Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Сила ДЛИННЫХ женских волос


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2737

#1721 Тиу

Тиу

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 233 сообщений
  • 3 Спасибо
Подмосковье Россия

Отправлено 12 февраля 2014 - 07:42

Спасибо, девочки, за пожелания и советы! :) Календарь буду иметь в виду. Хотя зачем, если я как бы зареклась больше никогда не стричься? ;)
Ещё дискомфорт думаю потому что парикмахер очень долго меня стриг, часа 2 наверное.. и мы всё это время разговаривали (скорее даже болтали).. Да и чуть больше отрезала чем я хотела.. Хотя сейчас мысль - а не подстричься ли мне вообще коротко?!! уже для очищения?.. вот и как понять после этого себя, любимую.. :pardon:
  • 0

#1722 Katerrjuha

Katerrjuha

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 22 сообщений
  • 0 Спасибо
Плая-дель-Кармен Мексика Мой Живой Журнал

Отправлено 12 февраля 2014 - 16:51

Очень люблю ухаживать за волосами. Уже ниже середины спины. Светлые свои :)
Недавно хотела сделать каре и покраситься в брюнетку. Отговорили.

Не ленюсь делать маски перед каждым мытьем, Витаминные, масляные, втираю никотинку.
Говорю им, что люблю их. Они оплачивают мне тем же...
Это мой главный аксессуар.

Когда распускаю их, только ленивый не подойдёт, не потрогает, не восхитится ими :)))) Хотя много энергии т.о. растрачиваю, конечно.

Девочки, мэй би кто знает, как заплести такую косу?


Я вот на своей сестренке младшей экспериментировала с прическами. Мне очень нравятся находки вот этой девушки - у нее свой канал есть на ютьюбе с тем, как самой сделать кучу причесок

http://www.youtube.c...u?feature=watch

Надеюсь, поможет!
  • 1

#1723 Ведьмочка

Ведьмочка

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 22 сообщений
  • 0 Спасибо
Уфа

Отправлено 14 февраля 2014 - 07:14

Девочки, может быть, моя проблемка здесь уже обсуждалась, но столько страниц не осилю прочитать. У меня у корней и дальше нормальные волосы, а концы волос, сантиметра 3, сохнут. Волосы дааавно не крашу. Что бы это значило? Питание к концам не доходит или еще что? Что можно сделать?
  • 0

#1724 Nastya_82

Nastya_82

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 47 сообщений
  • 0 Спасибо
Красноярск Россия

Отправлено 14 февраля 2014 - 07:46

Девочки, может быть, моя проблемка здесь уже обсуждалась, но столько страниц не осилю прочитать. У меня у корней и дальше нормальные волосы, а концы волос, сантиметра 3, сохнут. Волосы дааавно не крашу. Что бы это значило? Питание к концам не доходит или еще что? Что можно сделать?

у меня много подружек мажут кончики кокосовым маслом,оно очень легкое, тоже хочу взять,а пока лечу волосы мажу и корни и концы репейное+касторовое+виноградной косточки+эфирное лавандовое. наверное можно миндальное масло. часа на два перед мытьем головы. оно увлажняет.
  • 0

#1725 Ведьмочка

Ведьмочка

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 22 сообщений
  • 0 Спасибо
Уфа

Отправлено 14 февраля 2014 - 10:07

у меня много подружек мажут кончики кокосовым маслом,оно очень легкое, тоже хочу взять,а пока лечу волосы мажу и корни и концы репейное+касторовое+виноградной косточки+эфирное лавандовое. наверное можно миндальное масло. часа на два перед мытьем головы. оно увлажняет.

Спасибо, Настя. Буду пробовать масла. Где то давно читала, что бывает, питание от корней до кончиков по какой то причине еще не доходит. Может кто в теме, почему так бывает.
  • 0

#1726 Yulia_K

Yulia_K

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 764 сообщений
  • 10 Спасибо
Beryozovskiy Россия Я Вконтакте

Отправлено 14 февраля 2014 - 15:31

Спасибо, Настя. Буду пробовать масла. Где то давно читала, что бывает, питание от корней до кончиков по какой то причине еще не доходит. Может кто в теме, почему так бывает.

Это нормально, питание идет от корней сантиметров на 5. Чем длиннее волосы, тем меньше питание кончикам. Плюс внешние воздействия: сухой воздух, солнце, мороз, хлорированная вода и т.д. Поэтому кончики рекомендуется увлажнять. К примеру, маслами, как уже выше написали.
  • 0

#1727 Aranovskaya

Aranovskaya

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 13 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 14 февраля 2014 - 18:13

Девочки, не знаю, в тему я или нет...
Все растят свои длинные волосы, а меня наоборот уже несколько месяцев очень мучает желание отрезать свои волосы, сделать совсем короткую стрижку. Хотя длинные волосы мне очень нравятся и очень привлекают.
С чем может быть связано такое желание? И что лучше, в данном случае, сделать? Пойти на поводу своих желаний или перетерпеть, как вы думаете?
  • 0

#1728 prosto anka

prosto anka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 210 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 14 февраля 2014 - 19:52

Из личного опыта - я бы не советовала женщинам, у которых все хорошо в семейной жизни, "вдруг" коротко стричь волосы. У меня всегда были волосы ниже лопаток, а потом мне захотелось перемен - и я сделала себе каре. Перемены не заставили себя долго ждать - следующие полгода семейная жизнь резко ухудшилась - начались ссоры из ниоткуда. :wacko: Я буквально чувствовала, что мой путь изменился и он не совпадает с путем мужа, поэтому семья и рушится. Хотя с волосами это никак не связывала.

Сейчас волосы ниже лопаток, я стала намного спокойнее и давно не вспоминаю о "бурном" периоде семейной жизни. Так что не эксперементируйте :D


Как с меня списано! Раньше плела косы и пучки. Волосы были шикарные. Мне на улице комплименты делали. И вот девушка рассказывала, что парни за ней из транспорта выходили, чтобы познакомиться - и со мной такое было.
После пары лет замужества обстригла волосы и сделала лесенку. Носила всю эту красоту распущенной. Всем дико понравился мой новый образ и мужу тоже очень понравился. После этого я стала, как шальная. Стала ходить на тусовки. Стала распущенной, как и мои волосы. Чуть до развода не дошло. Волосы буквально за пару лет иссякли. Лесенка превратилась в драную кошку.
Сейчас мне кажется, что это была не я. Реву и отращиваю. Почти состригла уже "драную кошку". У шеи коса с кулак снова))) А сами волосы по пояс.
Девушки, берегите свою красоту, не разбазаривайте.
  • 2

#1729 Tridochki

Tridochki

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 523 сообщений
  • 57 Спасибо
Мурманск Я Вконтакте

Отправлено 15 февраля 2014 - 04:03

Девочки, не знаю, в тему я или нет...
Все растят свои длинные волосы, а меня наоборот уже несколько месяцев очень мучает желание отрезать свои волосы, сделать совсем короткую стрижку. Хотя длинные волосы мне очень нравятся и очень привлекают.
С чем может быть связано такое желание? И что лучше, в данном случае, сделать? Пойти на поводу своих желаний или перетерпеть, как вы думаете?

Я длинные волосы в коротенькое каре обрезала сразу как на развод решилась, бегала еще месяцев 9-10 к мастеру каждый месяц по 1,5 см. срезала. А потом резко остановилась и решила отращивать. И только потом поняла что за это время на моей голове не осталось совсем длины волос, которая была на момент развода. Думала что так совпало)), и только недавно у кого-то из лекторов слышала, что это было интуитивно верное решение-жизнь с чистого листа. Хотя и поштормило меня за это время капитально, и с голой шеей себя "голой" чувствовала. Сейчас отращиваю, уже 7 позвонок волосы закрывают, стала спокойнее.
Так что ищите причину такого желания, просто так ничего не бывает).
  • 0

#1730 prosto anka

prosto anka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 210 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 15 февраля 2014 - 05:41

Вчера был очень неблагоприятный день для стрижки. Может быть из-за этого у вас такие ощущения. Перед тем, как подстричься самой или мужу, всегда в календарик стрижек смотрю. Вот тут например http://www.grimuar.c...lendar-strizhek

Заря, а как тут разобраться? Написано: "18 лунный день (начинается в 20:38 МСК) – Неблагоприятный день для стрижки и окрашивания волос. Положение Луны: в созвездии Дева – Очень подходящее время".
Так все-таки можно стричь или нельзя? Или всем нельзя, а Девам можно?
  • 0

#1731 Ведьмочка

Ведьмочка

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 22 сообщений
  • 0 Спасибо
Уфа

Отправлено 15 февраля 2014 - 08:12

Это нормально, питание идет от корней сантиметров на 5. Чем длиннее волосы, тем меньше питание кончикам. Плюс внешние воздействия: сухой воздух, солнце, мороз, хлорированная вода и т.д. Поэтому кончики рекомендуется увлажнять. К примеру, маслами, как уже выше написали.

Юля, и тебе спасибо! )))
  • 0

#1732 Aranovskaya

Aranovskaya

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 13 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 15 февраля 2014 - 12:22

Я длинные волосы в коротенькое каре обрезала сразу как на развод решилась, бегала еще месяцев 9-10 к мастеру каждый месяц по 1,5 см. срезала. А потом резко остановилась и решила отращивать. И только потом поняла что за это время на моей голове не осталось совсем длины волос, которая была на момент развода. Думала что так совпало)), и только недавно у кого-то из лекторов слышала, что это было интуитивно верное решение-жизнь с чистого листа. Хотя и поштормило меня за это время капитально, и с голой шеей себя "голой" чувствовала. Сейчас отращиваю, уже 7 позвонок волосы закрывают, стала спокойнее.
Так что ищите причину такого желания, просто так ничего не бывает).


Благодарю за ваш опыт!
На самом деле, сейчас и правда нахожусь в пограничном состоянии в отношениях с мужчиной. Встречаемся 3 года и уже несколько месяцев мечемся между расставанием и тем, чтобы быть вместе. В общем, сложно всё..
Может быть, и правда подсознательно хочу всё это прекратить подобным способом)
  • 0

#1733 Заря

Заря

Не важно как ведут себя другие.Главное, ты себя веди достойно

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 776 сообщений
  • 210 Спасибо
Краснодар Россия

Отправлено 16 февраля 2014 - 04:04

Или всем нельзя, а Девам можно?

Насколько я поняла, да, девам можно.
  • 0

#1734 Счастливая :-)

Счастливая :-)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 766 сообщений
  • 174 Спасибо
Египет

Отправлено 16 февраля 2014 - 05:16

А у неё там и рецепты написаны как и что делать)уже один записала от сек. кончиков)))

рецепты ее шампуней?
  • 0

#1735 Весна в Фангорне

Весна в Фангорне

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 71 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 17 февраля 2014 - 14:09

Дамы, а вы не пробовали варить себе шампуньчики на основе хоз-ого мыла?:) Им еще рекомендуют шерсть стирать:) Я так уже неделю моюсь (у меня ядерная смесь мыла, гречишного меда, кофе, масла авокадо, мятного чая и какао-масла). Потом ополаскиваюсь водичкой с кислым красным вином (у нас застоялось чего-то; вообще можно с небольшим количеством уксуса, чтобы щелочь нейтрализовать) вместо кондиционера и волосы себя очень даже неплохо чувствуют. Они как-то пышнее и толще, чем от шампуней с сульфатами. И кожа жирнится намного меньше. Мыть голову получается реже. Правда, я сейчас с не очень длинными волосами (каре; от резинки и заколок они секлись посередине). Голова хозяйственным мылом не пахнет, если что:) А результат радует.
  • 0

#1736 Koshka_J

Koshka_J

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 119 сообщений
  • 1 Спасибо
Самара Россия Я Вконтакте

Отправлено 17 февраля 2014 - 14:45

вот только сегодня подумала про мыло! а нельзя просто мылом? и обязательно уксусом мыть, т.е. действие щелочи очень вредно?
  • 0

#1737 Весна в Фангорне

Весна в Фангорне

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 71 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 17 февраля 2014 - 14:50

вот только сегодня подумала про мыло! а нельзя просто мылом? и обязательно уксусом мыть, т.е. действие щелочи очень вредно?

Просто мылом - волосы стоят колом потом и сухие очень :( Щелочь не вымывается и продолжает разъедать уже не то, что вы ею смываете, а ваши волосы. Поэтому ее неутрализуют кислой средой. Получается приблизительно нейтральный pH, который является здоровым для человека (хотя, мы вроде слегка уходим в кислый; наш родной pH 5,5-6; 7 - нейтральный)
зы Чистым уксусом не надо!))) Там ложка на литр воды))
  • 0

#1738 autumn2013

autumn2013

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 526 сообщений
  • 1 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 17 февраля 2014 - 19:34

нанесла утром никотинку на проборы - потом весь день засыпала. У кого-нибудь было такое? есть здесь связь?
  • 0

#1739 Радужная

Радужная

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 325 сообщений
  • 121 Спасибо
Россия

Отправлено 18 февраля 2014 - 03:05

Пожалуйста, подскажите (всю тему не осилила, может, уже писали об этом), какое в Ведической культуре отношение к чёлкам? Кому-то они идут очень. Я с чёлкой ходила все детство и потом после перерыва (года 3) еще много лет. А сейчас хочу отрастить ее, но лицо без чёлки мне непривычно, такое большое. И я задумалась: а как надо? На всех картинах богини без чёлок, а что насчет реальной жизни рекомендуется?
  • 0

#1740 Гость_Кристина_Пермь_*

Гость_Кристина_Пермь_*
  • Автор темы
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 18 февраля 2014 - 03:24

Пожалуйста, подскажите (всю тему не осилила, может, уже писали об этом), какое в Ведической культуре отношение к чёлкам? Кому-то они идут очень. Я с чёлкой ходила все детство и потом после перерыва (года 3) еще много лет. А сейчас хочу отрастить ее, но лицо без чёлки мне непривычно, такое большое. И я задумалась: а как надо? На всех картинах богини без чёлок, а что насчет реальной жизни рекомендуется?

Не рекомендуется.
Там девочки подробно отвечали. Зайдите в поиск, выберите поиск по этой теме и введите слово "чёлка".
  • 1



Темы с аналогичным тегами красота

Предназначение

Подписаться на подарки