Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Сила ДЛИННЫХ женских волос


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2737

#1841 Annapurna

Annapurna

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 13 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Я Вконтакте

Отправлено 03 апреля 2014 - 04:14

А я просто стала мыть волосы раствором соды и ополаскивать раствором уксуса (рецептов много в интернете). И раз в 2-3 недели наношу кокосовое масло на пару часов. Волосы стали гораздо гуще и кончики перестали сечься. Хотя после родов у меня был просто кошмар с волосами)))
  • 0

#1842 Лапочка Любимая

Лапочка Любимая

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 144 сообщений
  • 0 Спасибо
Тараз Казахстан

Отправлено 03 апреля 2014 - 04:55

у меня тоже сухие..увлажняю радикально! масло! втираю в корни (касторку) и на кончики наношу (оливковое)..по всей длине (кокосовое, оливковое)
Но читала в статьях по уходу 3а волосами что на кончики смысла нет особого лить (как и на длину) т к сила и здоровье волос-это корни...состояние всей длины и корней можно только маскировать различными средствами уходовыми

а у меня кончики сухие ) а корни нормальные)) касторку можно на длину мазать?) я на длину мажу на кончики мажу..тоже нравится результат))
  • 0

#1843 *ФуФоЧкА*

*ФуФоЧкА*

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 123 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия Я Вконтакте

Отправлено 03 апреля 2014 - 08:31

решила создать группу вконтакте,

отличная группа, сегодня у меня выходной - читаю, наслаждаюсь))

масло! втираю в корни (касторку) и на кончики наношу (оливковое)..по всей длине (кокосовое, оливковое)

секущиеся кончики надо состричь, питать и увлажнять маслами корни, меньше фена, укладочных средств, наладить питание и волосы будут красивые.
  • 0

#1844 Капуцинка

Капуцинка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 860 сообщений
  • 1 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 03 апреля 2014 - 08:55

а у меня кончики сухие ) а корни нормальные)) касторку можно на длину мазать?) я на длину мажу на кончики мажу..тоже нравится результат))

Если кончики просто сухие, то кокосовое и оливковое масла, как выше писали. Касторовое для корней.
Можно покупные средства увлажняющие - маски, спреи, только смотрите, чтобы силиконов не было в них.

А если концы не просто сухие, а еще и секущиеся, ломаные, то состричь и не жалеть.
  • 0

#1845 Yulia_K

Yulia_K

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 764 сообщений
  • 10 Спасибо
Beryozovskiy Россия Я Вконтакте

Отправлено 03 апреля 2014 - 08:58

отличная группа, сегодня у меня выходной - читаю, наслаждаюсь))


Спасибо, постараюсь ее сделать полезной по максимуму! :give_rose:
  • 0

#1846 Дарья Жужа

Дарья Жужа

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 45 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва

Отправлено 03 апреля 2014 - 11:18

у меня тоже сухие..увлажняю радикально! масло! втираю в корни (касторку) и на кончики наношу (оливковое)..по всей длине (кокосовое, оливковое)
Но читала в статьях по уходу 3а волосами что на кончики смысла нет особого лить (как и на длину) т к сила и здоровье волос-это корни...состояние всей длины и корней можно только маскировать различными средствами уходовыми

А касторка нормально смывается? Не превращаются потом волосы в сосули?

Yulia_K, группа действительно здоровская, шуршу сейчас там. Спасибо вам за нее :)
  • 0

#1847 BlackAngel

BlackAngel

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 717 сообщений
  • 1 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 03 апреля 2014 - 12:12

А касторка нормально смывается? Не превращаются потом волосы в сосули?

Yulia_K, группа действительно здоровская, шуршу сейчас там. Спасибо вам за нее :)

Зависит от того, каким шампунем мыть голову :) Хороший за 2 намыливания уберёт всё лишнее и ненужное. Плохой шампунь не промоет.
  • 0

#1848 Просто_женщина

Просто_женщина

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 912 сообщений
  • 12 Спасибо
Спб Россия

Отправлено 03 апреля 2014 - 13:49

нет касторку СТРОГО на корни...она очень вязкая, с длины замучаешься смывать) а так-это самое лучшее масло которое я пробовала для волос..я им и брови с ресницами мажу-растут лучше)
  • 1

#1849 Дарья Жужа

Дарья Жужа

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 45 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва

Отправлено 03 апреля 2014 - 13:54

нет касторку СТРОГО на корни...она очень вязкая, с длины замучаешься смывать) а так-это самое лучшее масло которое я пробовала для волос..я им и брови с ресницами мажу-растут лучше)

У меня пока сплошные корни и есть :005-gygy: Так что мне страшновато, вдруг слипнется всё)
Барышни, а вы вообще шампунями с sls смываете касторку или без? Не знаю, за какой хвататься, если намажусь. А опытным методом, сами понимаете, не очень хочется.
  • 0

#1850 Просто_женщина

Просто_женщина

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 912 сообщений
  • 12 Спасибо
Спб Россия

Отправлено 03 апреля 2014 - 14:25

у меня не слипаются) перед применением касторку надо подогреть, она становится более текучей..

да увы смывать наверное только обычным шампунем..
  • 0

#1851 Yulia_K

Yulia_K

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 764 сообщений
  • 10 Спасибо
Beryozovskiy Россия Я Вконтакте

Отправлено 03 апреля 2014 - 14:25

нет касторку СТРОГО на корни...она очень вязкая, с длины замучаешься смывать


Я делала на всю длинну, то есть на кончики, на весь день. Отлично смылась :good: но большая часть впиталась, что хорошо для моих сухих концов)))
  • 0

#1852 BlackAngel

BlackAngel

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 717 сообщений
  • 1 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 03 апреля 2014 - 14:40

Я делала на всю длинну, то есть на кончики, на весь день. Отлично смылась :good: но большая часть впиталась, что хорошо для моих сухих концов)))

Юлия, Вы разводили с чем-то? Или просто никуда из дома не выходили?
Просто смеси масел (особенно с макадамией) для самых кончиков обычно наносят и не смывают, т.к. они не создают эффекта жирных волос. Т.е. можно спокойно на работу пойти с такой маской. Но касторовое масло....
  • 0

#1853 Милая_Маруся

Милая_Маруся

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 309 сообщений
  • 3 Спасибо
Казахстан

Отправлено 03 апреля 2014 - 14:53

Пью биотин и делаю маски с горчицей)) хочу косу до пояса))
  • 0

#1854 Капуцинка

Капуцинка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 860 сообщений
  • 1 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 03 апреля 2014 - 17:02

Барышни, а вы вообще шампунями с sls смываете касторку или без?

Я только без sls, у меня и нет других шампуней ))
  • 0

#1855 BlackAngel

BlackAngel

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 717 сообщений
  • 1 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 04 апреля 2014 - 03:47

Без sls, конечно, натуральным, но просто отличным)))
Иначе в чём смысл?
  • 0

#1856 LadyAnastasiya

LadyAnastasiya

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 27 сообщений
  • 0 Спасибо
Самара Россия

Отправлено 04 апреля 2014 - 04:41

Девочки, 3 дня тему читала)))) Осилила!!! Всем спасибо за рецептики, кое-что добавила в свою копилочку)))
Я уже месяца 4 эксперементирую с отказом от промышленных средств для ухода за волосами. Главный повод - необходимость мыть голову каждый день! Надоело! Борюсь! К тому же волосы стали ниже плеч, мыть каждый день утомительно, да и вредно.
Сначала мыла содой с водой. Не впечатлило. Неудобно, сода на ощупь неприятная, бросила. К тому же вычитала здесь, что это вредно.
Мыла горчицей с водой- неприятно на ощупь+ отвратительно вымывается! Точнее не вымывается! Мучилась недолго, бросила.
Мыла ржаной мукой с водой - оочень приятный запах хлеба, смесь мылкая на ощупь, очень похоже на привычный шампунь, понравилось. Потом вычитала, что можно добавить желток, теперь мою только так: ржаная мука+желток+вода, еще добавляю пару капель иланг-иланга (говорят, полезно, но я больше из-за запаха). Мне показалось, что с желтком лучше вымывается. Ополаскиваю раствором с яблочным уксусом. Крошки муки остаются в волосах, но потом вычесываются, первый раз расчесываюсь над ванной вниз головой, чтобы по квартире не мусорить)))
На последнем рецепте держусь уже 2 месяца и бросать не собираюсь, мне нравится. Мою голову через день, все равно жирности пока много, буду надеяться, что потом станет лучше)))
Очень вдохновляют меня всевозможные масляные рецепты, обидно только, что приходится эти маски смывать промышленным шампунем, но другого выхода пока не вижу. Меня очень вдохновил на эксперименты этот блог http://mynaturalcare.net/ , там девушка говорит, что можно научиться смывать масло с головы ржаной мукой, стоит только приспособиться, но я пока эту науку не осилила)))

Без sls, конечно, натуральным, но просто отличным))) Иначе в чём смысл?

а вы как смываете?
  • 1

#1857 BlackAngel

BlackAngel

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 717 сообщений
  • 1 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 04 апреля 2014 - 05:10

Шампунькой от Swati беру тот, что с шакакай.

До этого делала отвар из мыльных орехов. На мою длину, во-первых, нужно было очень много. Во-вторых, масло им промыть нереально.

Нашла альтернативу (swati) - кто-то на форуме советовал). Очень экономично выходит, пенится хорошо, волосы промывает прекрасно. Состав натуральный. У меня волосы после него чистые 4 дня, до этого жирнились через день.
Лучше, конечно, из Индии везти или через знакомых - у нас в интернет-магазинах он порядка 800 руб. стоит. В Индии гораздо дешевле.
  • 2

#1858 Paula

Paula

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 430 сообщений
  • 90 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 04 апреля 2014 - 05:42

Если сильно пенится - значит с ПАВами) Полностью натуральные шампуни не пенятся вообще обычно.
У меня был visaka shampoo с Шри-Ланки, очень классный и полностью натуральный. Масло, кстати, смывал без проблем. Сейчас, пока не доходчт руки опять его заказать, пользуюсь organic shop. Не то, конечно)
  • 0

#1859 BlackAngel

BlackAngel

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 717 сообщений
  • 1 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 04 апреля 2014 - 07:03

Перевожу состав: шикакай, брингарадж, метхи, нагармота, джатаманси, натуральная шампуневая основа.
Всё :) Не содержит парабены и sls. Органический и натуральный.

По мне уж пусть лучше в составе будет натуральная шампуневая основа, чем сосули на голове или мука.
Всё-таки не в лесу живём, и выглядеть хочется красиво.
  • 2

#1860 BlackAngel

BlackAngel

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 717 сообщений
  • 1 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 04 апреля 2014 - 07:07

У меня был visaka shampoo с Шри-Ланки, очень классный и полностью натуральный.

Ну как соберетесь на Шри-Ланку, скажите, пожалуйста, нам :) Закажем у Вас этот шампунь, попробуем.
  • 0



Темы с аналогичным тегами красота

Предназначение

Подписаться на подарки