Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Сила ДЛИННЫХ женских волос


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2737

#1741 Радужная

Радужная

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 325 сообщений
  • 121 Спасибо
Россия

Отправлено 18 февраля 2014 - 03:52

Не рекомендуется.
Там девочки подробно отвечали. Зайдите в поиск, выберите поиск по этой теме и введите слово "чёлка".

Спасибо, Кристина, нашла и прочитала! :053-shake:
  • 0

#1742 Sky Angel

Sky Angel

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 6 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 21 февраля 2014 - 09:38

Здравствуйте! Очень нравятся длинные волосы, столько раз отращивала. А потом все равно в какой-то момент обрезала до каре. Волосы тонкие, быстро жирнятся и прилипают к голове, а когда делаешь стрижку, то хоть какой-то объем появляется. И все говорят, что так мне лучше((( Вот теперь и думаю то ли отращивать, то ли опять подстричься - уже пора. Самое неприятное, что растут они у меня очень медленно.
Зато у дочи волосы шикарные - волнистые, светло русые и длинные. Ей почти 5 лет, так гордится своими волосами)))
  • 0

#1743 Koshka_J

Koshka_J

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 119 сообщений
  • 1 Спасибо
Самара Россия Я Вконтакте

Отправлено 21 февраля 2014 - 10:58

а у меня так и сыпятся по -страшному... весь пол в волосах, вся одежда, сына беру, у него вся кроватка и одежда, хоть и завязываю закалываю, а всё равно вся квартира, я уже не знаю что делать! маски масляные делаю, волосы мягче, пышнее, но выпадают... и не пойму ломаются или выпадают, уже думаю может постричься... у меня всегда так, только ниже плеч станут, сразу то секутся, то ломаются... но так не хочу короткие! я как подросток хоть и идут мне короткие волосы... с врачом советовалась на тему витамин, посоветовала пивные дрожжи с янтарной к-той, пока нигде не найду, надо их купить, пропить, если так и не будет изменений буду стричься...
  • 0

#1744 Vo_Da

Vo_Da

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 746 сообщений
  • 4 Спасибо
Москва

Отправлено 21 февраля 2014 - 11:03

Волосы- накопитель информации. По структуре волоса даже учёные могут определить, что происходило в жизни у человека в тот или иной период (депрессии, болезни, стресс..и пр.) . В старину, чем длиннее была коса у женщины, тем она считалась мудрее. Но прежде ритм жизни был размеренный, гармоничный, близкий к природе, поэтому волосы копили и носили полезную, хорошую информацию.(мудрость). Сейчас же в условиях города и в ритме нашей жизни волосы так же продолжают всё это копить, как позитивную, так и негативную информацию извне, которой в наши дни немало. Отсюда бывает и стремление состричь волосы (например, когда отношения идут к разрыву, чтобы состричь информацию о них, освободиться), А также , бывает ощущение тяжести, будто волосы как-то тянут, а как только сострижёшь прилично- так легко как-то сразу становится, заметьте. И сама замечала и слышала от подруг: "Словно тонну негатива сбросила!!".

Мораль сей басни: берегите себя, живите в гармонии и любви, тогда Ваши волосы будут радовать своей красотой и силой)))
  • 1

#1745 Koshka_J

Koshka_J

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 119 сообщений
  • 1 Спасибо
Самара Россия Я Вконтакте

Отправлено 21 февраля 2014 - 11:32

По структуре волоса даже учёные могут определить, что происходило в жизни у человека в тот или иной период (депрессии, болезни, стресс..и пр.)

в ноябре в больнице лежала, после этого всё и началось... но у меня диета была строгая, витамины практически никакие не получала, может это влияет, а может и правда стресс! но состригать никак не хочется!
  • 0

#1746 Vo_Da

Vo_Da

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 746 сообщений
  • 4 Спасибо
Москва

Отправлено 21 февраля 2014 - 11:45

в ноябре в больнице лежала, после этого всё и началось... но у меня диета была строгая, витамины практически никакие не получала, может это влияет, а может и правда стресс! но состригать никак не хочется!


Больница и сильные медикаменты- всё это стресс для нас, конечно. И морально и физически. Маски только внешне действуют.Вам бы посоветоваться со знающими людьми( травник, иммунолог, гомеопат...), думаю, витаминки для женщин какие-нибудь, а лучше травы могли бы помочь, но тут специалист нужен, чтобы саму причину выяснить.
Мне кажется, стрижка не решит проблему, сами волосы будут короче, будет казаться, что выпадает меньше. Раз Вы говорите, что прежде проблем не было, значит, проблема не в их тяжести, наверняка...
  • 1

#1747 Koshka_J

Koshka_J

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 119 сообщений
  • 1 Спасибо
Самара Россия Я Вконтакте

Отправлено 21 февраля 2014 - 17:54

Раз Вы говорите, что прежде проблем не было, значит, проблема не в их тяжести, наверняка...

я писала

у меня всегда так, только ниже плеч станут, сразу то секутся, то ломаются...

не знаю на что сейчас думать...
  • 0

#1748 Aranovskaya

Aranovskaya

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 13 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 21 февраля 2014 - 18:38

Сейчас же в условиях города и в ритме нашей жизни волосы так же продолжают всё это копить, как позитивную, так и негативную информацию извне, которой в наши дни немало. Отсюда бывает и стремление состричь волосы


Спасибо! Вы ответили на мой вопрос на предыдущей странице о том, почему же возникает такое сильное желание состричь волосы.
Так и думала, что в этом всё дело)
  • 0

#1749 Ekaterina P.

Ekaterina P.

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 125 сообщений
  • 3 Спасибо
München Deutschland

Отправлено 21 февраля 2014 - 18:53

а у меня так и сыпятся по -страшному... весь пол в волосах, вся одежда, сына беру, у него вся кроватка и одежда, хоть и завязываю закалываю, а всё равно вся квартира, я уже не знаю что делать! маски масляные делаю, волосы мягче, пышнее, но выпадают... и не пойму ломаются или выпадают, уже думаю может постричься... у меня всегда так, только ниже плеч станут, сразу то секутся, то ломаются... но так не хочу короткие! я как подросток хоть и идут мне короткие волосы... с врачом советовалась на тему витамин, посоветовала пивные дрожжи с янтарной к-той, пока нигде не найду, надо их купить, пропить, если так и не будет изменений буду стричься...

Судя по вашей линеечке, у вас сыночку 6 месяцев. У меня волосы тоже сильно выпадали, когда сын маленький был - как раз в период с его 3-х до примерно 6-7 месяцев. Потом сами собой перестали выпадать. Я слышала, что такое часто бывает.

Могу посоветовать еще Репевит на корни волос наносить, перед мытьем часика 2 походить так. Мне очень помогло это масло, когда у меня летом волосы стали выпадать - теперь вот смотрю, что новые отрастают.
  • 1

#1750 Ляйсан

Ляйсан

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 17 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 21 февраля 2014 - 20:30

нанесла утром никотинку на проборы - потом весь день засыпала. У кого-нибудь было такое? есть здесь связь?

с никотинкой нужно быть очень осторожной! особенно если есть всд или другие проблемы с сосудами..
мне никотинка давала только жуткую головную боль.
есть более щадящие способы стимуляции роста-например массаж с маслами,у меня за 3 месяца отрастало 6-7 см
  • 0

#1751 Ляйсан

Ляйсан

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 17 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 21 февраля 2014 - 20:31

нанесла утром никотинку на проборы - потом весь день засыпала. У кого-нибудь было такое? есть здесь связь?

с никотинкой нужно быть очень осторожной! особенно если есть всд или другие проблемы с сосудами..
мне никотинка давала только жуткую головную боль.
есть более щадящие способы стимуляции роста-например массаж с маслами,у меня за 3 месяца отрастало 6-7 см
  • 0

#1752 Капуцинка

Капуцинка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 860 сообщений
  • 1 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 22 февраля 2014 - 05:42

у меня всегда так, только ниже плеч станут, сразу то секутся, то ломаются... но так не хочу короткие! я как подросток хоть и идут мне короткие волосы... с врачом советовалась на тему витамин, посоветовала пивные дрожжи с янтарной к-той, пока нигде не найду, надо их купить, пропить, если так и не будет изменений буду стричься...

У меня так было. Помогли маски из теплого касторового масла. Наносить перед мытьем, время от получала до двух часов Смывать трудно, но это ерунда. Дрожжи лучше не пить, это не хороший продукт. А вот зеленые салаты - отличное витаминное подспорье. Гормоны проверьте, может, там сбой какой-нибудь.
  • 0

#1753 Yulia_K

Yulia_K

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 764 сообщений
  • 10 Спасибо
Beryozovskiy Россия Я Вконтакте

Отправлено 22 февраля 2014 - 09:44

а у меня так и сыпятся по -страшному... весь пол в волосах, вся одежда, сына беру, у него вся кроватка и одежда, хоть и завязываю закалываю, а всё равно вся квартира, я уже не знаю что делать! маски масляные делаю, волосы мягче, пышнее, но выпадают... и не пойму ломаются или выпадают, уже думаю может постричься... у меня всегда так, только ниже плеч станут, сразу то секутся, то ломаются... но так не хочу короткие! я как подросток хоть и идут мне короткие волосы... с врачом советовалась на тему витамин, посоветовала пивные дрожжи с янтарной к-той, пока нигде не найду, надо их купить, пропить, если так и не будет изменений буду стричься...

Это у Вас гормональное. У меня после родов тоже волосы активно сыпались. Сейчас не так выпадают.
  • 0

#1754 Koshka_J

Koshka_J

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 119 сообщений
  • 1 Спасибо
Самара Россия Я Вконтакте

Отправлено 22 февраля 2014 - 15:08

Это у Вас гормональное. У меня после родов тоже волосы активно сыпались. Сейчас не так выпадают.

надеюсь...
  • 0

#1755 Тиу

Тиу

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 233 сообщений
  • 3 Спасибо
Подмосковье Россия

Отправлено 22 февраля 2014 - 15:48

а у меня так и сыпятся по -страшному... весь пол в волосах, вся одежда, сына беру, у него вся кроватка и одежда, хоть и завязываю закалываю, а всё равно вся квартира, я уже не знаю что делать! маски масляные делаю, волосы мягче, пышнее, но выпадают... и не пойму ломаются или выпадают, уже думаю может постричься... у меня всегда так, только ниже плеч станут, сразу то секутся, то ломаются... но так не хочу короткие! я как подросток хоть и идут мне короткие волосы... с врачом советовалась на тему витамин, посоветовала пивные дрожжи с янтарной к-той, пока нигде не найду, надо их купить, пропить, если так и не будет изменений буду стричься...


По утрам "салат красоты" - геркулес долгого приготовления (который 15 мин должен вариться)залить холодной водой, немного, так чтобы как бы намок, дать чуть постоять - мин 15-20, можно и больше. Потом туда горсть изюма промытого и порезать мелко яблочко. Можно добавить кунжут, когда замачивается, ну и по вкусу уже в конце - немного орехов или вареньица (но это баловство уже :) ) Заметила что после такого регулярного приема пищи, состояние волос улучшается. И ногтей, и желудка кстати тоже. Можно ещё ложечку отрубей съедать, тоже очень полезно. Жирное, жаренное понятно.. исключить.. Фруктов побольше. Ну короче, здоровое питание, но салат красоты обязательно. Через 1-2 недели должны перестаться выпадать.
Ещё не есть на ночь. И пить побольше воды. Снаружи лечить бесполезно, раз выпадает с луковицей, только здоровое питание.

  • 0

#1756 Queen

Queen

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 191 сообщений
  • 6 Спасибо

Отправлено 22 февраля 2014 - 16:03

кстати, насчет длины волос, я где то слышала у Полонски скорее всего, что длина волос не должно быть ниже нижней чакры, т.е. ниже копчика. Потому что, как тут пишут, волосы носитель информации, люди как правило, святостью не отличаются, поэтому такая длина. очень длинные волосы могли носить Богини там разные. вот
  • 0

#1757 ElenaG

ElenaG

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 6 сообщений
  • 0 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 25 февраля 2014 - 13:28

как раз сегодня увидела видео про волосы в первом посте, очень много интересного для себя узнала.
мне очень нравится, когда женщина с длинными ухоженными волосами. у меня волосы длинные, люблю их баловать масками, маслами и разными штуками для ухода за волосами. так приятно ощущать как ветер играет с волосами и ловить заинтересованные взгляды мужчин.
я считаю - длинные здоровые волосы одна из главных составляющих женственности))
  • 0

#1758 Gaoth

Gaoth

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 24 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 28 февраля 2014 - 13:09

Перешла на натуральные средства для волос. Ничего покупного. Сода, яблочный ускус, лимонная килоста. Отвары различные. Как замечаю, что волос сухой становится - мою желтком. Способов немало. Раньше волос был жирный, два дня - и уже ходить невозможно, длина - короче плеч. Закалывала постоянно. А сейчас могу целую неделю ходить.

И ещё. Кто-то писал, что не нравятся длинные прямые волосы. Я после мытья заплетаю много косичек (обычно девять-десять), оставляю на ночь, а потом - такая чудесная, постепенно спадающая пышнота. Первый день - как лёва. Последний перед мытьём - лёгкая волнистость. И от этих постоянных изменений волос не надоедает. Когда прямые - я стараюсь с лёгкой, не слишком тугой косой ходить. И чтобы прядки выбивались из неё - получается чудесная небрежность, совсем не надоедает.
  • 0

#1759 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • Автор темы
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 01 марта 2014 - 20:32

Волосы растут "в час по чайной ложке", раньше стопорились на длине чуть ниже линии плеча. Теперь преодолели рубеж и застряли на уровне чуть ниже подмышек. А я не хочу супер длинные, не нравится как смотрятся, хочу до солнечного сплетения. Самая красивая и оптимальная длина для меня. Жду не дождусь уже.
  • 0

#1760 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • Автор темы
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 01 марта 2014 - 20:32

Волосы растут "в час по чайной ложке", раньше стопорились на длине чуть ниже линии плеча. Теперь преодолели рубеж и застряли на уровне чуть ниже подмышек. А я не хочу супер длинные, не нравится как смотрятся, хочу до солнечного сплетения. Самая красивая и оптимальная длина для меня. Жду не дождусь уже.
  • 0



Темы с аналогичным тегами красота

Предназначение

Подписаться на подарки