Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Сила ДЛИННЫХ женских волос


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2737

#1921 Капуцинка

Капуцинка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 860 сообщений
  • 1 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 15 апреля 2014 - 07:10

Кто сталкивался с проблемой выпадения?? Как решали вопрос?

Начали сыпаться волосы резко...уходы типа масла не помогают (касторки тут не найти, а оливковое и кокосовое не действуют от выпадения)..
может витамины какие?

Мне как раз касторка помогла, при чем быстро. Вряд ли касторки нет у вас, скорее название другое. Растение, из семян которого масло делают, клещевина называется, в Индии растет, в Тае, наверное, тоже. Посмотрите как выглядит растение и с картинкой можно в аптеку сходить, спросить про масло.
По аюрведе волосы - это продолжение костной ткани, витамины для суставов и костей, и соответствующее питание.
Если что еще вспомню, то напишу.
  • 0

#1922 IShotTheSheriff

IShotTheSheriff

Порчу хороших мужчин.

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 779 сообщений
  • 206 Спасибо
Madrid

Отправлено 15 апреля 2014 - 13:21

Девочки дорогие, я к вам поныть и пожаловаться :cray:
Дело в том, что у меня волосы вполне себе даже хороши, длиной до середины спины..были :cray:Я уже года два как только постригаю кончики, отращиваю, и за поледние два месяца они так шикарно подросли. Хожу к одному и тому же парикмахеру, он меня знает, всегда все было ок. А вчера сходила, постригла кончики, называется. Он мне оттяпал половину прядей!!! 8O

Стоит объяснить, что я во время стрижки впадаю в полудрему и особо не слежу за ним именно потому, что это уже сотый раз, когда я у него стригусь. И он мне вначале остриг один кончик и показал, сантиметр где-то, и спросил - столько? Столько. А тут...он меня высушил, и я себя увидела :cray: Это полный трындец. У меня на голове какой-то горшок вокруг лица, а сзади длинные волосы. Поревела прямо там, он мне ничего толком объяснить не смог. Поревела дома, муж говорит, что не все так плохо, просто стрижка другая. А мне на улицу выходить не охота. Собрала в хвост, как смогла и сижу-страдаю. И думаю: ну почемуууууу?? Что за диверсия??
  • 0

#1923 Динара Клювер

Динара Клювер

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 109 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 15 апреля 2014 - 13:26

Сегодня полнолуние, Валяева утром прислала письмо с пожеланием не делать резких движений.... о.О

15 апреля - 16-е лунные сутки (до 20:56) Луна в знаке Весы (до 18:58)

Время Полнолуния (в 11:44)

Неблагоприятное время для стрижки волос. Из-за стрижки Ваш любимый человек может уйти в сторону. Также возможны проблемы со здоровьем. Волосы лучше всего покрасить в темные цвета.
  • 0

#1924 IShotTheSheriff

IShotTheSheriff

Порчу хороших мужчин.

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 779 сообщений
  • 206 Спасибо
Madrid

Отправлено 15 апреля 2014 - 14:00

Спасибо, Динара, я как-то не уследила :vava: Хотя я и раньше ориентировалась не столько на лунный календарь, сколько на собственные ощущения, что пора. Февраль-март выдались безумно тяжелыми в эмоциональном плане, хотела "состричь" стресс. Состригла :cray:
  • 0

#1925 Динара Клювер

Динара Клювер

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 109 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 15 апреля 2014 - 14:21

Февраль-март выдались безумно тяжелыми в эмоциональном плане, хотела "состричь" стресс.

Все, что ни делается, к лучшему. Может у Вас в волосах было больше негатива, чем Вы думали, и парикмахер освободил Вас от тягостного ;)
Я понимаю, как Вам обидно, сама с трудом решаюсь на резкие укорачивания. НО... Не усугубляйте =) Это просто волосы, вырастут еще ;)
  • 2

#1926 Yulia_K

Yulia_K

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 764 сообщений
  • 10 Спасибо
Beryozovskiy Россия Я Вконтакте

Отправлено 15 апреля 2014 - 15:13

Сегодня полнолуние

Не просто полнолуние, а еще и затмение)))
  • 0

#1927 Капуцинка

Капуцинка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 860 сообщений
  • 1 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 16 апреля 2014 - 07:37

Mohini, вот что еще в моих закромах от выпадения волос нашла:

Потеря волос, как правило, обусловлена расстройством обмена веществ. Это может быть связано с болезнью, — мне доводилось видеть потерю волос, например, при диабете или после инфекции щитовидной железы. Облысение может быть также обусловлено грибковой инфекцией кожи головы или гормональным дисбалансом. Недостаточность кальция, магния и цинка могут до такой степени нарушить питание волос, что волосы начинают выпадать. И кроме того, существует некоторый наследственный фактор, в результате действия которого гены инициируют потерю волос при достижении определенного возраста.

Согласно Аюрведе, раннее выпадение волос нередко связано с типом конституции и нарушением равновесия дош. Питта-индивиды и те, у кого в организме избыток питты, в большей степени, чем другие, предрасположены к раннему облысению. Волосы у них рано становятся редкими и рано седеют. Выпадение волос может быть вызвано избытком питты в сальных железах у основания волос или фолликулитом (воспалением волосяных сумок).

Алоэ. Чтобы уменьшить питту и помочь сохранить волосы, на протяжении примерно трех месяцев три раза в день принимайте гель алоэ (одну столовую ложку с щепоткой кумина) или сок алоэ (l/3 чашки).

Масляный массаж. Еще один эффективный способ лечения — на ночь втирать немного кокосового масла в кожу головы и в подошвы ног. (Чтобы не испачкать белье, не забудьте надеть старые носки и шапочку или постелить на подушку полотенце.)

• Массаж кожи головы маслом брами или брингарадж тоже помогает предотвратить облысение. В дополнение к целебным качествам масла массаж сам по себе будет улучшать кровообращение у корней волос, таким образом, обеспечивая поступление большего количества питательных веществ для их роста.

• Массаж головы маслом с добавлением витамина Е тоже может быть эффективным средством для замедления или предотвращения выпадения волос.

Характер питания. Здоровье волос зависит от питательности диеты. Употребление таких продуктов, как молоко, сыр и йогурт (при условии, что вы их хорошо перевариваете), редиски и черной редьки полезно для волос. Полезны также кокос, печеные яблоки и капуста.


• Съедайте каждое утро по горсти белого кунжутного семени. Эти семена очень богаты кальцием и магнием34 и являются пищей, улучшающей состояние волос.


Минеральные добавки. Иногда улучшить состояние волос можно, принимая перед сном минеральные добавки с кальцием, магнием и цинком. Ориентироваться следует на препараты, содержащие в разовой дозе примерно следующие количества минеральных веществ:

кальций 1200 мг

магний 600 мг

цинк 60 мг


Массаж шеи и плеч. Стресс, ригидность шеи, травма шеи в результате поездок на автомобиле35 также могут вносить свой вклад в прогрессирование данного заболевания. Чтобы снять напряжение шейных мышц и унять боль, перед тем как принять душ, помассируйте шею и плечи.

35 Весьма распространенная травма в странах с оживленным автомобильным движением, которая иногда может вызвать весьма серьезные последствия. Возникает при резком движении головы при торможении или ускорении автомобиля. При столкновении может даже случиться хлыстовой перелом шеи. Именно его трагические последствия послужили причиной обязательного введения подголовников. (Прим, пер.)


Упражнения для шеи. Регулярно выполняйте простые упражнения: повороты головой три раза направо, потом три раза налево, трижды подъем вверх и трижды наклон к груди, а затем осторожные вращения головой по кругу по три раза в каждом направлении.

Уменьшение влияния стресса.

Пейте два — три раза в день чай из равных частей джатамамси и брами. Заваривайте 1 чайную ложку смеси в чашке горячей воды.

  • 4

#1928 Просто_женщина

Просто_женщина

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 912 сообщений
  • 12 Спасибо
Спб Россия

Отправлено 16 апреля 2014 - 09:00

Спасибо, Капуцинка!

наверное добавки в виде кальция магния и цинка надо попробовать т к с остальным проблем нет- питание прям как по написанному, упражнения ежедневные, масло кокосовое 2 раза в неделю...проблем с щитовидкой или гормонами тоже нет

Кстати нашла целую тему о выпадении волос на нашем форуме

http://www.valyaeva....opic=3036&st=80
  • 1

#1929 Annecy

Annecy

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 13 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 16 апреля 2014 - 16:20

Капуцинка, спасибо за советы!

Только девочки, нерафинированное кокосовое масло втирать в корни волос нельзя! Так что внимательней с этим)
  • 0

#1930 Voice

Voice

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 313 сообщений
  • 2 Спасибо
Москва

Отправлено 17 апреля 2014 - 05:47

Annecy, почему нельзя?:)
  • 0

#1931 Annecy

Annecy

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 13 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 18 апреля 2014 - 10:06

Voice, это комедогенное средство, оно закупоривает поры на голове, в следствии чего кожа не сможет дышать, больше навредите в общем, так что не вздумайте!) Могут и повыпадывать волосы от этого. Но это только к нерафинированному маслу относится, хотя оно полезней для волос, насколько я знаю)
  • 1

#1932 Лапочка Любимая

Лапочка Любимая

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 144 сообщений
  • 0 Спасибо
Тараз Казахстан

Отправлено 19 апреля 2014 - 12:17

что лучше для кончиков оливковое или кокосовое масло?)хочу попробовать кокосовое но у нас его не найти, вот думаю стоит ли с сайтов заказывать или лучше оливковое взять.?)
  • 0

#1933 Voice

Voice

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 313 сообщений
  • 2 Спасибо
Москва

Отправлено 19 апреля 2014 - 17:38

Annecy, понятно, спасибо:) Не буду больше)) Тем более я уже однажды чуть не выдрала волосы, пока его отмывала)))
  • 0

#1934 Ekaterina P.

Ekaterina P.

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 125 сообщений
  • 3 Спасибо
München Deutschland

Отправлено 21 апреля 2014 - 13:54

что лучше для кончиков оливковое или кокосовое масло?)хочу попробовать кокосовое но у нас его не найти, вот думаю стоит ли с сайтов заказывать или лучше оливковое взять.?)

Я пробовала и то и другое. Оба хороши. Только оливковое вымывается труднее, кокосовое масло само по себе легкое. Если есть возможность, попробуйте кунжутное. Оно очень хорошо увлажняет волосы.
  • 0

#1935 Просто_женщина

Просто_женщина

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 912 сообщений
  • 12 Спасибо
Спб Россия

Отправлено 21 апреля 2014 - 14:02

Девочки, а что делать если уже появились седые волоски?

Я примерно 9 мес крашу волосы хной и не сказала бы что получаю какой то эффект окраски (может оттеночный слегка)..седые волоски конечно не окрашиваются..да и корни тоже почему то не очень...длина может быть только

Пользуюсь Лашевской коричневой хной (та которая дает холодный оттенок без рыжины) также туда добавляю кэроб, пуэр, корицу (для углубления коричневого оттенка)...с этими добавками вроде темнее стали..но все равно хной этой я не довольна

и что делать с сединой? неужели выход только стойкая химическая краска?

  • 0

#1936 *ФуФоЧкА*

*ФуФоЧкА*

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 123 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия Я Вконтакте

Отправлено 22 апреля 2014 - 03:27

Пользуюсь Лашевской коричневой хной (та которая дает холодный оттенок без рыжины) также туда добавляю кэроб, пуэр, корицу (для углубления коричневого оттенка)...с этими добавками вроде темнее стали..но все равно хной этой я не довольна и что делать с сединой? неужели выход только стойкая химическая краска?

у меня тоже с лашевской хной красивого цвета не получалось, корни не прокрашивались вообще. А вот обычная иранская или индийская прокрашивает хорошо. У коллеги индийская закрасила седину, не сразу, но закрасила.
  • 1

#1937 Nenaya

Nenaya

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 314 сообщений
  • 8 Спасибо

Отправлено 22 апреля 2014 - 06:07

Девочки, доброго времени суток! С тех пор, как начала пользоваться натуральной косметикой и маслами, волосы стали лучше и стали расти быстрее, что не может не радовать :))) но есть одно НО... Волосы тоненькие, жиденькие и такое ощущение, что, чем длинее, тем болеее тонкой становится коса :(((( и распущенные волосы тоже кажутся жиденькими. не могу сказать, что волосы очень выпадают, выпадать волосы стали гораздо меньше, чем раньше.
Самое интересное, что раньше были волосы до пояса, лет 10 назад и были гуще...
Очень хочется волосы до пояса, да и они охотно растут))) но густота... что делать???? просто крик души уже :cray:
К трихологу обращалась пару лет назад, когда волосы еще сильно выпадали, он говорил, что количество волос в норме и даже выпадение в норме.
  • 0

#1938 Elena V

Elena V

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 148 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва РФ Я Вконтакте

Отправлено 23 апреля 2014 - 05:50

у меня тоже с лашевской хной красивого цвета не получалось, корни не прокрашивались вообще. А вот обычная иранская или индийская прокрашивает хорошо. У коллеги индийская закрасила седину, не сразу, но закрасила.

Я раньше иранской красилась, больше года. Теперь попробовала индийскую, Во-первых наносится лучше, у нее помол тоньше, во-вторых седые волосы закрасила, правда у меня их наперечет, но взяла все, не мелькали. И еще я добавила ложку чайную басмы и цвет получился изумительный. В начале, конечно, рыжиной сильно отдавал, но хна имеет свойство менять цвет до недели. Потом цвет был отличный. Сегодня собираюсь краситься смесью с коричневой хной. Если получится сфоткаю до и после)
  • 0

#1939 *ФуФоЧкА*

*ФуФоЧкА*

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 123 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия Я Вконтакте

Отправлено 23 апреля 2014 - 06:30

Сегодня собираюсь краситься смесью с коричневой хной. Если получится сфоткаю до и после)

я сейчас крашусь иранской, миксую ее с половинкой басмы, добавляю кофе, какао и масличко.
  • 2

#1940 Лира

Лира

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 184 сообщений
  • 6 Спасибо

Отправлено 23 апреля 2014 - 14:47

Девочки, доброго времени суток! С тех пор, как начала пользоваться натуральной косметикой и маслами, волосы стали лучше и стали расти быстрее, что не может не радовать :))) но есть одно НО... Волосы тоненькие, жиденькие и такое ощущение, что, чем длинее, тем болеее тонкой становится коса :(((( и распущенные волосы тоже кажутся жиденькими. не могу сказать, что волосы очень выпадают, выпадать волосы стали гораздо меньше, чем раньше.
Самое интересное, что раньше были волосы до пояса, лет 10 назад и были гуще...
Очень хочется волосы до пояса, да и они охотно растут))) но густота... что делать???? просто крик души уже :cray:
К трихологу обращалась пару лет назад, когда волосы еще сильно выпадали, он говорил, что количество волос в норме и даже выпадение в норме.

Поскольку я себя чувствую уже практически экспертом в плане вопроса роста волос, то попробую дать совет. (правда экспертом стала из-за того, что потеряла за полгода половину волос, об этом в ветке здоровья). Волосы редеют с возрастом, истончаются. Большинство специалистов по волосам причину назовут - АГА (андрогенная алопеция), если нет зон поредения, а просто меньше волос - по диффузному типу. Эта штука впринципе есть у многих - т.к. в старости у женщин волосы чаще всего гораздо реже. Но! Это страшный диагноз (в молодом возрасте) достаточно расплывчат, как и его причины... Потому есть несколько способов сделать волосы гуще. Самый действенный - улучшение кровообращения кожи головы. Т.к. подавлющее большинство случаев выпадения и истончения - именно из-за недостатка притока крови, плохое питание луковиц волос. Почему так происходит - сложно сказать. Может быть особенность организма, может быть при дефиците массы тела,впринципе при проблемах с сосудами. "Разгонять" кровь можно по-разному. Во-первых - маски типа горчицы или перцовой настойки - они очень действенны, но нужно быть оочень аккуратной, чтобы не навредить коже головы! я пока их не испытавала, боюсь, что слабые луковицы такого испытания не выдержат. Ну и второй способ - массаж. Общалась с большим кол-вом девочек, которым именно это помогло. Видов массажа несколько, есть ньюансы..главное - регулярно делить и не лениться. Результат - то есть рост первых волосков у большинства через 3-4 месяца.
Ну и ещё причина истончения и выпадения - железодефицит или анемия. Даже если гемоглобин внорме, нужно сдать ферритин. В нормах лаборатории он для женщин 10-150, но всё, что ниже 40 - железодецифитная анемия, ниже 70 - скрытый железодефицит. В таком случае нужно принимать препараты железа. И следить, чтобы оно усваивалось. Это как и массаж длительный процесс.
  • 5



Темы с аналогичным тегами красота

Предназначение

Подписаться на подарки