Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Сила ДЛИННЫХ женских волос


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2737

#1881 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • Автор темы
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 08 апреля 2014 - 13:28

Девочки, у меня вопрос: как думаете, можно беременным немного кончики подстригать? У меня волосы сильно посеклись, уже смотреть на это все безобразие надоело. С первой беременностью я ни в какие приметы не верила, а тут чего-то вдруг задумалась...

Я и стригла и красила. 9 месяцев ходить неухоженной как-то не по мне.
  • 0

#1882 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • Автор темы
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 08 апреля 2014 - 13:29

А у меня вопрос: что Вы делаете с седыми волосами? Красите их? чем? как?

Я закрашиваю индийской хной "Ааша", мне очень нравится цвет.
Иногда беру хну в Лаш, тоже нравится :)
  • 0

#1883 BlackAngel

BlackAngel

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 717 сообщений
  • 1 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 08 апреля 2014 - 13:30

"расти, коса, до пояса, не упади ни волоса"

Во многих детских стихах, кстати, использовались такие строки

Расти, коса, до пояса,
Не вырони ни волоса,
Расти, косонька, до пят
Все волосики в ряд...

Вроде бы это из заговора взято.
  • 1

#1884 Кати Нати

Кати Нати

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 184 сообщений
  • 1 Спасибо
Москва Россия Я Вконтакте Я на Facebook

Отправлено 08 апреля 2014 - 13:31

В общем, вчера сама попробовала маску из голубой глины. Мне понравилось, процедура приятная. Охлаждает и успокаивает. Наутро объемчик есть у корней. Думала высушит волосы, но нет, оказалось нормально. Но на кончики я масло репейное нанесла перед этим, чтоб не пересохли.

у меня жирная кожа, я делала маску из зеленой глины, не на всю длину, а ближе к корням, мне очень понраивлось, волосы такие упитанные сразу стали и объемные, я правда еще эфирные масла добавляла: иланг-иланг, чайное дерево и сосна капли по 3. Пробовала глину не смывать шампунем, а просто водой - не понравилось, во-первых, много глины осталось в голове, во-вторых, волосы жирные.
Но раз в неделю-две, мне кажется, - милое дело - глину и на личико, и на волосы :)
  • 1

#1885 Кати Нати

Кати Нати

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 184 сообщений
  • 1 Спасибо
Москва Россия Я Вконтакте Я на Facebook

Отправлено 08 апреля 2014 - 13:38

Кати Нати, сколько информации! Спасибо :)

А где Вы взяли гребешок нефритовый? Сейчас так много подделок. Пишут "нефрит", а продают жадеит...

Дианчик, я купила в китайском павильоне на ВВЦ год-два назад, долго выбирала, корябала, кусала :)), уж не знаю, точно ли нефрит, но мне подходит, я его хорошо ощущаю. Мне кажется, что дело даже не в том, какой именно материал, а в натуральности. Обычный деревянный гребень - отлично подходит для этой цели, у меня у мужа были длинные волосы, он гребешком их расчесывал, я мимо его кудрявой шевелюры пройти не могла, чтоб не потрогать, даже когда в хвостик собирал :)) а сейчас короткая стрижка, иногда рсчесывает щеткой натуральной из проф. магазина - но волосы совсем не те, что с гребешком были. Я нефритовый взяла только потому что мне на глаза попался, ну и еще хорошо, что у него зазубринок никаких быть не может, потому что зазубринки волосы выдирать будут, конечно.
Если мне не изменяет память, интернеты рекомендуют брать сосновый гребень, вообще ЭМ сосны укрепляют волосы. Можно просто капельку на расческу капать и расчесывать - ароматическое расчесывание называется, очень укрепляет волосы.
  • 1

#1886 BlackAngel

BlackAngel

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 717 сообщений
  • 1 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 08 апреля 2014 - 13:48

Дианчик, я купила в китайском павильоне на ВВЦ год-два назад, долго выбирала, корябала, кусала :)), уж не знаю, точно ли нефрит, но мне подходит, я его хорошо ощущаю. Мне кажется, что дело даже не в том, какой именно материал, а в натуральности. Обычный деревянный гребень - отлично подходит для этой цели, у меня у мужа были длинные волосы, он гребешком их расчесывал, я мимо его кудрявой шевелюры пройти не могла, чтоб не потрогать, даже когда в хвостик собирал :)) а сейчас короткая стрижка, иногда рсчесывает щеткой натуральной из проф. магазина - но волосы совсем не те, что с гребешком были. Я нефритовый взяла только потому что мне на глаза попался, ну и еще хорошо, что у него зазубринок никаких быть не может, потому что зазубринки волосы выдирать будут, конечно.
Если мне не изменяет память, интернеты рекомендуют брать сосновый гребень, вообще ЭМ сосны укрепляют волосы. Можно просто капельку на расческу капать и расчесывать - ароматическое расчесывание называется, очень укрепляет волосы.

Спасибо! Поищу что-то похожее)
  • 0

#1887 Эния

Эния

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 130 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 08 апреля 2014 - 13:53

хной "Ааша",

- Кити, а расскажите поподробнее) Вы именно хной краситесь, или это все же краска на основе хны? Я просто сейчас присматриваюсь именно к таким краскам - и интересно знать, кто уже пробовал - поделитесь впечатлениями! Сколько по времени держите? Сколько держится интенсивность цвета? Сильный ли блеск?

У меня есть опыт покраски хной - я уже здесь писала об этом, вкратце просто скажу - что очень довольна. Но поэкспериментировать с оттенком. Бургунд, баклажан...
  • 0

#1888 Желана

Желана

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 349 сообщений
  • 8 Спасибо
Россия

Отправлено 08 апреля 2014 - 13:53

Ого, а расскажите, как красить волосы чаем?

И мне, и мне :). Очень интересно!
  • 0

#1889 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • Автор темы
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 08 апреля 2014 - 15:15

- Кити, а расскажите поподробнее) Вы именно хной краситесь, или это все же краска на основе хны? Я просто сейчас присматриваюсь именно к таким краскам - и интересно знать, кто уже пробовал - поделитесь впечатлениями! Сколько по времени держите? Сколько держится интенсивность цвета? Сильный ли блеск?

У меня есть опыт покраски хной - я уже здесь писала об этом, вкратце просто скажу - что очень довольна. Но поэкспериментировать с оттенком. Бургунд, баклажан...

Краска заявлена как натуральная хна, но в составе есть хна и некий колорант, я не знаю, что это, но ничем химическим не воняет.
Для своих темных волос я беру "Черный кофе", на предыдущей странице я выкладывала свои волосы, там виден цвет.
Мне она очень нравится тем, что не дает рыжины, цвет темный насыщенный коричневый. Цвет мне кажется почти не вымывается, или очень долго. Я длину давно не крашу, только корни (из-за седины). И вот длина все довольно яркая.
Наношу как написано в инструкции. Держу в среднем 20-25 минут, можно больше, но мне смыть хочется скорее.

  • 0

#1890 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • Автор темы
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 08 апреля 2014 - 15:16

- Кити, а расскажите поподробнее) Вы именно хной краситесь, или это все же краска на основе хны? Я просто сейчас присматриваюсь именно к таким краскам - и интересно знать, кто уже пробовал - поделитесь впечатлениями! Сколько по времени держите? Сколько держится интенсивность цвета? Сильный ли блеск?

У меня есть опыт покраски хной - я уже здесь писала об этом, вкратце просто скажу - что очень довольна. Но поэкспериментировать с оттенком. Бургунд, баклажан...

Краска заявлена как натуральная хна, но в составе есть хна и некий колорант, я не знаю, что это, но ничем химическим не воняет.
Для своих темных волос я беру "Черный кофе", на предыдущей странице я выкладывала свои волосы, там виден цвет.
Мне она очень нравится тем, что не дает рыжины, цвет темный насыщенный коричневый. Цвет мне кажется почти не вымывается, или очень долго. Я длину давно не крашу, только корни (из-за седины). И вот длина все довольно яркая.
Наношу как написано в инструкции. Держу в среднем 20-25 минут, можно больше, но мне смыть хочется скорее.

  • 0

#1891 Капуцинка

Капуцинка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 860 сообщений
  • 1 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 08 апреля 2014 - 16:07

Девочки, пользуйтесь гребешком)) повыкидывайте все свои щетки и купите хороший натуральный гребешок. Волосы очень быстро реагируют, уже через неделю вы их не узнаете)) главное - утром и вечером как следует прочесывать волосы, можно приговаривать "расти, коса, до пояса, не упади ни волоса".
У меня гребешок нефритовый, оживил мне волосы за неделю, очень довольна результатом!
Если отращиваете, то расчесывайте, опустив голову вниз, например, на кроватке. А чтобы лад был в семье - пусть вам муж локоны расчесывает, хотя мне еще в детстве такая практика помогла примириться с братом :) он тогда сам предложил, интуитивный!

Ой, я тут дня четыре назад купила расческу-щетку из натуральной щетины, искала долго очень, мне все качество не нравилось. Волосы не узнать. Еще гребень из рога хочу, хотя щетка решила все мои проблемы.
  • 0

#1892 farforovaya

farforovaya

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 518 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 08 апреля 2014 - 17:41

Дамы, а у Вас получается без посторонней помощи делать себе достаточно сложные прически?
Пыталась себе несколько раз заплести французскую косу, получается ужас какой-то))
Я вообще всю жизнь с длинными волосами хожу, но никогда их особо сложно не убирала, всегда или хвост, или распущенные носила.
А тут хочется дома их убирать получше, чтобы не секлись и не трепались, плюс подобрать все мелкие прядки. А коса не получается!
  • 1

#1893 Желана

Желана

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 349 сообщений
  • 8 Спасибо
Россия

Отправлено 09 апреля 2014 - 03:54

Дамы, а у Вас получается без посторонней помощи делать себе достаточно сложные прически?

У меня не получается.
Причём я нередко вижу на улице девушек, которые явно без посторонней помощи делали себе причёску, заплетали косы - уж лучше бы простой хвост сделали, честное слово! видно, что если бы такую причёску делал другой человек - было бы красиво, а в самостоятельном исполнении - ужос-ужос...
Можете софист-о-твист попробовать - это не для кос, конечно, но аккуратный узел, который будет долго держаться, с ним сделать легко.
  • 0

#1894 BlackAngel

BlackAngel

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 717 сообщений
  • 1 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 09 апреля 2014 - 04:44

Дамы, а у Вас получается без посторонней помощи делать себе достаточно сложные прически?
Пыталась себе несколько раз заплести французскую косу, получается ужас какой-то))
Я вообще всю жизнь с длинными волосами хожу, но никогда их особо сложно не убирала, всегда или хвост, или распущенные носила.
А тут хочется дома их убирать получше, чтобы не секлись и не трепались, плюс подобрать все мелкие прядки. А коса не получается!

Тут только практика) Больше никак.
И два зеркала друг напротив друга, чтобы видеть огрехи. Со временем рука набьётся и сможете без зеркал справляться.

Можете софист-о-твист попробовать


Ого! Их ещё продают? :)
Помнится году в 98 у нас их штуки 4 валялось дома разных цветов. Пару раз пучок на них забирали - не очень удобно.
К нам малыши в гости приходили, разломали это чудо быстро - там проволока внутри.

  • 0

#1895 Yulia_K

Yulia_K

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 764 сообщений
  • 10 Спасибо
Beryozovskiy Россия Я Вконтакте

Отправлено 09 апреля 2014 - 05:38

Дамы, а у Вас получается без посторонней помощи делать себе достаточно сложные прически?

Я умею заплетать себе французскую косу, но очень редко ее делаю, потому что долго :pardon:
  • 0

#1896 Эния

Эния

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 130 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 09 апреля 2014 - 05:39

Кити, нашла! Превосходный оттенок, этот Ваш черный кофе! Класс!
  • 0

#1897 Marulia

Marulia

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 790 сообщений
  • 18 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 09 апреля 2014 - 06:16

Вот думаю, может все-таки подстричься до плеч? чтобы отпустить хоть таким образом то, что с нами происходило и происходит...

Стригитесь. У меня похожая ситуация была - после некоторых проблем решила отращивать волосы и не стриглась вообще, а тут недавно решила срезать часть волос - так захотелось, что просто жуть, аж голова чесалась))) Я побежала, отрезала часть волос - и сразу очень сильно полегчало. Наверняка часть негативной информации наконец отрезала и волосы стали спокойнее и здоровее расти:)

А вообще немного укорачивать волосы, наверное, полезно время от времени, даже если вы очень долго их растите и дорожите каждым сантиметром - ни один уже специалист мне говорил, что они от этого только быстрее и здоровее расти будут;)
  • 1

#1898 Капуцинка

Капуцинка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 860 сообщений
  • 1 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 09 апреля 2014 - 07:47

Простите, что влезаю, но 11 апреля в принципе не очень благоприятный для всех дел день, поскольку это экадаши)) День для духовной практики

Я посмотрела, что и накшатра дня не благоприятная для стрижки.
  • 0

#1899 marushkav

marushkav

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 18 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 09 апреля 2014 - 09:12

У меня были очень слабые волосы и выпадали очень сильно. По утрам боялась расчесывать. Половина волос на расческе оказывалась. Чего я только не делала, перепробовала кучу всяких средств и не дешевых.
А полгода назад была в гостях у подруги в Швейцарии и сходила там к трихологу. Он сказал "перестаньте тратить деньги на все эти препараты, а просто начните пить органический сок из ростков пшеницы, и очень скоро вы увидите результат."
Я так и сделала. Нашла в Москве очень качественный сухой органический сок производства Новой Зеландии (как то китайскому и пр.я не доверяю) и начада пить каждое утро по 50 мл. И через 2 месяца - о чудо - расчесываюсь, а расчестка чистая. АБСОЛЮТНО.
А еще этот сок очень хорошо чистит организм и является профилактическим средством от многих болезней. В Европе он во всех магазинах органических продуктов есть. Кстати, сухой сок лучше, чем замороженный.

Желаю всем быть красивыми и здоровыми.
  • 3

#1900 Marulia

Marulia

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 790 сообщений
  • 18 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 09 апреля 2014 - 09:42

его я только не делала, перепробовала кучу всяких средств и не дешевых.


На самом деле важно помнить, что внешняя красота - это всегда внутренний порядок. Допустим, начались проблемы с волосами, ногтями, кожей - лучше сразу заняться своим питанием, гормональной балансировкой, а не тратиться на бесконечные лосьоны, кремики и панацеи.
  • 3



Темы с аналогичным тегами красота

Предназначение

Подписаться на подарки