Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Сила ДЛИННЫХ женских волос


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2737

#1801 Voice

Voice

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 313 сообщений
  • 2 Спасибо
Москва

Отправлено 27 марта 2014 - 16:38

нет завершать я его не буду) у меня еще волосики стали выпадать не так много ну для меня не нормально после последней маски..хочется длинные ухоженные волосы.. а вы никотиновую кислоту не пробовали для роста?)

Ну смотрите сами:) Нет, никотиновую кислоту сама не пробовала... Там тоже где-то выше в теме про нее писали, кто пользовался.
  • 0

#1802 Yulia_K

Yulia_K

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 764 сообщений
  • 10 Спасибо
Beryozovskiy Россия Я Вконтакте

Отправлено 28 марта 2014 - 00:27

никотиновую кислоту не пробовали для роста?


Я пробовала, но в составе комплексной маски (на несколько страничек раньше писала о ней). Результатом довольна :good:
  • 0

#1803 Лапочка Любимая

Лапочка Любимая

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 144 сообщений
  • 0 Спасибо
Тараз Казахстан

Отправлено 28 марта 2014 - 02:46

Я пробовала, но в составе комплексной маски (на несколько страничек раньше писала о ней). Результатом довольна :good:

Спасибо поищу!) :good:
  • 0

#1804 Лапочка Любимая

Лапочка Любимая

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 144 сообщений
  • 0 Спасибо
Тараз Казахстан

Отправлено 28 марта 2014 - 03:44

А мне вот стало вдруг интересно, а есть какие нибудь заговоры или молитвы для волос?(ведь с волосами так много связано ,почему бы и нет)) :give_rose:
  • 1

#1805 Лапочка Любимая

Лапочка Любимая

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 144 сообщений
  • 0 Спасибо
Тараз Казахстан

Отправлено 28 марта 2014 - 04:23

Ищите своего мастера, стрижка обновляет волосы, стимулирует их рост. Если волосы начали сечься, то они уже просто не будут расти дальше, надо обязательно подстричь так, чтобы отстричь все сеченое и сухое, и потом уже ухаживать, чтобы к моменту следующей стрижки достаточно было просто подровнять на сантиметр.

Я, кстати, раз в полгода стригусь, моим волосам нормально, хотя отличными я их не назову. Уход - шампунь на мыльных орехах (тибетский, планета органика), спа-уход - как маска и как бальзам от китайского бренда kensuko, и раз в 10-14 дней - масляная маска. Тьфу-тьфу, волосы два года уже не секутся, а раньше сантиметров по 5-10 приходилось состригать.

я вот тоже решила масляные курсы себе устроить) свои волосикам и 11 апреля подстричься вроде как благоприятный день )) :give_rose: красивых вам волос)
  • 1

#1806 Lollita

Lollita

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 39 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 28 марта 2014 - 08:33

Девочки, кто-нибудь слышал о кератиновом уходе за волосами?
  • 0

#1807 Yulia_K

Yulia_K

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 764 сообщений
  • 10 Спасибо
Beryozovskiy Россия Я Вконтакте

Отправлено 28 марта 2014 - 09:35

Девочки, кто-нибудь слышал о кератиновом уходе за волосами?

Здесь последние несколько страниц только это и обсуждали))) Почитайте немного пораньше, на 2-3 страницы.
  • 0

#1808 Капуцинка

Капуцинка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 860 сообщений
  • 1 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 28 марта 2014 - 10:38

А мне вот стало вдруг интересно, а есть какие нибудь заговоры или молитвы для волос?(ведь с волосами так много связано ,почему бы и нет)) :give_rose:

Я все у вас хотела спросить, а знаете ли вы какие-то казахские секреты ухода за волосами? Ведь они есть, что-то там с кумысом связано, я много времени когда-то проводила в Киргизии и Казахстане. Всегда у девушек нравились волосы - длинные густые. Вам могу посоветовать то, что мне помогло - касторовое масло в корни, кокосовое на концы. И растут быстро, и вид хороший, даже окружающие спрашивают где я такие волосы взяла, все помнят меня с крысиным хвостом, который даже не рос :crazy:
Еще мне парикмахер посоветовала витамин А втирать в корни перед мытьем. Вымывать труднее, чем какое-то другое масло, поэтому редко сейчас делаю. Но это весч!!! За месяц густой подшерсток вырос, при чем не пух, а именно волосы :good:
Ополаскиваю либо отваром ромашки (у меня светлые волосы) либо лимонной водичкой ;)
  • 1

#1809 Paula

Paula

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 430 сообщений
  • 90 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 28 марта 2014 - 11:14

Лапочка, у меня от горчицы волосы лезли невероятно, будьте аккуратнее.

Я тоже про никотинку хочу спросить. Ее перед мытьем втирают или не обязательно?
Хотела еще спросить про эффект витаминов, но уже вижу - есть)) А это не рыбий жир, масляный раствор именно? Из вегетарианских соображений спрашиваю)
  • 1

#1810 Капуцинка

Капуцинка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 860 сообщений
  • 1 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 28 марта 2014 - 11:45

А это не рыбий жир, масляный раствор именно? Из вегетарианских соображений спрашиваю)

Если вы меня спрашиваете, то нет. Рыбий жир - это рыбий жир. А я втирала витамин А (ретинол), продается в аптеке в бутылочке ))
  • 0

#1811 Paula

Paula

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 430 сообщений
  • 90 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 28 марта 2014 - 11:57

Если вы меня спрашиваете, то нет. Рыбий жир - это рыбий жир. А я втирала витамин А (ретинол), продается в аптеке в бутылочке ))

Я у всех спрашивала) Спасибо!
  • 0

#1812 Kaalli

Kaalli

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 137 сообщений
  • 0 Спасибо
Новокузнецк Россиия

Отправлено 28 марта 2014 - 12:56

привет, девочки подскажите, у меня часто болит кожа на голове ((( из-за чего не знаю ,как избавится не знаю
было до такого что трихотомания была, думала если их станет меньше болеть перестанет, ан, нет ((
я их подстригла очень коротко в итоге и все-равно болит кожа. Теперь отращиваю волосы, пусть болит, но красиво будет.
Конечно ,я очень хочу избавится от боли!
  • 0

#1813 Капуцинка

Капуцинка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 860 сообщений
  • 1 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 28 марта 2014 - 14:20

привет, девочки подскажите, у меня часто болит кожа на голове ((( из-за чего не знаю ,как избавится не знаю
было до такого что трихотомания была, думала если их станет меньше болеть перестанет, ан, нет ((
я их подстригла очень коротко в итоге и все-равно болит кожа. Теперь отращиваю волосы, пусть болит, но красиво будет.
Конечно ,я очень хочу избавится от боли!

У меня бывает такое. Вот сегодня побаливает - это я точно знаю вчера застудила, в парке гуляла, поднялся ветер, а я без шапки, голова очень мерзла.
А вообще у меня от стресса болит, как понервничаю, по настоящему, не из-за пустяка какого-нибудь, так болит. Маска с теплым маслом помогает.
Но причин гораздо больше на самом деле почему может болеть кожа головы.
  • 0

#1814 Kaalli

Kaalli

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 137 сообщений
  • 0 Спасибо
Новокузнецк Россиия

Отправлено 28 марта 2014 - 14:56

А вообще у меня от стресса болит

я об этом думала, но,ведь болит с 2000 года уже постоянно ,получается я всегда в стрессе :vava:

Маска с теплым маслом помогает.

любое масло?

Но причин гораздо больше на самом деле почему может болеть кожа головы.

какие еще могут быть?
  • 0

#1815 Лапочка Любимая

Лапочка Любимая

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 144 сообщений
  • 0 Спасибо
Тараз Казахстан

Отправлено 28 марта 2014 - 14:58

Я все у вас хотела спросить, а знаете ли вы какие-то казахские секреты ухода за волосами? Ведь они есть, что-то там с кумысом связано, я много времени когда-то проводила в Киргизии и Казахстане. Всегда у девушек нравились волосы - длинные густые. Вам могу посоветовать то, что мне помогло - касторовое масло в корни, кокосовое на концы. И растут быстро, и вид хороший, даже окружающие спрашивают где я такие волосы взяла, все помнят меня с крысиным хвостом, который даже не рос :crazy:
Еще мне парикмахер посоветовала витамин А втирать в корни перед мытьем. Вымывать труднее, чем какое-то другое масло, поэтому редко сейчас делаю. Но это весч!!! За месяц густой подшерсток вырос, при чем не пух, а именно волосы :good:
Ополаскиваю либо отваром ромашки (у меня светлые волосы) либо лимонной водичкой ;)

да у казашек красивые волосы и длинные у большинства,честно я незнаю , но спрошу и девчонок ))вот посмотришь на ихволосы густые блестящие и на мои..аж грустно...=(спаасибо за советы) пойду искать кокосовое масло!)
  • 0

#1816 Капуцинка

Капуцинка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 860 сообщений
  • 1 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 28 марта 2014 - 16:08

я об этом думала, но,ведь болит с 2000 года уже постоянно ,получается я всегда в стрессе :vava:

любое масло?

какие еще могут быть?

По порядку отвечаю: от стресса у меня я это специально замечаю, т.к. у меня вроде календарика моих чувств и эмоций. У меня был очень неприятный суд, и это не желаю пережить никому, до этого смерть отца, и еще чуть не светил онкологический диагноз. После каждого срыва - накосячил адвокат на очередном заседании, врач сказал гадость - возникали боли. В жизни обычные стрессы - типа мама не то сказала, мужем не довольна, на ногу наступили и пр. из-за чего мы женщины можем испытать стресс, на мою голову никак не влияли.
Закончился стрессовый период, прошли боли, вот только вчера подзастудила - это я 100%.
Масло, наверное, любое, но у меня всегда есть масла для волос (кунжутное, касторовое, кокосовое, миндальное), я беру их, один раз даже подсолнечным намазала, когда для волос ничего в доме не оказалось.
Причины можете найти в интернете на мед. сайтах, но и мой терапевт, и мед. сайты называют огромный ряд причин, среди которых и остеохондроз, и какие-то сосудные болезни и много чего.

Я очень долго наблюдения вела за собой и отследила свои причины. Очень рекомендую отслеживать эмоции по дням, можно выяснить много интересного про себя )))
  • 0

#1817 Mariaha

Mariaha

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 157 сообщений
  • 4 Спасибо
Минск

Отправлено 28 марта 2014 - 19:32

Нашла интересный пост на айрекоменд, там девочка ведет рассказ как восстановила свои волосы. Мне он очень понравился, там и рецепты масок и советы по уходу. Сама взяла на заметку парочку из них
http://irecommend.ru...ubimoi-maski-ta

спасибо за такую ссылочку! Многое утащила себе))

  • 0

#1818 Kaalli

Kaalli

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 137 сообщений
  • 0 Спасибо
Новокузнецк Россиия

Отправлено 29 марта 2014 - 04:30

Капуцинка, благодарю, начну наблюдать
а так на вскидку подумать я ведь и правда в стрессе живу, особенно после банкротства банка, где были наши деньги все.
  • 0

#1819 Paula

Paula

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 430 сообщений
  • 90 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 29 марта 2014 - 07:27

Опробовала на себе касторовое масло. В восторге!

Цитирую: "Это средство от выпадения волос, могу добавить, что пропадает перхоть, заживают болячки и царапины на голове, и кожа головы, и волосы становятся намного здоровее. Волосы потом здорово блестят." Сама пока сделала всего один раз, но волосы уже заметно меньше выпадают, не путаются и очень здорово блестят (последние два пункта - заслуга не столько касторки, сколько масла виноградной косточки, нанесенного на длину).

Процедура такая: касторка нагревается (я кладу в чашку и под струю горячей воды из крана) и втирается в кожу головы и корни волос. На длину лучше нанести кокосовое/миндальное/виноградной косточки/кунжутное - касторка липкая и слишком густая какая-то. Укутываем голову и - внимание! - держим 5-8 часов. Можно на ночь. Меньше, говорят, эффект очень слабенький. Для заметного результата делать минимум раз в неделю. Волосы перестают выпадать со второго-третьего применения, а если выдержать год, по словам автора рецепта, будете принимать комплименты по поводу шевелюры на своём 100-летнем юбилее.
Смывается легко. Я на всякий случай после шампуня поскрабила голову. Не повторяйте моих ошибок, не добавляйте в скраб кофе)) Просто соль+сахар, или даже что-то одно.

Одно но - говорят, волосы темнеют. Блондинкам стоит быть оочень аккуратными.

По ссылке подробный рецепт, несколько вариаций на тему и вдохновляющие истории) Аюрведический блог, в котором выложен рецепт, заслуживает внимания и сам по себе.
http://aayurveda.ca/beauty/great-hair/
  • 3

#1820 Анютка Люлютка

Анютка Люлютка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 341 сообщений
  • 0 Спасибо
Moscow, Dubna Russia Я Вконтакте

Отправлено 29 марта 2014 - 14:02

А у меня отличный подход к уходу за волосами) Мне он очень нравится_)
Я в аптеке купила мумие (оно не дорого стоит) и растворила 10 таблеточек на 250 мл шампуня. Сначала немного в кипяточке эти таблеточки растворить, потом влить в шапмпуньку) Потрясти балон с шампунем) И перед каждым мытьем волос трясти его)
Еще в аптеке я купила льняное масло, и пью по столовой ложечке каждое утро на тощак) Пить около месяца, ну там плюс, минус неделька, в зависимости от объема бутылочки) Каждый день пью за 3 неделе выпью)
Ну конечно масочки с маслами для волос и правильное питание) Злаки, греча, молочные продукты) Я Вам желаю счастья)

  • 1



Темы с аналогичным тегами красота

Предназначение

Подписаться на подарки