Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Сила ДЛИННЫХ женских волос


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2737

#1821 Анютка Люлютка

Анютка Люлютка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 341 сообщений
  • 0 Спасибо
Moscow, Dubna Russia Я Вконтакте

Отправлено 29 марта 2014 - 14:04

И стричь волосы по лунному календарю)
Это важно)
http://vk.com/lunar_...-23513843_13288
  • 0

#1822 Лапочка Любимая

Лапочка Любимая

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 144 сообщений
  • 0 Спасибо
Тараз Казахстан

Отправлено 29 марта 2014 - 14:28

А у меня отличный подход к уходу за волосами) Мне он очень нравится_)
Я в аптеке купила мумие (оно не дорого стоит) и растворила 10 таблеточек на 250 мл шампуня. Сначала немного в кипяточке эти таблеточки растворить, потом влить в шапмпуньку) Потрясти балон с шампунем) И перед каждым мытьем волос трясти его)
Еще в аптеке я купила льняное масло, и пью по столовой ложечке каждое утро на тощак) Пить около месяца, ну там плюс, минус неделька, в зависимости от объема бутылочки) Каждый день пью за 3 неделе выпью)
Ну конечно масочки с маслами для волос и правильное питание) Злаки, греча, молочные продукты) Я Вам желаю счастья)

да вот мумие тоже добавляла раньше волосы были просто класс) но я правда в бальзам добавляла т.к. его я держу примерно минут 5-7 на волосах,дольше чем шампунь..но потом мне в нашей аптеке стал попадаться жуткий мумие , я его откорябать не могла от упаковки )Спасибо за совет!) И вам Счастья и красивых волосиков :give_rose:
  • 0

#1823 Voice

Voice

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 313 сообщений
  • 2 Спасибо
Москва

Отправлено 29 марта 2014 - 16:57

Девочки, мне в аптеке сказали, что витамин А сейчас отдельно не продается. Есть только Аевит (сочетание А и Е). Это такие шарики, оболочку которых надо прокалывать иголочкой, а внутри масло...
  • 0

#1824 BlackAngel

BlackAngel

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 717 сообщений
  • 1 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 29 марта 2014 - 18:33

А у меня от Аевита волосы ломкими стали, хоть и заблестели, засияли, на ощупь очень приятные были. Использовала по одной штучке в бальзам перед самым нанесением. Когда расчёсывала они прямо как тоненькие струнки обрывались. В итоге перестала его использовать.

Но у меня волосы очень длинные! Возможно на коротких и средней длины такого эффекта не будет.
  • 0

#1825 Капуцинка

Капуцинка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 860 сообщений
  • 1 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 29 марта 2014 - 18:36

Капуцинка, благодарю, начну наблюдать
а так на вскидку подумать я ведь и правда в стрессе живу, особенно после банкротства банка, где были наши деньги все.

Ну, это серьезный повод для стресса... ((
Вспомнила, что еще болеть может, если банально не подходит шампунь или бальзам. У меня однажды от бальзама Бабушка Агафья (взяла попробовать) так кожа головы болела, как будто меня за волосы подвесили. Перемыла голову - все прошло.


Девочки, мне в аптеке сказали, что витамин А сейчас отдельно не продается. Есть только Аевит (сочетание А и Е). Это такие шарики, оболочку которых надо прокалывать иголочкой, а внутри масло...

Вы в бутылочке спрашивали? Может, не поняла аптекарша...
  • 0

#1826 Капуцинка

Капуцинка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 860 сообщений
  • 1 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 29 марта 2014 - 18:37

А у меня от Аевита волосы ломкими стали, хоть и заблестели, засияли, на ощупь очень приятные были. Использовала по одной штучке в бальзам перед самым нанесением. Когда расчёсывала они прямо как тоненькие струнки обрывались. В итоге перестала его использовать.

Но у меня волосы очень длинные! Возможно на коротких и средней длины такого эффекта не будет.

Не нужно в бальзам. Нужно на корни, длину не трогать.
  • 0

#1827 BlackAngel

BlackAngel

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 717 сообщений
  • 1 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 30 марта 2014 - 06:31

Не нужно в бальзам. Нужно на корни, длину не трогать.

Я честно говоря, снова рисковать не хочу, в прошлый раз восстанавливала долго :)
Лучше уж витамины внутрь, а касторовое масло - в корни.
  • 0

#1828 Лапочка Любимая

Лапочка Любимая

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 144 сообщений
  • 0 Спасибо
Тараз Казахстан

Отправлено 30 марта 2014 - 08:46

А у меня от Аевита волосы ломкими стали, хоть и заблестели, засияли, на ощупь очень приятные были. Использовала по одной штучке в бальзам перед самым нанесением. Когда расчёсывала они прямо как тоненькие струнки обрывались. В итоге перестала его использовать.

Но у меня волосы очень длинные! Возможно на коротких и средней длины такого эффекта не будет.

Я честно говоря, снова рисковать не хочу, в прошлый раз восстанавливала долго :)
Лучше уж витамины внутрь, а касторовое масло - в корни.

аевит на волосы пару раз пробовала ни чего не произошло, но я мазала на ногти, и ногти стали крепче и немного выросли!)) :good:
  • 0

#1829 BlackAngel

BlackAngel

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 717 сообщений
  • 1 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 30 марта 2014 - 11:26

аевит на волосы пару раз пробовала ни чего не произошло, но я мазала на ногти, и ногти стали крепче и немного выросли!)) :good:


Девчонки, это зависит от многих факторов.

У меня волосы по длине ниже талии, и мелирование от середины длины практически незаметное, но имеется.
Если у вас волосы до плеч и не окрашение, может быть Вам витамины и подойдут .
Мне - точно нет. Опробовано.
Только если на ногти или внутрь :)
  • 0

#1830 Lollita

Lollita

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 39 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 30 марта 2014 - 14:15

Девочки, мне тут сообщение прислали про ламинирование и кератинирование волос...

Tajna, обратите внимание! Боюсь, я ошиблась(

Девушка уверяет, что вещества, которые применяются в этих процессах (белки), утяжеляют волосок. А волосяная луковица, привыкшая к более легкому весу, не рассчитана на такие нагрузки в силу генетических причин. Итогом может стать усиленное выпадение волос...

Получается, волосы нельзя 'перегружать' всякими белковыми веществами. Может, поэтому столько рассказов, как после салонного ламинирования сыплются волосы? Но выходит, это даже не от химии... Точнее, не только от нее. Думаю, и домашнее вредно :)

Хорошо узнавать такие вещи вовремя, в общем))


Только что прочла ни одну статью о кератиновом выравнивании. Белок закрывает только поврежденные чешуйку волоска. Вот статья http://msk-beauty.ru...od-za-volosami/ .И ко всему этому все зависит от стедства, которым выполняется процедура.
  • 0

#1831 Лапочка Любимая

Лапочка Любимая

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 144 сообщений
  • 0 Спасибо
Тараз Казахстан

Отправлено 30 марта 2014 - 14:55

Лапочка, у меня от горчицы волосы лезли невероятно, будьте аккуратнее.

Я тоже про никотинку хочу спросить. Ее перед мытьем втирают или не обязательно?
Хотела еще спросить про эффект витаминов, но уже вижу - есть)) А это не рыбий жир, масляный раствор именно? Из вегетарианских соображений спрашиваю)

никотинку вроде как надо на чистые волосы наносить и каждый вечер..если появляется перхоть то вроде как водичкой разбавить можно)
  • 0

#1832 Лапочка Любимая

Лапочка Любимая

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 144 сообщений
  • 0 Спасибо
Тараз Казахстан

Отправлено 30 марта 2014 - 14:59

А кто нибудь хной бесцветной волосики мазал?))я сегодня попробовала эффект понравился читала что вроде хна сушит волосы..но мои наоборд мягкие стали и более блестящие)вот думаю продолжить курс)кто пользовался напишите о своем эффекте и минусах) :give_rose:
  • 0

#1833 Капуцинка

Капуцинка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 860 сообщений
  • 1 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 31 марта 2014 - 13:33

Девочки, не наносите витамины на длину. Только на корни, кто решил. Длину всегда или сушить будут, или никакого эффекта.
И пара раз - это мало. Хоть витаминов, хоть чего, если речь идет не о косметическом эффекте, а о более серьезных видимых изменениях.
  • 1

#1834 Voice

Voice

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 313 сообщений
  • 2 Спасибо
Москва

Отправлено 31 марта 2014 - 13:58

А у меня от Аевита волосы ломкими стали, хоть и заблестели, засияли, на ощупь очень приятные были. Использовала по одной штучке в бальзам перед самым нанесением. Когда расчёсывала они прямо как тоненькие струнки обрывались. В итоге перестала его использовать.

Но у меня волосы очень длинные! Возможно на коротких и средней длины такого эффекта не будет.


Оо... Печально(( Что-то не очень хочется рисковать и пробовать, как оно будет. Может, в чистом виде нельзя это наносить. Я добавляла в маски для волос. Отдельно сложно сказать, каков эффект, потому что терапия волос комплексная))

я мазала на ногти, и ногти стали крепче и немного выросли!))



Благодарю за рекомендацию про ногти :give_rose: Как раз что-то для них сейчас подбираю.

Ну, это серьезный повод для стресса... ((
Вспомнила, что еще болеть может, если банально не подходит шампунь или бальзам. У меня однажды от бальзама Бабушка Агафья (взяла попробовать) так кожа головы болела, как будто меня за волосы подвесили. Перемыла голову - все прошло.

Вы в бутылочке спрашивали? Может, не поняла аптекарша...

Нет, не спрашивала:) Просто спросила про витамин А для масок... она тогда и сказала, что снят с производства. А что, он в бутылочках бывает?
  • 0

#1835 Voice

Voice

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 313 сообщений
  • 2 Спасибо
Москва

Отправлено 31 марта 2014 - 14:02

Только что прочла ни одну статью о кератиновом выравнивании. Белок закрывает только поврежденные чешуйку волоска. Вот статья http://msk-beauty.ru...d-za-volosami/. И ко всему этому все зависит от стедства, которым выполняется процедура.


Да, я тоже много таких прочитала! Но только не уверена ни в их глубине, ни в истине... Их размещают в основном на ресурсах, связанных с салонами красоты и так далее, которым надо свои услуги, в том числе и кератинирование, как-то продавать и продвигать. С шампунями - аналогичная ситуация... Убедилась, что это грамотно навязанный продукт, только совсем отказавшись от него. По идее даже если белок закрывает только чешуйки, это все равно утяжеляет волос (тем более длинный... утяжеляет по всей длине!)
  • 0

#1836 Капуцинка

Капуцинка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 860 сообщений
  • 1 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 31 марта 2014 - 14:11

Нет, не спрашивала :) Просто спросила про витамин А для масок... она тогда и сказала, что снят с производства. А что, он в бутылочках бывает?

Ага, бывает. Странно что вам его не предложили. Я эти шарики, которые с маслом внутри, никогда не покупала, только в бутылочке.
  • 0

#1837 Voice

Voice

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 313 сообщений
  • 2 Спасибо
Москва

Отправлено 31 марта 2014 - 15:21

Ага, бывает. Странно что вам его не предложили. Я эти шарики, которые с маслом внутри, никогда не покупала, только в бутылочке.

Понятно, в следующий раз спрошу в бутылочке, спасибо!
  • 0

#1838 Yulia_K

Yulia_K

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 764 сообщений
  • 10 Спасибо
Beryozovskiy Россия Я Вконтакте

Отправлено 01 апреля 2014 - 06:20

Девочки, решила создать группу вконтакте, где хочу собрать все полезные советы и рецепты для длинных волос. Буду рада видеть вас в группе: https://vk.com/looong_hair
  • 0

#1839 Дарья Жужа

Дарья Жужа

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 45 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва

Отправлено 03 апреля 2014 - 01:14

Милые дамы, вот меня всё время глючит, что волосы сухие. Причем глючит аж с того момента, как отращиваю — с прошлого июня, когда побрилась под 0,3.
А в прошлый раз, когда побрилась совсем налысо, всё отрастало мягенькое и шелковистое, даже покраски это потом не испортили, волосы лежали красивыми крупными кудрями. А сейчас всё торчит в разные стороны, даже не знаю, что делать :072-aa:
Может быть, кто-то посоветует что-нибудь такое радикальное, чтобы увлажнилось так увлажнилось?)

  • 0

#1840 Просто_женщина

Просто_женщина

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 912 сообщений
  • 12 Спасибо
Спб Россия

Отправлено 03 апреля 2014 - 03:46

у меня тоже сухие..увлажняю радикально! масло! втираю в корни (касторку) и на кончики наношу (оливковое)..по всей длине (кокосовое, оливковое)
Но читала в статьях по уходу 3а волосами что на кончики смысла нет особого лить (как и на длину) т к сила и здоровье волос-это корни...состояние всей длины и корней можно только маскировать различными средствами уходовыми
  • 0



Темы с аналогичным тегами красота

Предназначение

Подписаться на подарки