Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Сила ДЛИННЫХ женских волос


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2737

#1661 Ekaterina P.

Ekaterina P.

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 125 сообщений
  • 3 Спасибо
München Deutschland

Отправлено 19 января 2014 - 18:45

Прочитала в этой теме, что содой все-таки вредно мыть, волосы со временем начинают ломаться.
Я недавно попробовала яйцом мыть. Очень хорошо получилось, волосы такие шелковистые, мягкие были. Но здесь один ньюанс - оказывается, подержав смесь на волосах, нужно промывать волосы в тазике - это я для себя такой вывод сделала. Когда я раньше пыталась мыть яйцом и смывать его под душем, то волосы не промывались. Но пока полностью на такой метод помывки волос я переходить не буду, т.к. я пользуюсь масляными масками, а волосы после них сложно вымыть только одними натуральными средствами.
  • 0

#1662 Gectia

Gectia

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 11 сообщений
  • 0 Спасибо
Харьков Украина Мой Живой Журнал

Отправлено 21 января 2014 - 08:41

Kyrie, а маслом концы смазывать пробовали? Наносить на влажные волосы на кончики после мытья, немножко. Еще читала статью что в Индии женщины кокосовое масло наносят немного на расческу и по всей длине протягивают, блеск невероятный от этого и укрепление. Но как его угадать то количество масла, чтоб не ходить потом с сосульками...

Я вот пробовала так делать, но действительно потом сосульки получались....
Пришлось, чтоб не перемывать, закрутить в узел - спрятать кончики жирные... Но зато тоже плюс - масло кончики подпитало (кокосовое масло нужно наносить на волосы не мнее, чем на 14 часов)
  • 0

#1663 Gectia

Gectia

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 11 сообщений
  • 0 Спасибо
Харьков Украина Мой Живой Журнал

Отправлено 21 января 2014 - 08:43

Прочитала в этой теме, что содой все-таки вредно мыть, волосы со временем начинают ломаться.
Я недавно попробовала яйцом мыть. Очень хорошо получилось, волосы такие шелковистые, мягкие были. Но здесь один ньюанс - оказывается, подержав смесь на волосах, нужно промывать волосы в тазике - это я для себя такой вывод сделала. Когда я раньше пыталась мыть яйцом и смывать его под душем, то волосы не промывались. Но пока полностью на такой метод помывки волос я переходить не буду, т.к. я пользуюсь масляными масками, а волосы после них сложно вымыть только одними натуральными средствами.

Подскажите, пожалуйста, просто яйцом или что-то добавляли??? Распишите, пожалуйста :)
  • 0

#1664 Koshka_J

Koshka_J

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 119 сообщений
  • 1 Спасибо
Самара Россия Я Вконтакте

Отправлено 21 января 2014 - 09:16

еще хочу с мёдом что-нибудь попробовать, у нас его в достатке. надо рецерты узнать. и надо всё таки осилить всю темку)))
  • 0

#1665 Gectia

Gectia

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 11 сообщений
  • 0 Спасибо
Харьков Украина Мой Живой Журнал

Отправлено 21 января 2014 - 09:31

а я вот все 80 страниц не осилила, только первые несколько. Может где-то есть: кто-нибудь моет голову не шампунем, читала статью про мытье содой и ополаскивание яблочным уксусом. после шампуня у меня меньше чем через сутки волосы жирные, вот хотела бы что-то натуральное попробывать. Кто-то практиковал такое?

У меня та же проблема....
С Вашего разрешения, присоединюсь к просьбе...
Сейчас мою голову "Бабушкой Агафьей", делаю разные маски: масляные и др., приучаю волосы мыть через день (пока безрезультатно... 8O ) Читаю много про мыла и шампуни ручной работы. И всерьез задумалась о визите к трихологу...
  • 0

#1666 Gectia

Gectia

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 11 сообщений
  • 0 Спасибо
Харьков Украина Мой Живой Журнал

Отправлено 21 января 2014 - 10:05

Из ухаживающих процедур очень рекомендую маску с желатином, кто-то из девочек уже выкладывал разные ее варианты. Маска суперская, волосы после нее очень мягкие и гладкие, а стоит она копейки.

А можете продублировать рецепт маски???
  • 0

#1667 Gectia

Gectia

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 11 сообщений
  • 0 Спасибо
Харьков Украина Мой Живой Журнал

Отправлено 21 января 2014 - 12:11

Я глупая, подпортила в своё время недостатком сна и химией. Но это всё-таки моя гордость. Шампуней дома больше нет - на смену им пришла горчица, масочки через день. Ох, люблю я это дело.
Кстати, когда первый раз путешествовали с Любимым в одной палатке без близости он все ночи на пролёт их гладил и не настаивал на большем контакте. Любит их.
Изображение

А расскажите, какие у Вас волосы изначально ))) И как Вы за ними ухаживаете поподробне))))
  • 0

#1668 Целованная Богом

Целованная Богом

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 385 сообщений
  • 2 Спасибо

Отправлено 21 января 2014 - 12:17

девочки!!!! что делать!!!!! У меня НИКОГДА не было перхоти! волосы зимой становились сухие (изначально они пористые, т.к. вьющийся:) ), но жирными ни кожа головы, ни волосы не были никогда при мытье раз в 3-4 дня!

Стоило недавно ОДИН раз помыть волосы китайским шампунем (стоит недешево и продавец советовала) так теперь у меня ПЕРХОТЬ!!!! Это УЖС какой-то(((( Сейчас мою волосы привычными для меня шампунями. а перхоть до сих пор и кожа чаще жирнеет(((
  • 0

#1669 Целованная Богом

Целованная Богом

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 385 сообщений
  • 2 Спасибо

Отправлено 21 января 2014 - 12:19

А еще есть кто пробовал никотинку?? У вас голова после нее не болела? Я использую ампулу за раз, заметила, что после нанесения начинает болеть голова. Давление в норме.
  • 0

#1670 Nastya_82

Nastya_82

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 47 сообщений
  • 0 Спасибо
Красноярск Россия

Отправлено 21 января 2014 - 13:16

А еще есть кто пробовал никотинку?? У вас голова после нее не болела? Я использую ампулу за раз, заметила, что после нанесения начинает болеть голова. Давление в норме.

Я попробовала первый раз 19 числа))) вообще ужас, воняло так, и кстати голова сильно болела. Я еще думала к чему бы это,а вот оказывается еще один страдалец(((
  • 0

#1671 Nastya_82

Nastya_82

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 47 сообщений
  • 0 Спасибо
Красноярск Россия

Отправлено 21 января 2014 - 13:17

А расскажите, какие у Вас волосы изначально ))) И как Вы за ними ухаживаете поподробне))))

Волосы шикарные))))
  • 0

#1672 Nastya_82

Nastya_82

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 47 сообщений
  • 0 Спасибо
Красноярск Россия

Отправлено 21 января 2014 - 13:18

А расскажите, какие у Вас волосы изначально ))) И как Вы за ними ухаживаете поподробне))))

Какие у вас волосы красивые)))
  • 0

#1673 *ФуФоЧкА*

*ФуФоЧкА*

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 123 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия Я Вконтакте

Отправлено 21 января 2014 - 15:39

А я купила шампуни с хной и маслом амлы, у моей старшей дочери периодически вылезает перхоть, так вот после первого применения перхоть исчезла, а волосы стали еще мягче и пушистее))
  • 0

#1674 Целованная Богом

Целованная Богом

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 385 сообщений
  • 2 Спасибо

Отправлено 21 января 2014 - 15:49

а вот "пушистее" мне не надо)) не знаю как избавиться от пушистости) Никакие спреи-масла не помогают толком.
  • 0

#1675 Gectia

Gectia

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 11 сообщений
  • 0 Спасибо
Харьков Украина Мой Живой Журнал

Отправлено 22 января 2014 - 10:01

Да, именно так.
Кстати, очень рекомендую книгу Пратимы Райчур "Абсолютная красота", это по аюрведе. Причем там не только рецепты для всех частей тела, но и йога, пранаяма и еще много-много чего. Уже 2 года - моя настольная книга.


Asya, огромная благодарность за книгу! Скачала, просмотрела, очень интересно! Буду читать :give_rose:
  • 1

#1676 Gectia

Gectia

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 11 сообщений
  • 0 Спасибо
Харьков Украина Мой Живой Журнал

Отправлено 22 января 2014 - 13:52

ко мне можно на ты :) у меня волосы в течение жизни менялись- изначально были тонкие и мягкие, потом в подростково возрастп сильно кучерявились, а сейчас толще стали и прямые...


Вот и у меня тонкие и мягкие. Мне ой парикмахер сказал, что их нельзя утяжелять, иначе корни не выдержат и будут обламываться...
А Вы пользовались масками, и волосы изменились - стали тоще???
  • 0

#1677 Gectia

Gectia

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 11 сообщений
  • 0 Спасибо
Харьков Украина Мой Живой Журнал

Отправлено 22 января 2014 - 14:14

А вчера вот такую попробовала - мед, яйцо, сливочное масло, оливковое масло и щепотка корицы, держала час, промыла с шампунем и легла спать ) Утром сделала хлебную маску, добавила яйцо, мед, и корицу (побольше взяла), грело очень хорошо, промыла просто водой, потом кондиционер, потом спрей-активатор для волос и жидкий несмываемый кондиционер. Волосы стали супер!!! Сухость ушла процентов на восемьдесят!! Теперь хочу повторять эти процедуры каждый вечер и утро, только утром еще буду добавлять в кондиционер витамины в ампулах. Очень уж хочется длинные красивые волосики! :wub:

А какие волосы у Вас изначально? Кожа головы?
  • 0

#1678 Gectia

Gectia

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 11 сообщений
  • 0 Спасибо
Харьков Украина Мой Живой Журнал

Отправлено 22 января 2014 - 14:39

про душ Алексеева- у нас такой был, когда я с родителями жила. У нас в квартире был слабый напор воды для того, чтобы такой душ работал супер...в городских квартирах такой напор сильный- редкость. А я наоборот стараюсь все масла наносить в основном отступая от корней, а то я потом эти средства не промою. А массажик головы - красота, особенно если кто-то тебе делает. Тоже хотелось бы узнать, кто как делает, какие правила и делает ли кто пиллинг с солью- иногда даже вижу в магазинах профессиональной косметики такой пиллинг, но не решаюсь купить- как ее потом вычешешь?!

Я делала пилинг солевой.
Брала примерно пару столовых ложек соли (брала морскую мелкого помола), разводила немного водой (совсем чуть-чуть) и пару капельмятного масла. наносила, держала минут 10, затем либо просто мыла, либо сверху наносила маску...
Но у меня кожа головы очень жирная ( на день не хватает :sorry:) Очень для меня болезненная тема...
Пишут, что сильно волосы после нее лезут, я не заметила такого эффекта, но и положительного в своем конкретном случае тоже не увидела...
  • 0

#1679 Ekaterina P.

Ekaterina P.

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 125 сообщений
  • 3 Спасибо
München Deutschland

Отправлено 23 января 2014 - 15:17

Подскажите, пожалуйста, просто яйцом или что-то добавляли??? Распишите, пожалуйста :)

Да, просто яйцом - взболтала вилкой, немного теплой воды влила (может столовую ложку) и все это на корни волос. Потом повалялась в ванной минут 10-15, ну а потом все это смыла сначала в тазу с теплой водой, потом под душем. Даже бальзам не наносила.
  • 0

#1680 autumn2013

autumn2013

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 526 сообщений
  • 1 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 26 января 2014 - 11:44

Иван ДуденковЕсли вы посмотрите под увеличением на естественные кончики волос и относительно давно подрезанные, то для вас станет очевидно: природные кончики, если не обломались из-за пересушивания (от фена и других вредных факторов), годами сохраняются в своем первозданном виде - остренькие такие, но приятно мягкие. А вот подрезанные очень быстро расщепляются в белесые кисточки и часто продолжают разрушаться далее, что неудивительно - центральный канал волоса открывается, внутрь него проникают моющие средства, удаляющие природный жир вместе с содержащимися в нем защитными антиоксидантами. Кроме того, в момент перерезания волоса он сдавливается с двух противоположных сторон, и при этом из-за его продольно-волокнистой структуры неизбежно образуются многочисленные продольные трещины, которые при последующих процедурах склонны распространяться - как из-за проникновения в них моющих средств и более грубых ингредиентов, так и из-за концентрации механических напряжений, вызванном небольшим изменением объема волоса при чередовании набухания в воде и высыхания, термических и механических воздействиях. Кератин волос - неплавкий полимер, поэтому кажущееся оплавление волоса в месте его обрезания горячими ножницами обусловлено термическим разрушением кончика с многократным уменьшением его прочности и стойкости к влаге, в результате чего защищавшее волос перекрывание центрального канала каплей оплавления оказывается очень кратковременным - волос обламывается и растрескивается, но уже по резко ослабленному месту, в результате он может дальше разрушаться гораздо быстрее, чем до горячих ножниц. Поэтому эффективно защитить уже поврежденные волосы могли бы только такие процедуры, которые связаны с нанесением на кончики извне влагостойкого покрытия, которое, впитавшись в отверстие центрального канала и трещины кончика, защитит их от вредных факторов. Но это покрытие должно иметь идеальную адгезию к кератину волоса и сравнимую с ним эластичность, чтобы не отшелушиваться, потому что резко отличные по этим свойствам покрытия - например, лаки для волос - мало того что быстро отшелушиваются, так еще при своем отшелушивании обламывают покрывающие волос снаружи защитные чешуйки, чем приводят к постепенному появлению и развитию трещин уже по всей длине волос, которые начинают обламываться. Я химик-полимерщик, причем моя дипломная тема была посвящена исследованию химического механизма регенерации тиоколовых герметиков - класса полимеров, в котором, как и в кератине, определяющее значение для прочности и эластичности играют дисульфидные связи, причем я не шаблонно мыслил - мне удалось обнаружить и доказать, что для этого класса полимеров механизм процесса кардинально отличается от известного ранее для регенерации обычных резин, содержащих такие же связи. Так что когда заходит речь о каких-то манипуляциях с волосами, я очень подробно могу описать, что на атомном уровне при этом происходит, и логически показать, к каким последствиям это приведет. И как можно свести к минимуму вредные составляющие этих последствий - но при одном очень важном условии: если есть как можно более подробная информация о химическом составе применяемых средств для ухода, а также способе и условиях их применения. Из сообщенного мной - вывод: природные кончики лучше беречь и сохранять неподрезанными, пока это только возможно. А если и приходится подрезать, то надо делать это с нанесением стойкого защитного покрытия, и при этом лучше подрезать таким способом, чтобы неповрежденные волосы при этом по возможности не страдали. Способы ухода, при которых этот принцип реализован по крайней мере частично (а именно, чуть укорачиваются все кончики волос, на каком бы уровне вдоль длины нижней части пряди они не располагались, а не все под одну гребенку под уровень поврежденных), уже есть.
  • 4



Темы с аналогичным тегами красота

Предназначение

Подписаться на подарки