Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Сила ДЛИННЫХ женских волос


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2737

#1901 Кати Нати

Кати Нати

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 184 сообщений
  • 1 Спасибо
Москва Россия Я Вконтакте Я на Facebook

Отправлено 09 апреля 2014 - 09:54

Девочки, не сочтите за оффтоп, но вот по лунному календарю, который я все время смотрю 11 апреля - самый благоприятный день для стрижки в этом лунной месяце ( до 16:09, вроде) Плюс, 11-й лунный день сегодня, почему тогда Экадаши только послезавтра?
Что-то я перестало что-либо понимать в этом подлунном мире, объясните, отчего такие разночтения?
Раньше у меня не было таких внутренних противоречий между классической и ведической астрологией, хотя я не могу себя назвать знатоком этих вопросов, конечно. Но вот с лунным календарем что-то у меня все поплыло.
Я записала на пятницу, на 12 стричься, была довольна, что день Лакшми, что перед затмением, что Луна во Льве и вообще все очень благоприятно, а тут на тебе - накшатра неблагоприятная!( Ну-ка объясняйте, где раки зимуют)))
  • 0

#1902 Кати Нати

Кати Нати

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 184 сообщений
  • 1 Спасибо
Москва Россия Я Вконтакте Я на Facebook

Отправлено 09 апреля 2014 - 09:55

И кстати у меня лекцию поставили очень интересную с профессором заграничным на время стрижки, так что в любом случае буду отменять, но куда переносить? Когда там благоприятные накшатры? И где их смотреть? :)))
  • 0

#1903 Alexandra5

Alexandra5

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 771 сообщений
  • 7 Спасибо
Москва Россия Я Вконтакте

Отправлено 09 апреля 2014 - 11:00

Когда там благоприятные накшатры? И где их смотреть? ))

Этот экадаши в смысле 11 лень действительно по факту выпадает на четверг, но соблюдать его нужно в пятницу. Так бывает иногда, пост смещается на один день. А посмотреть можно, например, на сайте vedicastrolog.com - вроде там был календарь
  • 0

Поблагодарили 1 :
Ilona Karlivane

#1904 Кати Нати

Кати Нати

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 184 сообщений
  • 1 Спасибо
Москва Россия Я Вконтакте Я на Facebook

Отправлено 09 апреля 2014 - 11:39

Этот экадаши в смысле 11 лень действительно по факту выпадает на четверг, но соблюдать его нужно в пятницу. Так бывает иногда, пост смещается на один день. А посмотреть можно, например, на сайте vedicastrolog.com - вроде там был календарь

Спасибо большое за ссылочку!)))
а 11-й день там, где я смотрю, уже начался вроде как, вот недавно)
  • 0

#1905 Alexandra5

Alexandra5

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 771 сообщений
  • 7 Спасибо
Москва Россия Я Вконтакте

Отправлено 09 апреля 2014 - 12:24

Спасибо большое за ссылочку!)))

эх, исчез календарь по этой ссылке(( ну может на других ресурсах астрологов посмотреть ведических.
  • 0

#1906 Voice

Voice

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 313 сообщений
  • 2 Спасибо
Москва

Отправлено 09 апреля 2014 - 12:59

Учитесь сначала на ком-нибудь заплетать, да хоть на кукле)) На подружке потренируйтесь, может. И на следующей стадии переходите на себя. Я так и научилась, сначала тоже у себя не получалось.
Да, бывают не очень аккуратные прически, сделанные самостоятельно. Но дело практики опять же:)
  • 1

#1907 Кати Нати

Кати Нати

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 184 сообщений
  • 1 Спасибо
Москва Россия Я Вконтакте Я на Facebook

Отправлено 09 апреля 2014 - 13:09

эх, исчез календарь по этой ссылке(( ну может на других ресурсах астрологов посмотреть ведических.

а я начала рыться, столько всего интересного))) и тут же подруга из ЗАГСа позвонила, подают заявление, посмотреть, что с датами)))
  • 0

#1908 farforovaya

farforovaya

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 518 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 10 апреля 2014 - 15:16

Тут только практика) Больше никак. И два зеркала друг напротив друга, чтобы видеть огрехи. Со временем рука набьётся и сможете без зеркал справляться.

Хорошая идея с зеркалами))
  • 0

#1909 Patrisia

Patrisia

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 18 сообщений
  • 0 Спасибо
Moscow Russia

Отправлено 10 апреля 2014 - 19:18

У меня всегда желание отрастить волосы всегда возникают аккурат после стрижки.
  • 0

#1910 Капуцинка

Капуцинка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 860 сообщений
  • 1 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 11 апреля 2014 - 05:28

У меня всегда желание отрастить волосы всегда возникают аккурат после стрижки.

А вы постарайтесь ДО и будет гармония :D
  • 0

#1911 Лесечка

Лесечка

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 35 сообщений
  • 0 Спасибо
Астрахань Россия

Отправлено 11 апреля 2014 - 08:39

Закрытая территория, вот девушка делает сама, я не заказывала у неё ничего, но отзывы впечатляют) https://vk.com/alena.zolotova

Я недавно заказала у Алены серию "Интенсивный уход": шампунь против выпадения и стимулирующий рост, маску для длины волос, маску для роста для корней волос и бальзам-кондиционер. Все очень красивое и приятное в использовании. Маска для роста сильно печет голову, шампунь отлично промывает со второго раза. Пока о каких-то результатах говорить рано, сказали ждать их после 1 месяца применения, я пока пользуюсь третью недельку) Но очень нравиться ощущение натуральности средств.
  • 0

#1912 Ирина Ариф

Ирина Ариф

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 77 сообщений
  • 0 Спасибо
London UK

Отправлено 14 апреля 2014 - 00:09

Девчонки здравствуйте! Подскажите пожалуйста кто разбирается, какие продукты надо "внутрь кушать" чтобы укрепить волосы.
Волосы как и ногти - показатель нашего здоровья.
Еще тут несколько раз упомянули вегетарианство полезно для волос, а как же кальций которого много в мясе и твороге?
Сейчас пост, еще неделька осталась, я заметила, что волосы стали лезть, думала что это из-за поста (то же вегетарианство практически)... Вот и думаю, оставаться на овощах или нет? :))
  • 1

#1913 Ирина Ариф

Ирина Ариф

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 77 сообщений
  • 0 Спасибо
London UK

Отправлено 14 апреля 2014 - 00:17

ОТ ПЕРХОТИ. Масло чайного дерева добавить в кефир или йогурт, массу нанести на проборы, подержать чем дольше тем лучше. Кефир желательно не жирный.

Еще внимание, не все знают, перхоть - это не сухость кожи, а грибок который под кожей живет, а отшелушивание это уже результат. Поэтому его надо не оливковым маслом (оно только "кормит" перхоть), а наоборот каким то антисептиком который ее убьет. Например маслом чайного дерева. Кстати оно от прыщиков помогает и пахнет приятно.

Еще хорошо от перхоти горчица и хна.


  • 0

#1914 BlackAngel

BlackAngel

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 717 сообщений
  • 1 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 14 апреля 2014 - 05:19

Еще тут несколько раз упомянули вегетарианство полезно для волос, а как же кальций которого много в мясе и твороге?

А кто сказал про отказ от творога? Тут в основном лакто-вегетарианцы))) Молочку мы едим.
По ведическим канонам молоко - самый благостный продукт, наравне с мёдом и гхи.
Соответственно, всё, что сделано из молока без добавления красителей и консервантов тоже благостный продукт.
Есть ещё ово-вегетарианцы, они едят яйца.
Т.е. существует два вида вегетарианства.

Люди, которые не употребляют ни молочку, ни яйца называются веганы. Это уже совсем другой принцип питания. И с учётом того, что им приходится есть маргарин - не самый полезный.
  • 0

#1915 Ирина Ариф

Ирина Ариф

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 77 сообщений
  • 0 Спасибо
London UK

Отправлено 14 апреля 2014 - 08:00

А кто сказал про отказ от творога? Тут в основном лакто-вегетарианцы))) Молочку мы едим.
По ведическим канонам молоко - самый благостный продукт, наравне с мёдом и гхи.
Соответственно, всё, что сделано из молока без добавления красителей и консервантов тоже благостный продукт.


Спасибо, вы правы, надо за творог взяться. Вот только пост закончится, а то я сейчас временно веган :))
  • 0

#1916 Ластиника

Ластиника

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 417 сообщений
  • 76 Спасибо

Отправлено 14 апреля 2014 - 10:16

А кто нибудь пользовался шампунем Аллатон ? На нем написано, что он без лаурилсульфата натрия. Как впечатление? В аптеках только его встречала, но смущает, что он довольно таки разрекламированный, и думаю, что там что-то наподобие лаурилсульфата натрия и есть... вот думаю стоит его покупать или нет?
  • 0

#1917 Aksutka107

Aksutka107

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 7 сообщений
  • 0 Спасибо
Днепропетровск Украина Я Вконтакте

Отправлено 14 апреля 2014 - 19:10

Девочки,а я вот начиталась в нете про масло магния(магнезии?),заказала,юзаю уже четыре месяца,подруг присадила)))Действительно работает!Волосы растут бешенным темпом,подшёрсток новый густющий.Про шампуньки-совет,наверное,больше для девочек Украины-отличнейший эко-шампунь Шампав.Пробовала почти все,но больше всего впечатлил Молочный с белой глиной,пользоваться начала за несколько месяцев до масла магния и тоже отметила хороший рост волос.
  • 1

#1918 Юль

Юль

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 3 сообщений
  • 0 Спасибо
СПб Россия

Отправлено 14 апреля 2014 - 19:45

Делюсь маской. Ломтик или пару ломтиков ржаного(!) хлеба утром размять и залить теплой водой(пол стакана). Оставить настояться до вечера. Вечером добавить еще немного теплой воды и/или чуть подогреть (не кипятить, наносить теплой), можно добавить ложку репейного масла,если волосы сухие, и нанести кашицу на кожу головы и волосы. Под шапочку+полотенце сверху, чтобы было тепло. Смывать мин через 15-20. После маски волосы более блестящие, кажутся густыми, меньше выпадают.
Девочки, у меня вопрос! После лекарств у меня стало много седых волос. Красить не хочу. Что можно сделать?
  • 0

#1919 Просто_женщина

Просто_женщина

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 912 сообщений
  • 12 Спасибо
Спб Россия

Отправлено 15 апреля 2014 - 03:53

Кто сталкивался с проблемой выпадения?? Как решали вопрос?

Начали сыпаться волосы резко...уходы типа масла не помогают (касторки тут не найти, а оливковое и кокосовое не действуют от выпадения)..
может витамины какие?
  • 0

#1920 Просто_женщина

Просто_женщина

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 912 сообщений
  • 12 Спасибо
Спб Россия

Отправлено 15 апреля 2014 - 04:08

Девочки,а я вот начиталась в нете про масло магния(магнезии?)


по-русскии оно "масло магниевое"
а по-английски "Magnesium Oil"

вот тут почитала о нем
хорошие отзывы..от выпадения волос в том числе..
  • 0



Темы с аналогичным тегами красота

Предназначение

Подписаться на подарки