Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Сила ДЛИННЫХ женских волос


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2737

#1761 Елена Пилюлька

Елена Пилюлька

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 43 сообщений
  • 0 Спасибо
Пушкино Россия Я Вконтакте Я в Одноклассниках

Отправлено 07 марта 2014 - 11:27

A кто нибудь знает как брови отрастить? А тля их выщипала когда мне было 15 так больше и не растут :(

Попробуйте касторовым маслом мазать три раза в неделю, мне помогло
  • 0

#1762 Елена Пилюлька

Елена Пилюлька

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 43 сообщений
  • 0 Спасибо
Пушкино Россия Я Вконтакте Я в Одноклассниках

Отправлено 07 марта 2014 - 11:41

Про краску смотрю негативные отзывы, у меня сейчас свой цвет волос, но волосы начали седеть, причем уже прилично так седых волос, поэтому собираюсь окраситься((

Посоветовала бы я Вам не торопиться окрашивать волосы, на самом деле есть масса оттеночных шампуней, чтобы скрыть седину
  • 0

#1763 Елена Пилюлька

Елена Пилюлька

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 43 сообщений
  • 0 Спасибо
Пушкино Россия Я Вконтакте Я в Одноклассниках

Отправлено 07 марта 2014 - 12:03

Очень люблю ухаживать за волосами. Уже ниже середины спины. Светлые свои :)
Недавно хотела сделать каре и покраситься в брюнетку. Отговорили.

Не ленюсь делать маски перед каждым мытьем, Витаминные, масляные, втираю никотинку.
Говорю им, что люблю их. Они оплачивают мне тем же...
Это мой главный аксессуар.

Когда распускаю их, только ленивый не подойдёт, не потрогает, не восхитится ими :)))) Хотя много энергии т.о. растрачиваю, конечно.

Девочки, мэй би кто знает, как заплести такую косу?

Доброго времени суток!
Расскажите пож-та, что такое никотинка)))
  • 0

#1764 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • Автор темы
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 07 марта 2014 - 12:52

Я снова начала курс Дарсонвалем, причем брови тоже делаю. Отращиваю :)
  • 0

#1765 Yulia_K

Yulia_K

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 764 сообщений
  • 10 Спасибо
Beryozovskiy Россия Я Вконтакте

Отправлено 07 марта 2014 - 15:32

Доброго времени суток!
Расскажите пож-та, что такое никотинка)))

Это никотиновая кислота или витамин PP, необходимый для роста волос. Усиливает приток крови к корням волос. Из-за этого свойства может возникать аллергическая реакция: покраснение кожи, головокружение, поэтому лучше сначала протестировать как-то.
  • 0

#1766 Гость_Palmire_*

Гость_Palmire_*
  • Автор темы
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 08 марта 2014 - 04:28

Посоветовала бы я Вам не торопиться окрашивать волосы, на самом деле есть масса оттеночных шампуней, чтобы скрыть седину

Елена, вы не посоветуете какой-нибудь хороший оттеночник? У меня тёмно-русые волосы, в принципе красивый цвет, но хочется эксперимента с рыженьким..

Одно время в аптеке продавалась маска для волос с луковой шелухой. Вот она давала классный легкий рыжеватый оттенок - мне так нравилось. Сейчас ни в одной аптеке найти не могу...

И ещё к девочкам вопрос. Понимаю, что тема про длинные волосы. И сама хочу до попы отрастить. Но так случилось, что обломались и посеклись волосы нещадно. Нужно подстричь. Знает кто-нибудь, какой лунный день самый благоприятный, чтобы побыстрее росли?
  • 0

#1767 Салли

Салли

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 3 сообщений
  • 1 Спасибо
Краснодар Россия

Отправлено 08 марта 2014 - 09:44

Нужно подстричь. Знает кто-нибудь, какой лунный день самый благоприятный, чтобы побыстрее росли?


Если цель отрастить - стричь лучше всего на растущей луне (либо в полнолуние), на знаки: Дева (для красоты, длины волос), Лев (для густоты). Точно не надо - когда луна находится в раке, стрельце, скорпионе. Остальные - надо смотреть по гороскопу. В эти же знаки можно стричь в убывающую - для коротких стрижек, чтобы она была подольше красивой :) Вообще я всегда смотрю на одном сайте (наверное, прямую ссылку нельзя давать), он так и называется лунныйкалендарь /латиницей/. Там всякие разные программки, я этим не пользуюсь, денег не плачу - но на каждый месяц бесплатно там выкладывают табличку для стрижки волос. Этим пользуюсь уже года 3 (иногда, конечно, забываю или вообще никак не складывается, но стараюсь выписывать себе дни благоприятные, чтобы потом сориентироваться - надо стричься или можно подождать до след.месяца):)
  • 0

#1768 Гость_Palmire_*

Гость_Palmire_*
  • Автор темы
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 08 марта 2014 - 11:17

Салли, спасибо ))) А можно ссылку в ЛС?)
  • 0

#1769 Voice

Voice

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 313 сообщений
  • 2 Спасибо
Москва

Отправлено 15 марта 2014 - 09:23

Девочки, есть такой вопрос: кто-нибудь пользовался кератином, коллагеном или эластаном в чистом виде?

Я прочитала, что они в ампулах продаются (в 'чистом' виде?) и добавляются во всякие средства. Википедия говорит, что это белки, родственные по структуре нашим волосам и коже. Соответственно, они вроде бы улучшают ее состояние.

Еще прочитала мнение (на страничке Алены Золотовой - девушки с шикарными волосами из ВК, которая продает средства для волос ручной работы; тут давали ссылку выше), что народные средства типа яиц и пр. слабо помогают, потому что у них низкомолекулярная основа, которая не позволяет веществам насколько проникнуть в структуру.

С другой стороны, опасаюсь, что значимость кератина и пр. преувеличена, т.к. статьи про них как обычно размещаются на продающих ампулы оптом сайтах, а салоны красоты активно внедряют услуги по кератинированию волос.

Опять же активно распространять информацию о пользе этих конкретно взятых веществ не выгодно производителям масс-косметики. Если они так хороши, как говорят, это может снизить востребованность некоторых кремов и т.п.

Где истина?)) Может, тут есть химики/биологи, которые помогут разобраться?

Я про эти вещества тут читала: http://sp.roditelstv...e_preview/4777/
  • 0

#1770 tajna

tajna

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 398 сообщений
  • 5 Спасибо
Гомель Беларусь Я Вконтакте

Отправлено 15 марта 2014 - 10:27

Девушки, делюсь прекрасным! РЕПЕЙНОЕ МАСЛО
Уверена, что уже о нем писали, но я еще раз хочу написать.
Волос у меня жирный на корнях и сухой на кончиках. Купила недавно баночку репейного масла с зародышами пшеницы. По консинстенции оно не вязкое, просто жирная водичка.
Стала делать процедуры: вечером сижу дома и перед сном втираю в кожу головы, а остаток распределяю по волосам. И так ложусь спать. Если кто боится за наволочку, то просто используйте старую, которую не жалко. Утром мою голову. Волос просто блеск!!!!
Стал сильный, блестящий. Даже при условии что мою я голову каждый день и соответственно сушу феном и выпрямляю утюжком.
Я его теперь и в брови втираю )
  • 0

#1771 Voice

Voice

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 313 сообщений
  • 2 Спасибо
Москва

Отправлено 15 марта 2014 - 10:37

Да, репейное масло классное!) Тоже пользуюсь.
Еще понравилось домашнее ламинирование желатином - позавчера впервые сделала, хочу теперь провести курс :) Рекомендую)
  • 1

#1772 tajna

tajna

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 398 сообщений
  • 5 Спасибо
Гомель Беларусь Я Вконтакте

Отправлено 15 марта 2014 - 10:40

Да, репейное масло классное!) Тоже пользуюсь.
Еще понравилось домашнее ламинирование желатином - позавчера впервые сделала, хочу теперь провести курс :) Рекомендую)

Попробую обязательно! Особенно теперь когда убедилась, что репейное масло даст фору любым дорогущим средствам! )
  • 0

#1773 Voice

Voice

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 313 сообщений
  • 2 Спасибо
Москва

Отправлено 15 марта 2014 - 11:20

Девочки, мне тут сообщение прислали про ламинирование и кератинирование волос...

Tajna, обратите внимание! Боюсь, я ошиблась(

Девушка уверяет, что вещества, которые применяются в этих процессах (белки), утяжеляют волосок. А волосяная луковица, привыкшая к более легкому весу, не рассчитана на такие нагрузки в силу генетических причин. Итогом может стать усиленное выпадение волос...

Получается, волосы нельзя 'перегружать' всякими белковыми веществами. Может, поэтому столько рассказов, как после салонного ламинирования сыплются волосы? Но выходит, это даже не от химии... Точнее, не только от нее. Думаю, и домашнее вредно:)

Хорошо узнавать такие вещи вовремя, в общем))
  • 0

#1774 tajna

tajna

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 398 сообщений
  • 5 Спасибо
Гомель Беларусь Я Вконтакте

Отправлено 15 марта 2014 - 11:59

Девочки, мне тут сообщение прислали про ламинирование и кератинирование волос...

Tajna, обратите внимание! Боюсь, я ошиблась(

Девушка уверяет, что вещества, которые применяются в этих процессах (белки), утяжеляют волосок. А волосяная луковица, привыкшая к более легкому весу, не рассчитана на такие нагрузки в силу генетических причин. Итогом может стать усиленное выпадение волос...

Получается, волосы нельзя 'перегружать' всякими белковыми веществами. Может, поэтому столько рассказов, как после салонного ламинирования сыплются волосы? Но выходит, это даже не от химии... Точнее, не только от нее. Думаю, и домашнее вредно:)

Хорошо узнавать такие вещи вовремя, в общем))

Думаете это действительно и для желатинового выпрямления?
Мне кажется, что натуральные вещества физически не утяжелит волос, так что бы луковица уставала. Вот с химией другой вариант, химия действительно же может так утяжелить волосы.
  • 0

#1775 Voice

Voice

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 313 сообщений
  • 2 Спасибо
Москва

Отправлено 15 марта 2014 - 14:11

Думаете это действительно и для желатинового выпрямления?
Мне кажется, что натуральные вещества физически не утяжелит волос, так что бы луковица уставала. Вот с химией другой вариант, химия действительно же может так утяжелить волосы.


Я не знаю:) Исхожу из того, что желатин - это переработанный коллаген... Смотрите сами, стоит ли рисковать) Я больше не буду, наверное
  • 0

#1776 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • Автор темы
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 15 марта 2014 - 14:20

Я домашнее делала и не раз, оно действительно не может нанести вред, а уж тем более, чтоб власопад был :) оно же смывается при первом мытье, в отличие от салонного ламинирования, которое вымывается за 5-6 раз только.
  • 0

#1777 tajna

tajna

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 398 сообщений
  • 5 Спасибо
Гомель Беларусь Я Вконтакте

Отправлено 15 марта 2014 - 14:57

Я домашнее делала и не раз, оно действительно не может нанести вред, а уж тем более, чтоб власопад был :) оно же смывается при первом мытье, в отличие от салонного ламинирования, которое вымывается за 5-6 раз только.

Вот что-то в этом роде я и предполагала.
Все-таки химия и желатин разница большая.
  • 0

#1778 Voice

Voice

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 313 сообщений
  • 2 Спасибо
Москва

Отправлено 15 марта 2014 - 15:58

Аа, это хорошо :)
  • 0

#1779 Yulia_K

Yulia_K

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 764 сообщений
  • 10 Спасибо
Beryozovskiy Россия Я Вконтакте

Отправлено 16 марта 2014 - 07:23

ламинирование и кератинирование волос

Ламинирование и кератинирование волос - это разные вещи.
Ламинирование - когда волосы обрабатывают восками и силиконами. Они проникают в чешуйки, раскрытые на стержне волоса. Но недостаток в том, что потом это все дело смывается вместе с чешуйками, и волос истончается.
Кератинирование - когда волосы обрабатываются белковыми препаратами. Мне советовали пройти курс кератинирования на основе черной икры. Как действует кератинирование я точно не знаю. Возможно, как выше уже писали, оно, действительно, утяжеляет волосы.
Я пока остановилась на маслах.
Кстати, свою маску я немного модернизировала, она стала еще лучше. И если раньше я относилась с сомнением когда говорили "волосы растут как сумасшедшие", то теперь я в этом убедилась сама. Я отращиваю челку, но у меня она сама начала появляться. Маленькие волоски окаймляют лоб. Еще пару месяцев назад такого не было. И по всей голове чувствуется подшорсточек.
  • 0

#1780 Mariaha

Mariaha

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 157 сообщений
  • 4 Спасибо
Минск

Отправлено 16 марта 2014 - 09:34

Ламинирование и кератинирование волос - это разные вещи.
Ламинирование - когда волосы обрабатывают восками и силиконами. Они проникают в чешуйки, раскрытые на стержне волоса. Но недостаток в том, что потом это все дело смывается вместе с чешуйками, и волос истончается.
Кератинирование - когда волосы обрабатываются белковыми препаратами. Мне советовали пройти курс кератинирования на основе черной икры. Как действует кератинирование я точно не знаю. Возможно, как выше уже писали, оно, действительно, утяжеляет волосы.
Я пока остановилась на маслах.
Кстати, свою маску я немного модернизировала, она стала еще лучше. И если раньше я относилась с сомнением когда говорили "волосы растут как сумасшедшие", то теперь я в этом убедилась сама. Я отращиваю челку, но у меня она сама начала появляться. Маленькие волоски окаймляют лоб. Еще пару месяцев назад такого не было. И по всей голове чувствуется подшорсточек.

Простите, а можете поделиться рецептом?

  • 0



Темы с аналогичным тегами красота

Предназначение

Подписаться на подарки