Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Сила ДЛИННЫХ женских волос


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2737

#1701 SailorMoon

SailorMoon

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 167 сообщений
  • 3 Спасибо
Москва

Отправлено 10 февраля 2014 - 07:26

Мне нравятся натуральные шампуни и масла фирмы swati. Для увлажнения волос сейчас пользуюсь кондиционером для волос с жасмином и алоэ вера http://swati.ru/products/308561. Мне нравится :)

Спасибо)
  • 0

#1702 SailorMoon

SailorMoon

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 167 сообщений
  • 3 Спасибо
Москва

Отправлено 10 февраля 2014 - 07:27

вот девушка делает сама, я не заказывала у неё ничего, но отзывы впечатляют) https://vk.com/alena.zolotova

А у неё там и рецепты написаны как и что делать)уже один записала от сек. кончиков)))
  • 0

#1703 Nastya_82

Nastya_82

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 47 сообщений
  • 0 Спасибо
Красноярск Россия

Отправлено 10 февраля 2014 - 07:48

Возвращаюсь обратно в этот форум с результатами. я как-то уже писала, что волосы сильно лезут. вычитала тут рецепт смеси масел на корни и кончики, перед этим срезав секущиеся кончики. Волосы перестали "сбегать" с головы)) Что не может не радовать))) самое интересное, что мне после масляных масок даже кондиционер не нужно после мытья наносить, волосы очень легко расчесываются) И опять вернулась к подкрашиванию хной) Спасибо, девочки всем-всем)) будем ухаживать за волосами и дальше))
  • 0

#1704 Заря

Заря

Не важно как ведут себя другие.Главное, ты себя веди достойно

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 776 сообщений
  • 210 Спасибо
Краснодар Россия

Отправлено 10 февраля 2014 - 09:10

Возвращаюсь обратно в этот форум с результатами. я как-то уже писала, что волосы сильно лезут. вычитала тут рецепт смеси масел на корни и кончики, перед этим срезав секущиеся кончики. Волосы перестали "сбегать" с головы)) Что не может не радовать))) самое интересное, что мне после масляных масок даже кондиционер не нужно после мытья наносить, волосы очень легко расчесываются) И опять вернулась к подкрашиванию хной) Спасибо, девочки всем-всем)) будем ухаживать за волосами и дальше))

Ой, а поделитесь, пожалуйста, рецептом этим. Не осилю всю тему читать, а волосы очень сильно выпадают:(
  • 0

#1705 Nastya_82

Nastya_82

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 47 сообщений
  • 0 Спасибо
Красноярск Россия

Отправлено 10 февраля 2014 - 09:21

Ой, а поделитесь, пожалуйста, рецептом этим. Не осилю всю тему читать, а волосы очень сильно выпадают :(

касторовое масло-1 ст.ложка, репейное - 1 ст.ложка, масло виноградной косточки - 1 ст.ложка+ эфирное масло лаванды, где то капелек 8 я капаю. но девушка писала что из расчета 2 капли на чайную ложку смеси) наливаю в пиалочку,грею на водяной бане и наношу на корни и на кончики, хожу так часа два, смывается хорошо,корни промыть главное, а то сосульки могут быть) я раз в 3-4 дня делаю)
  • 3

#1706 Yulia_K

Yulia_K

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 764 сообщений
  • 10 Спасибо
Beryozovskiy Россия Я Вконтакте

Отправлено 10 февраля 2014 - 09:23

касторовое масло-1 ст.ложка, репейное - 1 ст.ложка, масло виноградной косточки - 1 ст.ложка+ эфирное масло лаванды, где то капелек 8 я капаю. но девушка писала что из расчета 2 капли на чайную ложку смеси) наливаю в пиалочку,грею на водяной бане и наношу на корни и на кончики, хожу так часа два, смывается хорошо,корни промыть главное, а то сосульки могут быть) я раз в 3-4 дня делаю)

Очень рада, что помог мой рецептик))) :give_rose:
  • 0

#1707 Nastya_82

Nastya_82

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 47 сообщений
  • 0 Спасибо
Красноярск Россия

Отправлено 10 февраля 2014 - 09:24

Очень рада, что помог мой рецептик))) :give_rose:

да да да))) вот она та самая девушка)))) очень помог))) :give_rose: :give_rose: :give_rose:
  • 0

#1708 Nenaya

Nenaya

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 314 сообщений
  • 8 Спасибо

Отправлено 10 февраля 2014 - 10:15

касторовое масло-1 ст.ложка, репейное - 1 ст.ложка, масло виноградной косточки - 1 ст.ложка+ эфирное масло лаванды, где то капелек 8 я капаю. но девушка писала что из расчета 2 капли на чайную ложку смеси) наливаю в пиалочку,грею на водяной бане и наношу на корни и на кончики, хожу так часа два, смывается хорошо,корни промыть главное, а то сосульки могут быть) я раз в 3-4 дня делаю)

А как промываете? Расскажите, пожалуйста.
Я после масляных масок промываю 2 раза шампунем, и то, хотя в первый день волосы чистые, но уже на 2й день чувствуется, как будто начинают "маслиться". в то время как без использования масел волосы остаются чистыми дня 4...
  • 0

#1709 Nastya_82

Nastya_82

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 47 сообщений
  • 0 Спасибо
Красноярск Россия

Отправлено 10 февраля 2014 - 11:05

обычно промываю, пару раз,если масло долго на волосах, то раза три смываю,а то такая же история, что маслиться начинают быстро. но пока жертвую, ударную дозу лечения, поэтому можно потерпеть пока зима)))
  • 0

#1710 Nenaya

Nenaya

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 314 сообщений
  • 8 Спасибо

Отправлено 10 февраля 2014 - 11:31

обычно промываю, пару раз,если масло долго на волосах, то раза три смываю,а то такая же история, что маслиться начинают быстро. но пока жертвую, ударную дозу лечения, поэтому можно потерпеть пока зима)))

Спасибо) согласна с Вами, на время лечения потерпеть можно :)
  • 0

#1711 Ляйсан

Ляйсан

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 17 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 10 февраля 2014 - 11:59

A кто нибудь знает как брови отрастить? А тля их выщипала когда мне было 15 так больше и не растут :(

касторовое масло или миндальное) каждый вечер перед снов
еще есть средство талика
  • 0

#1712 Заря

Заря

Не важно как ведут себя другие.Главное, ты себя веди достойно

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 776 сообщений
  • 210 Спасибо
Краснодар Россия

Отправлено 10 февраля 2014 - 14:53

касторовое масло-1 ст.ложка, репейное - 1 ст.ложка, масло виноградной косточки - 1 ст.ложка+ эфирное масло лаванды, где то капелек 8 я капаю. но девушка писала что из расчета 2 капли на чайную ложку смеси) наливаю в пиалочку,грею на водяной бане и наношу на корни и на кончики, хожу так часа два, смывается хорошо,корни промыть главное, а то сосульки могут быть) я раз в 3-4 дня делаю)

Очень рада, что помог мой рецептик))) :give_rose:

Спасибо вам большущее!:)
  • 0

#1713 Koshka_J

Koshka_J

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 119 сообщений
  • 1 Спасибо
Самара Россия Я Вконтакте

Отправлено 10 февраля 2014 - 16:53

касторовое масло-1 ст.ложка, репейное - 1 ст.ложка, масло виноградной косточки - 1 ст.ложка+ эфирное масло лаванды, где то капелек 8 я капаю. но девушка писала что из расчета 2 капли на чайную ложку смеси) наливаю в пиалочку,грею на водяной бане и наношу на корни и на кончики, хожу так часа два, смывается хорошо,корни промыть главное, а то сосульки могут быть) я раз в 3-4 дня делаю)

ой и мне надо очень-очень!!! а все эти масла я так понимаю в аптеке можно купить?
  • 0

#1714 SailorMoon

SailorMoon

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 167 сообщений
  • 3 Спасибо
Москва

Отправлено 10 февраля 2014 - 17:47

ой и мне надо очень-очень!!! а все эти масла я так понимаю в аптеке можно купить?

я в аптеке покупала))
  • 0

#1715 Nastya_82

Nastya_82

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 47 сообщений
  • 0 Спасибо
Красноярск Россия

Отправлено 11 февраля 2014 - 05:00

ой и мне надо очень-очень!!! а все эти масла я так понимаю в аптеке можно купить?

ага, в аптеке. причем, самое интересное, что масло виноградной косточки по городу у нас по цене от 35 до 65 рублей. я аптеку нашла недорогую и там беру. а то масел же намного не хватает, бутылечки маленькие.
  • 0

#1716 Тиу

Тиу

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 233 сообщений
  • 3 Спасибо
Подмосковье Россия

Отправлено 11 февраля 2014 - 09:37

Вчера подстриглась, теперь жутко жалею.. не слишком много отрезали, но такой сильный внутренний дискомфорт, второй день длится.. Поделитесь, у кого-нибудь такое бывает? Нет ощущения что негатив ушел, скорее будто забрали что-то.. ну, не забрали конечно.. сама отдала по глупости.. Голова чувствует себя какой-то ощипанной.. хотя стрижка не короткая - такое каре с небольшой лесенкой. Теперь хочется побыстрее отрастить.. у меня волосы тонкие и не очень густые, но всё равно. Или может это со всякими тонкими энергиями связано..

Поделюсь рецептом по улучшению состояния волос.
Так как волосы всё-таки растут изнутри, там ими тоже нужно заниматься. В смысле питание и кровообращение. Делаю по утрам "салат красоты" - геркулес залить холодной водой, немного, так чтобы как бы намок, дать чуть постоять - мин 15-20, можно и больше. Потом туда горсть изюма промытого и порезать мелко яблочко. Можно добавить кунжут, когда замачивается, ну и по вкусу уже в конце - немного орехов или вареньица (но это баловство уже :) ) Заметила что после такого регулярного приема пищи, состояние волос улучшается. И ногтей, и желудка кстати тоже. Можно ещё ложечку отрубей съедать, тоже очень полезно.
Для кровообращения - физкультура, упражнения с наклонами или перевернутые позы из йоги :)
Мою голову мягким средством - покупаю в Лаше твердый шампунь, перед мытьем кладу в чашечку и заливаю горячей водой, около 200-300 мл наверное, чем дольше кусочек там лежит, тем насыщенне и концентрированнее раствор, обычно держу пару минут, потом немножко его там "булькаю" и вытаскиваю сушиться. А полученной мыльно-шампунной водичкой поливаю намоченные волосы (пены нет), потом смываю водой, промакиваю полотенцем и опласкиваю отваром травок. Результат намного лучше чем после обычного экстремального для моих волос мытья шампунем.
  • 0

#1717 Наташа

Наташа

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 3 сообщений
  • 0 Спасибо
Санкт-Петербург

Отправлено 11 февраля 2014 - 10:07

Я тоже ращу волосы своего натурального цвета, отказалась от покраски в блондинку химическими средствами.
Поначалу тоже разные масла смешивала, наносила как маски, хороший результат был. Потом нашла в магазинах средства готовые из смеси масел, результат не хуже, чем с самодельной смесью. Ну и всякие покупные (ближе к натуральным) применяю маски, особенно понравилась в последнее время фирма "Золотой шелк", вся продукция оживляет мои волосы. Сегодня даже комплимент от коллеги-мужчины получила, что у меня всегда блестят волосы красиво. :) Хотя, конечно, сама я считаю, что до совершенства еще ой как далеко. :angel:
Helenka#5, а зачем вы подстриглись, каков мотив был?
  • 0

#1718 Тиу

Тиу

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 233 сообщений
  • 3 Спасибо
Подмосковье Россия

Отправлено 11 февраля 2014 - 10:16

У меня волосы тонкие и не очень густые, если длиннее, то смотрится не очень - распущенные не красиво, объема нет. А все время с заколотыми сзади ходить надоедает ужасно. Всю жизнь комплексую и мучаюсь по поводу своих волос.. Со стрижкой выглядит реально лучше, но состояние душевной "ощипанности" пока остается. Хочется быть со здоровыми, сильными волосами, чувствать себя целостной и защищенной..
  • 0

#1719 Наташа

Наташа

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 3 сообщений
  • 0 Спасибо
Санкт-Петербург

Отправлено 11 февраля 2014 - 10:28

Мне понятно ваше состояние, у меня тоже не оч.густые волосы и я почти всю жизнь ходила со стрижкой "каре" , но всегда мечтала о косах. И теперь вот ращу, стараясь максимально за ними ухаживать, чтоб улучшить качество и внешний ид. Пока довольна, длина чуть ниже плеч. Желаю вам поскорее отрастить длинные густые волосы! :rolleyes:
  • 0

#1720 Заря

Заря

Не важно как ведут себя другие.Главное, ты себя веди достойно

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 776 сообщений
  • 210 Спасибо
Краснодар Россия

Отправлено 11 февраля 2014 - 14:25

Вчера подстриглась, теперь жутко жалею.. не слишком много отрезали, но такой сильный внутренний дискомфорт, второй день длится..

Вчера был очень неблагоприятный день для стрижки. Может быть из-за этого у вас такие ощущения. Перед тем, как подстричься самой или мужу, всегда в календарик стрижек смотрю. Вот тут например http://www.grimuar.c...lendar-strizhek
  • 1



Темы с аналогичным тегами красота

Предназначение

Подписаться на подарки