия

Отправлено 10 января 2014 - 10:58

то есть вы можете нанести утром на волосы и целый день так ходить? или будет видно?


да, целый день, если наносить по 4-8 капель, то его не видно вообще, а для средних волос достаточно, но у меня густой - 8-10 капель наношу, голову 1 раз в 3 дня мою, так что :good:
  • 0

#1622 Комаричка)))

Комаричка)))

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 53 сообщений
  • 0 Спасибо
Ростов - на - Дону Россия

Отправлено 10 января 2014 - 11:17

да, целый день, если наносить по 4-8 капель, то его не видно вообще, а для средних волос достаточно, но у меня густой - 8-10 капель наношу, голову 1 раз в 3 дня мою, так что :good:

Ага, это очень интересно, спасибо за информацию)
  • 0

#1623 Al_Love

Al_Love

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 29 сообщений
  • 0 Спасибо
Миллерово Россия

Отправлено 10 января 2014 - 11:29

Ага, это очень интересно, спасибо за информацию)

Пожалуйста :give_rose:
  • 0

#1624 *ФуФоЧкА*

*ФуФоЧкА*

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 123 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия Я Вконтакте

Отправлено 10 января 2014 - 13:34

хной бесцветной вместо шампуня пользоваться

я не представляю себе как хну вместо шампуня использовать :pardon: а после хны в любом случае либо бальзам, либо масло, иначе волосы расчесать не реально вообще :sorry:

сказала что от хны пользы нет, даже вред. и я перестала. хотя оттенок очень нравился(((

в чем заключается вред? на чем основывается парикмахер?
я вреда не увидела никакого вообще, кроме блестящих, живых, растущих волос :good: Другое дело, что хной можно пересушить, но масла еще никто не отменял :)

Мне кажется, главное - это состояние души

я такого же мнения. Кому-то нравится быть с натуральным оттенком, кому-то подкрашивать, кому-то челку отстричь, главное - комфорт. Многим не идет без челки или с мышиным цветом ;)
  • 0

#1625 Yulia_K

Yulia_K

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 764 сообщений
  • 10 Спасибо
Beryozovskiy Россия Я Вконтакте

Отправлено 10 января 2014 - 17:39

как в Индии "Чакры", а у славян то же "Чары", дословно Чаша Ра

Извините за оффтоп, конечно. Но почему в последнее время все пишут о каком-то славянском боге Ра, когда он египетский? У наших язычников, насколько я помню, богом Солнца считался Ярило, а не какой ни "Ра". Отсюда такие слова, как "яровые хлеба" (весной высеиваются), Яра (у славян весна так называлась). Либо это я свихнулась, либо тенденция какая-то странная.
А "чакра" с санскрита переводится, как "колесо".
  • 5

#1626 Эния

Эния

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 130 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 10 января 2014 - 17:46

субьективное ощущение - волосы - это не просто красота, это...как достоинство, тяжелое такое, королевское достоинство, это как платье в пол - обязывает, и притягивает взгляд...
Всегда отдавала преимущество длинным волосам, хотя был период, когда я была с коротким, француским таким каре...Это было сказочное время. НО - в голове был полнейший бардак, никакой стабильности в жизни, никакого ощущения своего пути, ... Кавардак и маскарад. А длинные волосы - это... тайна...загадка.... это сокровище...Волосы свои лелею, вот еще бы ко всему телу такое пристальное внимание ))

Еще - мне одна мудрая женщина мне советовала настойчиво и долго расчесываться вечером, вот хоть и пол-часа. Кровообращение улучшается, а уж тем, у кого головные боли и вообще показано! мне помогает, следую совету и с Вами делюсь)
Сейчас волосы до лопаток, ухаживаю тщательно, при этом распускаю достаточно редко, и все равно ощущаю себя красавицей)

Рано начала проявлятся седина. я на нее рассердилась (на седину) и решила краситься, конечно же вариант был только ХНА.
Простите конечно, но я никогда и ни в жизни не поверю мнению, что хна это вредно!...
Хна - это чудо, которое делает мои волосы блестящими, ласковыми, ухоженными, оттенок медный ( у меня свой волос каштановый). Никогда еще мои волосы не были такими красивыми. Крашусь регулярно, раз в два месяца. Считаю, что мне просто повезло, что в мире есть такое средство, к тому же - от самой Матушки - Природы.

Будьте красивыми!
  • 2

#1627 Yulia_K

Yulia_K

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 764 сообщений
  • 10 Спасибо
Beryozovskiy Россия Я Вконтакте

Отправлено 10 января 2014 - 17:50

ИНДИЙСКАЯ ХНА

Индийская хна издавна и по праву считается одним из самых эффективных терапевтических косметических средств, не говоря уже о ее замечательной способности изменять цвет волос.
Изготавливается она из листьев растения лавсония, поэтому относится к растительным, совершенно безопасным для здоровья красителям, который можно использовать не только без ущерба для волос, но даже для значительного улучшения их состояния.
Препараты из растения применяют для лечения облысения и устранения перхоти. Маски придают волосам здоровый блеск, ускоряют рост. Кроме того, маска из этого растения станет настоящим спасением, если вашей шевелюре требуется особый уход и восстановление после повреждения искусственными красителями или вследствие долгого неправильного ухода. Бесцветная хна используется и для лечения кожи лица и тела.

От известной иранской хны индийская отличается более широким спектром получаемых оттенков при окрашивании. Всего имеется семь базовых оттенков, в том числе и бесцветная.

Используя индийскую, смешивая сорта в разных пропорциях, можно добиться как более насыщенного, «подкрепленного» своего природного цвета, так и кардинального изменения естественного тона. Иранская хна для волос дает оттенки теплые, с красноватым отливом. Это бургунд, каштановый цвет, коричневый, золотистый и черный. Бесцветную индийскую хну, как правило, используют в лечебных целях: для укрепления волос и придания им блеска и объемности.

Для окрашивания волос индийская цветная хна стала очень удачным, вполне оправданным выбором. Цвет обеспечивает на довольно длительное время, при этом совершенно не вредит волосам, даже улучшает их структуру и состояние. Растение оказывает благотворное влияние на луковицу, на кожу головы. Как бы «встраиваясь» в структуру, она способна восстанавливать поврежденный волос изнутри, а впоследствии обеспечивает дополнительную защиту от действия негативных факторов окружающей среды.

Эффект от покраски индийской хной сохраняется довольно длительное время: так специалисты рекомендуют лишь время от времени подкрашивать отросшие корни, а для оживления цвета по всей длине достаточно краситься только один раз в 3-4 месяца. Кроме того, краситель великолепно справляется с закрашиванием седины, наиболее эффективны для этого темные оттенки, например, коричневый и черный. А вот если красить седые пряди в оттенки типа бургунд, каштан, то можно получить интересный эффект колорирования. Также характерной особенностью оттеночной хны является то, что она, в отличие от красителей химических, совершенно не меняется от действия солнечных лучей, соленой или хлорированной воды. Эти факторы абсолютно не повлияют ни на сам цвет, ни на его интенсивность.
Процедура окраски занимает около 35-50 минут. Если же впоследствии полученный цвет захотите изменить, то это можно сделать в любое подходящее время. Применение хны не только изменит цвет волос, но и питает, увлажняет их, обеспечит мягкий, но эффективный уход. Специалисты утверждают, что в большинстве случаев растительный препарат прекрасно заменит бальзамы и кондиционеры, после ее применения необходимость в использовании дополнительных уходовых средств просто пропадает. Черная хна подходит даже для окрашивания ресниц и бровей, она безопасна и не вызовет жжения или ожога слизистой.

Используют препараты растения как основу для лечебных масок. Так маски из бесцветного порошка лавсонии помогают в случае выпадения волос, способствуют восстановлению густоты. Профессионалы рекомендуют делать такие маски один раз в две недели. Вернуть природную красоту сухим или поврежденным волосам можно, если применять маску из порошка с добавлением кисломолочных продуктов. Для дополнительного увлажнения и питания хорошо подходят маски из белой хны в смеси с репейным, касторовым или кокосовым маслом. Длительность процедуры обычно составляет около 20-40 минут. Для достижения желаемого эффекта делать маски следует регулярно в течение 1-2 месяцев.


  • 0

#1628 Paula

Paula

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 430 сообщений
  • 90 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 11 января 2014 - 09:28

Юлия К, с вами все в порядке)) Просто в последнее время столько поклонников "родного, славянского" и желающих доказать, что славяне самые крутые, что и боги новые в пантеоне появились, и происхождение слов толкуют вкривь и вкось, и славяно-арийские веды выдумывают.
  • 2

#1629 Капуцинка

Капуцинка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 860 сообщений
  • 1 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 11 января 2014 - 09:48

Еще - мне одна мудрая женщина мне советовала настойчиво и долго расчесываться вечером, вот хоть и пол-часа. Кровообращение улучшается, а уж тем, у кого головные боли и вообще показано! мне помогает, следую совету и с Вами делюсь)

А вы какой расческой расчесываете по вечерам?
  • 0

#1630 Nenaya

Nenaya

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 314 сообщений
  • 8 Спасибо

Отправлено 12 января 2014 - 07:31

Девочки, а у меня такой вопрос - как собирать красиво длинный густой волос? Я вот дома или с хвостиком, кичкой или с распущенным волосом хожу. А куда-то то обычно часть волос присобираю и сзади закалываю. И выходит волос больше распущенный, чем собранный. Какие вы прически делаете? Я вот иногда плету колосок, но сильно устаю.. волос много и длинные... А хотелось бы еще каких-нибудь интересных причесок.. Есть идеи?


Я заплетаю косу обычную (снизу или приподнятую выше(как высокий хвост)); хвост внизу(обычно закалываю на красивую заколку); высокий хвост(на затылке); забираю часть волос сверху, закалывая заколками, оставляя остальное распущенными (ну как и у Вас).
Очень люблю делать пучок: заплетаю обычную косу, а потом ее укладываю сзади пучком шпильками и украшаю большой красивой резинкой(надеваю ее на пучок).
Еще делаю плетение косы от середины головы вдоль линии лица и далее за ухо и заканчиваю либо по все длине косой обычной, либо хвостиком с красивой резинкой или лентой (коса получается как бы на боку).
Еще иногда делаю так: 2 пряди с разных краев собираю резинкой-невидимкой в небольшой хвостик (не туго, просто объединить эти пряди), и переворачивают хвостик вовнутрь. потом чуть ниже еще раз собрать 2 пряди и положить поверх, потом ниже еще и еще.чем ниже пряди, тем слабее завязываются. в итоге получается сверху вниз каскад из забранных прядей. можно сделать до самого низа посередине, тогда будет отдаленно напоминать колосок. можно забирать немного сбоку и больше оставить волосы распущенными. такую прическу красиво украсить какими-нибудь заколочками-цветочками.

А вообще сейчас в интернете много выложено простых причесок своими руками, посмотрите, может, вам еще что-то приглянется. там очень много красивых простых причесок из узлов или перевернутых хвостиков, у меня волосы очень мягкие и рассыпаются, поэтому подобные прически не держат.
  • 1

#1631 Elena V

Elena V

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 148 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва РФ Я Вконтакте

Отправлено 12 января 2014 - 08:49

Откуда информация, что хна - вредно? Мне в парикмахерской как раз тетенька, которая уже 40 лет работает сказала, что я умничка и что структура волоса хорошая.
Начала делать маски из бесцветной хны 1,5 года назад. И, пытаясь срастить рыжую краску, стала корни подкрашивать иранской хной. В мае будет 2 года как я не крашусь химией, только хна! Цвет отличный. Волосы перестали выпадать. Раньше лезли пучками... Концы не секутся совсем, правда я их еще состригаю раз в 3 месяца. В начале кожа головы немного сохла, но потом все прошло. 2 месяца назад купила масло Амлы, теперь добавляю в хну, эффект пока не поняла, т.к. только 2 раза пользовалась.
  • 0

#1632 autumn2013

autumn2013

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 526 сообщений
  • 1 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 12 января 2014 - 18:38

девочки, сейчас продается т.н. Лошадиный шампунь и такой же бальзам и маска. Стоят каждый по 500р. где-то. Кто пробовал? как ощущения?
  • 0

#1633 Nastya_82

Nastya_82

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 47 сообщений
  • 0 Спасибо
Красноярск Россия

Отправлено 13 января 2014 - 02:04

девочки, сейчас продается т.н. Лошадиный шампунь и такой же бальзам и маска. Стоят каждый по 500р. где-то. Кто пробовал? как ощущения?

у меня подружка им моет, классная говорит штука, но я слышала, да и она сама говорит, что им нельзя часто как обычным мыть.
  • 0

#1634 Nastya_82

Nastya_82

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 47 сообщений
  • 0 Спасибо
Красноярск Россия

Отправлено 13 января 2014 - 02:05

Откуда информация, что хна - вредно? Мне в парикмахерской как раз тетенька, которая уже 40 лет работает сказала, что я умничка и что структура волоса хорошая.
Начала делать маски из бесцветной хны 1,5 года назад. И, пытаясь срастить рыжую краску, стала корни подкрашивать иранской хной. В мае будет 2 года как я не крашусь химией, только хна! Цвет отличный. Волосы перестали выпадать. Раньше лезли пучками... Концы не секутся совсем, правда я их еще состригаю раз в 3 месяца. В начале кожа головы немного сохла, но потом все прошло. 2 месяца назад купила масло Амлы, теперь добавляю в хну, эффект пока не поняла, т.к. только 2 раза пользовалась.

Так вот в том-то и дело, что у меня от хны волос толстый был, хороший. Все-таки натур продукт ничем не заменишь.
  • 0

#1635 Nastya_82

Nastya_82

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 47 сообщений
  • 0 Спасибо
Красноярск Россия

Отправлено 13 января 2014 - 02:09

в чем заключается вред? на чем основывается парикмахер? я вреда не увидела никакого вообще, кроме блестящих, живых, растущих волос Другое дело, что хной можно пересушить, но масла еще никто не отменял

Видимо у парикмахера была особая любовь к краскам химическим))) не знаю, всегда волосы хорошие от хны были, просто немного затруднителен сам процесс нанесения хны на волосы. а так... Волос сам плотный становится, соответственно шевелюра гуще.
  • 0

#1636 *ФуФоЧкА*

*ФуФоЧкА*

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 123 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия Я Вконтакте

Отправлено 13 января 2014 - 09:02

Видимо у парикмахера была особая любовь к краскам химическим)))

скорее всего))))
  • 0

#1637 autumn2013

autumn2013

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 526 сообщений
  • 1 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 13 января 2014 - 10:52

я слышала, что хна утолщает волосы, делает их пористыми и поры заполняет собой. И толщина волоса иллюзия, получается.
  • 0

#1638 *ФуФоЧкА*

*ФуФоЧкА*

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 123 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия Я Вконтакте

Отправлено 14 января 2014 - 09:43

И толщина волоса иллюзия, получается.

ламинирование волос еще та иллюзия, а люди подсаживаются на него.
  • 1

#1639 Voice

Voice

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 313 сообщений
  • 2 Спасибо
Москва

Отправлено 14 января 2014 - 10:46

Девочки, а у меня такой вопрос - как собирать красиво длинный густой волос? Я вот дома или с хвостиком, кичкой или с распущенным волосом хожу. А куда-то то обычно часть волос присобираю и сзади закалываю. И выходит волос больше распущенный, чем собранный. Какие вы прически делаете? Я вот иногда плету колосок, но сильно устаю.. волос много и длинные... А хотелось бы еще каких-нибудь интересных причесок.. Есть идеи?


У меня та же самая проблема, и я нахожусь в вечном поиске причесок с тех пор, как волосы отрастила:) Чтобы разнообразить конский хвост, который очень люблю, делаю плетение наверху. Например, французская коса из верхней части волос вдоль лба, потом слегка на висок и вместе с остатком забрать в хвостик. Там наверху я заплетаю что-то в положении лежа))) Или с двух сторон две косы начинается высоко от висков, а как доходят до затылка, соединяются в хвостик. Еще очень нравится французская коса наискосок через всю голову.

Но чтобы это научиться делать быстро, нужна практика, конечно. Через "не умею")) И еще я училась, начиная с коротких волос - может, поэтому было чуть проще, т.к. удлиннялись постепенно.
  • 0

#1640 Voice

Voice

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 313 сообщений
  • 2 Спасибо
Москва

Отправлено 14 января 2014 - 10:49

Кстати, кто какие отзывы даст на 2 следующие процедуры: 1-ламинирование; 2-стрижка горячими ножницами.

Не могу пока разобраться, насколько хороши эти вещи и не созданная ли это парикмахерами потребность для привлечения клиентов.
  • 0



Темы с аналогичным тегами красота

Предназначение

Подписаться на подарки